#
#
Просмотров: 3595
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8184
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34055
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

ПалПалыч 19-10-2019 21:45

Близнец 19-10-2019 21:13

me1 19-10-2019 21:11

Завальный 19-10-2019 20:58

Кальянов 19-10-2019 20:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов  научился платить за троллейбус

Мэр научился платить за троллейбус

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов протестировал новую систему оплаты в городском транспорте.

Автоматизированная система приема безналичных и наличных платежей начала действовать 23 февраля, первоначально только в троллейбусе третьего маршрута.

Сегодня терминалами оснащены "практически все" предприятия горэлектротранспорта в Новокузнецке – трамваи и троллейбусы. К концу этой недели будут "точно все" принимать пластиковые карты. А к апрелю "на безнал" переведут и все автобусы ПАТП-1 и ПАТП-4, возможно, кто-то из частников тоже изволит присоединиться к "муниципалам".

Сбербанк был назван "партнером".
Хотя на вопрос, не является ли ООО НКО "Расчетные решения" (победитель объявленного муниципалитетом конкурса) аффилированной структурой по отношению к Сбербанку, представитель СБ РФ ответил отрицательно.

Размер комиссии, по словам представителей администрации и МБУ ЕЦОПП, составляет 5 процентов. Взимается комиссия с трансопртных предприятий

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов устроил "деловую игру", расплатившись в специально припаркованном у здания мэрии троллейбусе смартфоном и побудив других расплатиться разными способами.

После чего выразил удовлетворение переходом транспорта в Новокузнецке на новую систему оплаты проезда пассажирами.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

05.03.2019
Просмотров: 2202 | Комментариев: 44
Кедр22 05.03.2019 17:28
А шапка красная где?
5
7
=
-2
Mr. Nemo 05.03.2019 20:14
Вам зачем?
1
8
=
-7
Эскалибур 05.03.2019 23:36
Красная шапочка и этому дала, и этому...и этому дала...
Ну а чо, город знает, секс любит...
3
1
=
2
Кедр22 05.03.2019 23:56
Mr. Nemo: Вам зачем?
А за тем...
2
0
=
2
Kotafey 05.03.2019 17:41
Господа! (И особенно товарищи!) Свою пластиковую Пей-Пал и прочую бесконтактчину банковскую карту не предавайте за проезд! Ибо могут с ней убежать и пока вы доедете себе жулики подарков накупят ибо меньше 1000 руб пин кода не надо.Также смотрите что там вбивает в терминал кондуктор...он может и не 11-22 руб вбить а 999 руб...и вы подмахнете!

Будьте бдительны не дайте себя обворовать, в очередной раз!
24
4
=
20
Kotafey 05.03.2019 17:49
Кстати советую завести отдельную карту для таких операций где больше 5000 не хранить...
9
4
=
5
Mr. Nemo 05.03.2019 20:09
Отдавать в чужие руки нельзя, 100%!
10
0
=
10
Mr. Nemo 05.03.2019 20:09
Kotafey: Господа! (И особенно товарищи!) Свою пластиковую Пей-Пал и прочую бесконтактчину банковскую карту не предавайте за проезд! Ибо могут с ней убежать и пока вы доедете себе жулики подарков накупят ибо меньше 1000 руб пин кода не надо.Также смотрите что там вбивает в терминал кондуктор...он может и не 11-22 руб вбить а 999 руб...и вы подмахнете!

Будьте бдительны не дайте себя обворовать, в очередной раз!

Абсолютно справедливо.
8
1
=
7
Папа 05.03.2019 17:47
Для улучшения работы общественного транспорта необходимо и достаточно: лишить мера персонального автомобиля(экономия бюджета миллионная) и обязать его на работу и домой добираться как все. На словах то они все с народом, вот пусть покажут пример.
31
0
=
31
Kotafey 05.03.2019 17:51
Папа: Для улучшения работы общественного транспорта необходимо и достаточно: лишить мера персонального автомобиля(экономия бюджета миллионная) и обязать его на работу и домой добираться как все. На словах то они все с народом, вот пусть покажут пример.


Глупая идея...ибо он вроде как пешком ходит на работу так как живет в доме напротив.И тем паче просто ЕЦОПП будет гонять автобус а мером.Ибо муниципальный заказ на переозки уже оплачен...Будут Главу возить в отдельном автобусе... И в чем экономия?
4
4
=
0
Denis 05.03.2019 21:15
https://www.instagram.com/p/BrROU9Thmz-/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1vzcpiza9m62i
Вот он утром едет через мост, так что возят. Наличие квартиры в доме напротив, не говорит о том что он пешком ходит.
6
1
=
5
Kotafey 05.03.2019 17:50
И кстати где "Шпасибо" коту который эту идею с 2016 года лоббировал на Кузпрессе???
2
11
=
-9
лабиринт 05.03.2019 18:18
А не засунули бы вместе с мером эту идею себе куда поглубже, лишили детей и пенсионеров нормальных проездных и оба идиотами прикидываетесь. По городу должен быть один стандарт на перевозки, а не так как сейчас, прежде чем сесть в транспорт надо всю его историю изучить, если успеешь. Не знаю ни одного дела, которое бы кузнецов сделал хорошо, чем его строгали.
25
0
=
25
Кедр22 06.03.2019 00:01
лабиринт: А не засунули бы вместе с мером эту идею себе куда поглубже, лишили детей и пенсионеров нормальных проездных и оба идиотами прикидываетесь. По городу должен быть один стандарт на перевозки, а не так как сейчас, прежде чем сесть в транспорт надо всю его историю изучить, если успеешь. Не знаю ни одного дела, которое бы кузнецов сделал хорошо, чем его строгали.
Вот так, из-за благих намерений великодушного Кота, половина города осталась без льготного проезда...
3
1
=
2
Kotafey 06.03.2019 11:01
лабиринт: А не засунули бы вместе с мером эту идею себе куда поглубже, лишили детей и пенсионеров нормальных проездных и оба идиотами прикидываетесь.


Найди что я писал на эту тему,и ткни мне.Я про проездные вообще не упоминал. Я говорил,что удобнее не спец транспортная карта а простая банковская.И вот почему: Я предлагал.Просто чтобы льготникам платили деньги на карту эквивалентную перечисленным транспортникам.А человек сам уже решал на такси 2 раза в месяц ездить или на автобусе. А получалось это насколько яя помню 500 руб примерно на льготника...Так что...Два аж проездных смог бы купить.
2
0
=
2
DZEN 05.03.2019 18:55
Kotafey: И кстати где "Шпасибо" коту который эту идею с 2016 года лоббировал на Кузпрессе???

..держи ... праздничный вариант, по такому случчаю....

не забудь сказать ....спасибо хозяяин, ..а уж потом-тапки в твоём распоря.....
10
1
=
9
WWWW 06.03.2019 00:01
Обрыбишься.
1
2
=
-1
лабиринт 05.03.2019 18:24
А что не спел, не сплясал, клипец не снял, народ-то надо развлекать, депутаты же проголосовали сегодня, что мэрия официально принадлежит структуре цирка.
12
0
=
12
Mr. Nemo 05.03.2019 20:12
Я поддерживаю безналичный проезд.
Только шокирует 5% Сбербанка. Мне кажется, это больше чем необходимо
8
0
=
8
ПалПалыч 05.03.2019 22:41
Кто знает, сколько необходимо Грефу для счастья?
5
0
=
5
ilnikbez 05.03.2019 20:12
Не совсем понятно, причем здесь мэр, явно не компетентный в этих вопросах и ПСИ (приемо-сдаточные испытания). Выложите протокол ПСИ.
---
5% - комиссии это бешенные бабки, есть компании, которые за 0,5% работают. В среднем просят 2%.
---
Особенно умиляет, что "практически все", "точно все" - вместо конкретных цифр.
---
Где список виновных, что не организован прием платежей еще в 2015 году?
---
Почему не весь транспорт, выполняющий маршруты по городу, виден в системе глонасс?
---
И еще 1000 и один вопрос к чиновникам не выполнивших свои обязанности, но скорострельно принявших закон об ограничении новокузнечан в праве избираться в мэры города?
20
0
=
20
True 05.03.2019 20:25
Господа, и не стыдно это афишировать в таком виде? Мэр- дебильно радуется тому, что у Корюковой %в два рпза ниже? А у Нашего мера -5%. И эти 5%, будут отбирать у нас , налогоплательщиков. Предприятия из банкротства надо выводить а они ролевяе игоы на показ устраивают.
16
0
=
16
Добрый эльф 05.03.2019 20:31
Кузнецов научился платить за проезд, Пугачёва разрешила весну - мы все должны просто усцаться от счастья и оптимизьма!)))
19
0
=
19
Prokourator 05.03.2019 20:34
РебЯта, а что с мэром стало? Был холёный, а сейчас жалость вызывает? Что вы с ним сделали. Поберегли бы. Он один у нас такой. Помрет если раньше времени, то как дальше жить
13
2
=
11
ПалПалыч 05.03.2019 22:41
Не переживай, прокурор, он тебе еще сто очков вперед даст
3
0
=
3
Prokourator 05.03.2019 23:12
Ожидание затянется чую. Что бы отдать что-нибудь, надо для начала это приобрести
4
0
=
4
Добрый эльф 05.03.2019 20:34
Кстати, троллейбус то какой чистенький - один такой на город)))
12
0
=
12
DZEN 05.03.2019 20:38
..да и мэр умытый и тоже один на ....
8
0
=
8
DZEN 05.03.2019 20:38
..сенержия?
7
0
=
7
DZEN 05.03.2019 20:44
..а в трамвае, неушто зас...
они же горят
6
0
=
6
Glukineta 05.03.2019 21:01
Интересно а почему не был проведен конкурс на оказание данных услуг администрации г.Новокузнецка???? по нему процент всяко ниже был бы гораздо
5
1
=
4
Кедр22 06.03.2019 00:07
Glukineta: Интересно а почему не был проведен конкурс на оказание данных услуг администрации г.Новокузнецка???? по нему процент всяко ниже был бы гораздо
Да просто не надо ниже, а наоборот - надо выше...
1
0
=
1
Эредин 05.03.2019 21:29
НУ посмотрел как это теперь больше не увидим.
4
1
=
3
ТОТ 05.03.2019 22:14
Не ,зато мэр уже давно занимает первое место в поисковике на запрос: Мэр трепло!!!! А это достижение с чем его и поздравляю...Высшая награда для Мужика...ГЫ гы..
10
2
=
8
ТОТ 05.03.2019 22:14
Вот получается что поисковик судит по делам его....ИИ в действии???
7
2
=
5
ПалПалыч 05.03.2019 22:40
Куда они едут?
2
0
=
2
WWWW 06.03.2019 00:09
Вопрос нашему бла-бла-мэру - ЛЁХКАЕ МЕТРО КОГДА БУДЕТ???
4
2
=
2
ilnikbez 06.03.2019 08:38
Когда на горе свистнет.
0
0
=
0
лабиринт 06.03.2019 08:45
WWWW: Вопрос нашему бла-бла-мэру - ЛЁХКАЕ МЕТРО КОГДА БУДЕТ???


Вы о чём, тут уже вопрос стоит, как бы вообще сохранить муниципальный транспорт, там, где побывал кузнецов, да ещё пообещал сделать хорошо, то всё - это гарантия начала конца.
3
0
=
3