#
#
Просмотров: 695
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 11994
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23402
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Первый в Кузбассе

Дедский сад

Первый в Кузбассе "дедский сад" для пожилых людей и инвалидов открыли в Кемерове

Специальная группа дневного пребывания создана на базе Кемеровского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов (ул. Космическая, 14).

И.о. начальника департамента социальной защиты населения региона Елена Воронина отметила на открытии, что новая форма работы органично входит в систему социальной защиты.

Довольно часто возникает ситуация, когда невозможно обеспечить постоянно дежурство в доме у пожилых родственников. Появляется множество забот: выключит ли пожилой человек газ, выпьет ли вовремя таблетки, поест ли, не откроет ли двери мошеннику. Единственным вариантом до сих оставались услуги стационарных учреждений – домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

"Дедский сад" поможет избежать этих проблем и сохранит возможность проживания людям старшего поколения в семье, что психологически очень важно в таком возрасте. Здесь предусмотрено диетическое питание, занятия под руководством опытных психологов и педагогов, дежурство медицинских работников.

В первой набранной группе – 18 кемеровчан. Еще четверо побывали на торжестве и остались на день открытых дверей.

После "обкатки" проекта планируется открытие целой сети таких групп на базе учреждений социальной защиты населения области.

05.07.2018
Просмотров: 2163 | Комментариев: 18
Alexei1950 05.07.2018 10:02
воспитательницы молодые ?))
4
0
=
4
ЖЖЖ 05.07.2018 12:54
Alexei1950: воспитательницы молодые ?))
Ага, старше 78-ми никого нет!
0
2
=
-2
АЛЕКС 05.07.2018 10:04
Ну назвали как нибудь..Дедский сад для пожилых,а то нынешнее поколение будет думать,другие понятия про детский садик.
5
1
=
4
Саваж 05.07.2018 10:13
Автор названия ИДИОТ, нашел где в остроумии тренироваться, вот так они везде креативят эти молодые недоумки, он не подумал наверное что сам может оказаться в этом "ДеДском садике", вот из этого поколения ПЕПСИ нынешний ВРИО планирует набирать УПРАВЛЕНЦЕ. Держитесь люди, скоро будет еще веселее.
10
0
=
10
Русин 05.07.2018 11:40
АЛЕКС: Ну назвали как нибудь..Дедский сад для пожилых,а то нынешнее поколение будет думать,другие понятия про детский садик.


Мне представляется такое название, как у этого ДеДского сада оно оскорбительно для пожилых людей, ибо это можно понять, как заведение для выживших из ума стариков, которые уже настолько маразматики, что в разговоре и поведении, как дети малые. А, ведь они там, очевидно, очень разные. Лично мне это название крайне неприятно.
3
0
=
3
Переименуйте в Бабкин сад, ибо ближе к истине!
5
2
=
3
АПМ 05.07.2018 10:09
Сова во-зле Олим: Переименуйте в Бабкин сад, ибо ближе к истине!

Извините, у Вас в названии заведения во втором слове опечатка...
2
2
=
0
uttkin 05.07.2018 10:14
АПМ:
Сова во-зле Олим: Переименуйте в Бабкин сад, ибо ближе к истине!

Извините, у Вас в названии заведения во втором слове опечатка...

Это точно! Совсем офанарела эта соцзащита...какой, нафиг, детский сад для престарелых? Ну, да! Бывают больные на мозг, но ведь и здоровые бывают!
2
3
=
-1
uttkin:
АПМ:
Сова во-зле Олим: Переименуйте в Бабкин сад, ибо ближе к истине!

Извините, у Вас в названии заведения во втором слове опечатка...

Это точно! Совсем офанарела эта соцзащита...какой, нафиг, детский сад для престарелых? Ну, да! Бывают больные на мозг, но ведь и здоровые бывают!

Уткин первый кандидат, что читает не видит, дедкин
2
2
=
0
так - то 05.07.2018 10:13
у меня пенсионеры знакомые посещают такое заведение...там можно поиграть в карты (!), попеть и потанцевать, покормят, лечение ( иногда там врач бывает) назначают, на фестиваль Высоцкого постоянно бесплатно пенсионеров привозят...
3
0
=
3
uttkin 05.07.2018 10:15
неужели, это детский сад? Это же Дворец!!!
1
2
=
-1
АЛЕКС 05.07.2018 10:21
Уткин однако туда так и рвется....че все четыре женщины задолбали?
4
1
=
3
wayfarer_r 05.07.2018 12:41
Надо было назвать "Терминатор" или "Рэмбо".
0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.07.2018 12:55
Дедсад это круто!
0
1
=
-1
АЛЕКС 05.07.2018 13:11
ЖЖЖ круто то круто,но понятия не надо путать.
0
1
=
-1
Зайка 05.07.2018 15:25
Название действительно странное, но идея хорошая. Для одиноких пожилых людей общение и возможность находится в обществе очень важны.
1
0
=
1