#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россиянам запретили выкидывать окурки из машин и поездов

Россиянам запретили выкидывать окурки из машин

А также и из окон поездов.

Правительство внесло изменения в правила противопожарного режима для владельцев участков, расположенных в пределах населенных пунктов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Нововведения коснулись правил противопожарной безопасности в поездах. За выброшенный горящий окурок во время движения грозит штраф до двух тысяч рублей.

Выбрасывать окурки и спички запрещено также из движущегося автомобиля.

Кроме того, теперь собственники земли, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан обязаны регулярно убирать мусор и косить траву. Кроме того, правительство обязало очищать от валежника, кустарников и других горючих отходов полосы отвода и охранные зоны железных дорог.

Также теперь под запретом выжигание сухой травы, хвороста и разведение костров в границах полос отвода и у автодорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Владельцев земель обязали защищать их от сорняков и своевременно убирать сено.

Источник: vesti.ru
09.01.2018
Просмотров: 3495 | Комментариев: 52
так - то 09.01.2018 08:45
Всех с Добрым Утром!


Завоёвывай в себе Ответственность - это начало Пути!

Я это к чему?

Так что бы не пришлось аки псу вернуться к своей блевотине !(с)
2
2
=
0
так - то 09.01.2018 08:47
"Не сорить! Ни в Тонком Мире, ни в Плотном - выполняя одну эту заповедь, йог выполняет ВСЕ!" (с)

А то что две тысячи за спичку из окна, это только побор и указание сверху, от этого может "коробить"...
2
0
=
2
WWWW 09.01.2018 09:07
Интересно, а когда Укурыш наконец запретить ссать в тамбурах поездов и лифтах?!
6
3
=
3
так - то 09.01.2018 09:24
вот куда идут наши денежки за выброшенный мусор, ага...
6
0
=
6
арбуз 09.01.2018 09:26
Не курю - ибо завязал с поганым прошлым. Но. Спецом куплю билет на какой нить поезд-ближнего или дальнего следования-стрельну сигаретку, покурю (не в затяг) и брошу окурок из окна во время движения поезда-если конечно смогу открыть это чёртово окно. Ибо они запаяны намертво. КТО (?) меня может отследить, что это я бросил окурок?
9
0
=
9
Православный 09.01.2018 09:31
А настоящий йог так бы не поступил...стыдно, брат Рама Гриша (в миру стеклопакет байдаевский)
2
8
=
-6
арбуз 09.01.2018 10:02
согласен, правик, с тобой-но только в той части, где -настоящий. Ят не настоящий-так, мимо йёоги пробегал.
Кстаати-почему стеклопакет? У меня до сих пор рамы деревянные, экологически чистые, не крашенные-ибо краска это не экология. Так штаа...напраслину говорите, уважаемый
8
0
=
8
Слыхивали мы про ентих россиян...
Их хлебом не корми и пивом не опохмеляй, дай только окурки из автомобильных и поездных окон повыкидывать!
5
1
=
4
так - то 09.01.2018 10:02
чо пост кончился и можно всех опять без разбору задирать? не в коня корм! как там? "ешьте, что хотите, друг друга только не ешьте?"(с)
4
1
=
3
тоня 09.01.2018 10:40
Толик у нас в миру штангенциркуль погнутый.
8
1
=
7
арбуз 09.01.2018 11:03
Ни фига ты, Варенька-штангенциркуль погнутый сродни ложки пробитой. А правик у нас крутой-зубы шифером-пальцы веером...
6
1
=
5
тоня 09.01.2018 12:08
А причем тут Варенька?
5
2
=
3
Клещ 09.01.2018 09:57
арбуз: Не курю - ибо завязал с поганым прошлым. Но. Спецом куплю билет на какой нить поезд-ближнего или дальнего следования-стрельну сигаретку, покурю (не в затяг) и брошу окурок из окна во время движения поезда-если конечно смогу открыть это чёртово окно. Ибо они запаяны намертво. КТО (?) меня может отследить, что это я бросил окурок?

Курить в поездах запрещено,что подразумевает невозможность выкидывания из окон поезда горящих окурков.
Воооот! Значит,будут драть 2 штрафа за одно " преступление". А если пепел будешь стряхивать на пол,возьмут штраф за хулиганство.
А в догонку штраф за отравление окружающей среды пассажиров...
А за пререкания с поездной бригадой полиционэров...
Потом по совокупности... Лучше не пробуй.
2
3
=
-1
uttkin 09.01.2018 12:26
арбуз: Не курю - ибо завязал с поганым прошлым. Но. Спецом куплю билет на какой нить поезд-ближнего или дальнего следования-стрельну сигаретку, покурю (не в затяг) и брошу окурок из окна во время движения поезда-если конечно смогу открыть это чёртово окно. Ибо они запаяны намертво. КТО (?) меня может отследить, что это я бросил окурок?

Так! Теперь везде камеры установлены, даже в унитазе, еслив чё не так, сразу накажут! А то, понимаешь, сначала алкоголем пописал, затем окурок выбросил на путя, а шпалы смолистые, горючие...
0
3
=
-3
арбуз 09.01.2018 09:30
эээ...Выбрасывать окурки и спички запрещено также из движущегося автомобиля. Как ты докажешь, что спичку(!) бросили из впереди движущейся машины? Регистратором? А он уловит спичку? Короче, очередной кремлёвский идиотизьм рулит!
4
0
=
4
Ameno 09.01.2018 12:43
Спичками в машине никто не прикуривает.
3
0
=
3
так - то 09.01.2018 09:36
Самая лучшая конопля растёт возле Кремля, так решили люди, судя по выпускаемым законам!
6
1
=
5
Тайга 09.01.2018 10:05
"Выбрасывать окурки и спички запрещено также из движущегося автомобиля"...значит ли это, что из недвижущегося автомобиля, выбрасывать окурки- можно?!
4
0
=
4
Клещ 09.01.2018 10:22
Тайга: "Выбрасывать окурки и спички запрещено также из движущегося автомобиля"...значит ли это, что из недвижущегося автомобиля, выбрасывать окурки- можно?!

В некоторых штатах нашего холодного " друга" запрещено пИсать из движущегося автомобиля.
Зачем изобретать своё,если можно списать у других...
Поменял пару слов и новый закон готов.
Тем более,что неясно,как его исполнять,как и чем доказывать нарушение.
1
3
=
-2
Тайга 09.01.2018 10:27
Вау! Нам есть куды рости...
Айова
В соответствии с законом поцелуй может длиться не более 5 минут.

Однорукие пианисты по закону обязаны играть бесплатно.

Алабама
В округе Джаспер, муж имеет полное право бить свою жену палкой, при условии, что диаметр палки не превышает диаметра большого пальца мужа.

Запрещено помещать слонов в электрические печи!
)))
3
2
=
1
Тайга 09.01.2018 10:31
Вашингтон
Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».

Противозаконно наносить на флаг США узор в горошек.

Противозаконно делать вид, что твои родители богаты.

Вермонт
Женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа.

Делавэр
Противозаконно пытаться заложить в ломбард собственный протез.

Западная Вирджиния
Гражданам мужского пола разрешено совокупляться с любыми животными, вес которых не превышает 18 кг.

Индиана
Вскрывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия противозаконно.

Все знают, что число Пи равно 3,1415, но в Индиане значение числа Пи составляет 4.
3
2
=
1
Тайга 09.01.2018 10:36
Скока интересного ешо нас ждёт впереди)))
3
1
=
2
Клещ 09.01.2018 11:58
Тайга: Скока интересного ешо нас ждёт впереди)))

Так и я об этом. Поменяли некоторые слова,и вот вам закон. И вроде люди заняты делом— законы придумывают.
Коряво получается? Видать торопились принять,ибо брошенная в открытое окно спичка может попасть под колёса другого автомобиля и тогда... Вдруг,они этим руководствовались?
1
3
=
-2
Тайга 09.01.2018 12:02
Замечу, шо пиндосы законы принимают на основании прецедента)))
3
2
=
1
Тайга 09.01.2018 12:05
помещать слона в электропечь ужо кто то пытался)))
2
1
=
1
Клещ 09.01.2018 12:50
Тайга: помещать слона в электропечь ужо кто то пытался)))

Про слона в электропечи не слышал,но в некоторых инструкциях микроволновых печей попадалось— " Сушить кАтов в пИчи запрещено,во избежании порчи пИчи".
Не закон ,конечно. Но как знать,может и такой появится?
Ведь иногда в день принимают по 70 законов.
При таком темпе и читать их некогда.
0
2
=
-2
Тайга: помещать слона в электропечь ужо кто то пытался)))

Мы, папуасы, тоже бы попытались. Но слонов то у нас до... в общем евреям в обрез будет, а вот с печками проблема.
2
1
=
1
Kotafey 09.01.2018 12:52
Клещ: как и чем доказывать нарушение.

А сейчас для ГЖИ и судов не надо вообще никак доказывать ничего.напишут на тебя ты и заплотишь штраф.

Был случай.
2 сеседей собачились.Одни мол курят в тамбуре своем и дым на площадку идет.А другие мусорный пакет у двери выставляют на ночь, мол воняет в квартире...а там пофиг.
И значит мусорщики на других написали жалобу участковому.Участковый через несколько часов пришел.И со слов жалобщиков протокол написал. Другая сторона в дыбы.Да не было мол такого где окурки и где пепел?Какие доказательства дыма? Да курим в квартире-в тамбуре...Но кто нас с сигаретой в глаза то видел?

Так вот протокол участковый отправил в ГЖИ.Те выписали штраф.Его обжаловали в суд.Суд отклонил.Сказал. вина типа самими признается что мол в квартире курили? Да?Дым мог проникнуть в общее помещение (а ваш тамбур это не ваша собственность хоть вы и оплачиваете а общедомовая) Значит вина доказана.Основания что не было осмотра и обнаружения окурков малосущественно.


Вот так. В общем дружите с соседями.Или они на вас насочинят а вас накажут. И никогда не признавайтесь что курите... Признались что курите-значит нарушитель.

0
5
=
-5
Kotafey:
Клещ: как и чем доказывать нарушение.



От! Предупреждал я Васю, что за евойный, коксохимический запах сероводорода с дачного туалета, соседи могут его нагнуть!
Либо, пущай не признаётся, что в туалете... В общем, только курит там.
4
1
=
3
Клещ 09.01.2018 14:07
Kotafey:
Клещ: как и чем доказывать нарушение.



Это из той же оперы,что и штраф за курение на балконе и штраф за проникновения табачного дыма курящего соседа через сквозные отверстия для установки розеток.
Какие законы,такие и исполнители. Причём,исполнители не прочь и от себя добавить кой- каких вывертов.
Но ведь раньше таких законов не было. Откуда всё это пошло? Потому и напИсал,что мериканцам запрещено пИсать из машины на ходу. Теперь нам запрещено кидать спички из машины на ходу. Остановись,кинь спичку и ехай дальше.
Дурное — оно всегда заразное.
0
3
=
-3
Клещ 09.01.2018 14:13
Клещ:
Kotafey:
Клещ: как и чем доказывать нарушение.

Дурное — оно всегда заразное.

Ну вот ,говорю же заразное.
Читать" напИсал" как " написАл".
А на соседей можно тоже жалобу накатать— повод найти не трудно. Но это в ответку. И кому вперёд надоест.
А там и до мордобития может дойти.
0
3
=
-3
George Michael 09.01.2018 14:20
Наоборот, к месту написанные законы позволяют избежать мордобития. В нашем подъезде сосед-хрюндель курил на межлестничной площадке, я ему сказал, что скоро (это было несколько лет назад) в КОАП введут пункт о наказании подъездных курильщиков на 1000 руб., и как только это состоится, я напишу на него заявление участковому. Хрюндель махом перестал курить.
3
0
=
3
Клещ 09.01.2018 14:45
George Michael: Наоборот, к месту написанные законы позволяют избежать мордобития. В нашем подъезде сосед-хрюндель курил на межлестничной площадке, я ему сказал, что скоро (это было несколько лет назад) в КОАП введут пункт о наказании подъездных курильщиков на 1000 руб., и как только это состоится, я напишу на него заявление участковому. Хрюндель махом перестал курить.

На межлестничной площадке курить запрещено,верно. Но закона,запрещающего курить на балконе нет.А штраф за это уже есть. Тут ведь как? ВС решил,что дым от курящего на балконе может задувать в окно соседу. Но ведь может ведь и не задувать? И даже не посмотрев данные по " Розе ветров" трёхгодичной давности( а вдруг дуло мимо окна жалобщика), ВС выносит постановление— курильщика наказать. Про " Розу" я шучу. А в постановлении шутит ВС. Все шутят,а мужик заплатил штраф за то,что закон не нарушал.
1
3
=
-2
George Michael 09.01.2018 15:05
И правильно, что на балконе запрещено курить, эта дрянь потом к соседям в форточки летит. А мужик заплатил по делу, нефиг вонь на соседей пускать, воняешь - плати!
3
2
=
1
Клещ 09.01.2018 23:24
George Michael: И правильно, что на балконе запрещено курить, эта дрянь потом к соседям в форточки летит. А мужик заплатил по делу, нефиг вонь на соседей пускать, воняешь - плати!

Ничего не попутал? На балконе не запрещено курить. Нет такого закона.
1
2
=
-1
George Michael 09.01.2018 23:26
Клещ:
George Michael: И правильно, что на балконе запрещено курить, эта дрянь потом к соседям в форточки летит. А мужик заплатил по делу, нефиг вонь на соседей пускать, воняешь - плати!

Ничего не попутал? На балконе не запрещено курить. Нет такого закона.

Есть, если вонь с балкона доходит до форточки соседей, заплатишь.
1
2
=
-1
Постой, паровоз, не стучите, колёса,
Кондуктор, я выкину бычёк...
3
1
=
2
WWWW 09.01.2018 10:37
Логично!
2
1
=
1
так - то 09.01.2018 10:07
ДУХОВНОЕ НАСТАВЛЕНИЕ О МУДРОСТИ. Приобретай мудрость, приобретай разум. Не оставляй её, и она будет оберегать тебя. Высоко цени её, и она возвысит тебя. Притч. 9
5
0
=
5
Православный 09.01.2018 11:41
настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
а как фамилия шорца на фото?
0
5
=
-5
АЛЕКС 09.01.2018 14:58
Молодец Варя!
2
0
=
2
uttkin 09.01.2018 15:03
Понятно! АЛЕКС тоже как там говорится у вас в астрале...вот же что купание в Абушке делает с сибиряками...ну прям индийцы в своей священной реке...
1
2
=
-1
uttkin 09.01.2018 15:03
...по которой жареные трупы плавают...
0
2
=
-2
Тайга 09.01.2018 10:10
Замечаю шо анекдотов про киндера не сочиняють...незачем, он сам и есть реальная хохма)))
4
0
=
4
uttkin 09.01.2018 15:05
про какого киндера? Который сюрприз? Который мои миллионы превратил в смешные тыщи...
0
2
=
-2
Murka 09.01.2018 12:16
а что можно выкидывать из окон машин?!
4
0
=
4
Kotafey 09.01.2018 12:54
Агитацию за Новального...но только в пределах мусорной свалки.
1
4
=
-3
George Michael 09.01.2018 14:21
Kotafey: Агитацию за Новального...но только в пределах мусорной свалки.

ТВ-помойки, рекламирующие Путана, ничем не лучше.
4
1
=
3
wayfarer_r 09.01.2018 12:55
Murka: а что можно выкидывать из окон машин?!

Из окон машин можно бросать жадные взгляды на окружающую действительность)
0
2
=
-2
Ameno 09.01.2018 12:44
Не, закон то правильный, кто спорит? Ничего не надо из машин выкидывать
3
0
=
3
Папа 09.01.2018 13:04
В Белорусии чистота и порядок какой нам и не снился.
4
0
=
4
Язва+ 09.01.2018 14:09
Мы чё для этого выбирали этих тутапедов, чтобы они все время нас ограничивали во всём?
Скоро и на Луну хрен пёрнишь, не рискуя получить штраф:

https://www.youtube.com/watch?v=Uear3rU_XAA
4
2
=
2