#
#
Просмотров: 5010
Тема дня

"Мы против такого развития"

Picture

В минувший четверг губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв неожиданно поддержал противников засилья угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 30509
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24973
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Обсуждения

ММЮ 19-11-2019 12:43

ВБП 19-11-2019 12:42

арбуз 19-11-2019 12:38

Чувачок из Кузни 19-11-2019 12:30

Александр О 19-11-2019 12:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Новокузнечан зовут дактилоскопироваться

Для добровольцев созданы все условия.

Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Новокузнецку информирует, что 29 октября 2018 г. вступил в законную силу приказ МВД России от 28 сентября 2018 г. № 640 "Об утверждении Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации".

Процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Практически ни один выпуск новостей не обходится без информации о природных катаклизмах или техногенных катастрофах, происшествиях и преступлениях, вооруженных конфликтах. Немало проблем возникает и при установлении личности в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности гражданина в предъявляемом обвинении в совершении преступления или правонарушения. А сколько проблем можно решить при установлении личности потерявших память, недееспособных граждан, в т. ч. пожилых людей и детей!

Чтобы пройти процедуру государственной дактилоскопической регистрации необходимо лично подать письменное заявление в подразделение по вопросам миграции по месту жительства, либо по месту пребывания. Для недееспособных или ограниченных в дееспособности граждан — заявление подает опекун или попечитель, для несовершеннолетних — родители.

Помимо собственно заявления гражданам РФ необходимо при себе иметь:

-документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт РФ);

-свидетельство о рождении - для детей, не достигших 14-летнего возраста;

-опекуны или попечители предъявляют свои паспорта и свидетельства об опекунстве или попечительстве;

- недееспособные граждане – соответствующий документ.

- для иностранных граждан и лиц без гражданства – паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством России, как документ, удостоверяющий личность.

После проведения дактилоскопирования гражданам выдается справка о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации и по желанию гражданина можно получить копию дактилоскопической карты.

В городе Новокузнецке государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации предоставляется подразделениями по вопросам миграции, расположенными по адресам:

- Отдел по вопросам миграции отдела полиции "Центральный" Управления МВД России по г. Новокузнецку, ул. Фестивальная, 1А, контактный телефон 8(3843) 46-12-80;

- Отделение по вопросам миграции отдела полиции "Куйбышевский" Управления МВД России по г. Новокузнецку, ул. Воробьева, 3А, контактный телефон 8(3843) 72-18-48;

- Отдел по вопросам миграции отдела полиции "Заводской" Управления МВД России по г. Новокузнецку, ул. Тореза, 21, контактный телефон 8(3843) 52-31-58;

- Отделение по вопросам миграции отдела полиции "Новоильинский" Управления МВД России по г. Новокузнецку, ул. Новоселов, 37, контактный телефон 8(3843) 62-18-88;

- Отделение по вопросам миграции отдела полиции "Орджоникидзевский" Управления МВД России по г. Новокузнецку, ул. Юбилейная,35, контактный телефон 8 (3843) 31-03-27;

- Миграционный пункт отдела полиции "Кузнецкий" Управления МВД России по г. Новокузнецку

ул.Обнорского, 25, контактный телефон 8 (3843) 37-34-92.

График приема:

Понедельник 9.00-15.00/

Вторник 14.00-19.00

Среда 09.00-12.30 обед 12.30-13.30

Четверг 14.00-19.00

Пятница 09.00-15.00

Суббота 09.00-14.00 (1-я, 3-я суббота месяца за исключением праздничных дней)

Управление МВД России по г. Новокузнецку

09.01.2019
Просмотров: 1065 | Комментариев: 21
арбуз 09.01.2019 08:52
Новокузнечан зовут дактилоскопироваться? А зачем зовут дак-ся?
С какой целью...Чё, президент решил в войнушку поиграть? И штоп с трупами (прошу пардону у дам) не заморачиваться?
Сранные намерения...
5
2
=
3
ворчун 09.01.2019 12:34
это пригодиться если твой неопознанный труп найдут где-нибудь не в Новокузнецке и без головы
это теория
на практике - живи долго и умри дома в своей постели
1
0
=
1
uttkin 09.01.2019 12:35
ага! и свое завещание спрятать в надежном месте, чтобы не подделали на цветном ксероксе...
1
0
=
1
uttkin 09.01.2019 12:36
...хотя, все равно все достанется твоим недопенсам...
1
0
=
1
Патриот 09.01.2019 14:18
арбуз: Новокузнечан зовут дактилоскопироваться? А зачем зовут дак-ся?
С какой целью...Чё, президент решил в войнушку поиграть? И штоп с трупами (прошу пардону у дам) не заморачиваться?
Сранные намерения...

Сраные у тебя подозрения. У тебя телефон как разблокируется? Мой большим пальцем. Сбербанк вообще планирует скан морды лица клиента как доступ к счету вводить.
0
8
=
-8
Патриот 09.01.2019 14:23
Прикинь, придёшь в понедельник после пятницы деньги снимать, а банкомат не признает.
0
4
=
-4
Проще чипов наставить (основной в голову, контрольный в пятку)
2
0
=
2
Сова во-зле Олим: Проще чипов наставить (основной в голову, контрольный в пятку)

И зомбировать на прямую обходя инеты и телики!
3
0
=
3
Kotafey 09.01.2019 11:15
Гм...это был такой способ криминализацию тормазить... помню в военкоматах дактилоскопировали призывников перед отправками, так вот когда им сказали что все...отсканируют и на ПАПИЛОН в общую базу страны...так сразу желания воровать у многих закончилось... Я бы с детского сада всех отсканировал, чтоб желания воровать ВООБЩЕ не возникало...
2
5
=
-3
ZapsB 09.01.2019 11:54
А может лучше уровень жизни поднять?Чтоб не воровали. А преступность и так во всех развитых странах падает. Гугли great crime drop
4
1
=
3
uttkin 09.01.2019 11:57
воруют больные люди! А так, это бизнес!!!
0
2
=
-2
Alexei1950 09.01.2019 12:23
а кто больше ворует --бедный или богатый?по моему богатый нажраться не может --сколько бы брюхо полным ни было --всё мало!так что повышение уровня жизни не поможет
3
0
=
3
ZapsB: А может лучше уровень жизни поднять?Чтоб не воровали.

Если поднять уровень жизни, тогда все на воровство станут ходить в перчатках и желания воровать у многих станет больше...
3
0
=
3
ilnikbez 09.01.2019 13:41
"Чем больше о тебе знает система, тем больше она будет использовать эти данные против вас.
4
0
=
4
Патриот 09.01.2019 14:20
И чё против вас ещё можно сделать? Чего вы после 90-х боитесь?
0
6
=
-6
— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Завтра прорыв! Предпенсионеры покупают икру ведрами! Бюджетники покупают недвижку на островах Океании.
Зарплаты будем вообще сокращать. Россияне устали от избытка денег. Население возмущено дешевизной. Сирия просится в состав нас на правах Крыма. Ура!
1
0
=
1
арбуз 09.01.2019 17:36
ворчун
это пригодиться если твой неопознанный труп найдут где-нибудь не в Новокузнецке и без головы
это теория
на практике - живи долго и умри дома в своей постели
...Малшык ворчливый-спасибо за заботу, но. Дактилоскопировать я ещё предлагал в позапрошлом годе-в ответ на пост Котофея о чипиризацатции всей страны. Ибо мало ли какой случай-все под Богом ходим. Но здесь ключевое слово-президент решил в войнушку поиграть? Секёшь масть? Ибо с утретца, да не хм...ну, скажем так-не упомянуть през-а-
день на смарку...
2
0
=
2
ворчун 09.01.2019 18:48
и чего ты так войнушки испужался, дядя?
тебя всё равно не возьмут, в лучшем случае в обозе подъедаться будешь
0
3
=
-3
арбуз 09.01.2019 19:12
Пришлось вернуться на тему, ибо-
по проведению добровольной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации".
Никаких-добровольно! В обязательном порядке! Начиная со школы-и кончая пенсами. точка.
1
1
=
0