#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

ВКС РФ запустили "Кинжал"

Истребитель МиГ-31 Воздушно-космических сил России выполнил учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал".

Самолет вылетел с аэродрома в Южном военном округе, сообщает Минобороны во "ВКонтакте". Ведомство также опубликовало видео.

Отмечается, что пуск прошел успешно — ракета поразила заданную цель на полигоне. В ходе испытания подтвердились тактико-технические характеристики "Кинжала" и временные показатели.

Ракета комплекса "Кинжал" способна на гиперзвуковой скорости поражать наземные и надводные объекты на расстоянии до 2000 километров.

О том, что новые гиперзвуковые ракеты поступили в армию, 1 марта сообщил во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что комплексы не имеют аналогов в мире.

Источник: Лента.ru
11.03.2018
Просмотров: 3524 | Комментариев: 60
Патриот 11.03.2018 12:24
Да чё там! Мультики же!
2
16
=
-14
Патриот 11.03.2018 12:26
А может и нет.
2
15
=
-13
ворчун 11.03.2018 12:33
влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно
10
3
=
7
Патриот 11.03.2018 12:37
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

А как же ж!
0
9
=
-9
Хиус 11.03.2018 12:49
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

Ворчун, посмотрите, что русский гений делает на морозе -25, практически на коленке...
https://www.youtube.com/watch?v=-kln4r2wdlw
3
0
=
3
ворчун 11.03.2018 13:29
(прикрывает рукой отвисшую нижнюю челюсть)
класс!!! спасибо, Хиус!
завидую рукастым мужикам, искренне и по белому
3
0
=
3
Папа 11.03.2018 13:39
Хиус:
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

Ворчун, посмотрите, что русский гений делает на морозе -25, практически на коленке...
https://www.youtube.com/watch?v=-kln4r2wdlw



Вспомнил нашего мастера Алексея Вершинина его стаканы с картинами между двойных стенок, до сих пор никто в мире не может повторить.
4
0
=
4
Папа 11.03.2018 14:33
Папа:
Хиус:

Прошу прощения.
Александр Вершинин.
200 лет не могут разгадать секрет.

https://kulturologia.ru/blogs/140218/
4
1
=
3
genwol1 11.03.2018 14:46
А блоха еще.Про блоху забыл.
0
2
=
-2
Русин 11.03.2018 13:11
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно


Тот, кто выложил это видео, полагаю, не дурнее вас. Вероятно был некий смысл в такого рода компазиции. Днём при взлёте изделие было размыто, чтобы не было видно деталей изделия. А, реальный пуск показали издалека и ночью, так что там ничего не видно кроме силуэта и следа от работы движка.
4
0
=
4
ворчун 11.03.2018 13:40
епстественно
даже такой низкообразованный человек, как я понял, что секретность стоит на первом месте

вы меня извините, Русин, но такое слово, как "сарказм" вам известно?
4
1
=
3
Айл Би Бэк 11.03.2018 13:12
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

А вернулись опять днем, на следующий день, однако.
В Америку слетали?
8
0
=
8
ворчун 11.03.2018 13:32
в Арктику, же
а сколько топлива сожгли, нет чтобы раздать пенсионерам и беременным школьникам
6
2
=
4
Kovalski 11.03.2018 14:33
ворчун: в Арктику, же
а сколько топлива сожгли, нет чтобы раздать пенсионерам и беременным школьникам

В части у нас был зампотыл, жирнющий майор, конкретно спалившийся на отгрузке "налево" нескольких зилков с картошкой. На разгрузке вагонов с прибывшим картофаном приказал отвезти несколько машин на склад овощебазы в город. Ну, грузили солдаты, за рулём сидели солдаты, человек тридцать видели лично - значит - весь полк в курсе, кули уж тут. Поползли разговорчики. Надо сказать зампотыла не любили и офицеры, чмошник был. Однако командир части решил не выносить сор из избы и на разводе убеждал полк как это глупо - подозревать майора в воровстве и что те, кто думает что он "картошку стаканами продавал" - просто глупцы. Таких конечно не было - все ж знали что продавал машинами. Но ньюанс "продавать картошку стаканами" звучал конечно нелепо и сей пассаж был призван убедить л/с в нелепости обвинения в воровстве в принципе. Отчего-то запомнилось, и вот ваши "беременные школьники" вызвали ассоциацию с событиями тридцати с лишним летней давность.
8
2
=
6
ворчун 11.03.2018 15:06
странно что у вас в части не было Особого отдела
воинские преступления, растрата и воровство казённого имущества это их сфера деятельности

хотелось бы сравнить вашего зампотыла с нашим командиром береговой базы в плане объёма тела
наш КББ в личной Волге за рулём никогда не ездил, не помещался, жена машину водила
4
0
=
4
Kovalski 11.03.2018 15:59
ворчун: странно что у вас в части не было Особого отдела

Оо! Вот это габарит!))
Нее, нашему в этом споре приз не светит!
Особист был. Да чёрт его знает как и что, в начале 90-х в ЗабВО у нас в парке на ТЗП в открытую заправлялись совхозные трактора, а л/с убирал капусту. Может, и законно в общем-то было, чтоб солдат накормить.
Да дело-то не в этом, а в "картошке стаканами". Неприятно было на себе ощущать столь незатейливый приёмчик.
4
0
=
4
чилим 11.03.2018 22:35
ворчун: влетели днём, ракету пустили ночью - союзмультфильм, однозначно

бывает...
1
0
=
1
арбуз 11.03.2018 13:00
Ничего личного к Кинжалу. но. Смотрел этот ролик на просторах,
некоторые коментаторы задают вопрос-почему самолёт взлетает днём-а основное действие (пуск Кинжала) проходит ночью.
Может, потому, што самолёт очень долго летел? Весь деь, напр. А там уже и ночь. Я так думаю...
9
3
=
6
чилим 11.03.2018 22:39
арбуз: Ничего личного к Кинжалу. но. Смотрел этот ролик на просторах,
некоторые коментаторы задают вопрос-почему самолёт взлетает днём-а основное действие (пуск Кинжала) проходит ночью.
Может, потому, што самолёт очень долго летел? Весь деь, напр. А там уже и ночь. Я так думаю...

блин..
В Великую Отечественную наши ночные бомбардировщики планировали полёты так, чтобы бомбить при луне, а садиться при солнышке, ибо посадка в темноте была тогда проблематична.
И не вижу большой проблемы, когда наоборот...
1
2
=
-1
арбуз 11.03.2018 13:03
Амеры в 2005 году запустили изделие под намбе Х-43А.
Который попал в Книгу рекордов гинеса, ибо развил скорость
в 10 махов. (буд то бы) Это 11 тыщ км\час...
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает.
7
2
=
5
ворчун 11.03.2018 13:33
арбуз: Амеры в 2005 году запустили изделие под намбе Х-43А.
Который попал в Книгу рекордов гинеса, ибо развил скорость
в 10 махов. (буд то бы) Это 11 тыщ км\час...
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает.
Кубрик отказался снимать, а другие режиссеры дорого запросили
2
1
=
1
Kovalski 11.03.2018 14:18
ворчун:
арбуз: Амеры в 2005 году запустили изделие под намбе Х-43А.
Который попал в Книгу рекордов гинеса, ибо развил скорость
в 10 махов. (буд то бы) Это 11 тыщ км\час...
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает.
Кубрик отказался снимать, а другие режиссеры дорого запросили

Это сарказм или невежество?
0
5
=
-5
ворчун 11.03.2018 14:48
м-да, сел в лужу - называется

(оправдываясь)
но Спилберг точно ценник конский выкатил
а Тарантино еще и в кровище всех утопить
3
1
=
2
Саваж 11.03.2018 15:39
арбуз: Амеры в 2005 году запустили изделие под намбе Х-43А.
Который попал в Книгу рекордов гинеса, ибо развил скорость
в 10 махов. (буд то бы) Это 11 тыщ км\час...
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает.

Скорость выхода ракеты на орбиту 7.9 километра в СЕКУНДУ почему вы решили что 10 махов (11 тыс.км. в час) это не реально???
1
6
=
-5
арбуз 11.03.2018 16:06
эээ...уважаемый, а где вы прочитали, што я в амерах сомневаюсь? И почему не реально?
Почему дальше не развивали этот проект-фик его знает-это как бэ мысли в слух. Ибо если в 2005 Х-43 стоила 185 млн бакинских, то скоко она сейчас будет стоить? Не уверен, што Кинжал летит дольше 10 секунд-ибо нет нигде ТТХ Кинжала
5
0
=
5
Саваж 11.03.2018 16:21
А я вот почему то верю в кинжал, нет ни чего нереального.
1
5
=
-4
арбуз 11.03.2018 13:05
эээ...обошлось это изделие амерам в смехотворную сумму
185 млн ихних денег. Несколько секунд полёта-и ты в Книге Гинеса!
5
1
=
4
Chemicalbrazer 11.03.2018 13:35
Чё темно, чё темно... Из космоса они её пустили, вот и темно.
3
0
=
3
Chemicalbrazer 11.03.2018 13:37
А чё видео только 360р? а не HD или 4К?
2
1
=
1
ворчун 11.03.2018 13:43
планировали что вообще будет 240i, но решили, что это уже будет перебор с секретностью
2
1
=
1
кол 11.03.2018 14:16
ЦБ от страха спрятался у кустики.
3
1
=
2
Kovalski 11.03.2018 14:17
Интересно побольше узнать о ракете с ЯСУ.


1
5
=
-4
кол 11.03.2018 14:25
Kovalski: Интересно побольше узнать о ракете с ЯСУ.




Скоро ядренные самолеты будут бороздить просторы Драмтеатра.
6
2
=
4
кол 11.03.2018 14:23
Звонит Трамп Путину.
Спасибо, Вова. Спас. А-то своим пообещал зарплаты поднять.
5
2
=
3
арбуз 11.03.2018 15:58
Из космоса пустили ракету? Вон оно чё...Так эт чего, у нас уже
и самолёты МИГи в космосе летают? Путин не говорил-а мож и я прослушал. Так это здорово-залетел в космос, пустил ракету-и домой. А можно и пристыковаться к какому нить космическому апарату. В гости, т.с. Во техника росийская куда шагнула...
7
0
=
7
арбуз 11.03.2018 15:59
ЯСУ? А чё про неё говорить-она в продаже в Ярославле да и в Москве. Купил-и ставь хоть на машину хоть на газонокосилку
4
0
=
4
кол 11.03.2018 16:28
ГРУСТНЫЕ БУДНИ "ФАБРИКИ ТРОЛЛЕЙ"
http://worldcrisis.ru/crisis/2985563/thread_t
5
0
=
5
ТОТ 11.03.2018 18:02
Помнится что много раз почетный или народный говорил : Предупрежден значит - вооружен.... Так зачем НАШ вроде президент вооружил врагов? Где логика? Выходит понты дороже секретов....
7
1
=
6
Igor 11.03.2018 20:17
ракету подвешали на борт 93, прилетевший борт под номером 91 (понятно, что он тоже взлетал, но все же).а вообще вот тут интересно Марк Солонин рассказывает про военные разработки http://www.solonin.org/article_seans-ohotnichey-magii
2
0
=
2
Джентльмен 11.03.2018 21:53
Владимир Путин решил напугать Запад, но по-моему напугались не очень, зато Запад теперь активно наращивает вооружение. Не только США, но и Европа тоже, которая за последние 30 лет раслабилась
2
2
=
0
Андерсен 11.03.2018 22:00
А что вам не нравится?
1
3
=
-2
Андерсен 11.03.2018 22:00
Страна должна себя защищать, в новых реалиях по-новому!
2
4
=
-2