#
#
Просмотров: 1116
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8129
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34576
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Близнец 22-10-2019 19:16

ert 22-10-2019 19:05

Alexei1950 22-10-2019 19:02

Язва+ 22-10-2019 18:55

Папа 22-10-2019 18:37

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Нацмен: не скроешься

Современный видеокомплекс установили на железнодорожном переезде в Кузбассе.

На железнодорожном переезде станции Нацмен участка Топки – Белово Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги установлен современный видеокомплекс, позволяющий в режиме реального времени отслеживать нарушителей ПДД и оперативно передавать информацию в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения УГИБДД по Кемеровской области.

Подобный комплекс – четвертый на магистрали и первый в Кузбассе. Благодаря техническим характеристикам комплекс способен днем и ночью с высокой точностью распознавать номер, марку и цвет автомобиля. Четыре видеокамеры, установленные на специальных опорах, начинают работать именно в тот момент, когда срабатывает система звукового и светового оповещения на переезде.

Передача данных о нарушителях ПДД в ЦАФАП будет осуществляться с помощью высокоскоростного 4G-интернета.

Ожидается, что внедрение подобного современного комплекса кратно повысит безопасность на переезде.

Отметим, что в целях снижения аварийности и нарушений правил дорожного движения ведется планомерная работа по оборудованию железнодорожных переездов Кемеровской и Томской областей устройствами видеофиксации. В настоящее время в регионе видеорегистраторами оборудованы 13 переездов, видеокамерами – еще 5 переездов.

В границах Кузбасского региона ЗСЖД действуют 214 железнодорожных переездов, 208 из которых оборудованы автоматической светофорной сигнализацией. На 157 переездах уложен резинокордовый настил, 56 оборудованы автоматическими устройствами заграждения проезжей части. Все переезды, обслуживаемые сменными работниками, имеют автоматические или полуавтоматические шлагбаумы, автоматическую переездную и заградительную сигнализацию, электроосвещение, радиосвязь с дежурными по станциям.

Напоминаем, что главная причина происшествий на переездах – грубейшие нарушения ПДД водителями автотранспортных средств. Среди наиболее распространенных нарушений – объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов переездной сигнализации, попытки пересечь железнодорожное полотно в необорудованных местах. Западно-Сибирская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

11.03.2019
Просмотров: 1402 | Комментариев: 33
UVG 11.03.2019 11:19
Когда начнут наказывать железнодорожников, беспричинно держащих на перездах десятки машин минут по 30 и более?
14
0
=
14
Ruthenium 11.03.2019 11:43
Щас с такими комплексами бабло штрафами только так вытряхивать с людей можно, жэдэшники шлагбаум на полчаса опустили, нетерпеливые его объезжают - и денежка к денежке, копеечка к копеечке, в бюджет кагбэ .....
7
3
=
4
UVG 11.03.2019 13:26
Я уже писал про случай на аглофабричном переезде, когда запрещающий сигнал гудел полчаса, а гаец прятался за насыпью, отловив пару человек, сам вылез на ж\д путь и начал махать жезлом разрешая проезд. На одну руку работают, стопудово.
8
2
=
6
uttkin 11.03.2019 13:34
да точно! и даже дворники с ними заодно! И старушек нанимают, стоящих на пешеходном переходе...
2
4
=
-2
uttkin 11.03.2019 13:36
...вроде, как бы забыла в какую сторону переходить...попробуй ее объехать...тут же на штраф загремишь...
2
2
=
0
uttkin 11.03.2019 13:37
...ведь сидят эти ГАИшники в обычном задрипанном жигуленке без опознавательных знаков и частенько без заднего госномерного знака...
1
2
=
-1
Greis 11.03.2019 17:37
UVG 11.03.2019 13:26
:) Несколько лет назад я с другим калымом прокопьевских гайцев столкнулся. Частенько приходилось по работе в прокопе бывать. Там есть участок на въезде в город километра два, на горбушке, в горку и с горки, сделали сплошную... А по этому маршруту, как понял, эти гайцы тракторишку белорусик пустили... курсировать в аккурат вдоль сплошной, а сами в кустах... а сами в кустах. Это чудо техники более 35 км в час не бежит. Не единожды приходилось за ним плестись. Однажды рискнул обогнать, а за мной ещё три машины... :) Аж на двух тачках эти гаишники как черти из табакерки... Одна блокировала меня как идущего первым. а вторая последнего Ну а такса тогда была - пятак, без всякого торга.
3
0
=
3
чилим 11.03.2019 18:48
Greis: Не единожды приходилось за ним плестись. Однажды рискнул обогнать, а за мной ещё три машины... :)

Каждый пункт ПДД написан чьей-то кровью. Благодари Господа, что не твоей...
ЗЫ: А байку эту про тракторишку и гайцев в кустах, я при Советах ещё слышал...
3
6
=
-3
Greis 11.03.2019 19:27
чилим 11.03.2019 18:48
Каждый пункт ПДД написан чьей-то кровью.
:) Да ты чо? Вот спасибочки!... 40 лет как за рулём, и надо-же... Салажонок, похоже их ментяр, мне истину открыл. Кстати, ни одной аварии по моей вине за сорок владения личным транспортом. Что касаемо, байки, эти из прокопы, сезон её, эту байку, в явь претворяли... Можешь за сказку считать. :( Как же большинство из вас, ментовских, не любит когда их носом в их-же дерьмо.
2
2
=
0
чилим 11.03.2019 19:59
Greis:
:) Да ты чо? Вот спасибочки!... 40 лет как за рулём, и надо-же... Салажонок, похоже их ментяр, мне истину открыл. Кстати, ни одной аварии по моей вине за сорок владения личным транспортом.

У меня жена тоже 40 лет за рулём. И тоже ни одной аварии.
Правда рулит она крайне редко и под присмотром... :))
ЗЫ: Ты реально считаешь, что ПДД только для чайников писаны? А нормальные пацаны, которые по 40 лет за рулём могут трактовать и исполнять их, как захотят?? :))
2
4
=
-2
Greis 11.03.2019 20:20
чилим 11.03.2019 19:59
Я считаю что ПДД писаны для всех и не для того чтобы те, кто вместо того чтобы контролировать их исполнение участниками движения. делает все возможное, что бы участники дорожного движения были вынуждены их нарушать и лишь только для того, что бы контролеры этого движения, гайцы, на этом зарабатывали. Что касаемо твоей жены, контролируй и присматривай, коль её за "чайник" считаешь А было бы лучше если бы она в таком контроле не нуждалась.
4
2
=
2
чилим 11.03.2019 20:53
Greis:
Я считаю что ПДД писаны для всех

Во! А потому и вопросы прежде всего задавай себе. Сознательно нарушил - попал на бабло. И не ищи крайних в другом месте, в следующий раз нарушать не будешь :)
2
5
=
-3
Kotafey 11.03.2019 12:12
Видеокамера аварию не предотвратит, она ее только заснимет... Тут просто элемент пугания водителей...поэтому иногда достаточно даже имитации видеокамеры...
3
0
=
3
DZEN 11.03.2019 12:15
ага, одно время ставили муляжи патрульных авто, это так сильно пугало водителей, что многие справляли на них(авто) малую нужду.
7
0
=
7
Папа 11.03.2019 12:49
Надо такие системы на перекрестках ставить, много развелось "спешащих".
4
0
=
4
Язва+ 11.03.2019 13:22
Нацмен...
Кто дал такое контрреволюционное название станции?

4
0
=
4
Язва+: Нацмен...
Кто дал такое контрреволюционное название станции?


Нацменюки.
2
1
=
1
ilnikbez 11.03.2019 14:26
Поставьте всем глонасс и контрольте на всей территории страны, а не только на переездах.
0
0
=
0
Хиус 11.03.2019 16:29
Интересно, где у нас 4G ?
Максимум, что видел, только 3G ...обычно, даже в районе московской Барвихи, две - три черточки антенны и буква Н над ними.
1
1
=
0
Chemicalbrazer 11.03.2019 16:35
Это сарказм?
0
0
=
0
Хиус 11.03.2019 16:59
Совсем нет. Жизненный опыт.
0
0
=
0
Хиус 11.03.2019 17:05
В данный момент на моём смартфоне как раз буква Н.
В районе ул.Суворова. Факт. А против него, как известно, не попрёшь.
0
0
=
0
Chemicalbrazer 11.03.2019 18:21
Район "Олимпа" 4G все деления. и так по всему городу. Центр, запСиб. Может у вас телефон 4G не поддерживает?
0
0
=
0
Хиус 11.03.2019 19:33
Поддерживает...
0
0
=
0
Ruthenium 11.03.2019 21:04
Наверное, операторы разные. Или телефоны, у одних антенны помощнее, у других подохлее.
1
2
=
-1
Chemicalbrazer 11.03.2019 21:19
Тогда не знаю, чем вам помочь. Обратитесь к своему оператору.
0
0
=
0
Хиус 11.03.2019 21:56

2260 Мгц 4-ядерный процессор + граф.процессор
Нецарапающееся стекло, 2 Гб оперативной памяти
3000 мА*ч Li-Pol аккумулятор
Full HD разрешение экрана (1920x1080)
13 мегапиксельная камера, стандарт связи LTE (4G)
0
0
=
0
Chemicalbrazer 11.03.2019 22:19
Как вариант, посмотреть настройки сети. Поставить галочку на 4 G.
1
0
=
1
АПМ 11.03.2019 16:49
Немецкая видеоблогерша припомнила "Таймс" статью о том, что популярный не только в России, но и на Западе мультик "Маша и Медведь" сделан для зомбирования европейских детей. Она предложила также записать в пропаганду видео с видеорегистраторов в России, выложенных в Сеть и набравших большое количество просмотров. "Даже российские коровы не убиваемы", - прокомментировала девушка один из роликов, который якобы "запугивает" Запад непобедимостью русских.
2
6
=
-4
Ruthenium 11.03.2019 20:09
Адназначна! Видео с неубиваемым Алкотоликом: замахнув поллитра, он ныряет в погреб, выбирается оттуда без одного зуба, достаёт из штанов шипцы и выдёргивает остальные! Пиндосы в ужасе, Гейропа в трансе ....
4
3
=
1
АПМ 11.03.2019 20:20
рутенишь под чалдона...или чалдонишь под рутения?
2
4
=
-2
Ruthenium 11.03.2019 20:22
Митрофаню под идиота, гыгы.
2
2
=
0