#
#
Просмотров: 1160
Тема дня

"Коврик под дверь" за 27 миллионов рублей

Picture

"Почему оборудование на котельную №34 Киселевск:а закупается за три дня перед началом отопительного сезона?", - таким вопросом задаётся гостья портала КузПресс solarisus.

Просмотров: 8959
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18187
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
В Кузбассе начинают выпускать биотопливные гранулы

Доходы из отходов

В Кузбассе начинают выпускать биотопливные гранулы.

ООО "Биолесинвест" получило кредит на сумму 190 млн рублей сроком на 7 лет по ставке 8,5% годовых по программе субсидирования Минэкономразвития РФ для строительства завода по выпуску биотопливных гранул.

Финансирование предоставлено под специальную гарантию Корпорации МСП для стартапов на сумму 47 млн рублей.
Общий объем инвестиций в проект составляет около 270 млн рублей.

На предприятии планируют производить до 25 тысяч тонн высококачественной продукции в год.
Топливные гранулы будут выпускаться в категории "A1" в соответствии с Европейским стандартом ENplus. Высокие стандарты качества гранул по зольности, влажности и теплоте сгорания планируется обеспечить автоматизированным оборудованием отечественного и итальянского производства. Основным рынком сбыта продукции станут страны Европы.

В качестве сырья для производства будут использоваться отходы местных лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий. Реализация проекта позволит улучшить экологическую обстановку в регионе.

Запуск производства в промышленную эксплуатацию намечен на 2020 год.

По информации АО "МСП Банк"

12.07.2019
Просмотров: 917 | Комментариев: 17
singlet 12.07.2019 08:24
поздно мир и технологии изменились а эти опять эко дрова синтез газовое горение можно и пластик сжигать без вредных выбросов
2
0
=
2
АЛЕКС 12.07.2019 08:26
Скоро до уровня Китая дойдем.
1
1
=
0
singlet 12.07.2019 08:27
АЛЕКС: Скоро до уровня Китая дойдем.

1
0
=
1
АЛЕКС 12.07.2019 09:12
Если......
1
1
=
0
Хиус 12.07.2019 09:25
Биотопливные гранулы вы в кошачьих туалетах видели.
Минимальная цена - 4 000 рублей за тонну. Это когда рядом...+ перевозка. До Европ далече.
А оно мне надо ?
3
0
=
3
Хиус: Биотопливные гранулы вы в кошачьих туалетах видели.
Минимальная цена - 4 000 рублей за тонну. Это когда рядом...+ перевозка. До Европ далече.
А оно мне надо ?

Не, Хиус, то, что в кошачьих туалетах это хотелки производителей.
В реале стоимость этих пелет, в зависимости от объёма производства, около 1000 р/т.
1
0
=
1
Хиус 12.07.2019 10:37
Я в Москве хотел купить одно время. Когда увидел цену...передумал. Лучше уж валежником )))
https://gazanet.ru/info/pellety/
3
0
=
3
ilnikbez 12.07.2019 10:21
Поржал... видел как в Польше подобные гранулы делаются и какой у них КПД, а так же достаточно высокий уровень экологического вреда.
Любой формат газификации (баллоны/центральный), намного экологичнее и эффективнее с подобным "бредом".
---
Но судя по выделяемым цифрам и планируемому объему, кто то ох как не договаривает о ряде аспектов этого проекта. Тем более спорить с "объемами переработки" лесов доуральской полосы от Костромы до Брянщины и Вологды, и нашим "логистической удаленностью".... нереально. Как говориться "опилки не возят".
---
А вот что столько леса, кто то собрался "пилить" в кузбассе это плохо.
5
0
=
5
Да, какой от них вред... связующее в 95% случаев - органика - патока, мука, пивные отжимки и прочая... а для смолистых опилок - ваще не требуется.
Газ конечно зашибиь, но куда девать отходы на той же пилораме? оптимальный выход.
0
1
=
-1
ilnikbez 12.07.2019 18:07
Мда... на логистику вы потратите намного больше, интересно ... куда же - куда девали опилки жители земли последние 22 тыс. лет?
2
0
=
2
Кавпорт 12.07.2019 12:45
Я всегда говорил что за тягой на пердячем пару будущее как тебе такое Илон маск?
2
0
=
2
bragjun 12.07.2019 12:52
Хм, у нас Тулей сколько кричал про науку углехимию? Два академических ин-та в Щегловке чем заняты?
3
0
=
3
bragjun: Хм, у нас Тулей сколько кричал про науку углехимию? Два академических ин-та в Щегловке чем заняты?

Хех… а это вопрос... у прошлом годе, летом, не захотели решать нашу проблему угольного углеводородного сырья.

1
0
=
1
виктор 12.07.2019 18:03
опилки смешивать с углем и в печь-так наши предки делали
0
1
=
-1