#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк на неделю станет столицей роботехники Кузбасса

Роботы и люди

Новокузнецк на неделю станет столицей роботехники Кузбасса.

МТС, ЕВРАЗ и СибГИУ объявляют о старте бесплатной выставки роботехники и программы инженерных мастер-классов для детей и подростков, которые на протяжении пяти дней — с 12 по 16 ноября — будут работать в Новокузнецке.

На выставке представлены легендарные роботы московской "Робостанции": механический Пушкин; обаятельный робот-актер Теспиан; Кики, свободно ведущая диалог с посетителями; миниатюрные роботы-танцоры и другие популярные современные роботы со всего мира.
На экспозиции новейших роботехнических разработок школьники смогут принять участие в практических мастер-классах — попробовать себя в роли инженера-конструктора и погрузиться в виртуальную реальность в специальной зоне.

Кроме того, получив знания на выставке, юные инженеры могут попробовать свои силы в федеральном конкурсе благотворительного проекта МТС "Поколение М" и побороться за возможность пройти обучение в настоящей Робошколе в Москве. Для этого детям достаточно создать робота на тему космоса, снять видео о его возможностях и загрузить на сайт pokolenie.mts.ru до 31 мая 2019 года.

Выставка роботов расположена в здании горно-технологического корпуса СибГИУ (ул. Бардина, 25). Вход бесплатный.

По информации ПАО "МТС"


12.11.2018
Просмотров: 3289 | Комментариев: 36
О наконец
столица роботов Кузнецк!
А где у роботов ххвенец?
и вход бесплатный, мой близнец,
я принесу тебе пельмец!
2
2
=
0
Сова во-зле Олим: О наконец
столица роботов Кузнецк!
А где у роботов ххвенец?
и вход бесплатный, мой близнец,
я принесу тебе пельмец!

Да Кики - это же бабец?!
Цветочков прикупить пакет-с!
2
1
=
1
Амено 12.11.2018 11:14
Ну а что, симпатичная женщина. Можно и пообщаться в интимной обстановке
1
2
=
-1
Амено : Ну а что, симпатичная женщина. Можно и пообщаться в интимной обстановке

Пока Сова выковыривает монету на цветочек,
кикофилы намерены настрогать дочек?!
2
0
=
2
uttkin 12.11.2018 14:42
Амено : Ну а что, симпатичная женщина. Можно и пообщаться в интимной обстановке

не понял...а ты как любишь...сверху... или снизу...программа точность любит, однако? а то надерет ТЕБЕ робот задницу...
0
0
=
0
АЛЕКС 12.11.2018 20:50
На индианку похожа!
0
2
=
-2
Амено 12.11.2018 11:15
И имя подходящее, Кики
0
0
=
0
Mr. Nemo 12.11.2018 19:31
Скорее, мадам Кики
0
0
=
0
Папа 12.11.2018 11:36
Смерть пролетариата.
1
1
=
0
Кальянов 12.11.2018 11:43
Ага, ага, типа добренькие они. Под овечьей шкурой - волки!
2
0
=
2
Ruthenium 12.11.2018 11:43
Пушкин, Кики и роботы-танцоры и прочая развлекаловка - это забавно, не спорю. А хоть один робот промышленного назначения на выставке будет?
4
5
=
-1
Kotafey 12.11.2018 11:51
Эти всяки Кики-Мики это просто баловство... на самом деле роботы нужны для монотонного,но высокоточного проведения сборочных,сварочных,отливочных,разрубочных и прочих производственных операций...непрерывно, в неудобных условиях (загазованности,запыленности,в отсутствии освещения и отопления. )

Им (роботам) не нужна зарплата,у них дети не болеют, они не крлянчат премии, если тебе он (робот) надоел-его выбросят на помойку...или переплавят .

Мрачные перспективы у человеков... Уже сейчас. В некотрых странах , в машиностроении роботизация до 75%. В некоторых магазинах на кассах уже сейчас роботы. Охранные системы заменяют дронами, Переводчиков компьютерными программами... скоро и учителей могут заменить спец программами... Так что... осваивайте гумманитарные профессии типа священника-юриста-депутата-главы администрации...Роботы не умеют врать.Тут человек вне конкуренции.... А все остальное роботы могут лучше нас.
5
0
=
5
Кальянов 12.11.2018 12:04
Kotafey: ...для монотонного,но высокоточного проведения сборочных,сварочных,отливочных,разрубочных и прочих производственных операций...
А также распилочные операции не забывайте!
3
0
=
3
Хиус 12.11.2018 14:57
"В Японии изобрели робота, который ловит воров.
— В Японии за 5 минут поймали 100 воров.
— В Америке за 5 минут поймали 200 воров.
— В России за 5 минут кто-то спер робота."

4
1
=
3
Kotafey 12.11.2018 15:12
А в 300-Кузбассе роботов вписали в стратегию развития... и помнили целых 5 минут...
4
0
=
4
wayfarer_r 12.11.2018 15:12
Шалом, я - робот!
Шалом, я - робот!
Шалом, я - робот
Маген Давид.

Железный хобот
Звериный топот,
Змеиный шепот
Предупредит!

Я раньше мирно
Хранил продукты:
Гнилые фрукты
И маргарин.

Промчалось время,
Как два еврея,
И в батареях
Теперь стрихнин.
1
9
=
-8
Mr. Nemo 12.11.2018 19:31
И к чему это?
1
0
=
1
кол 12.11.2018 16:57
Поймал как=то Медведев робота и привел к Путину. И жалуется, что тот обзывает его Недимоном. Путин пожалел Медведева и приказал вытащить из робота батарею.
1
1
=
0
Kotafey 12.11.2018 19:14
Оказалось вместо батарейки криворукие гастарбайтеры вставили балончик Дихлофоса...
1
3
=
-2
АЛЕКС 12.11.2018 20:55
Кот да что там балончик?Раньше попуасов бусами покупали,теперь роботами и зомбо ящиком,сейчас по третий про пенсов говорили,ну и здорово у них атрепитированно!Кто этот спец?
1
2
=
-1
кол 12.11.2018 21:35
Kotafey: Оказалось вместо батарейки криворукие гастарбайтеры вставили балончик Дихлофоса...

Только оказалось, что на баллончике написано: сделано в Кремле.
1
0
=
1
Mr. Nemo 12.11.2018 19:30
Очень живые и интересные лица у нашей молодежи
0
0
=
0
Mr. Nemo 12.11.2018 19:30
Я прямо засмотрелся на девчушек
0
0
=
0
кол 12.11.2018 21:40
Mr. Nemo: Я прямо засмотрелся на девчушек

А я подумал, Гугл скупает лучшие мировые робототехнологии и применит их на Донбассе, как он обкатывал с Израилем свое вооружение на Ближнем востоке.
0
0
=
0
кол 12.11.2018 22:14
Для этого детям достаточно создать робота на тему космоса, снять видео о его возможностях и загрузить на сайт pokolenie.mts.ru до 31 мая 2019 года.
................................................
Придумал.Робот "Мощи святого Митрохана" - лечит и причащает в одном флаконе с "Новичком".
1
1
=
0
кол 12.11.2018 22:20
кол: Для этого детям достаточно создать робота на тему космоса, снять видео о его возможностях и загрузить на сайт pokolenie.mts.ru до 31 мая 2019 года.
................................................
Придумал.Робот "Мощи святого Митрохана" - лечит и причащает в одном флаконе с "Новичком".

Использовать только вдали от скопления людей, то есть на орбите.
2
1
=
1
Патриот 12.11.2018 22:16
Почему американцы со всеми своими технологиями не могут Калифорнию потушить. Целыми городами уже горит. Город Парадайс сгорел, уже Малибу горит. Не высокоразвитая страна,а однако станок для печатания зелёных бумажек.
2
6
=
-4
кол 12.11.2018 22:22
Патриот: Почему американцы со всеми своими технологиями не могут Калифорнию потушить. Целыми городами уже горит. Город Парадайс сгорел, уже Малибу горит. Не высокоразвитая страна,а однако станок для печатания зелёных бумажек.

Ты патриот, тебе нельзя волноваться. Не вздумай помогать.
3
2
=
1
ilnikbez 12.11.2018 23:48
Так а ты про каких американцев? Северных или Южных?
Или про конкистодоров-бандитов, уничтоживших местное население и эксплуатирующих негров? Так у них и нет технологий, зато у них есть капитализм, гарантирующий защиту частной собственности. Так почему там кто то должен тушить калифорку, если ему за это не заплатили?
0
0
=
0
кол 12.11.2018 22:25
Зато теперь парадайснаш. Может Вову обогнать хотят, не задумывался?
2
1
=
1
Патриот 12.11.2018 22:28
Особняки кинозвезд горят. Этот вроде леди Гаги. А Трамп в Париже малыша Макрона слушает.
1
6
=
-5
кол 12.11.2018 22:29
Кстати, напиши твитер, что это демократы безобразничают. Застраховали поди.
3
1
=
2
Патриот 12.11.2018 22:30
Тут кораблик на маневрах НАТО чета приуныл, но всех интересует только наш "Кузнецов".
1
6
=
-5
Патриот 12.11.2018 22:31
Так что фигня твоя Америка.
1
6
=
-5
кол 12.11.2018 23:20
Патриот: Так что фигня твоя Америка.

И не говори, кораблик-то один да еще Кузя, да поди на угле.
3
0
=
3