#
#
Просмотров: 1388
Тема дня

Дом ветеранов: "Платим за всё"

Picture

Гость портала КузПресс Илья Березюк сообщает о безобразиях, творящихся в Доме ветеранов, что в Новоильинке

Просмотров: 10554
Тема недели

Игорь Горланов перевезён в Кемерово

Picture

И помещен в психиатрическую больницу.

Просмотров: 30664
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появятся

Электробудущее новокузнецкого транспорта

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел совещание в администрации по разработке городской дорожной карты развития электротранспорта.

Во встрече приняли участие представители компании "Россети Сибирь".

"К реализации программы по установке заправочных станций для электромобилей мы приступим совместно с компанией "Россети Сибирь" уже в ближайшее время, - пояснил глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов. – Сначала планируется установить три заправочные станции, которые будут располагаться преимущественно у торговых центров и во дворах жилых микрорайонов.

А в дальнейшем планируется расширение зарядной инфраструктуры города до 20 станций, в том числе установку "быстрых" зарядных станций".

Как отметил советник генерального директора дочерней компании "Россети" – ПАО "Федеральный испытательный центр" Армен Сафарян, федеральный энергохолдинг планирует до 2024 года реализовать масштабную программу по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей. Она предусматривает несколько проектов, в том числе "Энергия города", в который войдут и Кемерово с Новокузнецком.

Участники встречи обсудили все проблемные вопросы, которые предстоит решить в рамках сотрудничества, а также основные мероприятия в части расширения инфраструктуры, которые компания "Россети" намерена продвигать на федеральном уровне.

По мнению участников встречи, появление зарядной инфраструктуры для электромобилей и электробусов будет способствовать появлению новых коммерческих операторов на рынке, новых услуг каршеринга и такси на базе электрокаров, не говоря уже о росте доли электромобилей для личных и корпоративных нужд.

Еще одним важным вопросом обсуждения стала организация уличного освещения в Новокузнецке.
Компания "Россети Сибирь" предложила муниципалитету рассмотреть возможность модернизации системы с помощью использования "умных" опор.

- Такая опора будет не просто обеспечивать освещение, а по сути являться "высокотехнологичным хабом", который благодаря установленному на ней оборудованию способен выполнять несколько функций: от контроля дорожной ситуации и порядка до обеспечения оповещения населения и зарядки электромобилей, - рассказал главный инженер Энергосервисной компании Сибири (дочерней компании Россети Сибирь) Олег Вебер.

Стоит отметить, что производство таких опор можно наладить непосредственно в Новокузнецке. А после запуска проекта в южной столице, его можно будет тиражировать и в других городах региона.

«Россети Сибирь»

12.12.2019
Просмотров: 1588 | Комментариев: 23
виктор 12.12.2019 18:53
рюмочная для электромобилей?
13
0
=
13
виктор 12.12.2019 18:55
сверхлегкое безрельсовое индивидуальное метро?
15
0
=
15
Патриот 12.12.2019 19:40
Губернатор Иркутска в отставку подал.
2
16
=
-14
RoyRobson 12.12.2019 21:22
А ты тут причем, ПедРот, а...
11
4
=
7
me1 13.12.2019 00:15
Патриот: Губернатор Иркутска в отставку подал.

На другой ветке та тема, нам то что с этого?
7
0
=
7
Хиус 12.12.2019 20:19
"Нам электричество пахать и сеять будет
Нам электричество из недр всё добудет
Тогда мы с вами будем жить да поживать.
И только знаем,что на кнопки нажимать"
10
0
=
10
me1 13.12.2019 00:16
Головой то за нас электричество думать не сможет
5
0
=
5
арбуз 12.12.2019 20:47
Электробудущее новокузнецкого транпорта!
Звучит то как торжественно. А если разобраться, электробудущее новокузнецкого транпорта - электрический стул. Ибо угроблено всё што можно
20
0
=
20
Буланов Ю 12.12.2019 21:20
К реализации программы по установке заправочных станций для электромобилей мы приступим совместно с компанией "Россети Сибирь" уже в ближайшее время. Сначала планируется установить три заправочные станции, которые будут располагаться преимущественно у торговых центров и во дворах жилых микрорайонов. А в дальнейшем планируется расширение зарядной инфраструктуры города до 20 станций, в том числе установку "быстрых" зарядных станций".
Я не знаю, кто вдул в уши уважаемому Сергею Николаевичу эти прожекты, но они по ряду совершенно объективных показателей в ближайшие 5 лет не имеют ни малейших шансов материального воплощения.
Если уже быть последовательными, то, очень хотелось бы сначала увидеть и реально использовать, как пассажирам, наш замечательный новокузнецкий проект, многокрактно анносированный, скоростной трамвай - легкое наземное метро. Как только мы, новокузнечане, это примерим к своей транспортной пользе,так вскоре и убедительнейше проникнемся и новыми идеями, став их апологетами.
А до тех пор, подождем.
От словесных деклараций, до реальных дел, их воплощения в городской инфраструктуре, сейчас как до прискорбного "легкого наземного метро".
:(((
27
0
=
27
Я не знаю, кто вдул в уши уважаемому Сергею Николаевичу эти прожекты, но они по ряду совершенно объективных показателей в ближайшие 5 лет не имеют ни малейших шансов материального воплощения.

Я бы сказала дальше. Легкое наземное метро - более реалистично.
Хотя, на самом деле, утопия и то, и другое. Но тут ведь как? Главное -прокукарекать. А там хоть не рассветай
19
1
=
18
Буланов Ю 12.12.2019 22:07
Уважаемая Маруся!
Можно говорить и дальше, согласен с Вами.
Однако, пустое кукареканье, ни в теории, ни на нашей собственной практике, избирателям, ничем не помогает, но при том, рассвет наступает независимо от чьих то субъективных намерений.
14
0
=
14
RoyRobson 12.12.2019 21:21
А умные опоры тоже месьяниновской побирушке отдадут на откуп городской бюддет доить, а, КСН, без конкурса и по фидарчуковым хотелкам...
8
5
=
3
ilnikbez 12.12.2019 23:06
Чет не понял... мымр провел свищание, а сетевяки обсуждение... кто не прав?
6
3
=
3
Кедр22 12.12.2019 23:32
Некий высокотехнологичный многофункциональный ХАБ)! Прикинь да)))
3
0
=
3
me1 13.12.2019 00:14
Жду расцвета электрокаров!!!
1
2
=
-1
me1 13.12.2019 00:15
Для города замечательный транспорт, и экологичный и не дорогой
2
2
=
0
Franz 13.12.2019 00:26
Правильно, главное нос по ветру держать. При Тулееве раздавали скандинавки, только Цивелёв про электромобили вспомнил, сразу активизировались с зарядками для них (хотя электромобиль в мороз в Сибири эффективен как обогреватель летом в пустыне Сахара). Какие идеи посетят нас завтра?
7
1
=
6
Близнец 13.12.2019 09:23
Franz: Правильно, главное нос по ветру держать. При Тулееве раздавали скандинавки, только Цивелёв про электромобили вспомнил, сразу активизировались с зарядками для них (хотя электромобиль в мороз в Сибири эффективен как обогреватель летом в пустыне Сахара). Какие идеи посетят нас завтра?

Верно. В мороз аккумулятор разряжается быстрее.Почти 50 % расходуется на обогрев. Но это полбеды.
От обычной розетки заряжать долго,а " быстрая зарядка" от колонки— относительно быстрая.
А чем больше будет электрокаров,тем длиннее будут очереди на " заправках". Чем больше электрокаров одновременно заряжаются на одной заправке,тем больше время полной зарядки.
В американии иногда случаются такие очереди,при том,что колонок дофига. На одной заправке может быть от 20 до 40 колонок.
0
1
=
-1
так - то 13.12.2019 07:18
это должно дойти до всех - "как" и "что" не надо делать совсем. полагаю.
4
3
=
1
так - то 13.12.2019 07:21
нужны другие методы в руковождении на государственном уровне. полагаю.
7
2
=
5
так - то 13.12.2019 07:24
или вот например вариант ведения дел...
10
2
=
8