#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
“Стратегию-2035” Цивилёва дополнили

"Стратегия-2035": дополнение

Гость портала КузПресс Alekssila проанализировал стратегию губернатора С. Цивилёва и сделал вывод о том, "что можно ожидать в период между 2024 и 2035г".

«6 сентября 2018 г. новый губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв анонсировал образ будущего Кузбасса - «Стратегия 2035». Если сунуть хобот в эту декларацию, то можно увидеть, что это не новый образ будущего Кузбасса, а губернский план на 17 лет - капиталистический вариант советского госплана - «расширим и углубим» - «повысим благосостояние советского народа».

Как план развития Кузбасса на почти два десятилетия, учитывающий предложения электората, это грандиозный проект в СФО, какой и не снился при Тулееве, хотя он был «народным» губернатором, но так далеко и масштабно он не планировал. Символично, что новый губернатор написал план почти на тот же по длительности срок, который провёл на посту губернатора КО Тулеев.

Не намекает ли новый губернатор, что намерен править Кузбассом также долго?

 

При этом, в самом послании кузбассовцам горизонт событий не просматривается далее 2024 г. Из этого можно сделать вывод, что СЦ планирует быть губернатором до 2024г. максимум, а запредельная дата  - 2035г. является или опечаткой или хайпом, потому что на срок в 17 лет может заглядывать разве что Нострадамус, Ванга или Бжезинский!

 

Для сравнения, 17 лет назад была гражданская война на российском Северном Кавказе, сотовые телефоны в РФ были лишь у 20 млн. россиян. Самая последняя операционная система - Windows 2000.  Черкизовский рынок лужковской Москвы является главной барахолкой китайских товаров в РФ.  Появились первые сетевые супермаркеты в РФ.

 

Не исключено, что через 17 лет после 2018г. по улицам будут ходить роботы, доллар перестанет быть мировой валютой, США перестанет быть сверхдержавой, Китай тоже перестанет быть сверхдержавой, но останется мастерской мира. Россия останется единственной сверхдержавой. В России возникнет новая Церковь 21 века, которая объединит все религии и народы. На Луне появится первая международная база. Рак станет легко излечимым заболеванием. Будут выращиваться запчасти всех органов, кроме мозга. Появится в общем доступе таблетка, продлевающая молодость...

 

 

 

Поэтому, понимая пробел в послании Цивилёва кузбассовцам, между   2024г. и 2035г., как приглашение заполнить его футуристическими проекциями, можно представить это следующее после 2024г. 11-летие так:

 

 

 1) В Кемеровской области будет внедрён раздельный сбор мусора, по примеру Москвы. Мусорные полигоны будут закрыты и рекультивированы. Будет построен мусороперерабатывающий завод и мусоросжигательный завод.

 

2) Основным лесопарковым деревом городов Кузбасса станет кедр, который заменит сосну и лиственные деревья, и кедровые орехи станут обязательным в меню детских учреждений.

 

3) На месте некоторых угольных и известняковых карьеров будет построен город вечного лета -  под стеклянным куполом.

 

 

4) Новокузнецк станет крупнейшим торговым хабом Западной Сибири на ЖД магистрали Новосибирск-Новокузнецк-Междуреченск-Абакан-Курагино-Кызыл-Уланбатор, с восточным ответвлением в Китай - к Японскому морю и с западным ответвлением в Урумчи и далее - в Пакистан и Индию.

 

5) Доходы Новокузнецка от обслуживания «Шёлкового пути» превысят доходы от торговли углём и открытая угледобыча будет прекращена - в КО останутся шахты коксующегося угля.

 

6) С вводом в эксплуатацию магистрали Трансиб-Новосибирск- - Новокузнецк-Китай-Пакистан-Индия Новокузнецк оказывается ближе к центру трансконтинентальных магистралей, чем Кемерово, поэтому часть областных органов управления из Кемерово будет переведено в Новокузнецк.

 

7) В Новокузнецке будет создано первое небюрократическое областное ТВ в Кемеровской области.

 

8) В Новокузнецке будут созданы общественные органы власти с правом вето на решения административной исполнительной власти по культурным и экологическим вопросам и с системой общественного поощрения чиновников, отличившихся трудолюбием, честностью и профессионализмом.  

 

 И самое главное, чего нет ни в стратегии «Кузбасс-2035», ни в стратегии России - образа будущего России, что называют Национальной идеей. Поэтому до 2024г. предполагается продолжение идеологического протеза образа будущего, спущенного из Москвы - реанимированная дореволюционная феодальная триада, с постмодернистским апгрейдом - православие «религия», самодержавие «бюрократическое», народность «фольклорность».

 

 Робкие попытки нищей творческой пролетарской интеллигенции, маргинализированной тулеевской олигархо-бюрократией, снизу инкорпорировать наброски нового - не-постмодернистского и не-архаичного - образа будущего Кузбасса, бойкотируются местными бюрократическими «поместными князьками» - главами района и города -  и областными кемеровскими бюрократическими СМИ.

 

 У олигархо-бюрократии просто не укладывается в голове, как такая почётная миссия, как формирование образа будущего может быть прерогативой нищей и безвластной пролетарской интеллигенции, поэтому пытаются создать этот образ сами, используя капитал и административный ресурс. А так-как олигархо-бюрократия для этого в принципе не предназначена - не может коммерсант или бюрократ купить себе дар философа, художника, писателя - и получается идеологический эрзац в виде идолобесия.

Подробнее об образе будущего России во второй части.

Автор: Aleksila

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Alexsila
13.10.2018
Просмотров: 3842 | Комментариев: 46
Kotafey 13.10.2018 15:50
Где наш Михайлов накосил такой травы... Не ну сценарий интересный...только гражданская война и разруха пропущены , а это перед коммунизмом обязательная стадия.
5
11
=
-6
Alexsila 13.10.2018 20:06
Kotafey: Где наш Михайлов накосил такой травы... Не ну сценарий интересный...только гражданская война и разруха пропущены , а это перед коммунизмом обязательная стадия.


Гражданская война и разруха не условие Коммунизма. Коммунизм это высшая стадия Социализма, а сам Социализм - высшая Стадия Капитализма. Просто Маркс и Энгельс ожидали начало Социализма в самой развитой стране Капитализма, а социалистическая революция свершилась в самой отсталой феодальной империи, в которой Капитализм только начал строиться.
3
2
=
1
Тайга 13.10.2018 20:09
ну дык для высшей стадии сознательность высокая требуется...мы от нее 30 лет уж избавляемся, обратно по хорошему не вернется
2
1
=
1
Тайга 13.10.2018 20:13
несознательногу элементу развелось, как лягушек в болоте- конечно, можно их и на шелковый путь кинуть...перевоспитываться
2
1
=
1
кол 14.10.2018 10:16
Alexsila:
Kotafey: Где наш Михайлов накосил такой травы... Не ну сценарий интересный...только гражданская война и разруха пропущены , а это перед коммунизмом обязательная стадия.


Гражданская война и разруха не условие Коммунизма. Коммунизм это высшая стадия Социализма, а сам Социализм - высшая Стадия Капитализма. Просто Маркс и Энгельс ожидали начало Социализма в самой развитой стране Капитализма, а социалистическая революция свершилась в самой отсталой феодальной империи, в которой Капитализм только начал строиться.

Ну так многие говорят, что формационная теория марксистов - слабое место. В России высшая стадия социализма - бандитский капитализм, по сути феодализм.
1
0
=
1
Alexsila 14.10.2018 13:58
кол:
Alexsila:



После распада СССР в 1990е произошёл формационный откат назад - в Капитализм "бандитский" первой стадии накопления капитала.
0
0
=
0
Kotafey: Где наш Михайлов накосил такой травы... Не ну сценарий интересный...только гражданская война и разруха пропущены , а это перед коммунизмом обязательная стадия.

Нифига, пропущена чипиризация всех котов. Это - обязательная стадия.
1
1
=
0
Basil 13.10.2018 15:52
Ух, ты! А он надолго тут засел!
6
2
=
4
арбуз 13.10.2018 15:54
Будут выращиваться запчасти всех органов, кроме мозга.
...а жаль, што нет запчастей для мозга-кое кому они уже щас необходимы...
8
1
=
7
арбуз 13.10.2018 15:56
эээ...Россия останется единственной сверхдержавой...
не, это не травку автор курит, тут што другое, более существенное...
9
2
=
7
nogvik 13.10.2018 16:03
А я-ВЕРЮ!!!
4
6
=
-2
nogvik 13.10.2018 16:06
...и курю.
1
6
=
-5
арбуз 13.10.2018 16:08
бамбук?
5
1
=
4
арбуз 13.10.2018 16:10
Написал челу на его пост, а прочитал-и ржуакилошадь-
вышло по смишному, бутто бы арбуз-бамбук. Надо погоняло сменить...
6
1
=
5
nogvik 13.10.2018 16:16
И не только, но жаль, что..
арбуз 13.10.2018 15:54
Будут выращиваться запчасти всех органов, кроме мозга.
...а жаль, што нет запчастей для мозга-кое кому они уже щас необходимы..
4
5
=
-1
Alexsila 13.10.2018 20:09
арбуз: эээ...Россия останется единственной сверхдержавой...
не, это не травку автор курит, тут што другое, более существенное...



Это не мой прогноз по России, а крупных учёных, типа Николая Морозова.
0
3
=
-3
арбуз: эээ...Россия останется единственной сверхдержавой...
не, это не травку автор курит, тут што другое, более существенное...

Это - мухоморы, якутские.
0
1
=
-1
Тайга 13.10.2018 16:26
2035 год...перепись населения...из русских осталось 3 шорца
7
4
=
3
Тайга 13.10.2018 16:27
и Агафья Лыкова
5
4
=
1
Alexsila 13.10.2018 20:10
Тайга: 2035 год...перепись населения...из русских осталось 3 шорца


Русский это не кровь, а любовь к России, поэтому Россия от Балтики до Тихого океана!
0
0
=
0
Тайга 13.10.2018 20:15
я и говорю- три шорца
0
1
=
-1
nogvik 13.10.2018 20:17
Тайга, Чалдон и ВВ
0
1
=
-1
Тайга 13.10.2018 20:20
ты гонишь, я не доживу с такими тарифами жкх, и ценами на лекарства...а бензин!
1
1
=
0
nogvik 13.10.2018 20:23
ну Взрослый Внук, может и доживет
2
1
=
1
Alexsila:
Тайга: 2035 год...перепись населения...из русских осталось 3 шорца

И немножко - вперде.
Русский это не кровь, а любовь к России, поэтому Россия от Балтики до Тихого океана!

0
1
=
-1
Не Пушкин 13.10.2018 16:28
Очень интересТный материал. Любо когда речь заходит на тему пыжиковых шапок, это совсем не то, што катафеев жучить ночью возле библиотеки. Поэтому, надо с пониманием отнеститсь к пробелу в послании Цивилёва. А ведь 2035 год не за горами, это не то, а совсем уж очень ;-)
6
1
=
5
Alexsila 13.10.2018 20:12
Не Пушкин: Очень интересТный материал. Любо когда речь заходит на тему пыжиковых шапок, это совсем не то, што катафеев жучить ночью возле библиотеки. Поэтому, надо с пониманием отнеститсь к пробелу в послании Цивилёва. А ведь 2035 год не за горами, это не то, а совсем уж очень ;-)


Непонятно, почему в стратегии Цивилёва план расписан до 2024г. а в названии - 2035!
1
0
=
1
bragjun 13.10.2018 16:53
Цивилёв размахнулся, поскольку не рассчитывает здесь долго задерживаться: откуда у морячка испанская страсть? Он землю Кузбассу хочет отдать? Вспомните персеков Обкома: подскочил, а потом - в Москву на повышение! Всех Губеров Путя ныне в М. переводит.
2
4
=
-2
Патриот 13.10.2018 17:57
волна ротации губернаторов началась 26 сентября. Ранее свои посты покинули главы Кабардино-Балкарии, Астраханской, Курганской, Липецкой областей, Санкт-Петербурга, Хакасии, Приморского края.


И кто из них в Москве?
0
17
=
-17
Тайга 13.10.2018 18:08
А эти господа вообще в России жить остаются?!
5
0
=
5
Franz 13.10.2018 21:12
В Москве мало кто лечится, в основном в Мюнхене.
6
0
=
6
Патриот: волна ротации губернаторов началась 26 сентября. Ранее свои посты покинули главы Кабардино-Балкарии, Астраханской, Курганской, Липецкой областей, Санкт-Петербурга, Хакасии, Приморского края.


И кто из них в Москве?

Поварята то у гаранта остались? или последнего тапканосца пристроил?
1
1
=
0
Любопытно!
4
1
=
3
Патриот 13.10.2018 19:25
В Ульяновске оштрафовали депутата от КПРФ, который бросался в «Коммунистов России» скумбрией.
4
11
=
-7
nogvik 13.10.2018 19:27
А Леща ему не дали?
6
0
=
6
кол 14.10.2018 08:14
Патриот: В Ульяновске оштрафовали депутата от КПРФ, который бросался в «Коммунистов России» скумбрией.

Твоя работа - найти стопку дерьма в море говьнища.
2
1
=
1
кол 14.10.2018 02:21
Россию в шелковый путь не возьмут, морем дешевле. Уголь через год уже никому не будет нужен в таких объемах. Уже сейчас двигатель Дуюнова завоевывает рынок, что будет дальше - одному богу известно. Холодный ядерный синтез - углеводородным скептикам на закуску. Атлант расправляет крылья.
Еще есть сценарий новых средних веков после апокалипсиса.
А, да - патриоты съедят всех путриотов.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 14.10.2018 09:19
Уголь будет нужен до конца света. А будет уголь, так и конец света передвинут на неопределённое время. Холодный ядерный синтез...Было б так всё просто, так давно бы сделали. Двигатель "непонятно кого" ... Слыхал и читал про "Ё-мобиль". Но до сих пор не видел, хотя уже должны были месить асфальт уже лет несколько.
0
1
=
-1
кол 14.10.2018 10:02
bezdomnyyy_ivan: Уголь будет нужен до конца света. А будет уголь, так и конец света передвинут на неопределённое время. Холодный ядерный синтез...Было б так всё просто, так давно бы сделали. Двигатель "непонятно кого" ... Слыхал и читал про "Ё-мобиль". Но до сих пор не видел, хотя уже должны были месить асфальт уже лет несколько.

Ваня, ты отличаешь разницу между количеством и качеством, между углем и гуглем? Пока существуют такие простаки как ты - путю родят снова и опять сделают презиком.
Прям как живой из Мастера и Маргариты вышел, Аннушка масло-то все-таки пролила.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 14.10.2018 19:12
Кол ты и есть Кол. Думаешь, что от твоих "каментов" мир повернётся в нужном направлении? А какое оно нужное направление? Я думаю, оно такое, как тебе благорассудится. Однако нет. Мир устроен не так, как тебе того хотелось бы. И мне хотелось бы. Вот приходится делать вид, что всем доволен. А то ведь и повесится можно от такой безисходности.
Я поражаюсь вашему кузпрессовскому нигилизму. Вообще есть что-то позитивное , что вас бы не раздражало? Может вы все тут язвенники?
0
1
=
-1
кол 14.10.2018 10:49
bezdomnyyy_ivan: Уголь будет нужен до конца света. А будет уголь, так и конец света передвинут на неопределённое время. Холодный ядерный синтез...Было б так всё просто, так давно бы сделали. Двигатель "непонятно кого" ... Слыхал и читал про "Ё-мобиль". Но до сих пор не видел, хотя уже должны были месить асфальт уже лет несколько.

Грамм никеля заменяет 100 литров мазута. По себестоимости разница в 3000 раз. Вопрос, что ты выберешь? Физика процесса по старинке называется ХЯС, но технологически работает, причем здесь Ё-мобиль - Прохоров просто пожалел денег, чтобы довести до ума, имхо.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 14.10.2018 19:13
Извечная русская мечта "как из нихрена сделать дохрена" была воплощена в Ё-мобиле. На чертежах разумеется. В жизни всё не так.
0
1
=
-1
кол 14.10.2018 10:11
10 новинок техники, которые скоро изменят этот мир.
https://mhealth.ru/technics/technogid/10-novinok-texniki-kotorye-skoro-izmenyat-etot-mir/
......................................................
Посмотри на завтрак.
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 14.10.2018 19:16
Ничего в этом мире всерьёз не изменится. Завтрак обед и ужин на многие тысячи лет будут. Даже ядерные технологии не сильно уж и изменились от первого взрыва, до Чернобыля.
0
1
=
-1
кол 14.10.2018 12:45
смотри
https://www.youtube.com/watch?v=bES_dRm3meg
https://www.youtube.com/watch?v=nhZNapXFrzs
1
0
=
1