#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На портале КузПресс введена возможность  ограничения нарушителей

Иногда лучше молчать, чем говорить

Вниманию модераторов и гостей: на портале КузПресс введена новая возможность - ограничения активности недисциплинированных комментаторов.

Не секрет, что отдельные гости нашего портала злоупотребляют своим правом оставлять комментарии: нарушают Правила, провоцируют склоки, хамят, доходит до употребления нецензурной лексики.

Другие гости вправе сделать им замечание, модераторы - вынести предупреждение.

Модераторы также имеют право скрыть или забанить не соответствующие Правилам комментарии. В итоге авторы таких комментариев теряют позиции в Рейтинге.

Как правило, адекватные гости после предупреждений успокаиваются. Но иногда противостояние выливается в склоку, буйный спор нарушителя с модератором, с оскорблениями и провоцированием на более жесткие действия. Тогда приходится подключаться админам, лишать провокатора регистрации, временно или постоянно.

Теперь и у модераторов появилась возможность на определенное время "заткнуть рот" злостному нарушителю.

То есть, не только банить комментарии, но и временно забанить самого комментатора. Мы с уважением относимся к модераторам и рады предоставить им и такую возможность.

У временно лишенного модератором "права голоса" гостя портала есть возможность делать записи на своей персональной странице в Клубе, а также смотреть в своем Профиле, сколько времени осталось до возвращения права комментирования. Надеемся, что после возвращения прав гость портала КузПресс сделает верные выводы.

Для того, чтобы временно ограничить нарушителя в правах, модератору следует кликнуть на его аватар (осуществляется переход в Профиль), кликнуть на пиктограмму рядом с ником и выбрать время ограничения, в часах. Ник нарушителя в Клубе начинает "подсвечиваться" красным.

Найти нужный ник также можно в Списке гостей (есть поиск по нику)

Убедительная просьба к уважаемым модераторам не злоупотреблять правом ограничения в отношении нарушителей, если они адекватно реагируют на предупреждения и не "распоясываются". Ограничение активности - крайняя мера, к которой не всегда следует прибегать.

Напомним уважаемым гостям портала КузПресс, что стать модератором может любой гость при условии соблюдения Правил, достаточно длительного нахождения на портале и отсутствия принципиальных возражений со стороны администрации портала.

Претендовать на права модератора могут находящиеся в первой сотне Рейтинга гостей.

Заявить о желании получить права модератора можно обратившись в администрацию портала (ссылка "Пожаловаться" в правом нижнем углу страницы в Клубе).

Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!!!

Администрация портала КузПресс
14.04.2018
Просмотров: 4715 | Комментариев: 139
Да, цензура всюду дорогу пробьёт.
Но почему я уверен, что заядлые оскорбители, скандалисты и провокаторы не будут ею задеты?
Риторический вопрос.
9
26
=
-17
КузПресс 14.04.2018 21:25
Какая же это цензура?
Предотвращение склок.
Вежливо свою точку зрения на обсуждаемый вопрос никто не запрещает высказывать
8
2
=
6
КузПресс: Какая же это цензура?
Предотвращение склок.
Вежливо свою точку зрения на обсуждаемый вопрос никто не запрещает высказывать
Любопытно, как вы предотвращаете склоки хотя бы на этом обсуждении?
Хоть одна предотвращена?
2
7
=
-5
GoodWin 16.04.2018 21:59
Вот как вас банят, так порядок и восстанавливается
:)
3
1
=
2
qweef 15.04.2018 16:40
КузПресс: Какая же это цензура?
Предотвращение склок.
Вежливо свою точку зрения на обсуждаемый вопрос никто не запрещает высказывать

Так Вы же на склоках жЫвёте.
Пчёлы против мёда?!
Вам же нужна активность в комментах, а её в последнее время всё меньше и меньше, одни и те же мнения, одна и та же мантра, что со стороны упоротых либералов, что со стороны, не менее упоротых, ватников.
У Вас кредо такое - срачь разжечь, но уже плохо получается.
А ведь у Вас инструмент под рукой, комментарии в базе хранятся.
Например, организуете рубрику - "как это было", берёте случай с #Крымнаш, #Боинг, #SWIFT, #ТётяНАТО, и т.д. и т.п. Публикуете самые яркие комментарии с предсказанием последующих событий. И voilà, хохот и срач у Вас в кармане. Делов-то.
2
3
=
-1
GoodWin 16.04.2018 22:01
Чушь не городите.

Если бы им нужен был срач, то не банили бы они такие каменты, а поощряли.

Спач нужен самим комментаторам, неадекватным. Вроде одного любителя швыряния дерьма в женщин - в прямом смысле слова
1
1
=
0
GoodWin 16.04.2018 22:03
qweef:
У Вас кредо такое - срачь разжечь, но уже плохо получается.
А ведь у Вас инструмент под рукой, комментарии в базе хранятся.
Например, организуете рубрику - "как это было", берёте случай с #Крымнаш, #Боинг, #SWIFT, #ТётяНАТО, и т.д. и т.п. Публикуете самые яркие комментарии с предсказанием последующих событий. И voilà, хохот и срач у Вас в кармане. Делов-то.

Напомните ХОТЯ БЫ ОДИН свой содержательный комментарий
:)

Я что-то не помню таковых.

На себя нужно почаще смотреть, дружище!
;)
3
1
=
2
Alexsila 15.04.2018 01:11
Направление мыслей правильное - уменьшение склок, но если отдать право цензурирования на волю большинства, а на Кузпрессе подавляющее большинство у антироссийских комментаторов, то это автоматически лишит право голоса у пророссийских, православно-христианских комментаторов, потому что их от силы 3 человека. Так Зло победит Добро, на отдельно взятом сайте, ведь Добро - такое хрупкое и беззащитное, а Зло - многочисленное, наглое и лающе самовлюблённое!
11
8
=
3
ДУР 15.04.2018 01:18
ТОЛЬКО, вы Алексила, можете направить это стадо в нужное русло, в том числе и с помощью астрологии-древнейшей и точнейшей из наук.И , вы можете донести до кастрюляголовых, ИСТИНУ, в единственно верной, вашей, интерпретации. БОРИТЕСЬ, ВЫ ПРАПВЫ.
3
8
=
-5
тоня 15.04.2018 01:22
Алексила - шаг за горизонт.
14
4
=
10
ДУР 15.04.2018 01:26
...человеческого разума.
Но на то, он и АЛЕКСИЛА,раздвигающая горизонты соснания и унося далеко НА...
2
8
=
-6
ДУР 15.04.2018 01:30
ой,ЗА, А то НАисправедливейший МОДЕСТ, не так поймет
0
6
=
-6
Модест 15.04.2018 01:29
Alexsila: Направление мыслей правильное - уменьшение склок, но если отдать право цензурирования на волю большинства, а на Кузпрессе подавляющее большинство у антироссийских комментаторов, то это автоматически лишит право голоса у пророссийских, православно-христианских комментаторов, потому что их от силы 3 человека. Так Зло победит Добро, на отдельно взятом сайте, ведь Добро - такое хрупкое и беззащитное, а Зло - многочисленное, наглое и лающе самовлюблённое!


Ты будь хоть Злом, хоть Добром, а Правила блюди!

И будет тебе счастье
10
1
=
9
ДУР 15.04.2018 01:35
Фантомас разбушевался.
Дали доп. возможности?)))
0
6
=
-6
ДУР 15.04.2018 01:39
я 20 часов не ем и не сплю
я 20 часов на кузпрессе торчу
ни рявкнуть, ни тявкнуть мне модест не даст
а виноват ПАТРИОТ .........................
5
6
=
-1
Лом 15.04.2018 21:39
Не будь дур...
1
2
=
-1
ТУР 15.04.2018 22:14
Лом, вам явно нужен визит к Наждаку.
0
1
=
-1
Жук 14.04.2018 15:55
А может тогда ранее забаненым амнистию объявите?
Ну кроме кучи ников смирноффа?))))
6
13
=
-7
КузПресс 14.04.2018 21:25
А зачем?
4
1
=
3
тоня 14.04.2018 21:37
Действительно, тем более, что уже было одно исключение для особо нагло одаренных. Забаненный ник Православный тому пример. Исключения только подтвержают правило.
13
4
=
9
Жук 14.04.2018 21:54
КузПресс: А зачем?

А патамушта
Много банены на провокациях
И вообще: требую котафея всея модератором
Тогда порядок будет
5
6
=
-1
Модест 15.04.2018 01:28
Дык ты не поддавайся на провокацию. Мозг на что?
8
1
=
7
ДУР 15.04.2018 01:57
Во, а я Вас вспомнил,
Вы у нас в кабинете ИЗО , на стене висели,
Вам , еще кто-то рожки пририсовал.
3
5
=
-2
ДУР 15.04.2018 02:15
Вылитый ЧОРТ получился.
3
6
=
-3
Alexei1950 14.04.2018 16:00
хотелось чтоб все гости имели аву!))
4
4
=
0
Православный 14.04.2018 16:33
Alexei1950: хотелось чтоб все гости имели аву!))

Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов...ну что, боишься...одна нога тут, другая там, а всеравно боишься, хохол )))
9
23
=
-14
Папа 14.04.2018 21:57
Православный:
Alexei1950: хотелось чтоб все гости имели аву!))

Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов...ну что, боишься...одна нога тут, другая там, а всеравно боишься, хохол )))

Вот таких как ты ШОВИНИСТОВ надо вообще гнать поганой метлой.
13
4
=
9
Синяя Борода 15.04.2018 01:46
Православный:
Alexei1950: хотелось чтоб все гости имели аву!))

Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов...ну что, боишься...одна нога тут, другая там, а всеравно боишься, хохол )))

Многие великие писатели весьма робко начинали свой творческий путь, скрываясь до поры под сенью псевдонима.
И здесь в тумане ников - не новый ли Астафьев, Вампилов и Попок - ни дня без строчки нам не оставляют?
Иным же люб безумных дум нудизм.
Вероятно, вам знакомо из ритуальной практики такое понятие как таинство. Пусть сведения о личности, персональные данные, будут скрыты до тех пор, пока автор не сочтёт достаточно толератным общество, в котором он живёт.
А для спецслужб нет ничего тайного.
Хочу поддержать усилия коллектива сего портала по защите конституционных прав читателей и писателей.
И да будет так!
11
1
=
10
UVG 15.04.2018 06:59
Православный:
Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов. )))
Картинки бархесок, по цене проектов. Звонить в любое время, все равно нихрена не делаю.
13
3
=
10
UVG:
Православный:
Зачем тебе "ава", старик? обозначь себя конкретными ФИО...как я - Анатолий Петрович Митрофанов. )))
Картинки бархесок, по цене проектов. Звонить в любое время, все равно нихрена не делаю.
Вот этот... ээээ персонаж со своими... ээээ задиристыми постами может быть как-нибудь нейтрализован модератором?
Хотя бы в "курилку" отправлен прохладиться?

Или его может нейтрализовать только личная встреча и пара крепких ударов по... ээээ лицу?
0
4
=
-4
Alexei1950 14.04.2018 16:47
)))во первых ради чего и кого указывать ФИО?я не собираюсь избираться на какую то должность !а во вторых я не хохол -Я РУССКИЙ!а ава лучше смотрится -не пустое место для плевка!
6
9
=
-3
КузПресс 14.04.2018 21:26
Не нужно плеваться. Лучше конструктивно обсуждать проблемы.
Вы так не считаете?
3
3
=
0
арбуз 14.04.2018 18:19
...ограничения активности недисциплинированных комментаторов.
Метрофанофф...21-о жим жим?...
Давно пора ограничивать ограниченных. Пилюсую Кузпресу.
21
9
=
12
арбуз 14.04.2018 18:21
Я РУССКИЙ!
А если покопаться в родословной, то кого только не окажется...
13
7
=
6
арбуз 14.04.2018 18:41
эээ...толи в модераторы попроситься...не, тогда одни мои посты и будут торчать на сайте. Уххх...яп закрутил гайки-болты...
12
7
=
5
арбуз 14.04.2018 18:45
Яп ещё банил тех, кто получил 10 минусОв и ушёл в аут
13
8
=
5
UVG 14.04.2018 20:21
арбуз: Яп ещё банил тех, кто получил 10 минусОв и ушёл в аут

Нельзя! Это оскорбит чуство кривика верующего.
18
6
=
12
uttkin 14.04.2018 20:34
арбуз: Яп ещё банил тех, кто получил 10 минусОв и ушёл в аут

Ага! И останешься один на один со Смирновым и его троллями...
6
12
=
-6
SBPopov 14.04.2018 22:17
арбуз: Яп ещё банил тех, кто получил 10 минусОв и ушёл в аут


и пока светофор на Шахтёров не поставят, не выпускать из бани аута
9
0
=
9
ТУР 14.04.2018 22:41
проблему светофора , на Шахтеров, решается просто- пол-арбуза на палочке, при развороте , дают красный и зеленый (при условии-арбуз спелый)
6
3
=
3
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 19:28
Минусовщики должны как-то обосновывать свой негатив по отношению к комментарию всякого пользователя. На КузПрессе превалирует "личная неприязнь". Это такое состояние души, если она у кого-то ещё сохранилась, при котором всякое сказанное неприятелем слово оценивается минусом. Типо "а баба Яга против...".
Меня такие минусовщики раздражают просто, а иной раз хочется обругать самыми нелицеприятными словами. Критику я переношу довольно таки спокойно. Я часто ошибаюсь, но и признаю такое ж право и за другими. Уважаю поэтов и баснописцев, но презираю пасквилянтов-рифмоплётов.
Хочется завершить своё выступление словами кота Леопольда "Ребяиа, давайте жить дружно".
5
22
=
-17
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 19:38
Ни минуты не сомневался, что наминусуют безпредельно. Ай да сайт!!! А поднять забрало слабо?!!
6
21
=
-15
mfa 14.04.2018 19:38
bezdomnyyy_ivan: Минусовщики должны как-то обосновывать свой негатив по отношению к комментарию всякого пользователя. На КузПрессе превалирует "личная неприязнь". Это такое состояние души, если она у кого-то ещё сохранилась, при котором всякое сказанное неприятелем слово оценивается минусом. Типо "а баба Яга против...".
Меня такие минусовщики раздражают просто, а иной раз хочется обругать самыми нелицеприятными словами. Критику я переношу довольно таки спокойно. Я часто ошибаюсь, но и признаю такое ж право и за другими. Уважаю поэтов и баснописцев, но презираю пасквилянтов-рифмоплётов.
Хочется завершить своё выступление словами кота Леопольда "Ребяиа, давайте жить дружно".


Плюсую.

Предложение. Плюсы и минусы сейчас обезличены. Если сделать информацию по никам (кто плюсанул, кто минусанул) открытой, то, возможно, оценки в большей степени станут относиться к комментариям, а не к комментаторам.
7
19
=
-12
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 19:41
Вообще убрать, чтобы на рейтинг не влиять. Пора бы уже не переходить на личности в комментариях. А то порой такие комменты читаешь и даже неудобно как-то присутствовать на сайте из-за грызни "юзеров" меж собой.
6
15
=
-9
КузПресс 14.04.2018 21:30
bezdomnyyy_ivan: Вообще убрать, чтобы на рейтинг не влиять. Пора бы уже не переходить на личности в комментариях. А то порой такие комменты читаешь и даже неудобно как-то присутствовать на сайте из-за грызни "юзеров" меж собой.

Вы недалеки от истины: мы действительно собираемся убрать фактор лайков и дизлайков из рейтинга.
На днях или раньше
4
15
=
-11
Kotafey 14.04.2018 22:32
Из рейтинга уберите, если так хочется, ...а вот из информации оставьте :) Интересно же...кто людям интересен,кто нет... В принципе рейтинг и тек условный...если убрать счетчики лайков и дизлайков останется только инфа для модераторов по банам...
И это будет не рейтинг популярности а рейтинг законопослушности.
12
2
=
10
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 20:09
Администрации сайта. Более я не намерен терпеть минусы "беспредельщиков". Минусы сыплются как из рога изобилия даже просто на нейтральные реплики. Так как администрация сйта изменила Правила сайта, тоя, как лицо НЕ СОГЛАСНОЕ с новыми Правилами, решил выйти из пользователей этого сайта. Для этого я зашёл в свой профиль и произвёл соответствующие манипуляции. Но... ничего не случилось и вот опять я тут. Почему?
Администрация просто "блефует" вызываятем самым неуважение к сбе самой в глазах пользователей.
Поэтому прошу Администрацию сайта посодействовать моему добровольному уходу из пользовательского состава сайта. В противном случае ВАШ СОБСТВЕННЫЙ РЕЙТИНГ упадёт в глазах других пользователей.
9
18
=
-9
Обыватель 14.04.2018 20:19
bezdomnyyy_ivan: Администрации сайта. Более я не намерен терпеть минусы "беспредельщиков". Минусы сыплются как из рога изобилия даже просто на нейтральные реплики. Так как администрация сйта изменила Правила сайта, тоя, как лицо НЕ СОГЛАСНОЕ с новыми Правилами, решил выйти из пользователей этого сайта. Для этого я зашёл в свой профиль и произвёл соответствующие манипуляции. Но... ничего не случилось и вот опять я тут. Почему?
Администрация просто "блефует" вызываятем самым неуважение к сбе самой в глазах пользователей.
Поэтому прошу Администрацию сайта посодействовать моему добровольному уходу из пользовательского состава сайта. В противном случае ВАШ СОБСТВЕННЫЙ РЕЙТИНГ упадёт в глазах других пользователей.

:)))))
9
4
=
5
арбуз 14.04.2018 20:51
Ваня, я тебе плюсану, не переживай ты так
13
5
=
8
КузПресс 14.04.2018 21:41
Что касается "камикадзе", для них в Профиле в самом низу есть ссылка
"Аннулировать регистрацию на портале КузПресс"
Если твердо решили покончить с собой - кликайте и следуйте инструкциям.
возникнут проблемы - обращайтесь в администрацию.

И ведите себя корректнее, пожалуйста.
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 22:44
Уважаемые АДМИНЫ!!! Ваша ссылка "аннулировать" не работает. Поработайте с интерфейсом. И к тому же удалённый вами мой пост не содержал оскорблений и нецензурщины. Ваш шаг в отношении меня является провоуацией на предмет моего забанивания и удаления в будущем с портала КузПресс.
Я же заявляю, что намерен покинуть портал по СВОЕЙ ВОЛЕ, а не по решению кого-либо.
3
10
=
-7
GoodWin 15.04.2018 00:28
Иван, приветсствую!
Что pf беда такая, минусуют, значит уважают!
Мне например неприятно, когда мои посты не замечают, вот когда плюсы или минусы - тогда значит не зря написал.
:)
6
6
=
0
GoodWin 15.04.2018 00:29
Не горячитесь, совет и просьба от меня.
Если уйдете, будет жаль. И так процент здравомыслящих не так уж и велик
ИМХО
2
6
=
-4
GoodWin 15.04.2018 00:32
Забейте!

Отдохнете и возвращайтесь
2
6
=
-4
Модест 15.04.2018 00:39
bezdomnyyy_ivan: Уважаемые АДМИНЫ!!! Ваша ссылка "аннулировать" не работает. Поработайте с интерфейсом. И к тому же удалённый вами мой пост не содержал оскорблений и нецензурщины. Ваш шаг в отношении меня является провоуацией на предмет моего забанивания и удаления в будущем с портала КузПресс.
Я же заявляю, что намерен покинуть портал по СВОЕЙ ВОЛЕ, а не по решению кого-либо.

Я не админ, а модер. Но ты паря гонишь не по детски. Если б не работало, то 20 с лишним чел не смогли бы самоудалиться. Сто пудово. Хочешь удалить аккаунт, флаг в руки, щелкни по ссыли и проверь почту ту, с которой регился. И бурю в стакане воды не мути, а то я че-то нервничаю
10
0
=
10
ДУР 15.04.2018 01:45
а то я че-то нервничаю

но это, ВЫ зря-

бездомных много-
вы один
блюститель привал..
0
6
=
-6
ДУР 15.04.2018 01:45
ПРАВИЛ
0
6
=
-6
bezdomnyyy_ivan 15.04.2018 08:52
Модесту, который "модер". Первое: я для Вас не "паря". Не работает сайтовский интерфейс. Даже "капча" в изменении пароля не работает. Раз пять набирал код и всё равно переворачивает и по-новой набирай. Бури тут никакой нет, а есть обычный протест против Правил сайта и рядовое желание рядового пользователя удалиться из СПИСКА зарегистрированных пользователе. Почта электронная у меня одна-единственная и не моя печаль, что Ваш сайт не может их туда отправить. Сделайте пожалуйста что-нибудь, чтобы я не доставлял Вам неудобств.
3
6
=
-3
Developer 15.04.2018 04:20
bezdomnyyy_ivan: Уважаемые АДМИНЫ!!! Ваша ссылка "аннулировать" не работает. Поработайте с интерфейсом. И к тому же удалённый вами мой пост не содержал оскорблений и нецензурщины. Ваш шаг в отношении меня является провоуацией на предмет моего забанивания и удаления в будущем с портала КузПресс.
Я же заявляю, что намерен покинуть портал по СВОЕЙ ВОЛЕ, а не по решению кого-либо.

Поясню, что была ясность.
Система добровольного ухода подразумевает подтверждение через E-mail, указанный при регистрации. Что вполне логично, чтобы избежать ситуаций типа "отошел от компьютера, вход на сайт оставил, кто-то регистрацию прибил".
На ваш адрес письма не проходят. Возвращаются обратно. Адрес не рабочий.
1
5
=
-4
Сестра модератора, порядком усохшая старая дева в очках, как раз в это время переехала к ней на житье и сразу же пристала ко мне с букварем. Целый час она ко мне придиралась, но в конце концов Арбуз велел ей оставить меня в покое. Да я бы дольше и не вытерпел....
1
1
=
0
Обыватель 14.04.2018 20:17
доктор: пить нельзя, курить нельзя, нельзя... пациент: а что можно? Доктор: чистите зубы и делайте записи :))
1
8
=
-7
Обыватель 14.04.2018 20:18
правильно, надо банить некоторых очень активных и буйных, как выразятся так аж ужос.
4
9
=
-5
Модест 15.04.2018 01:26
Ну дык мы уж как-нибудь
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 20:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 14.04.2018 20:33
Кузпресс, банить нещадно тех вырожденцев, которые в Ваш комментарий всатавляют чужое длиньше десяти строк!
12
9
=
3
Варвар 14.04.2018 23:24
А сколько пикселей можно?
4
1
=
3
арбуз 14.04.2018 20:50
Про убратие минУсов и пилЮсов говорил ещё с самого их возникновения. Но што бы так горячо их "любить" как Иван-дануна...Относись к этому с прохладцей-как к неизбежному. Как можно напр. обижаться на дождь, который спутал все планы отдыха? Минусуют? А ты наплюй. Делов то на копейку...
11
6
=
5
арбуз 14.04.2018 20:58
Ну, если тема за пилЮсы...Метрофанову минусую ВСЕГДА. И этого
не отрицаю, говорю прямо и открыто. ССовца чёт брезгую-стороной обхожу. Но и послать в тень не примену-за мной не заржавеет. Патриоту всегда минус-штобы он не сказал. но повторюсь- эти + и - считаю игрушкой, детской забавой. Но мириться вынужден-ибо я пришёл в чужой монастырь...
10
6
=
4
SBPopov 14.04.2018 22:27
арбуз: Ну, если тема за пилЮсы...Метрофанову минусую ВСЕГДА. И этого
не отрицаю, говорю прямо и открыто. ССовца чёт брезгую-стороной обхожу. Но и послать в тень не примену-за мной не заржавеет. Патриоту всегда минус-штобы он не сказал. но повторюсь- эти + и - считаю игрушкой, детской забавой. Но мириться вынужден-ибо я пришёл в чужой монастырь...


в оценках ответственных людей, в уважаемых сообществах, баллы +/- дают примерную оценку твоему высказыванию в группе. Оценка +/-, скажем в комментариях в Ведомостях, показывает, как большинство оценивает взгляд конкретного человека на описываемое в статье событие. Понимаете, СОБЫТИЕ, а не человека.
Скажем, если в Ведомостях человек скажет, что ожидает рост рубля через 3 месяца на Х%, то + или - будет означать всего лишь поддержку ЭТОГО мнения, а не идеологической сущности комментатора или его партийные симпатии. Это самый простой пример. Конечно, есть вопросы и сложнее и именно идеологические. Тогда понятнее политическое кредо читателей. Но не даёт оценке написавшему: "дурак - не дурак".
Оценка + или -, это как инструмент в умелых руках... Одобрям-с / не одобрям-с, но не к человеку
7
4
=
3
Варвар 14.04.2018 23:25
Точно
3
5
=
-2
Синяя Борода 15.04.2018 21:28
Меня удивила возможность членов Клуба КП дважды проголосовать за свой пост на КП.
Это делает нас в этом равными Творцу:
"И увидел Бог, что это хорошо".
Или
"Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!"
Затрудняюсь вспомнить, где в Сети я видел ограничения в голосовании. Разве что на оппозиционных ресурсах с целью остановить "минусы" работников "фабрики Пригожина".
Но: хозяин - барин! Я знаю, что "Кузнецкий рабочий" и КП как кость в горле любой власти, и догадываюсь, что свобода слова им обходится очень дорого.
3
0
=
3
Папа 14.04.2018 22:04
Православный постоянно оскорбляет мои атеистические чувства.

Приходится давать зеркальный ответ, а это так неприятно писать о попах хапугах.
16
6
=
10
Православный 15.04.2018 07:27
Папа: Православный постоянно оскорбляет мои атеистические чувства.

Приходится давать зеркальный ответ, а это так неприятно писать о попах хапугах.

Ты не атеист, а неоязычник.
Нормальные и воспитанные атеисты меня не оскорбляют и не хамят.
А ты постоянно ко мне цепляешься как череда-прищепка...
6
16
=
-10
ТОТ 15.04.2018 08:16
Православный:
А ты постоянно ко мне цепляешься как череда-прищепка...

Прежде чем читать проповеди, научись жить по заповедям. А ты Правик просто гопник прикрывающийся крестом, позор РПЦ....
14
3
=
11
Прежде чем читать проповеди, научись жить по заповедям. А ты Правик просто гопник прикрывающийся крестом, позор РПЦ....
Любопытно было знать мнение модератора и админа что есть эта фраза: провокация, оскорбление или просто хамство?
2
13
=
-11
uttkin 15.04.2018 08:21
Да уж! ТОТ еще тот хам!
3
7
=
-4
Kotafey 15.04.2018 08:26
А мне вот любопытно узнать у Православного толкование вот такого:

Евангелие от Мф. 23:29
Ст. 29-36
Горе вам, книжники и фарисеи... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей...


Это экстремизм или что , или пророчества о Рогове и его потомках, о любителях искать бузотеров и провокаторов?
11
1
=
10
Православный 15.04.2018 08:46
Kotafey: А мне вот любопытно узнать у Православного толкование вот такого:

Евангелие от Мф. 23:29
Ст. 29-36
Горе вам, книжники и фарисеи... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей...


Это экстремизм или что , или пророчества о Рогове и его потомках, о любителях искать бузотеров и провокаторов?

Я не отвечаю на глупости...даже такого страшного и всемогущего Kotafeyя...
а так ли он всемогущ, если так болтлив...Сдается мне, что это высоко мнящая о себе сетевая балаболка...
3
13
=
-10
Kotafey 15.04.2018 09:25
Интересно как ты обзовешь Христа когда он постучится к тебе?
7
1
=
6
Kotafey 15.04.2018 09:38
Анатолий.Смири Гордыню свою.Покайся...
6
1
=
5
Kotafey 15.04.2018 09:43

Я не отвечаю на глупости...даже такого страшного и всемогущего Kotafeyя...
а так ли он всемогущ, если так болтлив...Сдается мне, что это высоко мнящая о себе сетевая балаболка...

Гордыня, начавшись с тщеславия, может дойти до глубин адовых, ведь это грех самого сатаны. Ни одна из страстей не может вырасти до таких пределов, как гордость, в этом-то и есть ее главная опасность. Но вернемся к осуждению. Осуждать – значит судить, предвосхищать суд Божий, узурпировать Его права (в этом тоже страшная гордость!), ибо только Господь, знающий прошлое, настоящее и будущее человека, может судить о нем.

Священник Павел Гумеров
http://www.pravoslavie.ru/29970.html
6
1
=
5
ТОТ 15.04.2018 13:40
Седьмой спутник: Прежде чем читать проповеди, научись жить по заповедям. А ты Правик просто гопник прикрывающийся крестом, позор РПЦ....
Любопытно было знать мнение модератора и админа что есть эта фраза: провокация, оскорбление или просто хамство?

Читайте больше восточных мудрецов может глазки откроются...
2
1
=
1
Папа 15.04.2018 09:00
Православный:
А ты постоянно ко мне цепляешься как череда-прищепка...




Ты несправедлив ко мне и помнишь плохо.
Уже писал что мне плевать на твое личное поведение(брезгую).
Но когда оскорбляешь кого то, да еще в том чем сам ГРЕШЕН, то спускать не буду, жди зеркальный ответ.
9
4
=
5
Варвар 14.04.2018 23:16
Ну и правильно
1
6
=
-5
И правильно! То то Витька нет?! Я его поддерживаю, а он меня минусует всеми сорока никами! А вчера меня Саваж дураком обозвал. Признаю себя дурой, но дураком никогда! вызвала этого Саважа на дуэль, не явился Как баба, то тогда и подписывайся женским именем Саважь!
3
5
=
-2
GoodWin 15.04.2018 00:26
Не понимаю истерик.
Ну не напрашивайтесь, и да не огребетесь!
;)
7
5
=
2
Православный 15.04.2018 07:23
Поддерживаю администрацию сайта. Молюсь за р.Б. Сергия.
Подал заявление в модераторы :)
4
16
=
-12
me1 15.04.2018 08:05
Православный: Поддерживаю администрацию сайта. Молюсь за р.Б. Сергия.
Подал заявление в модераторы :)
Если кого то интересует мое мнение то я против.
Модератор должен быть хорошо воспитан. Полагаю
15
2
=
13
Папа 15.04.2018 09:17
Православный: Поддерживаю администрацию сайта. Молюсь за р.Б. Сергия.
Подал заявление в модераторы :)




Еще чего выдумал!
Какой из тебя модератор?
Сам научись вести себя прилично.

Вспомните МОДЕРАТОРЫ только из последнего


Православный 02.04.2018 22:06
тоня: Он не о Православии пишет, а о ЗАО РПЦ. Для многих это не одно и тоже.

Удивляюсь я на вас, тоня...считаю извинительным быть немного глупой красивой женщине...
но ты то, тупая как пробковое дерево и страшная как чучело на гороховой грядке...

Православный 13.02.2018 09:10
Бабиков, если Вы мои правдивые комменты в адрес уродов будете банить, то я вообще уйду с сайта и живите тут с хохлозадами идиотами..много заработаете на этих утырках?
через неделю посещение умрёт на половину...

Православный 12.02.2018 18:44
Ваш Грудинин редкостное ЧМО...монахов стал поучать как жить..."богослов" хренов...

Православный 03.02.2018 15:18
сволота бандеровская... ты такой же урод - "поэт"
е*нуть бы твою тухлую старую гнилую башку об ильинский асфальт да толерантность... язви её в душу...

Православный 03.02.2018 15:26
Седьмой спутник: Я много времени тебе посвящаю. Ты - вор?

какой вор? не смешите меня...он ссученная сука...как узнают там, что это сука ходора... хисторик станет дырявой хисторичкой...)))

Православный 03.02.2018 15:30
Чалдон пидераст и у него гепатит...женится он не моожет..сволочь заразная

Православный 03.02.2018 15:56
Седьмой спутник: Обидно тебе, НЕЕРОФЕЕВ? А хошь нах пошлю, ещё обидней будет?

чтобы Вам, мой друже не подставляться...я открытым текстом всех бандеровцев Кузпресса посылаю четко и определенно на ХУЙ!


Православный 01.02.2018 15:26
Какие доказательства? спроси любого на Кузпрессе - кто есть Чалдон?...
- чмо бандеровское, ждущее тетю Нату...
большинство так и ответит...


Православный 06.02.2018 09:07
Ты же мразь дихлофос... и вы все такие же - русофобы кузпресса!
если бы ты не был мразью...мы бы с тобой записали разговор-диспут на ютуб и всем показали ...но ты трусливая жидохохловая мразь...как и все русофобы и сатанисты тут...от тоньки до мимоходенко



Православный 11.02.2018 16:26
арбуз: СССР благополучно развалился-ибо это был колосс на глиняных
ногах. Такая же судьба ожидает и РФ...со временем...

Чему радуешься бандеровская сволочь? ведь тогда и твоих хохловских выблядков будут пежить во все дыры черные негры...пардон, афроамериканцы...


Православный 12.02.2018 14:24
Заметил один, крайне печальный факт - из гостей сайта на Кузпрессе нет ни одной нормальной женщины - доброй, любящей жены, семьянинки, патриотки, христианки...
одни обиженные и злые абортивки, хабалки, сектантки и бешенные витаминовны...может кто из добрых и прекрасных сестер зарегистрируетя тут наконец...а?


17
3
=
14
Дихлофос 15.04.2018 10:09
Папа, позвольте добавить в коллекцию?
10
3
=
7
тоня 15.04.2018 10:42
Замечательное резюме на должность модератора вы составили для толика, Папа!
10
1
=
9
Синяя Борода 15.04.2018 17:50
Православный: Поддерживаю администрацию сайта. Молюсь за р.Б. Сергия.
Подал заявление в модераторы :)

Ну если модератором в Преисподней... Думаю, даже вводный инструктаж вам не потребуется.
Вот если бы вы в вере и разуме своём подобны были достопочтенному А.И. Осипову... Но опыты проф.Ф.Ф. Преображенского убедительно доказали несостоятельность таких предположений.
7
1
=
6
Даже здесь и сейчас, обсуждая уровень корректности сайта, пользователи не удерживаются от провокационных выпадов, обзываний, перехода на личности, но модератор и админ принимают всё это как должное.
3
15
=
-12
me1 15.04.2018 08:03
Обсуждать сайт это неплохо конечно. Главное оставаться человеком
6
1
=
5
арбуз 15.04.2018 08:55
Православный
Подал заявление в модераторы :)
...Ни грамма не удивлюсь, если Метрофанова возьмут в модераторы - ибо КТО(?) на сайте может отматерить хозяина сайта (ФИО хозяина слишком известно, штоб называть его в слух), отматерить НЕ идиножды, быть забаненным на вечно, но на второй день опять появиться на сайте как ни в чём не бывало? А на простой вопрос- ПОЧЕМУ Метрофанова простили-хозяин сайта глубокомысленно отмалчивается...
11
3
=
8
UVG 15.04.2018 09:01
Дык кривик дал исчерпывающий ответ, мол ежели он (лауреат почетной грамоты) уйдет с сайта, то пипец, и Кузпресс сдуется и Бабиков в промот уйдет, ну как тут не забоишься?
11
3
=
8
арбуз 15.04.2018 09:26
Когда правик вновь воскрес аки чёрт из ладана, яж сразу сказал- правик имеет силу над хозяином сайта, наверно в директорат Кузпреса вхож.
А так то да-кто поднимает рейтинг Кузпреса? Так ССовец да правик...
8
1
=
7
Синяя Борода 15.04.2018 17:57
арбуз: Когда правик вновь воскрес аки чёрт из ладана, яж сразу сказал- правик имеет силу над хозяином сайта, наверно в директорат Кузпреса вхож.
А так то да-кто поднимает рейтинг Кузпреса? Так ССовец да правик...

Друзья! Не будем спорить и волноваться: судьба правека - в руках Божиих!
Ибо Сказано:
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).
Согласитесь: на фоне столь великих перспектив, желание ревнителя веры православной стать модератором сайта КП, может показаться детской блажью.
6
3
=
3
арбуз 15.04.2018 08:57
Кстати...а яб был не против, штоб Метрофанова взяли в модераторы- не, серьёзно, охота посмотреть на его выкрутасы...
8
2
=
6
Православный 15.04.2018 09:07
арбуз: Кстати...а яб был не против, штоб Метрофанова взяли в модераторы- не, серьёзно, охота посмотреть на его выкрутасы...

что ты так старательно коверкаешь мою фамилию...комплексы?
3
12
=
-9
Это такой род хамства, на КузПрессе никак не осуждаемый и даже не замечаемый.
2
14
=
-12
Синяя Борода 15.04.2018 18:05
Седьмой спутник: Это такой род хамства, на КузПрессе никак не осуждаемый и даже не замечаемый.

А вот сему поборнику нравственности и воспитателю тулеевского патриотизма, угодно будет даже на рулоне туалетной бумаги увидеть призывы к массовым беспорядкам. Даже модерация им погоста способна вызвать недовольство духов.
Отказать!!!
6
2
=
4
арбуз 15.04.2018 09:21
Метрофаноффф, а ПОЧЕМУ(?) нельзя коверкать твою фамилию?
Где написано в правилах, што фамилию Метрофанова НЕ льзя коверкать?
Комплексы? Да.
Род хамства? Есть такое дело...Надо пользоваться случаем, а то щас будешь модером (в худшем понимании этого слова) и придётся бежать с сайта
10
1
=
9
арбуз 15.04.2018 09:00
эээ...ТУР, ДУР, зареганы одновременно...кажись, ещё не каникулы у школоты...
7
4
=
3
арбуз 15.04.2018 09:30
...Эх, ма...надо было сохранить для потомков посты Метрофанова, ихде он хозяина сайта материт...
11
1
=
10
Дихлофос 15.04.2018 10:08
Арбуз, ради тебя бана не боюсь! )))

zilot 06.06.2017 16:25
Бабиков пошёл на ХУЙ!

Православный 26.05.2017 21:00
да вы все уроды со своими минусами и бабиков ваш урод и вы все его смирновцы гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...

Православный 23.03.2017 23:12
Хотите, П..АРАСЫ кузпресса, чтобы я вас посылал на Х.Й отрытым текстом...я могу и Бабиков меня не забанит во век...ибо я делаю рйтинг этому дохлому сайту унылых пенсионеров...
Но смирения ради и безмерной кротости, буду держать себя в рамках...

Православный 09.02.2017 19:54
Сволочь ты, Бабиков и витька твой сволочь и "подручные" ваши сволочи...но я не уйду с сайта - буду обличать вас...забанить меня вам дороже обойдется...такую активность проявлю на смежных городских сайтах, что только ахнете и ни один адекватный рекламодатель, к тебе, сережа не придет...будешь грызть сухари от олегыча-рваножопаго )))
10
3
=
7
uttkin 15.04.2018 10:11
вот и Дихлофос
как Сова
ушел в разнос!
1
6
=
-5
uttkin 15.04.2018 10:13
а магнитное поле Земли было такое спокойное...
1
6
=
-5
uttkin: вот и Дихлофос
как Сова
ушел в разнос!
Дихло хитрый, всё протоколирует, записывает, копирует, в поки ставит! Потом сова будет выдёргивать и стишата строчить! Уважаю! Кропотливая и потогонная работа!
1
4
=
-3
арбуз 15.04.2018 10:58
Дихлофос, так и я ради тебя на голгофу взойду!
И это не пустые слова.
Спасибо за ссыль, я её в кокпилку отправлю...
4
0
=
4
ктото 15.04.2018 10:18
а выдайте список , 20ти вроде, которые ушли с сайта. Мне нравились комменты Русича, Ипшника.
3
3
=
0
ктото: а выдайте список , 20ти вроде, которые ушли с сайта. Мне нравились комменты Русича, Ипшника.

Русин как флюс-гений зациклился на спиртном, Ипешник на гробах!
Вот был Слесарюга, явно с литературным талантом, блинные портянки разматывал и запах от них наруральный - жизнью пахло!
0
2
=
-2
ктото 15.04.2018 10:40
Сова, Русин тут, я про Русича.
1
0
=
1
тоня 15.04.2018 10:43
Русич здесь теперь постит под ником ТОТ.
1
1
=
0
Узнаваем по уровню хамства.
4
6
=
-2
ТОТ 15.04.2018 21:00
тоня: Русич здесь теперь постит под ником ТОТ.

Стараюсь не подвести учителя, а постит в вашем понимание плохие посты? Готов принять именно Ваше мнение к учету....
1
2
=
-1
ктото: Сова, Русин тут, я про Русича.

Да знаю я твоего язычника и что у них два-близница Ника!
Надо бадягу эту кончать, чтобы не аватары, а фото из паспорта и все данные вплоть до ИНН!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим:
ктото: Сова, Русин тут, я про Русича.

Да знаю я твоего язычника и что у них два-близница Ника!
Надо бадягу эту кончать, чтобы не аватары, а фото из паспорта и все данные вплоть до ИНН!

Вон Православный,СС, Михайлов, банкиры... всё честь по чести, а псевдоносцев гнать с сайта, пусть перерегистрируются...
1
3
=
-2
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
ктото: Сова, Русин тут, я про Русича.

Да знаю я твоего язычника и что у них два-близница Ника!
Надо бадягу эту кончать, чтобы не аватары, а фото из паспорта и все данные вплоть до ИНН!

Вон Православный,СС, Михайлов, банкиры... всё честь по чести, а псевдоносцев гнать с сайта, пусть перерегистрируются...

И перерегистрацию платную сделать в Фонд помощи Олигархам с выдачей справок агентов ФСБ!
3
1
=
2
ктото 15.04.2018 11:02
Так и вы тут вроде раскрылись.)
1
0
=
1
ктото: Так и вы тут вроде раскрылись.)

Так то мы , Варя, тут сразу не скрывались! Типа ананимка повод к хамству - не катит! Высчитывается по ип-адресу, простым мобильником пеленгуется!
2
2
=
0
Сова во-зле Олим:
ктото: Так и вы тут вроде раскрылись.)

Так то мы , Варя, тут сразу не скрывались! Типа ананимка повод к хамству - не катит! Высчитывается по ип-адресу, простым мобильником пеленгуется!

И городок наш маленький, все на виду, с нами даже Щегловские аксакалы тусуются, чуют где жизнь в Кузбассе и где Культурное сердце бьётся!
3
0
=
3
ктото 15.04.2018 10:59
Да не , мы тут привязываемся к комментаторам не по внешности, а по их мыслям , суждениям, чтобы нашим соответствовали более менее. И даже сбиваемся в команды по интересам.)Ух как я этого ненавижу.
1
3
=
-2
ктото: Да не , мы тут привязываемся к комментаторам не по внешности, а по их мыслям , суждениям, чтобы нашим соответствовали более менее. И даже сбиваемся в команды по интересам.)Ух как я этого ненавижу.

Какие тут общие интересы: Русин не наливает, Кот обзывает! Разве только пара банд склочников Тольку минусуют и Спициона заслепляют аки шпана малая фордштатская!
1
3
=
-2
В ТЕМУ:

Госдума в первом чтении приняла проект изменений в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Прямая трансляция заседания велась на сайте Госдумы.


Кто попадает под законопроект
Законопроект вводит понятие «владелец публичной сети» и относит к нему организаторов распространения информации в интернете, которые развивают сервисы с возможностью авторизации пользователей и обмена сообщениями и медиафайлами.

Что обяжут делать соцсети
Владельцев «публичных сетей», аудитория которых составляет более 100 тысяч пользователей в день, законопроект обязывает:

Открыть в России представительство.
Удалять по запросу пользователей публикации с пропагандой войны, а также разжигающие национальную, расовую или религиозную ненависть и вражду в течение 24 часов с момента получения заявления.
Не допускать распространение недостоверных общественно значимых сведений.
Вести специальный реестр обращений пользователей и предоставлять их по первому требованию Роскомнадзора.
Не допускать использование сервиса для совершения преступлений, в том числе для разглашения государственной тайны, распространение экстремистских призывов или оправдания терроризма, а также пропаганды порнографии и нецензурной брани.
Соблюдать законы о выборах и о референдуме — например, не допускать публикации опросов общественного мнения до завершения выборов.
Хранить удалённую по заявлению информацию в течение трёх месяцев.
Установить один из счётчиков аудитории, предлагаемых Роскомнадзором. У сервиса также должен быть указан контактный email для связи.
Ввести идентификацию пользователей по номеру телефона.
Нарушение этих требований влечёт за собой административную ответственность для владельца соцсети. В случае окончательного принятия закона он вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Как выйти из-под требований
Роскомнадзор должен создать и вести специальный реестр социальных сервисов с аудиторией свыше 100 тысяч пользователей в день.

Чтобы выйти из этого реестра, компании придётся доказать, что в течение полугода её сервисом ежедневно пользовались меньше 100 тысяч пользователей из России.

Как составлялся законопроект
Первая версия проекта была опубликована ещё в июле 2017 года. На тот момент требований властей было меньше: депутаты предлагали признавать соцсетью сервисы с числом пользователей более 2 млн, а в числе требований не было пунктов об идентификации пользователей по номеру телефона, об установке счётчиков Роскомнадзора и ограничений, связанных с законами о выборах и референдуме.

Невыполнение законопроекта предусматривало штрафы для компаний в размере от 30 до 50 миллионов рублей.
0
12
=
-12
Синяя Борода 15.04.2018 18:34
Не возражайте и не отказывайтесь: в тему вам будет абонемент в нашу лучшую клинику на ул.Малая, 6. За тём же номером для вас, столичной штучки, ангажирована и палата. Изнурённый до крайного психического истощения, вы найдёте в ней покой и отдохновенье. Как только окрепнете от клистира и касторки, вам будет предоставлена возможность бороться с инакомыслием в пределах палаты №6.
Милости просим!
8
1
=
7
Синяя Борода 15.04.2018 18:48
Друзья! Правик и его Спутнек: желание запретить и установить единомыслие - признак старости. Да-да, мы постарели.
Мы уже ничего не можем, но только в силах сказать: НЕТ!
Я понимаю вас: так принято в восточной традиции - умирает хан и по его завещанию (традиции) вместе с ним в могилу бросают жё, наложниц и слуг.
Но что бы было, если бы вы до сих пор жгли коперников?
Один бы делал шалаши из овечьего гороха, второй писал уттиным пером панегирики бересте?
Возраст - не синоним ума, но время мудрости: явите миру!
12
3
=
9
Лом 15.04.2018 21:42
Да пускай мелят, нам то что!
1
4
=
-3
Лом 15.04.2018 21:42
Как Роскомнадзор может повлиять на Фейсбук например? Это не нашенская СС
1
3
=
-2