#
#
Просмотров: 4394
Тема дня

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 4589
Тема недели

В Крым и на Кубань

Picture

В Новокузнецком центре занятости стартовала осенняя кампания по организации сезонных работ для безработных граждан в рамках программы "переезд".

Просмотров: 36025
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Обсуждения

Добрый эльф 14-10-2019 02:49

ilnikbez 14-10-2019 01:57

Тайга 14-10-2019 00:58

ктото 14-10-2019 00:52

так - то 14-10-2019 00:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В  Кузбассе стало сложнее купить спиртное

Ни трезвенникам, ни язвенникам

В Кузбассе стало сложнее купить спиртное.

В День Победы для многих стало сюрпризом, что в магазинах Кемеровской области нельзя было приобрести алкоголь.

Причиной тому - изменения в областной Закон “О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции”, внесенные в ноябре 2018 года. Решением депутатов областного Совета не допускается розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах, при условии, что общая площадь такого торгового объекта и его складских помещений составляет менее 50 квадратных метров, - благодаря этому закону многие “пивточки” были закрыты.

Кроме того, алкоголь запрещено продавать в определенные дни во всех торговых объектах.

Так, купить алкогольную продукцию теперь нельзя 9 Мая, в Международный день защиты детей 1 июня, в День России 12 июня, в День молодежи 27 июня, в День знаний 1 сентября - а если он приходится на воскресенье, то торговля горячительным будет запрещена в понедельник.

Полки с алкоголем в магазинах будут закрыты для всех в дни проведения “последних звонков” и школьных выпускных. А также в День трезвости 11 сентября. Исключение составит розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания - то есть в ресторанах, барах и кафе.

Такой тотальный запрет явно вызовет негодование у потребителей, которые не празднуют День защиты детей и уж тем более не имеют прямого отношения к “последнему звонку” или выпускному. По крайней мере, приходилось слышать негативные отзывы от новокузнечан, заранее не позаботившихся о покупке алкоголя для праздничного стола в честь Дня Победы.

Леся Остапенко
14.05.2019
Просмотров: 2531 | Комментариев: 35
Murka 14.05.2019 09:07
Спиртное 8 мая скупалось в большом колличестве
17
0
=
17
Русин 14.05.2019 09:13
Ох, сколько соплей о запрете торговли наркотой?! Зачем тебе Леся нужен алконаркотик? Шарахнуть себе по мозгам? Вот, чтобы в особо светлые дни было как можно меньше дебилов на улицах городов Кузбасса и нужен запрет. Однако, принимали это закон люди пьющие и мне представлется, что будет крупный навар в эти у алкомафии, которая держит стационарные кафе и прочие гадюшники, куда ринется особо спившаяся братия. И всё равно даже такой половинчатый закон даст положительный результат по снижению количества травм и преступлений.
4
28
=
-24
кол 14.05.2019 10:39
Русин: Ох, сколько соплей о запрете торговли наркотой?! Зачем тебе Леся нужен алконаркотик? Шарахнуть себе по мозгам? Вот, чтобы в особо светлые дни было как можно меньше дебилов на улицах городов Кузбасса и нужен запрет. Однако, принимали это закон люди пьющие и мне представлется, что будет крупный навар в эти у алкомафии, которая держит стационарные кафе и прочие гадюшники, куда ринется особо спившаяся братия. И всё равно даже такой половинчатый закон даст положительный результат по снижению количества травм и преступлений.

У вас с Чалым похожие картины мира: у Ч. красно-белая, у Р. тож алко-трезвая. В производстве мерседесов используются разные технологические процессы. Что может предложить России ввпин, кроме подавления и закручивания гаек?
13
7
=
6
Русин 14.05.2019 13:12
кол:
Русин: Ох, сколько соплей о запрете торговли наркотой?! Зачем тебе Леся нужен алконаркотик? Шарахнуть себе по мозгам? Вот, чтобы в особо светлые дни было как можно меньше дебилов на улицах городов Кузбасса и нужен запрет. Однако, принимали это закон люди пьющие и мне представлется, что будет крупный навар в эти у алкомафии, которая держит стационарные кафе и прочие гадюшники, куда ринется особо спившаяся братия. И всё равно даже такой половинчатый закон даст положительный результат по снижению количества травм и преступлений.

У вас с Чалым похожие картины мира: у Ч. красно-белая, у Р. тож алко-трезвая. В производстве мерседесов используются разные технологические процессы. Что может предложить России ввпин, кроме подавления и закручивания гаек?

А, правда. Давай гайки открутим. Давай разрешим в свободную продажу героин, миксы и соли. Во будет рывок в экономике. Xто там мерсы? Корыто. Кааааак буханём и трёхколёсный велосипед станет лучше мерса. Надо быть последовательным. Если разрешать один наркотик (этиловый спирт-алкоголь), то почему тогда запрещать прочую дурь?
7
5
=
2
Franz 14.05.2019 11:58
9 мая в магазине на кассе возмущался один мужик:
- Не продают! Достали со своим победобесием! Показуха! Народ нажрется боярышника! Все умрут от паленки!
Я думал реально человеку плохо, охота выпить. Оказалось он 15 лет уже не пьет. Зачем возмущался - непонятно.

Что касается пивточек, кажется их еще больше стало, и теперь благодаря запрету на торговлю в 50 м.кв. они стали больше и плюсом пошел в продажу крепкий алкоголь.
14
1
=
13
Kotafey 14.05.2019 15:09
Ну кто пьющий тот знает как купить и где...а трезвому борцу с режимой только ради возмущений надо поорать...
4
7
=
-3
Kotafey 14.05.2019 15:08
я еще стока минусов у Русина не видал... а все из-за грубости...
5
6
=
-1
Хиус 14.05.2019 09:19
Предупреждён, значит вооружен ))
8
1
=
7
GoodWin 14.05.2019 13:17
А заранее предупрежден - до зубов вооружен!!!
:)

Приветствую, Хиус!
3
1
=
2
Саваж 14.05.2019 10:38
Ни чему история не учит дураков, только русину радость, кому надо тот всегда найдет....Июнь черный месяц :)))
12
4
=
8
Русин 14.05.2019 13:13
Саваж: Ни чему история не учит дураков, только русину радость, кому надо тот всегда найдет....Июнь черный месяц :)))


Ты прав. Дурак всегда грязь найдёт. Но большинство у нас адекватных.
7
6
=
1
Kotafey 14.05.2019 15:10
судя что ваш комент выше заминусили единогласно...значит у вас получается адекватность...мерцает?
1
6
=
-5
Русин 14.05.2019 15:27
Kotafey: судя что ваш комент выше заминусили единогласно...значит у вас получается адекватность...мерцает?


Даже в атаку на фронте всегда есть тот, кто встаёт первым. Я знаю, что ежедневная алкогольная пропаганда на ТВ производит массовую дебилизацию и наркотизацию населения. Да, пока что люди воспринимают наши данные и нашу позицию отрицательно. Было бы удивительно, если бы это было иначе. Но, они рано или поздно, задумаются и поймут, что власть столь нелюбимая большинство тутошних завсегдатаев. ЗАИНТЕРЕСОВАНА в спаивании народа и в том, чтобы дискредитировать трезвость. А, лайков и дизлайков 2 к 1. Тоже не плохо.
5
5
=
0
Русин 15.05.2019 08:12
Kotafey: судя что ваш комент выше заминусили единогласно...значит у вас получается адекватность...мерцает?


у вас аналогично....
0
0
=
0
Саваж 14.05.2019 10:42
Лучше бы запретили продажу водки на следующие праздники: день пограничника, день рыбака, день ВДВ, день шахтера,день танкиста и все подобные дни, а че махать шашкой дык по крупному. Вон в СССР в свое время рубанули и родилась водочная мафия и расцвела пышным цветом. Одно слово дебилы ... школьники теперь запасутся за неделю и возьмут с лихвой и все выжрут.
24
4
=
20
ктото 14.05.2019 10:45
Саваж, какой вы жестокий,прямо маньяк серийный.
5
3
=
2
Саваж 14.05.2019 10:52
А че...как говорил мой ротный в армии "Красть так миллион, любить так королеву"
9
5
=
4
Русин 14.05.2019 15:08
Саваж: Лучше бы запретили продажу водки на следующие праздники: день пограничника, день рыбака, день ВДВ, день шахтера,день танкиста и все подобные дни, а че махать шашкой дык по крупному. Вон в СССР в свое время рубанули и родилась водочная мафия и расцвела пышным цветом. Одно слово дебилы ... школьники теперь запасутся за неделю и возьмут с лихвой и все выжрут.


Начал за здравие а кончил за упокой. Вы, уважаемый, либо нчего не знаете об эффективности принятыз в 1985 году мер, либо наводите тень на плетень. При всём при том, что трезвенников не было среди разработчиков закона, однако, даже эта половинчатая мера как то сокращение производства и продажи алкоголя дало великолепный результат по демографии. Родилось больше чем за предыдущие десятилетия и этот демографический взрыв позволил стране пережить лихилетье ельцинского запоя. Умерло в 1987 году в Кузне на 500 человек меньше, чем в пьяном 1984 году. Убийств стало меньше на 33%, самоубийств на 35%. Количество разводов сократилось. Мужики отрезвели. Это только пьянь может утверждать о тенденции по одному случаю в соседнем подъезде. Алкоголь это отрава. Алкоголь - это дурь и средство эксплуатации трудового народа.
8
9
=
-1
Саваж 14.05.2019 16:20
Русин:
Саваж: Лучше бы запретили продажу водки на следующие праздники: день пограничника, день рыбака, день ВДВ, день шахтера,день танкиста и все подобные дни, а че махать шашкой дык по крупному. Вон в СССР в свое время рубанули и родилась водочная мафия и расцвела пышным цветом. Одно слово дебилы ... школьники теперь запасутся за неделю и возьмут с лихвой и все выжрут.


Начал за здравие а кончил за упокой. Вы, уважаемый, либо нчего не знаете об эффективности принятыз в 1985 году мер, либо наводите тень на плетень. При всём при том, что трезвенников не было среди разработчиков закона, однако, даже эта половинчатая мера как то сокращение производства и продажи алкоголя дало великолепный результат по демографии. Родилось больше чем за предыдущие десятилетия и этот демографический взрыв позволил стране пережить лихилетье ельцинского запоя. Умерло в 1987 году в Кузне на 500 человек меньше, чем в пьяном 1984 году. Убийств стало меньше на 33%, самоубийств на 35%. Количество разводов сократилось. Мужики отрезвели. Это только пьянь может утверждать о тенденции по одному случаю в соседнем подъезде. Алкоголь это отрава. Алкоголь - это дурь и средство эксплуатации трудового народа.
Вы русин как истинный завязавший алкоголик гнете везде и всегда свою линию слепо и не умно, на счет демографии это очень спорный вопрос почему родилось больше народа, дело тут не в антиалкогольной компании горбатого а в том что подошла волна послевоенного роста, в конце 40-х и 50-х была рождаемость немного ниже из-за того что послевоенное время было, а вот дети которые родились в 80-е годы это дети тех кто родился в 60-х когда рождаемость была выше чем в конце 40-50-х, это обычный демографический волновой процесс. Могу вам сказать что в начале 90-х рождаемость была очень низкой, встретить семейную пару на улице с каляской было редкостью, у меня сын 1991 года рождения и я это знаю очень хорошо, так что привязывать к спиртному рождаемость это все равно что осла за уши. Выв русин лучше бросайте свой сухой образ жизни и употребляйте умеренно иначе с ума сойдешь. Видел тебя однажды пару лет назад с пикетом у тогда еще не построенного сквера Выпова, вы не производите впечатление здорового и счастливого человека. Скорее зашореный фанатик, я бы так вас оценил.
14
3
=
11
Саваж 14.05.2019 16:31
В 1985 году учился в кемеровском политехе и помню как после этого указа обогащались сказочно таксисты и другие оборотистые люди, и теперь уже понятно для чего это было сделано, после этого водочная мафия поперла вверх как бы ее не тормозили правохранители, потом как щас помню появились предвестники демократии и либерализма...фильм "Покаяне" чернуха неимоверна, потом снова заговорили о культе личности Сталина, даже появились лекторы, что меня тогда еще молодого немало удивило, ну а дальше пошло поехало кооперативное движение, потом 89-91 годы все исчезает из магазинов и народ слегка напрягается и в итоге было достаточно одной провокационной фразы одного сотрудника на шахте в междуреченске и начались шахтерские забастовки...а дальше тебе даже рассказывать не буду сам все знаешь. В результате теперь ты русин стоишь во всевозможных пикетах и протестуешь, а ведь началось все с ТВОЕЙ дури о трезвости в 1985г.
10
4
=
6
42RUS 14.05.2019 11:17
Пройденный этап - запрет алкоголя, безалкогольные свадьбы и т.д и т.п. Чем все закончилось? Ничем хорошим.
19
2
=
17
Русин 14.05.2019 15:18
42RUS: Пройденный этап - запрет алкоголя, безалкогольные свадьбы и т.д и т.п. Чем все закончилось? Ничем хорошим.


Кончилось тем, что алкогольная мафия, в которую входит и высшее руководство страны опошлило саму идею трезвости а потом развернули оглобли экономики вспять, спаивать холопов. Запомните. Реальных трезвенников к законотворческому процессу по отрезвлению народа близко не подпустили. Мы провели конференцию в Кузне и выбрали делегатов на учредительный съезд Всесоюзного общества борьбы за трезвость. Я уговорил девушку на главпочтамте принять у меня телеграмму с этими данными в Центральный комитет кормпартии СССР. Так был обалденный переполох в верхах и местным партийным алкашам прилетели люли из структур секретаря ЦК КПСС Лигачёва. Мол, кто такие? Разберитесь. Третьего секретаря горкома партии отозвали из отпуска. А, в нашем городе вопреки мнению активистов-трезвенников выбрали председателем городского совета общества трезвости от официоза алкаша, но героя соцтруда. Не буду называть его фамилию. Так убивали саму идею трезвости, чтобы вы никогда не смогли трезво мыслить и оставались в наркотическом идиотизме.
4
13
=
-9
Сама идея трезвости - нездоровая штука...
Ибо, то, что может скиснуть - обязательно забродит.
5
1
=
4
GoodWin 14.05.2019 13:17
Издеваются над народом!!!
;)
8
0
=
8
ilnikbez 14.05.2019 13:31
Необходимо запретить продавать химический алкоголь - в розничных торговых сетях. Не важно пиво или водка.
6
5
=
1
Сухой закон? ню ню ... проходили знаем ,чем закончиться
9
2
=
7
Такое впечатление что готовят замену лидеров (не путать со смены режима)
5
1
=
4
Саваж 14.05.2019 16:22
да смахивает на это, и именно в нашей области
7
1
=
6
Саваж: да смахивает на это, и именно в нашей области

Да , не только по области Цезарь сделал своё дело, Цезарь может уходить.
5
0
=
5
Chemicalbrazer 14.05.2019 18:34
Воинствующих трезвенников, как и веганов, надо приравнять к ИГИЛ
7
4
=
3
GoodWin 14.05.2019 21:04
*Запрещенным в РФ, обычно добавляют
:)

Без того фраза уже кажется незаконченной
0
1
=
-1
Chemicalbrazer 14.05.2019 21:39
Мне пох.... Я уже бухой))))))))))))))))
чего и Вам желаю))))
3
2
=
1
PBC 15.05.2019 00:16
История «сухого закона» в СССР (1985 год)

Главный государственный секрет советского союза, это данные об алкогольной смертности. На чаше весов оказались: смертность народа от алкоголя и доход от алкогольной продукции. Уже ни для кого не секрет, что одно время бюджет СССР, а потом и России называли «пьяным бюджетом». Вот небольшой пример: во время правления Л. Брежнева, продажа алкоголя выросла со 100 млрд. рублей до 170 млрд. рублей.

По закрытым данным Госкомстата СССР за 20 лет с 1960 по 1980 годы, алкогольная смертность в нашей стране выросла до 47%, это значит, что примерно каждый третий мужчина умирал от водки. Советское руководство серьезно озадачилось данной проблемой, но вместо того, чтобы принять меры оно просто засекретило данную статистику. И очень медленно зрели планы, как бороться с данной проблемой, т.к. страна двигалась к катастрофе.


При Брежневе цены на водку поднимались неоднократно, госбюджет получал дополнительные доходы, но производство водки не снижалось. Алкоголизация страны достигла своего апогея. Безумная толпа алкоголиков на непопулярные методы борьбы, сочиняла частушки:

«Было шесть, а стало восемь,
всё равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, нам и десять по плечу,
если водка станет больше,
то мы сделаем, как в Польше!»

Намек на Польские антикоммунистические события не случаен. Алкоголизированное стадо болезненно относилось к подорожанию водки, и готово было ради водки и на такие поступки как в Польше. Дошло до того, что бутылка «беленькой» стала равна советской валюте. За бутылку водки, деревенский тракторист мог вспахать бабушке целый огород.

Андропов на имя Брежнева и политбюро приводил объективные данные о том, что при среднем мировом потреблении 5,5 литров водки на душу населения, в СССР эта цифра зашкаливала за 20 литров на душу населения. А цифра 25 литров алкоголя на душу населения, во всем мире медиками признана, как граница после, которой фактически начинается самоуничтожение нации.

В середине 80-х годов, алкоголизм в СССР принял масштаб национальной катастрофы, потерявший голову народ, тонул, замерзал, горел в своих домах, падал из окон. В вытрезвителях не хватало мест, а наркологические больницы и лечебно-профилактические профилактории были переполнены.

Андропову приходило десятки тысяч писем от жен, матерей, сестер, в которых они буквально умоляли принять меры по преодолению размеров пьянства и алкоголизации общества – это был «стон народа» от этого оружия геноцида. В письмах убитые горем матери писали, как их дети, отмечая день рождения на природе, тонули пьяными. Или как сын возвращаясь домой пьяным, попал под поезд. Жены писали, что во время распития напитков мужа убили ножом собутыльники и т.д. и т.п. И таких писем с подобными трагичными историями было очень много!


В политбюро была создана специальная комиссия по разработке специального антиалкогольного постановления, но череда похорон первых лиц государства, затормозило его внедрение.


И только в 1985 году с приходом Горбачева началась реализация данного постановления (сухого закона).
Народ продолжал спиваться, решение о радикальных методах борьбы с пьянством было рискованно, однако расчет был на то, что потерянные доходы от продажи водки СССР сможет пережить, т.к. цена на нефть в начале 1985 года была около 30$ за баррель, этого было достаточно, чтобы поддерживать советскую экономику. Правительство пошло на сокращение дохода в бюджет от реализации алкоголя, так как пьянство достигло катастрофических показателей. Готовящуюся акцию лично рекламируют Горбачев, однако на первых выступлениях перед народом он говорит загадками.

17 мая 1985 года во всех центральных изданиях страны, по телевидению и радио было объявлено постановление ЦК «о мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения» - сухой закон . Большинство советских граждан поддержало постановление правительства, специалисты Госкомстата СССР подсчитали, что 87% граждан за борьбу против пьянства, и каждый третий советский гражданин требовал ужесточения мер. Эти данные ложатся на стол Горбачеву и убеждают его, что надо идти дальше. Народ требовал введения «сухого закона». Были созданы «общества борьбы за трезвость» в каждом коллективе. В СССР подобные общества организовывались уже второй раз, впервые это случилось при Сталине.

М.С. Горбачев знал о масштабах пьянства в стране не только по данным, которые регулярно ложились ему на стол (записки статистов, письма отчаявшихся родителей, жен, детей), но и от дочери самого Горбачева, которая была медиком и занималась исследовательской работой по вопросам алкогольной смертности, именно она со своими коллегами собрала эти материалы и показала отцу материалы о колоссальной смертности в СССР именно от алкоголя. Данные этой диссертации закрыты и по сей день. Кроме того в семье самого Горбачева было совсем не благополучно с алкоголем, брат Раисы Максимовны также пристрастился к алкоголю (из материалов автобиографической книги Раисы Максимовны «Я надеюсь»).

И вот в один прекрасный день закрылись 2/3 магазинов торгующих спиртным, с прилавков исчезли горячительные напитки. Именно тогда алкоголики придумали анекдот про Горбачева:

Анекдот про Горбачева во времена Горбачевского сухого закона:


Стоит огромная очередь за спиртным, алкаши негодуют.
Один не выдержав, сказал: «всё иду убивать Горбачева!»
Через какое-то время приходит и говорит: «что туда очередь еще больше».

Закоренелые алкоголики не сдавались, и начали пить лаки, политуру, тормозную жидкость, одеколоны. Эти отбросы общества пошли дальше, начали употреблять «клей БФ». Поступление в больницы с отравлениями были не редкость.

На борьбу с пьянством власть мобилизовала ученых и творческую интеллигенцию. Миллионными тиражами стали выходить антиалкогольные брошюры. В конце 80-х годов на страницах печати, выступил известный врач и сторонник трезвого образа жизни - академик Федор Углов. Он сообщил стране о своем открытии, суть которого была в том, что причина физической и моральной деградации населения, заключается в употреблении даже не больших доз алкоголя.

Но тут возникла еще одна проблема: Алкоголем начали торговать спекулянты! В 1988 году от продажи алкоголя, теневые дельцы получили 33 млрд. рублей. И все эти деньги были активно использованы в дальнейшем при приватизации и т.п. Вот так зарабатывали и продолжают зарабатывать на здоровье граждан различные спекулянты!!!

Горбачев и Рейган во время сухого закона 1985 года


Кстати и наши заморские друзья не заставили себя долго ждать! Западные аналитики особенно заинтересовались новыми шагами советского руководства. Западные экономисты кладут на стол Р. Рейгану донесения, в которых говорится, что СССР ради спасения своих граждан отказалось от огромных доходов от продажи алкогольной продукции. Военные аналитики докладывают, что СССР застрял в Афганистане, восстание в Польше, Кубе, Анголе, Вьетнаме. И вот тут наши «западные друзья» решают нанести нам удар в спину!!! США убеждают саудовскую Аравию в обмен на поставки современного оружия снизить цены на нефть, и за 5 месяцев к весне 1986 года цена «черного золота» падает с 30$ до 12$ за баррель. Таких громадных потерь всего через год после начала антиалкогольной компании, руководство СССР не ожидало и тогда у нас началась вакханалия рынка! А потом в 90-х годах к членам правительства приезжали под эгидой Валютного фонда так называемые эксперты, которые говорили: "Вы знаете, переход к рынку – это будет такая тяжелая вещь. Миллионы людей потеряют работу. Не дай Бог, у вас начнутся народные волнения. Поэтому мы вам можем посоветовать", - почему-то поляки особенно нам любили это советовать (а им в свою очередь говорило США), - "разрешите полностью алкоголь, проведите дерегулирование, полную либерализацию оборота алкоголя, и заодно разрешите порнографию. И молодежь будет занята. Вот этим будет занята". И либералы с радостью приняли эти "советы" они быстро поняли, что трезвое общество не даст разграбить страну: пусть лучше народ пьет, чем будет выходить на улицы требовать свои права, протестовать против потери работы, снижения зарплат. И эта вакханалия вседозволенности привела к чудовищной алкоголизации. Именно тогда пошел всплеск алкоголизма.

В самом СССР люди еще не догадывались, чем обернется «удар запада». А пока сухой закон дает свои результаты. Трезвое население моментально начало поднимать демографические показатели. Смертность в СССР резко упала, только за первые полгода, смертность от алкогольных отравлений понизилась на 56%, смертность мужчин от несчастных случаев и насилия на 36%. Многие жители в период антиалкогольной компании, стали отмечать, что стало возможным свободно гулять вечером по улицам.
Женщины, которые почувствовали плюсы от сухого закона, при встрече с Горбачевым так и кричали ему: «Не поддавайтесь на уговоры отменить «сухой закон»! Наши мужья хоть увидели своих детей трезвыми глазами!»
Именно на этот период пришелся небывалый всплеск рождаемости. Мужчины перестали пить, а женщины почувствовав уверенность в «завтрашнем дне» стали рожать. С 1985 по 1986 в стране на 1,5 миллиона детей стало больше, чем в предыдущие годы. В благодарность главному реформатору многие родители стали называть новорожденных в его честь. Миша самое популярное имя тех лет.

Противники сухого закона

В 1988 году противники сухого закона, в основном это члены правительства ответственные за состояние экономики, рапортовали, что доходы в бюджет уменьшаются, тает «золотой запас», СССР живет в долг, занимая деньги на западе. И такие люди, как председатель совета министров СССР (1985-1991) Н. Рыжков, начали давить на М.Горбачева, требуя отмены «сухого закона». Эти люди не придумали не чего лучшего, как опять начать восполнять бюджет за счет спаивания своего же народа.

Рыжков - противник Горбачевского сухого закона





Итак, подведем итоги по сухому закону

Ни один сухой закон в нашей стране не был взорван изнутри, самим народом. Все отмены были вызваны давлением
3
0
=
3
Русин 15.05.2019 08:23
Респект РВС. Очень хорошая статья. Здешняя аудитория, правда, из той категории, кто готов ради пойла совершать госпереворот. Не ради справедливости и добра, а ради дозы наркоты. Но при этом гонору хоть отбавляй. Ни черта не знают и не желают знать о данном разрешённом наркотике, кроме названий и крепости (концентрации спирта).
2
0
=
2