#
#
Просмотров: 419
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3626
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15456
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Обсуждения

ктото 25-09-2017 07:15

SBPopov 24-09-2017 23:31

Православный 24-09-2017 23:26

Сова во-зле Олим 24-09-2017 22:18

Kotafey 24-09-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Кузбасс и овцы

В Кемеровской области начали обучать профессии овцевода

Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт совместно с Кемеровским аграрным техникумом им. Г. П. Левина начал обучение студентов-зоотехников по новой программе профессиональной подготовки "Оператор овцеводческих комплексов и механизированных ферм 3 разряда".

К занятиям по новой программе приступили 15 слушателей из числа студентов вуза и аграрного техникума, обучающихся по направлению "зоотехния".

Курс профессиональной подготовки рассчитан на 256 часов.
Слушателям предстоит изучить теорию по основам анатомии, физиологии, организации кормления и содержания овец и коз, племенной работы в овцеводстве, ветеринарной санитарии и зоогигиены. Также студенты освоят машины и оборудование овцеводческих комплексов и механизированных ферм, правила технической эксплуатации средств механизации.

Полученные знания студенты закрепят на практике в хозяйствах Кемеровского района. Здесь они приобретут опыт по уходу за животными, стрижке животных и упаковке шерсти на прессах, по наладке, монтажу и демонтажу стригальных агрегатов, электрогенераторов, прессов и другого оборудования, предназначенного для стрижки овец и коз. После обучения слушатели получат свидетельства о профессии рабочего с присвоением квалификации "Оператор овцеводческих комплексов и механизированных ферм 3 разряда".

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отрасль овцеводства в Кузбассе является перспективной и развивающейся. На сегодня поголовье овец и коз во всех категориях хозяйств - 108,3 тыс. голов (выше аналогичного периода прошлого года на 1,7 тыс. голов). Крупнейшее овцеводческое предприятие ОАО "Ваганово" - около 6 тыс. голов. На развитие овцеводства с 2013 по 2016 годы и первое полугодие 2017 года грантовую поддержку получили девять фермерских хозяйств области.

За время действия губернаторской акции "1000 овец", начиная с 2015 года, 3 тыс. 100 голов роздано населению бесплатно.

14.09.2017
Просмотров: 497 | Комментариев: 15
Wall42 14.09.2017 09:54
Нас и так разводят как овец и баранов акошные барановоды.
8
3
=
5
ИПешник 14.09.2017 10:15
+++++++++++++++точно!:)))))
5
2
=
3
Wall42 14.09.2017 11:14
ИПешник: +++++++++++++++точно!:)))))

Амана Тулеева снова подставили...
https://m.novokuznetsk.su/news/city/1505358191#dengi-na-veter-ili-kak-snova-podstavili-amana-tyleeva-mnenie
4
2
=
2
пользователь 14.09.2017 10:15
Оператор - банально. Чабан!
3
1
=
2
ИПешник 14.09.2017 10:46
Хорошая статья!
4
1
=
3
ИПешник 14.09.2017 10:46
всё про жисть...
4
1
=
3
ИПешник 14.09.2017 10:50
актуально...
5
1
=
4
Wall42 14.09.2017 11:16
ИПешник: актуально...

5
2
=
3
АЛЕКС 14.09.2017 15:48
Лучше было бы сказанно,РОИССИЯ И ОВЦЫ!
2
0
=
2
Wall42 14.09.2017 12:10
Наиболее актуально:
4
1
=
3
Жук 14.09.2017 13:50
Господа вышеотписавшиеся, если вы считаете, что вас разводят, как овец (а некоторых и как баранов), то какого, простите, фига, вы тут по клаве копытами стучите?
Не надо всех под свое блеющее стадо подводить и ровнять.
1
3
=
-2
БТР-90 "Росток" 14.09.2017 15:58
А жукам-навозникам слова не давали!
1
1
=
0
Жук 14.09.2017 16:12
БТР-90 "Росток": А жукам-навозникам слова не давали!

Мне не надо слова давать. Говорю когда захочу.
А вот ты только по команде голос подаешь
0
0
=
0
мимоходенко 14.09.2017 13:55
Опоздали с этим лет на 20. Надо было бы сразу в 1997 и начинать эту отрасль экономики осваивать. А сейчас, как то уж поздновато. Главный овцевод не вынесет ((
3
0
=
3
Папа 14.09.2017 21:52
У многих богатых давно заведенены подсобные хозяйства для обеспечения себя любимого качественным и свежим мясом, яйцом и молоком. В батраках обычно "моджахеды".
0
0
=
0