#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Автолайн" приобрел два автобуса большой вместимости

Частники переходят на НЕФАЗы

В Новокузнецк прибыло два автобуса большой вместимости.

Марка - НЕФАЗ-5299. Это первые автобусы такого класса, купленные частными перевозчиками в нашем городе.

Приобретены они для работы на городских и пригородных маршрутах.

Со слов директора ООО "Автолайн" Евгении Корюковой, в автобусах 45 посадочных мест, общая вместимость – 89 человек. Работают на газе. Есть основная и дополнительная системы отопления. Ширина прохода в дверях – 1,2 метра.

- Комфорт и безопасность здесь выше. Одновременно может перевезти в 2 раза больше пассажиров, чем ПАЗ.

- Когда выпустите их на дорогу?

- Нужно сначала на учет поставить, застраховать. Но на следующей неделе они уже выйдут на линию. Хотим по всем своим маршрутам прокатиться.

- С какого начнете?

- С 47а. По 88 тоже пустим.

- Не будет ли нарушением замена автобуса на маршруте? Когда был конкурс, автобусы переписывали, указывали, на каких маршрутах будут работать.

- Нет, конечно, не будет нарушения. Мы ухудшать характеристики не имеем права, а улучшать – можем.

- Транспортная карта будет действовать?

- Обязательно.

- Есть ли в планах приобретение еще автобусов такого класса?

- Да. Планируем еще три, но городского типа, там 22 посадочных места, зато стоячих больше.

Но сначала посмотрим, как эти будут работать.

Кирилл Донцов

15.12.2017
Просмотров: 3382 | Комментариев: 21
uttkin 15.12.2017 08:17
Прав Путин! Внутренний рынок растет!
3
3
=
0
Kotafey 15.12.2017 08:29
Уж очень уж "низкопольный" автобус... надолго не хватит...по нашим то дорогам...
2
4
=
-2
Клещ 15.12.2017 08:37
Kotafey: Уж очень уж "низкопольный" автобус... надолго не хватит...по нашим то дорогам...

На Нефазах ,в том числе,возят шахтёров на 90-100 км от города на работу. Даже по технологическим трассам. Нормально ездят.
4
1
=
3
ворчун 15.12.2017 09:38
если лежачих полицейских не пытаются на скорости проскочить, а так год-полтора от силы и задняя подвеска "на отбой" железом стучать начинает
1
1
=
0
Владик 15.12.2017 08:53
Это не первый эксперимент с большим автобусом, у Автолайн. Лет десять назад они Лиаз большой брали. Только админке это все пофиг.
Надеюсь, что сейчас опыт будет положительным. Удачи.
2
0
=
2
арбуз 15.12.2017 09:05
Не знаю про 88 маршрут-не в курсе-где это и куда ходит-грю за
47а. Начиная часов с 10 - воздух будете возить, уважаемая Корюкова. Гарантия.
1
1
=
0
арбуз 15.12.2017 09:05
тьфу ты-не гарантия-а удачи, канеш
2
1
=
1
ворчун 15.12.2017 09:46
88-ой до дурнички народ подвозит, очень удобно, слетел с катушек или сдиг по фазе, сел в автобус, а на горе тебя уже санитары принимают
2
0
=
2
арбуз 15.12.2017 09:55
да?...надо запомнить-а лучше записать. вдруг пригодитьса.
...скорее всего-наверняка пригодиться
2
1
=
1
ворчун 15.12.2017 09:42
хороши были Вольво на 35-м и 94-м маршрутах, коробка автомат то, что доктор прописал, в пробках идёт плавно, без дёрганий, салон хороший, тёплый и посадочных мест прилично было
3
0
=
3
Дихлофос 15.12.2017 09:53
Восхваление вражеской техники", ст.58 п.10 УК РСФСР.ред. от 01.06.1938г.
3
3
=
0
ворчун 15.12.2017 10:08
ага, а кто-то на Тойоту фапает
1
0
=
1
арбуз 15.12.2017 09:57
НЕФАЗ-некультяпистое произведение росейского автопрома.
проехайте хоть раз на 152 маршруте-и вы почувствуете всю прэлесть нефаза. Я ездил-в курсе...
1
1
=
0
арбуз 15.12.2017 10:00
Но хуже всего беларусская инвалидка-не знаю модели автобуса.
Только чел, с неустойчивой психикой, накурившись-уколовшись-мог придумать такой салон. А другой чел, вставив штырь в опу эээ...в спину, канеш, мог их закупить в большом количестве
2
1
=
1
ворчун 15.12.2017 10:14
МАЗ, других в РБ не выпускают
мне тже не нравятся низкопольники, но двигатель то надо куда-то впихивать
3
0
=
3
Александр О 15.12.2017 11:10
Что бы он воздух не возил под него нужнои маршрут соответственный- не три минуты естественно. Надеюсь переоборудования частника продолжится с непременным уменьшением количества автобусов в пользу качества (вместимости) - это огромный плюс для города!
1
0
=
1
Клещ 15.12.2017 11:46
Александр О: Что бы он воздух не возил под него нужнои маршрут соответственный- не три минуты естественно. Надеюсь переоборудования частника продолжится с непременным уменьшением количества автобусов в пользу качества (вместимости) - это огромный плюс для города!

Зачем " непременное уменьшение количества автобусов"?
Для города может и плюс,а для пассажиров " минус".
С учётом того ,что городу на...ть,по большому счёту ,на пассажиров,то пусть хоть частники возят. Им выгоднее будет в часы пик пускать более вместительные автобусы( два в одном).
Если человек торопится ( или не хочет мёрзнуть зимой), он залезет и в " высокопольный" автобус.
Чтобы не возить воздух— это забота частников. Как им будет выгодно,так и сделают.
Пассажира волнует плата за проезд и возможность быстро добраться . Если бы все выбирали качество,то никто стоя в маршрутках не ездил бы.
1
1
=
0
Александр О 15.12.2017 15:48
сейчас график три минуты - с нормальными автобусами будет 6 - не замёрзнешь поди. Зато не будет пробок и добираться будешь в два раза быстрее.
1
0
=
1
Фандорин 15.12.2017 13:24
Хмырюкова зделала фсеххх
0
0
=
0