#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
16 марта создана территория опережающего развития "Новокузнецк"

ТОР "Новокузнецк". Теперь заживём!..

Постановлением Правительства России от 16 марта 2018 года №278 создана территория опережающего развития "Новокузнецк".

Создание ТОР "Новокузнецк" будет способствовать диверсификации экономики города, снижению зависимости от градообразующего предприятия, повышению инвестиционной привлекательности города, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций.

Подготовлено Минэкономразвития России в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года №473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации".

Подписанным постановлением на территории муниципального образования город Новокузнецк Кемеровской области создаётся территория опережающего социально-экономического развития "Новокузнецк" (далее – ТОР "Новокузнецк").

Определены границы ТОР "Новокузнецк", виды экономической деятельности, при которых на этой территории действует особый правовой режим предпринимательской деятельности, минимальный объём капитальных вложений резидентов, минимальное количество новых постоянных рабочих мест.

Правительством Кемеровской области подписаны рамочные соглашения о реализации 19 инвестиционных проектов.

В рамках этих проектов, в частности, планируется создание медицинского клинического центра Grand Medica, строительство цеха по производству дорожных ограждений, решетчатых опор и многогранных опор освещения, создание многофункциональных комплексов с выставочным залом, производство минеральных порошков и фильтровальных смесей, высоковольтной электрической распределительной аппаратуры, организация механизированного участка выборки и сортировки огнеупорных отходов, переработка сельскохозяйственной продукции и пищевых полуфабрикатов.

Создание ТОР "Новокузнецк" позволит диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующего предприятия – АО "ЕВРАЗ Объединённый Западно-Сибирский металлургический комбинат", повысить инвестиционную привлекательность территории города, создать более 1500 постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объёме более 3,3 млрд рублей.

Комментарий городской администрации:

ТОР- это территория моногорода, на которой новые инвестиционные проекты могут получить льготы по налогу на прибыль, имущество, землю и снижение по соцстраху. Основные требования - проект

должен относиться к той сфере деятельности, на которую распространяются льготы, также создание новых рабочих мест, диверсификация экономики города. Виды деятельности, к которым применяются льготы, указаны в постановлении.

Для Новокузнецка это пищевая промышленность, машиностроение и производство электрооборудования, медицинская и образовательная деятельность, ИТ-бизнес, производство стройматериалов, текстильная промышленность, переработка техногенных промотходов, производство металлоконструкций.

16.03.2018
Просмотров: 5811 | Комментариев: 29
тоня 16.03.2018 20:42
Коечно, заживем. Дал бы Бог тока Владимира Владимировича после завтра выбрать) И сразу жить начнем по-новому, ещё сытнее и ещё бохаче.
16
3
=
13
Учитель 16.03.2018 20:52
Пессимизм реалиста...
9
0
=
9
Kotafey 16.03.2018 20:58
Вот...теперь мы тело вращения! насадят город "на шишку"...Будем там бубликом болтаться.
А вообще есть к чему нам стремиться...Вот значит Полухин нас в столицу ФаттерКузбассляндии определит и будем типа сложная фигура икосаэдр с 12 вершинами 30 ребрами и многогранные вообще в хлам!

4
0
=
4
Kotafey 16.03.2018 20:59
Кто в Икосаэдре увидел Звезду Давида у вас обман зрения... вы гляньте с другой стороны -получится пятиконечная звездочка...
1
2
=
-1
Kotafey: Вот...теперь мы тело вращения! насадят город "на шишку"...Будем там бубликом болтаться.


Не... мякиш - за бугор, а отверстие - жителям.
4
0
=
4
Хиус 16.03.2018 21:03
...текстильная промышленность...?
Тексти́льная промы́шленность — группа отраслей лёгкой промышленности, занятых переработкой растительных, животных, искусственных и синтетических волокон в пряжу, нити, ткани.

Из чего ткать будем ?
Хорошо иметь свои, а не импортные ткани, но даже в Иваново ничего толкового не делают. Окромя традиционного постельногополотна. Хлопок остался в Узбекистане. Овцеводстввов Казахстане.
8
0
=
8
000 16.03.2018 21:31
Можно и из привозных тканей шить. Узбекистан не очень далеко
2
0
=
2
Хиус 16.03.2018 22:11
это будет швейная промышленность. А из импортного сырья, всё будет много дороже и не выдержит конкуренции с Китаем и Индией.
Единственное - выращивать лён и синтетические ткани.
Конкуренцию с итальянца и и бельгийцами, французами и шотландцами нам не выдержать в дорогих тканях...
Там только ткацкий станок заряжают нитками до двух месяцев...никакой автоматике э то не под силу, поэтому и ткани страшно дороги. В Москве средняя цена 30 евро за метр..
4
0
=
4
Николай 17.03.2018 10:26
Москва сейчас и шьёт и вяжет ,Белоруссия очень приличную одежду изготовляет.

Для нас этим президентом и этим премьером уготовано только одно-загибаться от рака и легочных заболеваний на краю разреза.

И не надо никаких иллюзий.
У Кремля земля под ногами горит ,Вова Путин уже готовит новые МАЙСКИЕ УКАЗЫ, из старых не выполнив ничего ,а сделав только хуже -сократив врачей и учителей.

Потому что ,как совершенно верно сказал Грудинин П.Н.-когда издаются указы ,не подкреплённые деньгами ,на местах ничего другого не остаётся ,как сокращать врачей и учителей ,закрывать школы и больницы.

Что мы и видим во всей красе даже в Новокузнецке ,а жителей посёлков и деревень вообще лишили медицинского обслуживания.

ПУТИН = ЧУБАЙСУ.

Именно при Путине разодрали на части РАО ЕЭС ,вследствие чего тарифы стали неподъёмными ,что и привело к закрытию
тысяч предприятий.
4
0
=
4
арбуз 16.03.2018 21:19
А я пришёл вас с ТОРОМ проздравить-а вы уже в курсе...
4
1
=
3
Kotafey 16.03.2018 21:34
Поздравляй, поздравляй то они льготу как моно город пытались протащить а получилось...

диверсификация экономики города. Виды деятельности, к которым применяются льготы, указаны в постановлении.

Для Новокузнецка это пищевая промышленность, машиностроение и производство электрооборудования, медицинская и образовательная деятельность, ИТ-бизнес, производство стройматериалов, текстильная промышленность, переработка техногенных промотходов, производство металлоконструкций.
3
0
=
3
арбуз 16.03.2018 21:22
Ща по РЕН тв было про бизинес- в Европе самый доходный бизинес- переработка мусора. Гонит Пилипенко, как всегда.
Ибо самый доходный бизинес-это торговля наркотой и алкоголем палёным.
5
0
=
5
ГЫ-ГЫ 16.03.2018 21:31
ни фига, слыхал, буржуины собирают арбузные корки, пресуют и производят искуственнчй интилект...только не знаю-верить или нет..
3
0
=
3
арбуз 16.03.2018 21:36
Верить! Не-пре-ме-н-но верить! Сам тому свидетель
4
0
=
4
ГЫ-ГЫ 16.03.2018 21:40
+++++++++++++++++++++
2
1
=
1
Николай 17.03.2018 10:38
арбуз:
Ибо самый доходный бизинес-это торговля наркотой и алкоголем палёным.



Да мы в курсе.
Про четыре центнера кокаина "подброшенными" аргентинцами на борт самолёта из авиаотряда "Россия" уже как бы и забыли ,а источники сообщают ,что на допросах "завхоз" из МИДа сообщил ,что там была часть товара ,предназначенная не кому-нибудь ,а аж самой В.Матвиенко ,председателю Совфеда.

А мы думаем -откуда это берутся инициативы -общаги позакрывать ,пусть студенты квартиры покупают на свою стипендию..
Или -создать не что-нибудь ,и Министерство счастья (ей богу ,не вру :))))

Похоже они там нюхают с утра и до вечера ,с вечера и до утра:)))
3
0
=
3
арбуз 16.03.2018 21:27
Вот интересно-а где то ещё есть ТОРЫ-или это беда России?
Прям перед выборами. Но я из когорты "всёпропальщиков", поэтому скажу так-фигня все эти ваши ТОРЫ-МОРЫ. Не знаю почему-но фигня.
4
0
=
4
000 16.03.2018 21:33
ТОР лучше чем не ТОР
1
5
=
-4
арбуз 16.03.2018 21:49
Льготы для резидентов ТОР
Налог на добычу полезных ископаемых: 0% в течение четырёх лет, с постепенным повышением до 100%2.
Налог на прибыль: не более 5% в течение первых пяти лет, не менее 10% в течение следующих 5 лет2.
...Налог на добычу полезных ископаемых (уголь?) -ноль процентов...

3
0
=
3
ГЫ-ГЫ 16.03.2018 21:52
ну вот..а мы боялись ..только юбочка помялис ь
1
0
=
1
арбуз 16.03.2018 21:57
получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется;
разрешение на работу иностранному гражданину, привлекаемому для осуществления трудовой деятельности резидентом территории опережающего социально-экономического развития, выдается без учета квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности...
...Вот ДВ и взвыл от наплыва китайтцев. К нам теперь весь Таджикистон переберётся. Ибо квоты не нужны на рабсилу
3
0
=
3
Кальянов 16.03.2018 23:11
ТОР Монокузнецк - 400 лет псу под хвост?
3
0
=
3
Тайга 17.03.2018 10:59
...а вы говорите- бюрократы, телега не поворотливая))) чётко сработано- ни раньше, не позже.
Распродать землю под уголёк и снять с налога...этож скока народу сработало в унисон, при чём по всей вертикали?!
2
0
=
2
Тайга 17.03.2018 11:18
За все эти года нефтегазового кутижа, бабло лилось рекой...из страны. Итог плачевен- ветшание и зависимость. Накормить страну без западного хавна- нечем
2
0
=
2