#
#
Просмотров: 966
Тема дня

У Дома быта упала женщина

Picture

"По причине гололеда", - уточняет гость портала КузПресс me1, ставший свидетелем ЧП.

Просмотров: 5596
Тема недели

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"

Picture

Сегодня в Новокузнецке депутаты решают, получать ли мэру зарплату размером больше, чем размер зарплаты председателя Горсовета.

Просмотров: 31138
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Путин расширил налог на самозанятых на 19 регионов России

Кемеровскую область пока не обналожили

Президент В. Путин расширил налог на самозанятых на 19 регионов России

Он внес поправки в федеральный закон о проведении эксперимента по установлению налога на профессиональный доход в Москве, Московской области, Калужской области и в Татарстане. Документ в воскресенье, 15 декабря, опубликовали  на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что соответствующие поправки были приняты Госдумой 5 декабря и одобрены Советом Федерации 11 декабря.

Закон с 1 января 2020 года включает в эксперимент по взиманию налога на профессиональный доход (налог на самозанятых) еще 19 регионов России, а именно Санкт-Петербург, Воронежскую, Волгоградскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области, а также на Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также республику Башкортостан.

Кемеровской области-Кузбасса в списке нет. Пока нет...

Исходная информация: iz.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
16.12.2019
Просмотров: 1945 | Комментариев: 42
Лу Н 16.12.2019 10:16
Ещё не вечер!
14
1
=
13
АЛЕКС 17.12.2019 04:22
Он про пензию тоже базарил.
0
3
=
-3
Загадка 16.12.2019 10:29
Кемеровскую область пока не обналожили

Кемеровскую область обложили, обложили так, что скоро обналоживать некого будет.
23
2
=
21
ilnikbez 16.12.2019 16:20
Не ... там все не так, обложили тех, у кого достаточно высокий уровень деловой активности в сфере "образовательных услуг - репетиторов" и т.д.
То есть те, кто послушали медведева и пошли в "бизнес" из учителей и прочих... теперь опять попали под огонь :).
11
0
=
11
Чягеваро 16.12.2019 10:58
Сказка про Чиполлино превращается в реальность))
15
1
=
14
ТОТ 16.12.2019 11:44
Все еще впереди
11
3
=
8
кол 16.12.2019 12:03
ТОТ: Все еще впереди

Не, логика другая - обклади микробов, живущих в подданых, если не сдохли - ищи вирус.
6
3
=
3
кол 16.12.2019 13:52
кол:
ТОТ: Все еще впереди

Не, логика другая - обклади микробов, живущих в подданых, если не сдохли - ищи вирус.

Врагов, Обаму, НАТО, Госдеп, Трампа или козырь США.
5
2
=
3
Alexei1950 16.12.2019 17:44
*ты имеешь ввиду --налоговые разбомбить ?*
4
0
=
4
кол 16.12.2019 12:35
Знание - сила.
https://youtu.be/PXudD8Lhvsg
2
6
=
-4
ZapsB 16.12.2019 13:11
Наши налоги тратит на псов мвд, фсин и прочих псин.
С...ка он меня бесит уже
8
1
=
7
кол 16.12.2019 13:58
ZapsB: Наши налоги тратит на псов мвд, фсин и прочих псин.
С...ка он меня бесит уже

Эмоции, если не понятен враг у Маркса, значит, ищи в рептилоидах, так нагляднее. Бога также ищут в седом дедушке, а он в эгрегоре. Пора модернизировать учение Маркса.
5
1
=
4
Папа 16.12.2019 13:55
Капец Слесарюге, отковался.
12
1
=
11
кол 16.12.2019 13:59
Папа: Капец Слесарюге, отковался.

Не говори, наковалился.
7
1
=
6
кол 16.12.2019 14:04
кол:
Папа: Капец Слесарюге, отковался.

Не говори, наковалился.

Тут стремнее дело. ВБП не журналит, хотя присутствует. Фартументов не поднесли. Патриот, который день не строчит. Пулемет перегрелся.
6
1
=
5
Здраво 17.12.2019 00:23
кол:
Папа: Капец Слесарюге, отковался.

Не говори, наковалился.

Так и не успеет Виктору Олегычу топор откувать. Зато железная отмаза будет
1
0
=
1
lis0chca 16.12.2019 14:15
Даже я, известный тайный агент госдепа, бузотёр против Путина, и то считаю, что натиск налогов на челядь, эти чисто происки против президента, его компромат.
Ну, не может государство в здравом уме проводить такую недальновидную политику, тут явно интриги с целью дискредитации.
14
1
=
13
кол 16.12.2019 15:10
lis0chca: Даже я, известный тайный агент госдепа, бузотёр против Путина, и то считаю, что натиск налогов на челядь, эти чисто происки против президента, его компромат.
Ну, не может государство в здравом уме проводить такую недальновидную политику, тут явно интриги с целью дискредитации.

Я щетаю, старик Ульянов с Красной площади забавляется. Может пора презика отправить к нему на разговор. Это ж, что такое, жизни не дает, сам побузотерил в свое время, а нам мешает! Думаю самое время отвлечь население мольбами о выдворении с Красной площади.
5
1
=
4
кол 16.12.2019 15:24
кол:
lis0chca: Даже я, известный тайный агент госдепа, бузотёр против Путина, и то считаю, что натиск налогов на челядь, эти чисто происки против президента, его компромат.
Ну, не может государство в здравом уме проводить такую недальновидную политику, тут явно интриги с целью дискредитации.

Я щетаю, старик Ульянов с Красной площади забавляется. Может пора презика отправить к нему на разговор. Это ж, что такое, жизни не дает, сам побузотерил в свое время, а нам мешает! Думаю самое время отвлечь население мольбами о выдворении с Красной площади.

Политика-то как раз концентрированная эконмия, я б даже сказал оптимизация, согласовано с Первым - компот тут не пройдет. А Первый лежит. Второй занят разминированием атомной дубины, вафлями заменяет. Тут недавно на Иркутскую вотчину вафлаера назначили, не слыхали?
4
1
=
3
Папа 16.12.2019 21:49
lis0chca: Даже я, известный тайный агент госдепа, бузотёр против Путина, и то считаю, что натиск налогов на челядь, эти чисто происки против президента, его компромат.
Ну, не может государство в здравом уме проводить такую недальновидную политику, тут явно интриги с целью дискредитации.



Знамо дело, опять вороги ввели царя в заблуждение.
6
1
=
5
lis0chca 16.12.2019 22:06
Не, Вы видите, как это насаждают, без дискуссии в телевизоре, без агитации, без подготовки и убеждений, обоснований. Выхлоп сомнительный... Так может действовать только враг, обозляя народ. Провокатор.
7
0
=
7
Здраво 17.12.2019 00:26
Забили на овертона, оптимизировали усилия
2
0
=
2
кол 16.12.2019 15:03
А чего, как объявят кузпрессовцев самозанятыми, да к тому же иноагентами? Пойди, пикни - фашист. Труднее всего придется АПМ как водопадоголику, обложат, как пить дать - обложат.
8
1
=
7
арбуз 16.12.2019 18:18
Обложат хм...матом?...
5
0
=
5
виктор 16.12.2019 16:37
сначала госолигархи перестанут воровать миллиардами . потом сотнями миллионов . потом десятками. создадут 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест и термин самозанятые и их налогообложение исчезнут. едросы выполняйте свои обещания по борьбе с коррупцией и созданию рабочих мест.
10
0
=
10
арбуз 16.12.2019 18:22
А чё все так сбеленились то? Подумаешь четыре-шесть процентов.
Ониж в казну пойдут эти проценты. Пензии, новые производства-новые рабочие места. Для вас же стараются-а вы и нос воротите
4
2
=
2
виктор 16.12.2019 18:36
арбузу. стараются исключительно для себя. природная рента обещанная едросами всем россиянам где? у едросов в карманах. и все что попадает в бюджет оказывается у едросов в карманах.
7
0
=
7
арбуз 16.12.2019 20:44
Виктору. Если всё проходит мимо росеян-так может встать в очередь к едросам- растопырив карманы? Озолотимся!
2
3
=
-1
виктор 16.12.2019 20:48
арбузу. встань в очередь к едросам растопырив карман. едросы введут налог на растопыренный карман. без своих уйдешь.
6
1
=
5
ZapsB 16.12.2019 19:32
Был сегодня свидетелем как на пригородном вокзале мужик возмущался досмотром, рассказал как летом заставили инструмент весь вытряхнуть из рюкзака- ехал на дачу ремонт делать.Но поразило еще что как он сказзал проше на дачу теперь на автобусе ездит, мол там без этой канители.
Это что получается, все эти тупые досмотры потенциально могут снизить число пассажиров на электропоездах!

Убрать к черту рамки и досмотрщиков!маются фигней на наши налоги.
Есть наряд ппс на вокзале для обеспечения безопасности? Его и хватит, алкашей и неадекватов онять.
Какие б... теракы? Есть станции где тупо перрон даже без здания, неужели наши силовики думают что преступники настолько глупы?
Да и в чем прикол таких строгих мер безопасности именно на ЖД? Терак на автобусе в разы опаснее чем в электричке. Но не проверяют пассажиров наши 81е и 7е автобусы ?
Дичь.
Тупые инструкции спущенные из москвы нафиг.

Реально надо убирать рамки.

8
0
=
8
Язва+ 16.12.2019 19:51
Экс-министр финансов Подмосковья Кузнецов получил 14 лет колонии

В число пострадавших от действий Кузнецова вошли ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (7,2 миллиарда рублей), правительство области (3,4 миллиарда), муниципальные учреждения — всего на сумму свыше 14 миллиардов рублей.

В счет погашения гражданских исков суд арестовал принадлежащие Кузнецову четыре участка на Рублевке, пять участков в Одинцово, дом и постройки, машину Mercedes и 291 тысячу рублей в банке "Возрождение".

Следствие установило, что с 2005 по 2008 год Кузнецов вместе с другими чиновниками Подмосковья входил в группировку, расхищавшую муниципальную собственность. Уголовное дело возбудили в мае 2008 года.

Расследование осложнялось тем, что Кузнецов долго скрывался за границей. Его задержали 6 июля 2013 года во Франции, 12 апреля 2016 года освободили, обязав носить электронный браслет.
Еще через полгода экс-министра посадили под домашний арест в съемную квартиру полиции, в декабре 2018 года перевели в тюрьму под Парижем и в январе экстрадировали в Россию.

Следствие оценило ущерб в 14 миллиардов рублей.

Столичный суд в январе 2018 года заочно приговорил к 11 годам колонии бывшую жену Кузнецова Жанну Булах, которую следствие называет участником организованной группы.
Женщину объявили в международный розыск, но она является гражданкой США и проживает в этой стране. Между Москвой и Вашингтоном нет двустороннего соглашения о выдаче преступников.
Следствие установило, что перед отъездом в США Булах пыталась вывезти через Финляндию картины, иконы, книги, антикварную мебель, оружие и ювелирные украшения — всего почти 1400 позиций. В рамках расследования ее коллекцию арестовали, сейчас ценности передают подмосковным музеям.

Все подробности:
https://ria.ru/20191216/1562443375.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
9
0
=
9
b-km.ivanov 16.12.2019 19:59
Еще один библиотекарь, ну года три покантуется, да на свободу, с чистой совестью.
7
1
=
6
lis0chca 16.12.2019 22:17
Ущерб 14 млрд рублей, вернутся копейки, проворная супруга обобрала чиновника и кинула его, вышла замуж за пиндосовца, и счастлива.
И последний абзац, ценности передают подмосковным музэям. 1400 позиции изъяли, однако, годе так 2008-2009...До сегодняшнего дня передают... Чтобы сильно не радовались, музэи...
4
0
=
4
Язва+ 16.12.2019 19:58
По году за каждый миллиард.
Хорошая зарплата + полное обеспечение в колонии
8
0
=
8
ТОТ 16.12.2019 20:00
И.В. Сталин:

"Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев...

Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже...

Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили...восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.

Захватив власть... эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты.

Под видом нерентабельных ликвидировать совхозы и распустить колхозы. Передать трактора и другие сложные сельскохозяйственные машины крестьянам-единоличникам, именуемым ими фермерами, для возрождения кулацкого строя в деревне. Закабалить страну путем получения иностранных займов.

Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.

В тоже время осужденные враги народа стремились всеми силами подорвать боеспособность советских вооруженных сил"
13
1
=
12
виктор 16.12.2019 20:52
как в воду глядел . на сто лет вперед. каждый абзац про едросов.
11
1
=
10
АЛЕКС 17.12.2019 04:25
Не льзя не кого бомбить.(плохо это)
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.12.2019 04:28
Но пару ракет запульнул бы,одну в Сша а другую в Англию и в Ватикан.
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.12.2019 04:31
Блин уже 3-и получается.
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.12.2019 04:35
Блин....вот чемто напоминает Петра,как сьездил в Европу
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.12.2019 04:40
Во что нас превратили,вот Амстердам взять...культура то Славянская (кокая женщина,долго обьяснять)
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.12.2019 04:45
Я поддерживаю коми-дурковцов,ну блин вдруг они стрельнут,да не туда.И пепси меня лишат.
0
1
=
-1