#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Елена Малышева попросила депутатов поддержать развитие реабилитации

Развивать реабилитацию

Елена Малышева обратилась к кузбасским депутатам за поддержкой новой законодательной инициативы.

Заместитель губернатора по вопросам социального развития Кемеровской области Елена Малышева обсудила с кузбасскими парламентариями проект комплексной реабилитации и возвращения к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве. Она отметила, что это важнейший этап лечения производственных травм, на котором недопустимо терять людей.

В регионе, как рассказала Елена Малышева, удалось достичь внушительного положительного результата, однако был выявлен ряд проблем, из-за которых сегодня невозможна эффективная реализация и развитие проекта. Так, была не предусмотрена оплата расходов на транспортировку пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев за счет средств Фонда социального страхования. Оплата расходов медорганизациям за лечение таких пострадавших ограничена стоимостью клинико-статистических групп в соответствие с тарифами ОМС. Иначе говоря, фактические расходы больницы на лечение многократно превышали ту сумму, которую получала клиника.

Заместитель губернатора обратилась к Совету народных депутатов Кемеровской области с предложением по повышению эффективности реализации программы комплексной реабилитации. "Необходимо внести изменения в положение об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших травмы на производстве в результате несчастных случаев и предусмотреть необходимые средства в бюджете", - считает Елена Малышева.

Депутаты поддержали дальнейшее рассмотрение законодательной инициативы.
"Мы начинаем прорабатывать предложения, озвученные Еленой Ивановной, и я надеюсь, что в ближайшее время это выльется в наши законотворческие инициативы и поможет решить обозначенные проблемы", - заключил председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров.

Пилотный проект уже был реализован в Кемеровской области в 2015-2018 годах и показал отличный результат: на работу удалось вернуть более 80% пострадавших на производстве (при целевом показателе – 55%).
Реабилитация тяжело пострадавших на производстве проходила в несколько этапов: госпитализация с участием специалистов Центра медицины катастроф – оказание экстренной врачебной помощи в медицинской организации доклинического уровня – оказание высокотехнологичной специализированной помощи и определение клинического прогноза – психологическая и социальная реабилитация – определение степени утраты профессиональной трудоспособности – возвращение к труду.

17.04.2019
Просмотров: 2674 | Комментариев: 5
ilnikbez 17.04.2019 20:04
Чушь и профанация.
3
0
=
3
lis0chca 17.04.2019 20:34
Пилотный проект с отличным результатом... то голову женщине оторвёт на феррсплавах, то автобус с горняками под откос летит... В корень надо смотреть, а не средства из бюджета изыскивать...
2
2
=
0
ленкин 17.04.2019 21:20
Для того чтобы здравоохранение во всех сферах стало успешно развиваться, нужен один закон: чиновникам, депутатам и членам их семей лечиться только в России. Уверяю вас, уровень здравоохранения сразу поднимется. А то как-то стремно, когда губернатор рассказывает, как хорошо лечиться в Кузбассе, зато когда его самого прихватило, за рубеж везет свои телеса восстанавливаться
2
0
=
2
lis0chca 17.04.2019 22:36
Было уже. Спецполиклиники организуют для себя, исключительных, носителей интеллекта, лучшей части человечества.
2
0
=
2
Джентльмен 17.04.2019 23:18
Зачем было разрушать здравоохранение, чтобы потом выступать с какими-то инициативами?
Не понимаю
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь