#
#
Просмотров: 34980
Тема дня

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 9451
Тема недели

"Ну я же мало похожа на сумасшедшую, правда?"

Picture

Так ответила Елена Малышева, когда ее спросили, не желает ли она вернуться на родину и жить в Кемерове.

Просмотров: 33861
Тема месяца

Игоря Горланова выпустили из психбольницы

Picture

И предложили "побыть на улице до понедельника", - сообщает гость портала КузПресс Илья Березюк.

Обсуждения

ilnikbez 17-02-2020 06:02

кол 17-02-2020 04:30

Тайга 17-02-2020 01:44

Язва+ 17-02-2020 00:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Кузбасские школьники разработали  жгут для помощи при ДТП и в ЧС

Школьники жгут

Кузбасские школьники разработали оригинальный жгут для помощи при ДТП и в ЧС.

Проект поможет снизить количество негативных последствий при неправильном наложении жгута в чрезвычайных ситуациях, минимизировать количество пациентов с анемией, отмиранием конечностей. Алгоритм, заложенный в датчике, определяет время наложения жгута в зависимости от параметров окружающей среды – температуры, давления и влажности.

Разработка кузбасских школьников была успешно представлена на международной стартап-конференции Startup Village на выставке перспективных российских разработок Startup Bazaar.

Особо проект отметили представители агентства инноваций (Москва). Компания Capital Innovators предложила сотрудничество и продвижение проекта в США. Представители инновационного центра в Армении пригласили ребят представить разработку на Seaside Startup Summit в Армении. Также выразили заинтересованность в сотрудничестве представители компании World Dent, инвестирующей в перспективные разработки по всему миру.

Накануне ребята заняли II место в возрастной категории 12-16 лет в XIV Международном конкурсе исследовательских проектов школьников Future Engineer Project (Пекин).

Авторы разработки – воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества при Кузбасском государственном техническом университете "УникУм" Егор Петерс и Михаил Лузин. Ребята учатся в девятом классе и уже больше года занимаются в центре под руководством преподавателей Ивана Паскаря, Владислава Немова и студента-наставника Дениса Березина. Идея создания специального жгута пришла Михаилу Лузину после того, как мальчик получил травму. При работе над созданием автозатягивающегося медицинского жгута, который можно было бы накладывать без помощи врачей, ребята провели опрос среди спасателей и медицинских работников. Это позволило им убедиться в необходимости изобретения.

В ближайшее время будет оформлен патент на изобретение, выпущена первая опытная партия. В настоящий момент ребята ищут инвестора для реализации своего проекта.

17.07.2019
Просмотров: 679 | Комментариев: 12
Kotafey 17.07.2019 08:25
Автозатягивающийся на шее жгут надо давать депуатутам, а то вдруг у них носом кровь пойдет?
4
0
=
4
Kotafey: Автозатягивающийся на шее жгут надо давать депуатутам, а то вдруг у них носом кровь пойдет?

Я тоже изобрёл пжарную сигнализацию, смазал контакт парафином, при подъеми температуры воск плавился и контакт замыкался, сирена орала!
4
0
=
4
Крысюк 17.07.2019 09:57
Kotafey: Автозатягивающийся на шее жгут надо давать депуатутам, а то вдруг у них носом кровь пойдет?
Жжошь!
0
0
=
0
Язва+ 17.07.2019 09:03
В настоящий момент ребята ищут инвестора для реализации своего проекта.

Как их из Пекина живыми выпустили?
3
0
=
3
ilnikbez 17.07.2019 21:13
Инвесторы ссбежали от путинского режима... за инвесторами теперь только за границу.
1
0
=
1
ARIEL 17.07.2019 09:43
Прикольный заголовок
0
0
=
0
Крысюк 17.07.2019 09:58
Сказали б в чем смысл изобретения
0
0
=
0
Консуэло 17.07.2019 10:48
Наверно что то чтоб удобно можно было
0
0
=
0
Консуэло 17.07.2019 10:47
Молодцы ребята, с таких лет и в изобретатели
0
0
=
0
АПМ 17.07.2019 11:40
Проект достойный...заголовок и его автор дебильный...
полагаю, это модератор Кузпресса Дихлофос, он же Чалдон...он же...........
2
3
=
-1
Ruthenium 17.07.2019 18:15
Тырганский малчег, тебя опять обидели? )
2
1
=
1