#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Итальянский хирург заявил об успешной трансплантации человеческой головы

Труп с головой

Итальянский хирург заявил об успешной трансплантации человеческой головы. Операция проведена на трупе.

Серджио Канаверо сообщил, что следующим шагом станет пересадка головы от донора с зарегистрированной смертью головного мозга.

"Первая трансплантация проведена на трупе. Следующим шагом станет пересадка головы от донора с зарегистрированной смертью головного мозга", - цитирует заявление Канаверо газета The Telegraph.
Пересадку провели врачи из Медицинского университета китайского города Харбин под руководством хирурга Жень Сяопина. "Операция заняла 18 часов. В 2015 году я утверждал, что понадобится 36 часов, но китайцам удалось вдвое сократить этот срок", - рассказал Канаверо, добавив, что документы с описанием медицинских подробностей пересадки будут опубликованы в ближайшие несколько дней.

При этом итальянский хирург отметил, что его конечной целью остается пересадка человеческого мозга в донорское тело.
"Моя изначальная цель - не пересадка головы, а пересадка мозга. Китайцы преследуют цель излечить неизлечимые ранее болезни. Моя цель - продление человеческой жизни, потому что я считаю старение болезнью, требующей излечения", - пояснил Канаверо.

В 2015 году российский программист Валерий Спиридонов дал итальянскому хирургу согласие на операцию по трансплантацию головы. Спиридонов страдает от врожденной спинальной мышечной атрофии - заболевания, при котором мышцы и скелет больного еще в раннем детстве останавливаются в развитии. Болезнь с каждым годом прогрессирует, и россиянину трудно контролировать свое тело. Поэтому он согласился на операцию, даже несмотря на риск не выжить после нее.

Источник: ТАСС
17.11.2017
Просмотров: 3186 | Комментариев: 21
К.Е.Беня-М 18.11.2017 00:16
пилядь намек Тулипу рузвельтовичу?
1
0
=
1
Патриот 18.11.2017 10:48
Пришил голову трупу, и что? Со Спиридоновым не рискнул, или запретили?
0
0
=
0
К.Е.Беня-М 18.11.2017 00:18
старение болезнью, требующей излечения
под Бошку менять тела - хитро
1
0
=
1
Православный 18.11.2017 00:50
Пусть продолжают. Господь попускает...

В конце выяснится, что личность не в мясе мозга, а в душе...а до души скальпели коротки...

Ум и воля - свойства разумной (одухотворенной) души...
То что в православной антропологии именуется духом или личностью человека

Телесный мозг лишь рабочий орган ума...его компьютер для нужного управления телом...

Ум как духовная сущность может существовать и без плотского мозга...

Тогда вопрос - ожививший зомби какой душей-личностью заживет...мозга или тела...да и вернуться ли эти душе в новые тела и голову?

Скорее всего эту ожившую природу займет демоническая личность (бес) и начнет ломать комендию, что он тот самый имярек, которому наука подарила новую жизнь...
Героям слава...попам-позор ))
1
2
=
-1
ктото 18.11.2017 07:56
что-то нечто- как плюшевому мишке пришили оторванную голову, вроде получилось .)Соединили два куска мертвой материи. В чем успех? Руку набивают...
0
0
=
0
арбуз 18.11.2017 09:42
Ниччё не понял...голову чела пришили к трупу и голова заговорила? Или труп ожил?
0
0
=
0
UVG 18.11.2017 17:51
арбуз: Ниччё не понял...голову чела пришили к трупу и голова заговорила? Или труп ожил?

То ж далекоидущие планы, вот например, какойнить президент пересидел все разумные сроки, а страну еще не окончательно угробил, а рядышком безголовый премьер министр. Хоп, голову переставили и фсе! Конституцию соблюли и переемственность обеспечели,
1
1
=
0
арбуз 18.11.2017 09:44
понадобится 36 часов, но китайцам удалось вдвое сократить этот срок.
...труп-контрафакт?...
0
0
=
0
Йоко 18.11.2017 10:33
Труп с головой лучше чем труп без головы
Часто случается наоборот
Живые трупы среди нас
Некоторые еще и руководят
О сколько грязных и непристойных
Богом обиженных и судбьой умалишенных!
Но им надо делать вид, что все нормально,
Хотя они и ТРУПЫ
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 18.11.2017 10:48
Да никакого значения сие действие не имеет, кроме как прикладного.
0
0
=
0
Лапоть 18.11.2017 12:09
Мы то, конечно, все опытные нейрохирурги. Можем с легкой руки критиковать проведенный эксперимент. А чем труп от живого отличается? Многие функции организма сохраняются и после смерти. Здесь, скорее всего проверка была проведена путем непосредственного воздействия на участки головного мозга и фиксацией реакций организма. Прозвонили схему и все. Кстати если начали подобные эксперименты на человеческих тканях значит должны уже быть и успешные опыты на животных.
1
0
=
1
Лапоть 18.11.2017 12:10
Хотя верить китайцам я бы поостерегся.
1
0
=
1
uttkin 18.11.2017 12:16
Лапоть: Хотя верить китайцам я бы поостерегся.

Ага! Хрущев вот тоже не верил и чем для него всё закончилось?
0
0
=
0
Лапоть 18.11.2017 13:15
Он умер? Так это китайцы.
0
0
=
0
uttkin 18.11.2017 13:16
Лапоть: Он умер? Так это китайцы.

Да не сначала его свои обули...
0
0
=
0
uttkin 18.11.2017 13:18
а нечего на американцев в ООН стучать...
0
0
=
0
uttkin 18.11.2017 13:18
...туфлёй, однако?
0
0
=
0
арбуз 18.11.2017 15:07
Лапоть, ё моё...собакам головы русские учёные ещё до войны пришивали! Живым, не мёртвым. Ты чё, в натуре такой хм...ну, скажем так-НЕ умный-или прикалываешьса? А то у меня с юмором то плохо. Нет, я понимаю юмор, канешно-но не до такой же степени...
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 18.11.2017 22:30
Для чего?
0
0
=
0
ккк 18.11.2017 15:11
Какой смысл пересаживать голову с зарегистрированной смертью мозга?
Не это ли они уже сделали?
0
0
=
0
Murka 18.11.2017 16:44
Это два трупа обезглавили,что тоже ювелирная
работа,потом один очастливили...И все таки,мозг и тело взаимосвязаны,если были нарушения
В теле,то и мозг уже их запомнил,и не сможет
управлять движением тела
0
0
=
0