#
#
Просмотров: 973
Тема дня

Повредил колесо

Picture

"На ул. Нижнепролетарской в Новокузнецке бьются машины", - сообщает гость портала КузПресс ПалПалыч.

Просмотров: 5843
Тема недели

В Новокузнецке на три рубля вырастет стоимость проезда

Picture

Процесс начнется с 1 сентября.

Просмотров: 23551
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Нарушители:
Prado
guga0101
guga9999
guga1111
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появилась первая зоогостиница

В Новокузнецке появилась зоогостиница

В центре города, на улице Кирова, в доме № 31.

Об этом сообщила компания Bookingcat, открывшая ее.

"Услуги зооцентра – современный сервис для всех видов домашних питомцев, отель для котиков, собак всех пород, мелких грызунов, птиц на время отсутствия владельца.

Номера изготовлены из современного материала – закаленного стекла. Каждый номер оснащен системой круглосуточного видеонаблюдения с возможностью онлайн наблюдения хозяина за своим любимцем в формате 24/7 с смартфона или компьютера. Оказывает услугу только профессиональный персонал с соответствующей квалификацией и опытом работы с животными", - указывается в распространенном пресс-релизе.

Мы связались с колл-центром компании, где подтвердили, что зоогостиница в нашем городе действительно открылась несколько дней назад, и "уже есть первые постояльцы". Пообещали замечательный уход и ветеринарное обслуживание, но предупредили, что "не все номера с видеокамерами", (которые без видеонаблюдения, дешевле). Стоимость в Москве - от 399 до 899 рублей в сутки, в Новокузнецке она может несколько отличаться (сколько у нас, затруднились сказать). Оставляют питомцев люди, как правило, на пару недель, если хотят отправиться в отпуск, но бывают большие и меньшие сроки содержания.

На "заковыристый" вопрос о том, что они будут делать, если хозяева не заберут свою кошечку или собачку - усыпят или сдадут на живодерню - на том конце провода ответили, что таких случаев никогда не было и вряд ли они возможны.

Кирилл Донцов
18.07.2019
Просмотров: 2026 | Комментариев: 32
Kotafey 18.07.2019 08:20
Хорошее дело...жаль только, что питомцам не объяснишь почему и настолько бросили... Помню уехали в отпуск...приехали через 3 недели, так кот на нас так обиженно посмотрел...отвернулся... а потом видно не выдержал и давай крутится всех обшерстил, мяукал...жаловался... Тот у кого его оставили рассазывал три дня не ел...только пил...переживал утрату...
15
0
=
15
sanand 18.07.2019 08:35
Kotafey: Хорошее дело...жаль только, что питомцам не объяснишь почему и настолько бросили... Помню уехали в отпуск...приехали через 3 недели, так кот на нас так обиженно посмотрел...отвернулся... а потом видно не выдержал и давай крутится всех обшерстил, мяукал...жаловался... Тот у кого его оставили рассазывал три дня не ел...только пил...переживал утрату...
Уезжали на две недели, оставляли кота на соседку бабу Таню. Так она его вовремя и накормит и поиграет с ним. Мы приехали, так он довольный как слон. Хотя радости от встречи не мог скрыть: громко мяукал( видимо рассказывал, как ему без нас хорошо жилось) , носился по квартире и обтирал об нас свои бока и морду.)
16
0
=
16
Ruthenium 18.07.2019 08:26
Мелочь, а одной очевидной полезной услугой в родном городе больше, это хорошо.
15
1
=
14
Айл Би Бэк 18.07.2019 08:27
Кому то очень полезно будет
8
0
=
8
sanand 18.07.2019 08:27
Цена в этой гостинице очень высокая. Если снизить, то потянутся к ним люди со своими питомцами. Неужели содержание одного кота обходится в 500 руб. В сутки. Не верю!
4
1
=
3
Айл Би Бэк 18.07.2019 08:29
от 400, вроде б
0
0
=
0
Ruthenium 18.07.2019 09:58
sanand: Цена в этой гостинице очень высокая. Если снизить, то потянутся к ним люди со своими питомцами. Неужели содержание одного кота обходится в 500 руб. В сутки. Не верю!

Хозяевам прежде всего стоимость или аренду помещения окупить надо, это же не благотворительная лавочка, а коммерческая.
5
2
=
3
Айл Би Бэк 18.07.2019 08:28
По цене дороговато, но если жрачка входит, то приемлемо
5
1
=
4
uttkin 18.07.2019 08:29
ну да! Если три пакетика по 70 рублей для кошака...
2
0
=
2
sanand 18.07.2019 08:38
uttkin: ну да! Если три пакетика по 70 рублей для кошака...
Ага они по 70 рублей будут кошачий корм покупать, наивный. Купят самое дешёвое, на распродаже.
1
1
=
0
uttkin 18.07.2019 08:40
наши дешовый корм не станут есть...надо сразу страховать животных от голодной смерти...
1
0
=
1
sanand 18.07.2019 08:42
uttkin: ну да! Если три пакетика по 70 рублей для кошака...
к стати, на сутки взрослому коту хватает 1 пакета 85 грамм корма и чашка сухого корма, если его не откармливать, как поросёнка.
4
2
=
2
uttkin 18.07.2019 08:59
ага! если кошака недокормить, он же потом всю ночь будет хозяйке жаловаться, какой он голодный и несчастный...
5
0
=
5
sanand 18.07.2019 09:06
uttkin: ага! если кошака недокормить, он же потом всю ночь будет хозяйке жаловаться, какой он голодный и несчастный...
Балованный ваш кот, вот и жалуется. А потом ламинат лопается под его тяжестью.)
1
2
=
-1
Kotafey 18.07.2019 10:51
Нет там комнат для гуляния...фактически в клетках сидят и скучают...
3
0
=
3
Murka 18.07.2019 09:48
у меня две кошки. Если сфинкса не докормить,мало не покажется.Если сидишь за компьютером,усядется на руку с мышкой.Любит покусывать,особенно за нос.Начнет гонять и бить вторую кошку,перса.Что то - драться ее любимый конек. Могет и со столов поскидать на пол, при чем кидает демонстративно.Вечером каждого пришедшего ведет к холодильнику за очередной порцией вкусняшек.Если не дашь, мало не покажется
7
0
=
7
uttkin 18.07.2019 09:51
и кто в доме хозяин?
2
0
=
2
sanand 18.07.2019 10:06
Murka: у меня две кошки. Если сфинкса не докормить,мало не покажется.Если сидишь за компьютером,усядется на руку с мышкой.Любит покусывать,особенно за нос.Начнет гонять и бить вторую кошку,перса.Что то - драться ее любимый конек. Могет и со столов поскидать на пол, при чем кидает демонстративно.Вечером каждого пришедшего ведет к холодильнику за очередной порцией вкусняшек.Если не дашь, мало не покажется
Как вы терпите этот кошачий геноцид в своем доме? Его надо в поликлинику передать, для опытов, тогда "шелковый" станет.)
3
2
=
1
kpcantfckme 18.07.2019 10:30
а с собаками интересно как ?
с ними ведь гулять надо ...
два года назад на 5 дней решили сдать собачку в т.н. гостиницу на Форштадте .
внешне все прилично, ремонт, лужайка, все такое ...
но когда забирали собаку, от него так воняло мочой, что похоже эти казлы его вообще из загона не выпускали
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2019 10:53
Судя по картинке, это скорее тюрьма в стиле "За стеклом", и с видеонаблюдением за зеками
:)
2
0
=
2
Добрый эльф 18.07.2019 11:05
Петруше-скотине там место забронировали?)))
2
0
=
2
Наган 18.07.2019 11:11
Скотина не виновата, не оскорбляйте её - деревянному место на пилораме в куче горбыля на дрова.
6
1
=
5
Мононоке 18.07.2019 11:29
на форштадте хорошая зоогостиница. на садовой.
я там собаку оставляла два раза. один раз - на два дня, второй - на две недели. в частном доме, все чисто, аккуратно, хозяин - добрый и порядочный.
1
0
=
1
Мононоке 18.07.2019 11:30
"Своя Берлога" называется
0
0
=
0
Мононоке 18.07.2019 11:30
и погулять есть где с собачкой. я когда привезла, посмотрела -там постояльцы-то все породистые, одна наша- дворняжка))))
0
0
=
0
Мононоке 18.07.2019 11:31
я оставляла на форштадте в этом году - оба раза все было хорошо.
0
0
=
0
kpcantfckme 18.07.2019 14:08
а ты не засланный ли казачок оттуда ?
достаточно одного раза, чтобы я туда больше ни ногой
0
1
=
-1
Димон 18.07.2019 11:51
Уважаемые Земляки! Здоровья вам и удачи! С зоолетием вас в зоогостиннице
5
3
=
2
ктото 18.07.2019 13:12
меня угрызения совести терзают, когда уезжаем на денек в огород , а кошку не берем, бедная сидит в заперти, одна. А с собой не возьмешь, потеряется, она совсем домашняя. А в переноске сидеть не выход. Не повезло нашей приблуде с хозяевами, ни тебе гуляний по улице, ни котов.
2
1
=
1
стулнаккресле 18.07.2019 16:14
хорошо, что открыли подобное заведение. у меня кошка дома, а у самой частые командировки, приходится знакомым оставлять все время. если в гостинице уход хороший, то я готова и 500, и 700 заплатить
0
0
=
0
виктор 18.07.2019 17:12
дороже прожиточного уровня для людей
1
0
=
1
Лора 18.07.2019 21:16
Во всем мире бизнес на домашних животных третий по прибыльности после торговли оружием и проституции)))
0
2
=
-2