#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появилась первая зоогостиница

В Новокузнецке появилась зоогостиница

В центре города, на улице Кирова, в доме № 31.

Об этом сообщила компания Bookingcat, открывшая ее.

"Услуги зооцентра – современный сервис для всех видов домашних питомцев, отель для котиков, собак всех пород, мелких грызунов, птиц на время отсутствия владельца.

Номера изготовлены из современного материала – закаленного стекла. Каждый номер оснащен системой круглосуточного видеонаблюдения с возможностью онлайн наблюдения хозяина за своим любимцем в формате 24/7 с смартфона или компьютера. Оказывает услугу только профессиональный персонал с соответствующей квалификацией и опытом работы с животными", - указывается в распространенном пресс-релизе.

Мы связались с колл-центром компании, где подтвердили, что зоогостиница в нашем городе действительно открылась несколько дней назад, и "уже есть первые постояльцы". Пообещали замечательный уход и ветеринарное обслуживание, но предупредили, что "не все номера с видеокамерами", (которые без видеонаблюдения, дешевле). Стоимость в Москве - от 399 до 899 рублей в сутки, в Новокузнецке она может несколько отличаться (сколько у нас, затруднились сказать). Оставляют питомцев люди, как правило, на пару недель, если хотят отправиться в отпуск, но бывают большие и меньшие сроки содержания.

На "заковыристый" вопрос о том, что они будут делать, если хозяева не заберут свою кошечку или собачку - усыпят или сдадут на живодерню - на том конце провода ответили, что таких случаев никогда не было и вряд ли они возможны.

Кирилл Донцов
18.07.2019
Просмотров: 3923 | Комментариев: 32
Kotafey 18.07.2019 08:20
Хорошее дело...жаль только, что питомцам не объяснишь почему и настолько бросили... Помню уехали в отпуск...приехали через 3 недели, так кот на нас так обиженно посмотрел...отвернулся... а потом видно не выдержал и давай крутится всех обшерстил, мяукал...жаловался... Тот у кого его оставили рассазывал три дня не ел...только пил...переживал утрату...
15
0
=
15
sanand 18.07.2019 08:35
Kotafey: Хорошее дело...жаль только, что питомцам не объяснишь почему и настолько бросили... Помню уехали в отпуск...приехали через 3 недели, так кот на нас так обиженно посмотрел...отвернулся... а потом видно не выдержал и давай крутится всех обшерстил, мяукал...жаловался... Тот у кого его оставили рассазывал три дня не ел...только пил...переживал утрату...
Уезжали на две недели, оставляли кота на соседку бабу Таню. Так она его вовремя и накормит и поиграет с ним. Мы приехали, так он довольный как слон. Хотя радости от встречи не мог скрыть: громко мяукал( видимо рассказывал, как ему без нас хорошо жилось) , носился по квартире и обтирал об нас свои бока и морду.)
16
0
=
16
Ruthenium 18.07.2019 08:26
Мелочь, а одной очевидной полезной услугой в родном городе больше, это хорошо.
15
1
=
14
Айл Би Бэк 18.07.2019 08:27
Кому то очень полезно будет
8
0
=
8
sanand 18.07.2019 08:27
Цена в этой гостинице очень высокая. Если снизить, то потянутся к ним люди со своими питомцами. Неужели содержание одного кота обходится в 500 руб. В сутки. Не верю!
4
1
=
3
Айл Би Бэк 18.07.2019 08:29
от 400, вроде б
0
0
=
0
Ruthenium 18.07.2019 09:58
sanand: Цена в этой гостинице очень высокая. Если снизить, то потянутся к ним люди со своими питомцами. Неужели содержание одного кота обходится в 500 руб. В сутки. Не верю!

Хозяевам прежде всего стоимость или аренду помещения окупить надо, это же не благотворительная лавочка, а коммерческая.
5
2
=
3
Айл Би Бэк 18.07.2019 08:28
По цене дороговато, но если жрачка входит, то приемлемо
5
1
=
4
uttkin 18.07.2019 08:29
ну да! Если три пакетика по 70 рублей для кошака...
2
0
=
2
sanand 18.07.2019 08:38
uttkin: ну да! Если три пакетика по 70 рублей для кошака...
Ага они по 70 рублей будут кошачий корм покупать, наивный. Купят самое дешёвое, на распродаже.
1
1
=
0
uttkin 18.07.2019 08:40
наши дешовый корм не станут есть...надо сразу страховать животных от голодной смерти...
1
0
=
1
sanand 18.07.2019 08:42
uttkin: ну да! Если три пакетика по 70 рублей для кошака...
к стати, на сутки взрослому коту хватает 1 пакета 85 грамм корма и чашка сухого корма, если его не откармливать, как поросёнка.
4
2
=
2
uttkin 18.07.2019 08:59
ага! если кошака недокормить, он же потом всю ночь будет хозяйке жаловаться, какой он голодный и несчастный...
5
0
=
5
sanand 18.07.2019 09:06
uttkin: ага! если кошака недокормить, он же потом всю ночь будет хозяйке жаловаться, какой он голодный и несчастный...
Балованный ваш кот, вот и жалуется. А потом ламинат лопается под его тяжестью.)
1
2
=
-1
Kotafey 18.07.2019 10:51
Нет там комнат для гуляния...фактически в клетках сидят и скучают...
3
0
=
3
Murka 18.07.2019 09:48
у меня две кошки. Если сфинкса не докормить,мало не покажется.Если сидишь за компьютером,усядется на руку с мышкой.Любит покусывать,особенно за нос.Начнет гонять и бить вторую кошку,перса.Что то - драться ее любимый конек. Могет и со столов поскидать на пол, при чем кидает демонстративно.Вечером каждого пришедшего ведет к холодильнику за очередной порцией вкусняшек.Если не дашь, мало не покажется
7
0
=
7
uttkin 18.07.2019 09:51
и кто в доме хозяин?
2
0
=
2
sanand 18.07.2019 10:06
Murka: у меня две кошки. Если сфинкса не докормить,мало не покажется.Если сидишь за компьютером,усядется на руку с мышкой.Любит покусывать,особенно за нос.Начнет гонять и бить вторую кошку,перса.Что то - драться ее любимый конек. Могет и со столов поскидать на пол, при чем кидает демонстративно.Вечером каждого пришедшего ведет к холодильнику за очередной порцией вкусняшек.Если не дашь, мало не покажется
Как вы терпите этот кошачий геноцид в своем доме? Его надо в поликлинику передать, для опытов, тогда "шелковый" станет.)
3
2
=
1
GoodWin 18.07.2019 10:53
Судя по картинке, это скорее тюрьма в стиле "За стеклом", и с видеонаблюдением за зеками
:)
2
0
=
2
Добрый эльф 18.07.2019 11:05
Петруше-скотине там место забронировали?)))
2
0
=
2
Наган 18.07.2019 11:11
Скотина не виновата, не оскорбляйте её - деревянному место на пилораме в куче горбыля на дрова.
6
1
=
5
Мононоке 18.07.2019 11:29
на форштадте хорошая зоогостиница. на садовой.
я там собаку оставляла два раза. один раз - на два дня, второй - на две недели. в частном доме, все чисто, аккуратно, хозяин - добрый и порядочный.
1
0
=
1
Мононоке 18.07.2019 11:30
"Своя Берлога" называется
0
0
=
0
Мононоке 18.07.2019 11:30
и погулять есть где с собачкой. я когда привезла, посмотрела -там постояльцы-то все породистые, одна наша- дворняжка))))
0
0
=
0
Мононоке 18.07.2019 11:31
я оставляла на форштадте в этом году - оба раза все было хорошо.
0
0
=
0
Димон 18.07.2019 11:51
Уважаемые Земляки! Здоровья вам и удачи! С зоолетием вас в зоогостиннице
5
3
=
2
ктото 18.07.2019 13:12
меня угрызения совести терзают, когда уезжаем на денек в огород , а кошку не берем, бедная сидит в заперти, одна. А с собой не возьмешь, потеряется, она совсем домашняя. А в переноске сидеть не выход. Не повезло нашей приблуде с хозяевами, ни тебе гуляний по улице, ни котов.
2
1
=
1
стулнаккресле 18.07.2019 16:14
хорошо, что открыли подобное заведение. у меня кошка дома, а у самой частые командировки, приходится знакомым оставлять все время. если в гостинице уход хороший, то я готова и 500, и 700 заплатить
0
0
=
0
виктор 18.07.2019 17:12
дороже прожиточного уровня для людей
1
0
=
1
Лора 18.07.2019 21:16
Во всем мире бизнес на домашних животных третий по прибыльности после торговли оружием и проституции)))
0
2
=
-2