#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
140 автобусов Новокузнецка начали принимать карты всех банков

Картами любого банка

В Новокузнецке завершилось переоснащение автобусов, принимающих "Транспортную карту" Кузнецкбизнесбанка на "эквайринг".

То есть, на приём оплаты проезда бесконтактными картами МИР и MasterCard любого банка.

Пассажирам следует обращать внимание на яркие наклейки "Оплата проезда картой любого банка" со значком бесконтактного платежа - в этих автобусах расплатиться за проезд можно, прикоснувшись к терминалу банковской картой, а также смартфонами и другими гаджетами, поддерживающими функцию бесконтактной оплаты (Apple Pay и Samsung Pay). Процедура ничем не отличается от покупки в магазине через банковский терминал: пассажир прикладывает к терминалу карту и оплачивает проезд. C гражданина, рассчитывающегося банковской картой, дополнительные комиссии не взимаются. Стоимость проезда по банковской карте совпадает со стоимостью проезда за наличный расчет.

Принимаются к оплате бесконтактные карты МИР, MasterCard, выпущенные любым банком. В ближайшее время будет возможно так же оплачивать проезд картой платежной системы Visa.

В Новокузнецке переоснащение осуществлено на маршрутах 9, 9а, 14, 27, 47, 47а, 61, 61а, 64, 70, 80, 88, 90, 94, 345. Подробнее - на сайте Кузнецкбизнесбанка kbb.ru в разделе "Транспортная карта".

Внедрение бесконтактной оплаты проезда - это совместный проект АО "Кузнецкбизнесбанк" и ООО АвтоЛайн, осуществленный по инициативе частных перевозчиков.

Перевозчиков приглашают присоединиться к проекту (справки по телефону 77-07-25).

Григорий Валишевский, по информации АО "Кузнецкбизнесбанк.


19.02.2019
Просмотров: 5181 | Комментариев: 37
арбуз 19.02.2019 08:03
Как так-КББ? А эти, как их, ну москвичи, которые аукцион выйграли, уже не при делах? Ниччё не понять...
0
1
=
-1
Kotafey 19.02.2019 08:06
КББ ничто не мешает свои проекты организовывать.
Конкурсы касались все таки больше транспорта который ходит по регулируемым тарифам т.е. так называемого "муниципального".
2
2
=
0
арбуз 19.02.2019 08:15
Не гони. Конкурс касался всего проезда. Да и вобще-ихде ты видишь мун.тр-рт?
2
2
=
0
Kotafey 19.02.2019 08:26
Ну да всего транспорта только он проводился лотами, которые разделялись на регулир тарифы и нерегулируемые. Муниципальный транспорт у нас это электротранспорт, ну еще и ПАТП-1 ,а вот Патп-4 уже ОАО...

Вся сущность идеи электронного проезда это способ посчитать сколько реально ездит людей.И так как на льготников платят субсидии...то получается реально субсидию получат при таком варианте сначала люди, которые потом заплатят тем перевозчикам кто их реально отвез...Либо будет как обычно но субсидия пойдет уже тем кто перевозит льготников а не тем кто говорит что перевозит льготников. Электронный проезд не позволяет мухлевать с цифрами и процентами.

Поэтому я и ратую за чипы.Они избавят от воровства не менее чем на 50%.И против чипов только воры,убийцы и маньяки. Для всех остальных чипы -это рубез безопасности.
2
5
=
-3
Айл Би Бэк 19.02.2019 10:09
арбуз: Как так-КББ? А эти, как их, ну москвичи, которые аукцион выйграли, уже не при делах? Ниччё не понять...

Москвичи выиграли конкурс в 18 году а КББ раньше, в 16 кажется. Вообще говоря мэрия не должна была новый конкурс объявлять не отменив старый. Сами бардак устраивают
5
0
=
5
Айл Би Бэк 19.02.2019 10:09
кббшники молодцы раз шевелятся, мне вот например банковской картой лучше рассчитываться
4
5
=
-1
Kotafey 19.02.2019 08:04
То о чем писал кот, еще только при введении транспортной карты осуществилось.От общепланетарных тенденций не уйти.
1
4
=
-3
арбуз 19.02.2019 08:13
общепланетарных тенденций...эт щас про чё? оп чём ты писал? когда? предьявить не сможешь-ответишь.
ты чё не видишь, как воду мутят? нет никакой прозрачности
0
1
=
-1
Kotafey 19.02.2019 08:27
Общепланетарная тенденция, что будут считать калькуляторы а работать роботы, а платежи виртуальны, нет черного нала на котором кормится преступность.
3
2
=
1
арбуз 19.02.2019 08:43
Уважаемый, так может проще перейти всему миру на виртуальные деньги? Электронные, т.с. Кто там щас-биткойны или как они...
0
1
=
-1
Дихлофос 19.02.2019 09:24
Kotafey: нет черного нала на котором кормится преступность.


Стране перевозящей кокаин из Аргентины летным отрядом Россия, нет разницы между налом и безналом. Ты о какой преступности?


9
2
=
7
Kotafey 19.02.2019 20:51
Государство может убивать это называется высшая мера наказания или война...может воро...это называется экономическая политика, грабить это называется налоговая политика.А вот когда всякий прохожий на себя берет полномочия государства это называется приступность...
2
0
=
2
арбуз 19.02.2019 08:06
эээ...Не, ни чё личного, ибо только рад за Мир, но. Какая то катавасия нездоровая вокруг проезда...Мерия же хотела какие то проездные вводить-для пенсов, учеников и прочего сословия. И вдруг-КББ...
0
0
=
0
SBPopov 19.02.2019 08:35
арбуз: эээ...Не, ни чё личного, ибо только рад за Мир, но. Какая то катавасия нездоровая вокруг проезда...Мерия же хотела какие то проездные вводить-для пенсов, учеников и прочего сословия. И вдруг-КББ...


КББ - вовсе не вдруг. Были пожелания пассажиров, по поводу оплаты проезда различными картами. Это не совсем то же самое, что "Транспортная карта", но решили сделать и этот вариант. Что "Мерия хотела" прокомментировать не могу.
6
1
=
5
Kotafey 19.02.2019 08:38
SBPopov:
арбуз: эээ...Не, ни чё личного, ибо только рад за Мир, но. Какая то катавасия нездоровая вокруг проезда...Мерия же хотела какие то проездные вводить-для пенсов, учеников и прочего сословия. И вдруг-КББ...


КББ - вовсе не вдруг. Были пожелания пассажиров, по поводу оплаты проезда различными картами. Это не совсем то же самое, что "Транспортная карта", но решили сделать и этот вариант. Что "Мерия хотела" прокомментировать не могу.


Я вам тайну открою что мерия хочет...Они хотят чтоб транспорт работалд как часы без сбоев, был экологическим, не был черной дырой куда утекают деньги а наоборот приносил прибыль городу и не только...В принципе тоже и банки хотят но для себя... Но губозакаточная машинка более реальна...
4
3
=
1
арбуз 19.02.2019 08:46
Мерия хочет, штоп не было чёрных дыр? Да вся "работа" мерии построена именно на чёрных дырах. Первый прим.-проезд в общ.тр-те. Второй пример-удаление журналистов из зала, когда решается вопрос делёжки бабла.
6
0
=
6
SBPopov 19.02.2019 09:20
Kotafey:
SBPopov:



Я Вам, Котафей, тайну открою... (никому только)... Мы ваще НИКАК мерии не мешаем исполнять их управленческие задачи. В том числе и по транспорту. И опять же... (шёпотом, еле слышно) в конкурсе на электронный проезд участвовали по их ... условиям... чтоб не было утечки в чёрную дыру... Дыру подсветили чипами (как ты любишь...).
Ещё бы открыл тебе пару тайн, да сначала пойми простую экономику. Прибыль можно заработать только реализуя востребованный продукт, за который захочет платить потребитель. Т.е., не за бессмысленные советы кота-пенсионера, а за то, что нужно потребителю, способному заплатить за услугу. Пассажирами услуга востребована. Судя по всему, перевозчиками тоже.
Котафей, в обмен за мои новости, подскажите, в каком документе указано, что задача мерии получать прибыль для города?
5
2
=
3
uttkin 19.02.2019 09:26
у них все документы против прибылей чиновников, но они как-то ухитряются обходить даже федеральные законы, однако?
0
2
=
-2
Дихлофос 19.02.2019 09:27
SBPopov:
Котафей, в обмен за мои новости, подскажите, в каком документе указано, что задача мерии получать прибыль для города?


Позвольте мне за Кота?
В том самом, по которому ЕВРАЗу скостили земельный налог в размере сотен миллионов.
5
1
=
4
SBPopov 19.02.2019 17:00
Дихлофос:
SBPopov:
Котафей, в обмен за мои новости, подскажите, в каком документе указано, что задача мерии получать прибыль для города?


Позвольте мне за Кота?
В том самом, по которому ЕВРАЗу скостили земельный налог в размере сотен миллионов.


Кто ж запретит Гласу народа? :)
0
0
=
0
А это в документе не пропишешь, СергейБорисыч. Это из муниципального статуса следует.
Коли муниципалитет распоряжается городским бюджетом, то должен уметь пополнять его, а не только тратить.

Что касается транспорта, то, конечно, он должен быть прибыльным. Частные извозчики это знают, иначе бы сменили работу.
2
5
=
-3
SBPopov 19.02.2019 17:03
Седьмой спутник: А это в документе не пропишешь, СергейБорисыч. Это из муниципального статуса следует.
Коли муниципалитет распоряжается городским бюджетом, то должен уметь пополнять его, а не только тратить.

Что касается транспорта, то, конечно, он должен быть прибыльным. Частные извозчики это знают, иначе бы сменили работу.


ВасильБорисыч, Вы журналист, поэтому я не спорю с Вами, чем отличается "Заметка" от "очерка". С Вашей стороны не очень правильно пояснять мне за Прибыль :) Если Вы вывели, что мерия по статусу - коммерческая организация, целью которой является прибыль, покажите мне, из каких строк следует это.
Мне кажется, Вы что-то путаете...
1
0
=
1
SBPopov:
Kotafey:
SBPopov:


Потребителю - потребителево.
0
0
=
0
Kotafey 19.02.2019 20:53
Еслиф че я лет так 20 за свои "безмысленные советы" получаю реальные деньги... ))))))))))))))) До сих пор...
0
0
=
0
Kotafey 19.02.2019 20:54
А уж сколько в тюрьму село из за моей безсмысленности...со счету после 67 сбился и было это лет 17 назад... Можете считать меня безсмысленным если вам хочется...
0
0
=
0
Тайга 19.02.2019 20:56
село или не село?!
0
0
=
0
Тайга 19.02.2019 20:58
как вы за кодексом успеваете?!
0
0
=
0
guga1001 19.02.2019 21:00
Kotafey: Еслиф че я лет так 20 за свои "безмысленные советы" получаю реальные деньги... ))))))))))))))) До сих пор...

Не истерике.... Намбованнлму не к лиц
У
0
0
=
0
True 19.02.2019 08:21
Нет муниципального транспорта, некоторые единицы от него остались. И на эти единицы и должны ввести транспортную карту. Должны( если память не подводит) в течении 5 дней оснастить терминалами и трамваи и троллейбусы и автобусы. Опять прошло два месяца, 60 ней. И?
Очковтиратели!
7
0
=
7
ктото 19.02.2019 08:53
если прикосновением карточки расчет, тогда и кондукторов сокращать.
0
2
=
-2
Близнец 19.02.2019 09:09
ктото: если прикосновением карточки расчет, тогда и кондукторов сокращать.

А кто терминал по салону носить будет? Водитель?
Или — в переднюю дверь входить,в заднюю выходить?
В переполненном автобусе будет весело в таком случае.
1
1
=
0
арбуз 19.02.2019 08:57
И в прошлый раз говорил-и ща повторюсь. Как могла мерия проводить аукцион, не разорвав отношения с прежним учасником действия -КББ? А эти-"космические технологии" (москвичи) они теперь не при делах, што ли? Не, не буду голову ломать-ну их всех хм...к утткену утточек кормить...
1
0
=
1
ilnikbez 19.02.2019 09:33
КуББ молодца, давно пора. Уважуха.
---
В соответствии с федеральным законом карточки должны приниматься на транспорте в обязательном порядке с 2015 года.
---
Администрация потакая "черному налу" в перевозках, не реализовало данный закон в положенный срок.
---
Всем рекомендую платить картой, у перевозчиков не должно остаться денег на взятульки, заодно налоги полноценно пойдут в бюджет, причем их можно будет отследить и оценить "возвратность".
1
1
=
0
Дихлофос 19.02.2019 09:38
Всэ эти карты и прочие цифровые ништяки, в преступном государстве, уже выходили боком (когда не давали снимать все свои сбережения) и выйдут ещё не раз.
3
1
=
2
арбуз 19.02.2019 09:43
Ну, ежелив сёдня день тайн...Тоже одну тайну открою-никакие наши месные часные перевозчики не капиталисты. Так, блеклая породия. Ибо смотрите. С какого числа перевозчики вводят льготу для пенсов? Так с первого марта. Да разве бы Капиталист (Капиталист с большой буквы, ибо настоящий) позволил себе такую роскошь, как разбазаривание денег? Стоят пенсы деньги на остановках-а маршрутки пустые проезжают мимо. Да фиг бы Капиталист такую возможность упустил. Он бы давно уже чё нить придумал. Чисто росейский менталитет всё начинать или с понедельника или с первого числа месяца...
3
0
=
3