#
#
Просмотров: 1989
Тема дня

И снова о "палочной" системе

Picture

В Интернете популярным стало видео, в котором начальник ГИБДД распекает своих подчинённых "за низкие показатели" в работе.

Просмотров: 48407
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46660
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", сообщает o-gorod.net.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Franz
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Первый собранный  в Кузбассе  Liebherr Т264 запущен в работу

"Исторический момент"

Первый собранный в Кузбассе автосамосвал Liebherr Т264 запущен в работу на разрезе "Первомайский"

В запуске приняли участие губернатор Сергей Цивилев, генеральный директор ООО "Либхер-Русланд" Николай Фон Зеела, генеральный директор АО ХК "СДС-Уголь" Геннадий Алексеев, президент по производственным вопросам землеройной техники концерна Liebherr Райнер Абхайден, президент департамента горного оборудования концерна Liebherr Йоахим Янка.

Грузоподъемность карьерного автосамосвала ультра-класса Liebherr Т264 составляет 220 тонн.

Машина поступила в РФ в виде комплектующих запчастей, была полностью собрана в боксе ООО "Шахтоуправление "Майское" силами специалистов предприятия и получила Российский паспорт транспортного средства.

"Сегодня запущена первая машина Liebherr, которая за всю историю компании собрана за пределами ее предприятий, собрана в Кузбассе. Это исторический момент для компании и для машиностроения Кузбасса. В дальнейшем планируется изготовление серии таких самосвалов для предприятий нашего региона и других субъектов страны. Liebherr заявила о намерении поставлять самосвалы кузбасской сборки и в другие страны, например, в Монголию, Казахстан", — отметил губернатор.

Кроме того, Цивилев сообщил, что Liebherr планирует изготавливать на базе кузбасских предприятий запасные части для своих заводов. Также компания проводит испытания металла на ЗСМК с целью дальнейшего использования в производстве кузовов. "Войти в производственную цепочку Liebherr — это большая честь для машиностроения Кузбасса. Эта компания предъявляет высокие требования и стандарты к производству", — сказал губернатор.

"Во время визита на "Кемеровохиммаш" мы отметили высокий уровень специалистов предприятия и современное оборудование, на котором они работают. Важно, что предприятие инвестирует средства в повышение квалификации работников. Мы планируем в дальнейшем плотно сотрудничать, обмениваться опытом. Считаем, что сотрудникам "Кемеровохиммаша" необходимо ознакомиться с производственными процессами на предприятиях Liebherr", — отметили представители Liebherr.

Грузовая платформа Т264 – результат совместного проекта "Кемеровохиммаша" – филиала АО "Алтайвагон" и компании Liebherr в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, подписанного между Коллегией Администрации Кемеровской области, компанией Liebherr и холдинговой компанией "Сибирский Деловой Союз". С момента подписания документа в Кузбасс на предприятия компании "СДС-Уголь" было поставлено пять машин в виде модулей, которые затем собирались на месте.

Технологический самосвал на жесткой раме Т264 предназначен для перевозки горной массы. Интеллектуальная конструкция позволяет самосвалам Liebherr перевозить большие объемы горной массы за счет максимального использования грузоподъемности и уменьшения времени цикла транспортировки пород. Установленная на новом самосвале система курсовой устойчивости обеспечивает максимальное сцепление с дорогой, что позволяет сохранять управляемость и устойчивость в любую погоду. Самосвал T 264 развивает высокую динамику на подъемах благодаря эффективной системе привода Litronic Plus AC и мощному двигателю в 2500 л.с.

К работе на новом самосвале на разрезе "Первомайский" (Прокопьевский район, АО ХК "СДС") приступил экипаж под руководством Евгения Сургутова.

Как сообщили в компании "СДС", на предприятиях "СДС-уголь" сегодня используются около 50 единиц техники Liebherr — бульдозеры, самосвалы и др.


22.03.2019
Просмотров: 2348 | Комментариев: 29
Хиус 22.03.2019 13:58
А санкции ?
10
1
=
9
Ruthenium 22.03.2019 14:18
Они самые! От старушки-Гейропы!
Для перевозки бабла угля уже БЕЛАЗов мало?
10
2
=
8
Хиус: А санкции ?

Abrams грязи Liebherr санкций не боятся.
4
1
=
3
АПМ 22.03.2019 14:05
название...не очень
5
14
=
-9
Ruthenium 22.03.2019 14:27
"Православному" уже не близка эта тема? Таки пост?
6
3
=
3
лабиринт 22.03.2019 14:14
Вот ведь радость какая, в нашем концлагере открылась новая газовая камера, а построили её силами заключенных. Рыть будут больше, рыть будут шибче, а то, пора бы уже яхточки менять на новые, да и детки подросли.
19
2
=
17
singlet 22.03.2019 14:26
свиноройная экономика должна процветать вот и собрали то что дали а мир уже другой скоро будут другие технологии где уголь будет иметь достойное место но нас это не коснется пример китай сделал 30 млн тонн топлива а еще но им не надо
10
4
=
6
Близнец 22.03.2019 15:07
singlet: свиноройная экономика должна процветать вот и собрали то что дали а мир уже другой скоро будут другие технологии где уголь будет иметь достойное место но нас это не коснется пример китай сделал 30 млн тонн топлива а еще но им не надо

Какой - то набор слов... " Китай сделал 30 млн тонн топлива а еще им не надо"... Это о чём?
" Уголь будет иметь достойное место"... А это о чём?
По словам Лементуева,уголь скоро займёт место в музее. Вы тоже об этом?
Не дождётесь.
1
13
=
-12
Alexei1950 22.03.2019 14:27
откуда баб насобирал ?
1
5
=
-4
GoodWin 22.03.2019 14:34
В принципе то позитивная тема.
Развивается в Кузбассе автомобилестроение!!!
(бурные и продолжительные аплодисменты, крики "браво" и "бис")
:)
2
8
=
-6
Ruthenium 22.03.2019 14:37
GoodWin: В принципе то позитивная тема.
Развивается в Кузбассе автомобилестроение!!!
(бурные и продолжительные аплодисменты, крики "браво" и "бис")
:)

Скрипящим нудным голосом из-за плинтуса: ОТВЁРТОЧНОЕ!
5
3
=
2
Близнец 22.03.2019 15:26
Ruthenium:
GoodWin: В принципе то позитивная тема.
Развивается в Кузбассе автомобилестроение!!!
(бурные и продолжительные аплодисменты, крики "браво" и "бис")
:)

Скрипящим нудным голосом из-за плинтуса: ОТВЁРТОЧНОЕ!

А пачпорт транспортного средства — Русский. О как !
На что не пойдут импортные капиталисты,чтобы продать свою продукцию... А потом ещё и запчасти поставлять.
И санкции побоку.
Пару десятков лет назад на шахте " Юбилейная" прямо в шахте собирали из комплектующих австрийские проходческие комбайны. И никому не пришло в голову присвоить комбайну паспорт российского горнопроходческого комбайна.
Недоработка?
Этож надо придумать такое— сложил фигурку из импортных деталей,закрутил импортные болтики и ... фигурка,вдруг,стала российским изделием.
А почему автомобилям ,собранным из импортных составляющих ,не присваивают российские " паспорта"? Опять недоработки.
3
2
=
1
ТОТ 22.03.2019 14:49
Не отверточное а позорное для такой страны и великолепное для такого правительства...Аж сам губернатор приехал посмотреть на отвертки..Тьфу....
15
3
=
12
Kotafey 22.03.2019 15:31
Liebherr гм... lieb это любимый, а heer - мужчина...Т.е. Любовник? Да ну нафиг...пусть будет "Любимец"...Любимец Губернатора звучит...Да? ... Пет панимаешь...
Хотя это шутка))) По правде
LIEBHERR (Либхерр) — немецкая машиностроительная компания со штаб-квартирой в городе Биберах-ан-дер-Рис, земля Баден-Вюртемберг. Компанию основал в 1949 году Ганс Либхерр (нем. Hans Liebherr), в этом же году выпустил первый кран.

Гансу надо открытку к 9 мая послать... ВЕтеран Войны ж... В 1941 26 летнего Либхерра призвали в вермахт. Как имеющий строительную специальность, он служил в инженерных войсках на Восточном фронте на Украине и Белоруссии, дважды был ранен. Второй раз — незадолго до капитуляции Германии, уже в 1945 году под Балатоном танки наши подорвал неудачно... кавалер железного креста...мдя...
7
3
=
4
Kotafey 22.03.2019 15:39
Мож мой дедушка с Гансом пересекался...тот в 1945 году как раз в Вене в госпитале валялся, когда мой дедушка по ней шмалял 152 мм чемоданами с гаубицы...
5
2
=
3
В городе Биберхан-аль-хер-Рузвельт зомби губернаторов собирают, а тут какая то железяка...
8
1
=
7
Язва+ 22.03.2019 16:21
2500 л.с.!
Это же сколько топлива он "жрёт" на 1 м пути?
6
1
=
5
кол 22.03.2019 16:47
Наказание за патриотизм - лишить права выезда за рубеж. (В. Соловей.)
4
0
=
4
Папа 22.03.2019 18:28
Первые краны в обжимном цехе то же были немецкие.
Но ведь надо пятилетку за четыре года, планов наших громадьё, рекорды любой ценой. Срезали их в металлолом, поставили наши красноярские.

Сегодня обратный процесс, полностью легли под супостатов.
9
0
=
9
Igor 22.03.2019 18:30
Может и такая новость будет году так в 2045: 'Сегодня разобрали последние автосамосвал и экскаватор на последнем разрезе Кузбасса. Но никто из местных жителей этого не увидел - все давно уехали и здесь больше не живут'.
8
0
=
8
lis0chca 22.03.2019 19:25
Как земля носит...
6
1
=
5
Хиус 22.03.2019 19:59
Сейчас катался на КМКовской трассе в Мысках. Было на горе аж 3 человека. Подъемник включили. Трасса ледяная. Нагрузка на ноги большая. Считай, закрытие сезона. Завтра ещё попробую
6
2
=
4
guga1001 22.03.2019 20:02
по солнышку надо... зато ,трасса быстрая)
3
1
=
2
lis0chca 22.03.2019 21:37
Чё... Ветер!
1
2
=
-1
ilnikbez 22.03.2019 20:35
Теперь кузбасский уголь будут тырыть еще в больших объемах.
6
0
=
6
Эскалибур 22.03.2019 22:00
ilnikbez: Теперь кузбасский уголь будут тырыть еще в больших объемах.

Увеличение добЫчи в 1,7 раза - таков план уничтожения области циыювилевскими холуями.
7
1
=
6
чучундра 23.03.2019 15:10
СДС давно на ЛибхерАх возит, говорят беларусы дороже в обслуживании. Первые Т264 запустили на Черниговце года два назад. Сейчас завозят модулями и собирают на месте.
0
0
=
0