#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В МГЛУ выпустили  учебник по деструктологии

"Противоядие" от сектантов и магов

В МГЛУ выпустили учебник по деструктологии.

Издано первое учебное пособие по новой прикладной науке - деструктологии. Эта книга является совместным изданием Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл", издательства заместителя главного редактора телеканала "Царьград" Михаила Смолина "ФИВ" и МГЛУ.

В Московском государственном лингвистическом университете увидело свет первое учебное пособие по деструктологии. В учебнике, целевой аудиторией которого являются педагоги, правоохранители, профильные чиновники и духовенство, впервые в комплексе рассматриваются вопросы противодействия всему комплексу деструктивных идеологий.

Это не только секты, но и психокульты, деструктивные молодёжные субкультуры типа "Колумбайна" и АУЕ, суицидальные игры, экстремисты и террористы.

Первое издание по данной дисциплине является результатом совместных усилий Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл", издательства заместителя главного редактора телеканала "Царьград" Михаила Смолина "ФИВ" и МГЛУ.

Учебное пособие - это только первый шаг к развитию целого курса в данном направлении. Как рассказал руководитель авторского коллектива, заведующий лабораторией МГЛУ профессор Роман Силантьев, в будущем планируется также написание монографии по тематике дисциплины.

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
23.11.2019
Просмотров: 3377 | Комментариев: 134
Franz 23.11.2019 12:32
Ну с сектами и магами понятно - конкуренты РПЦ, а вот АУЕ это порождение правления Прорыва.
15
1
=
14
Слесарюга 24.11.2019 10:29
Franz: Ну с сектами и магами понятно - конкуренты РПЦ, а вот АУЕ это порождение правления Прорыва.
нет , эта субкультура имеет несколько веков истории , описана еще в парижских тайнах, которые стояли почти у каждого на книжной полке, не чеши , уголовное братство оно всяко древнее чем ты выставить хочешь, просто лозунг А У Е , ЭТО БРЕНД СОВРЕМЕННОСТИ, А СУТЬ ТА ЖЕ, РОМАНТИЗАЦИЯ УГОЛОВНОЙ ТЕМАТИКИ, ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ,
2
6
=
-4
ilnikbez 23.11.2019 12:54
Ну ни кто не сомневался... где спецы по диструктологии.
12
1
=
11
Kotafey 23.11.2019 12:55
ИМХО "Царьградовщина" сама от секты особо не отличается.Основные признаки секты:Мы правильные и непогрешимые, а наш вождь самый вождь, а все остальные -враги.

Поэтому когда я слышу от основных Церквей что они в сектанстве кого то обвиняют, становится странным Путь Христа ,Магомета (а то и Моисея), Лютера и т.п. весь описан борьбой (часто вооруенной) с официальной до их прихода религией. Конспирацией, прочими акциями. И очень часто это были действия "иностранных агентов".Так Христианство пришло на Русь , тоже не с неба а от Византии...

Так что по мне, кришнаиты если чем и отличаются от официальной церкви, так только в лучшую сторону, что не столь претециозны...:) И музыка у них лучше!
https://youtu.be/l6Kr478DHrI?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
22
2
=
20
ВБП 23.11.2019 15:16
ЦарьГрад - нормальный телеканал, там просторно мнениям. Ни в коем разе не секта.

ДЕСТРУКТОЛОГИЯ - спмо понятие новое и интересное.
Некогда от невежества нас лечила программа Капицы "Очевидное - невероятное". Сейчас фаворит публичных мнений - экстрасенсорика и ясновидение. Науку клянут за официальность и традиционность. Торжествуют пророки типа Фоменко и Чудинова. Или Задорнова - остроумный был человек, но, прости, Господи, мракобесный.

На КузПрессе всерьёз воспринимается астролог Михайлов и адепт Ржавчика и ископаемых принцесс, ученик школы магов ПАПА.

Заодно в "корабля современности" сбрасываются традиционные религии. И с ними моральные нормы, запреты и постулаты.
Новая дисциплина пойдёт, насколько понимаю, в изучение будущим учителям и наставникам. Полезная вещь.
1
28
=
-27
Kotafey 23.11.2019 17:31
У нас запрещено религии оскорблять а Царград не запрещено.
11
0
=
11
Franz 23.11.2019 18:36
Василий Борисыч, а как часто крестились в 70-х годах начальник станции Мундыбаш и капитан КГБ?
14
1
=
13
Слесарюга 23.11.2019 19:12
Franz: Василий Борисыч, а как часто крестились в 70-х годах начальник станции Мундыбаш и капитан КГБ?

франз, прикинь, крестились , втихаря про себя, но когда небо с овчинку становиться все к БОГУ обращаються, только потом никому не рассказывают, считая слабостью, молить и умолять,выпрашивая чего нибудь или каясь, ведь покаяние на коленях это слабость, а мир вокруг уважает сильных людей, вот поэтому картинку на выставку в мир люди вывешивают одну , а в душе и моляться и крестяться, БОГА из жизни вычеркивают только идиоты, да и то как получаеться , хоть отрицать хоть ненавидеть хоть не верить надо во чтоо то, а это уже само по себе феномен, вот и выбирают предмет ненависти или отрицания покрупнее позначимее, что ты, я в самогоБОГА не верю, так и с критикой, надо ненавидеть не мелких жадных людишек которые плоть от плоти нашего общества, а лучше обвинить самого значимого в государственой системе ПУТИНА в пример, и ненавидеть его , на показуху всеми фибрами, это же модно, примерно сейчас ругать ПУТИНА , равноценно быть атеистом при КПСС, а само по себе суть явления я тут полностью описал, в БХАГАВАТЕ ГИТЕ, Кришна описывает несколько путей когда люди приходят к нему, в беде, в нужде, со страха, в жажде наживы и славы, любопытные и искренне ищщущие бога, последних двух категорий мало , первых четырех немеряно, но приходят в итоге ВСЕ
1
20
=
-19
UVG 23.11.2019 19:29
равноценно быть атеистом при КПСС, а само по себе суть явления я тут полностью описал, в БХАГАВАТЕ ГИТЕ, - Йопт, а я наивный думал что это индусы постарались? А тут вон чо, бывший командир отделения автороты (не хухры-мухры) как с равными, общается на КузПрессе, прикидываясь простым куйщиком металла.
14
1
=
13
UVG 23.11.2019 19:30
Не там подчеркнулось (
суть явления я тут полностью описал, в БХАГАВАТЕ ГИТЕ
16
1
=
15
Franz 23.11.2019 19:31
слюсарь, фабрика там у вас что ли, где таких эбанатов выпускают?
17
2
=
15
UVG 23.11.2019 19:32
))) инкубатор.
19
2
=
17
Слесарюга 23.11.2019 21:43
Franz: слюсарь, фабрика там у вас что ли, где таких эбанатов выпускают?
а ты можешь что то разумно возразить , ?? кроие пука с эбонатами???? ну вот что ты вообще разумно сказать на этот счет??? вот и у меня вопрос, а ты с какой фабрики дебилов мещанских??? в моем то видении ты тоже с такими реакциями на такие серьезные вещи место занимать быдла тупого неблагодарного, никуда не стремящееся , только кусать как собаки все и вся
2
15
=
-13
ВБП 23.11.2019 20:12
Слесарюга:
Franz: Василий Борисыч, а как часто крестились в 70-х годах начальник станции Мундыбаш и капитан КГБ?

франз, прикинь, крестились , втихаря про себя, но когда небо с овчинку становиться все к БОГУ обращаються, только потом никому не рассказывают, считая слабостью, молить и умолять,выпрашивая чего нибудь или каясь, ведь покаяние на коленях это слабость, а мир вокруг уважает сильных людей, вот поэтому картинку на выставку в мир люди вывешивают одну , а в душе и моляться и крестяться, БОГА из жизни вычеркивают только идиоты, да и то как получаеться , хоть отрицать хоть ненавидеть хоть не верить надо во чтоо то, а это уже само по себе феномен, вот и выбирают предмет ненависти или отрицания покрупнее позначимее, что ты, я в самогоБОГА не верю, так и с критикой, надо ненавидеть не мелких жадных людишек которые плоть от плоти нашего общества, а лучше обвинить самого значимого в государственой системе ПУТИНА в пример, и ненавидеть его , на показуху всеми фибрами, это же модно, примерно сейчас ругать ПУТИНА , равноценно быть атеистом при КПСС, а само по себе суть явления я тут полностью описал, в БХАГАВАТЕ ГИТЕ, Кришна описывает несколько путей когда люди приходят к нему, в беде, в нужде, со страха, в жажде наживы и славы, любопытные и искренне ищщущие бога, последних двух категорий мало , первых четырех немеряно, но приходят в итоге ВСЕ
+++
1
14
=
-13
Наган 23.11.2019 21:10
Идиот слесарюга - это совсем не в все. И так кой бог-то самый правильный? Только не надо сказочку, что бог един и все религии едины, не едины, не похожи с совершенно с разными мифами и историями. Чей бог настоящий, я вот думаю индусов или китайцев - 1.5млрд. индусов или 3млрд. китайцев ошибаться не могут.
Бог нужен в современном мире лжецам и подлецам - тем кто наверху, чтобы управлять стадом и в низу трясущимся от своей подлой жизни подлецам и уж Кузпресс здесь дает прекрасный пример, кто тут самые набожные? Самые гнусные и подлые людишки типа попка, апм, да слесарюгию - бог вам не поможет, совесть вас будет есть до конца жизни, гнилью пришли в этот мир - гнилью и уйдете.
12
5
=
7
Слесарюга 23.11.2019 21:49
Наган: Идиот слесарюга - это совсем не в все. И так кой бог-то самый правильный? Только не надо сказочку, что бог един и все религии едины, не едины, не похожи с совершенно с разными мифами и историями. Чей бог настоящий, я вот думаю индусов или китайцев - 1.5млрд. индусов или 3млрд. китайцев ошибаться не могут.
Бог нужен в современном мире лжецам и подлецам - тем кто наверху, чтобы управлять стадом и в низу трясущимся от своей подлой жизни подлецам и уж Кузпресс здесь дает прекрасный пример, кто тут самые набожные? Самые гнусные и подлые людишки типа попка, апм, да слесарюгию - бог вам не поможет, совесть вас будет есть до конца жизни, гнилью пришли в этот мир - гнилью и уйдете.
наган, ты сейчас гонишь дичь , тнилью тело твое в окружающий мир уйдет откуда построенно, но строитель новое тельце начнет строить, по желанию и по склонностям которые приобрел в пред и дущей шкурке находясь, миллиарды людей к БОГУ обращались, изучали факты о Нем, искали Его, были и миллионы дурачков кто яро Его опровергал но в итоге выбирали себе новое описание Его, имена придумывали разные в меру своего понимания, но без БОГА цивилизация не оставалась, ты отрицай что хочешь, верь не верь , твое право, вопрос за что меня совесть есть должна и перед кем, ?? вот если ты , тупорогое созданье обьяснишь, рад буду, у меня то в какую сторону совесть грызть должна на твой взгляд??? дикий буденовец???
4
15
=
-11
Наган 24.11.2019 00:13
Дичь в твоей башке, назови хоть один ФАКТ о боге, ну и как нашли бога, где он там на облачке сидит? Совесть? У тебя слесарюга нет совести, никогда не было и не будет, поэтому вы срете людям окружающим вас, а потом бежите замаливать грехи, так не замолите, потому что молитесь пустоте, просто вы вымрите, как динозавры ваши гены человечеству будущего не нужны. Ты тупая злая обезьяна, настолько примитивная, что не можешь самостоятельно жить, тебе нужен хозяин физический и метафизический, твои примитивный мозг в силу неудачный генетических комбинаций по развитию остался на уровне питекантропа. Ваша духовность это ракеты в 30-ть махов и желание, чтобы весь мир сдох, а вы отправились в рай. Так вот сдохнете вы со своим сказочным хозяином и мир забудет вас и пойдет дальше.
7
1
=
6
Kotafey 24.11.2019 01:21
Гм...Божествинность трудно описывать, ее можно только почувствовать.Вспомнить если точнее.Анатолий называет это Благодатью. Просто или чувствуете единство связи душ или нет. Вы не чувствуете.И с религиозностью эта Вера ничего общего не имеет. Кришнаиты например не скрывают, что в их движении были мудрецы, которые, достигнув святости, перестали проповедовать что-либо, в том числе - идею служения Богу. Но сначала надо стать святыми...
3
1
=
2
Наган 24.11.2019 10:17
Ее трудно описывать, потому что ее нет. Пути человеческого разума, если он есть, неисповедимы. Существует ли объективная реальность? Существует ли реальность вне черепной коробки каждого индивидуума, человек и есть бог, в том смысле, что создает сам себе свою реальность. В реальности анатолия существует Иегова, в реальности автономных племен Амазонки, никого Иеговы не существует, зато существует много других "чудесных" вещей, в реальности ученого существуют только законы физики и т.д.
2
1
=
1
Kotafey 24.11.2019 11:16
Помню как то один кандидат наук по психологии, тренинги проводил коллективные -корпоративные .Там было что вроде погружения в медитацию (аутотренинг) и попросил он людей вспомнить самые счастливые моменты в жизни, минуты счастья,радости,свободы от проблем (не важно что, первый секс, сдачу последнего экзамена, курортный или спортивный восторг).Оказалось что несколько человек из 30 не смогли такого вспомнить.Он им сочувственно сказал, у вас ребята нет "якоря", вы склонный к суициду, наркомании и алкоголизму, нет у вас цели в жизни и толку от этой жизни, вы духовно пустые, вы не люди вы биологические дроиды.Исправлятесь немедленно!

Вот я тебе Наган тоже скажу...ты очень близок к этим пустышкам.
2
3
=
-1
Наган 24.11.2019 19:30
Очень натянутые аналогии, причем здесь вспоминания о счастливых моментах жизни и разговоры о боге? Твои счастливые моменты жизни ассоциированы с мыслями о неком творце? Мои нет, а я их помню много с самого раннего детства, все они ассоциированы с родней, с друзьями и приключениями.
Скорей я могу тебя причислить к духовным калекам, если тебе нужны костыли в виде чудесных существ, которые поддержат слабость твоего духа в минуту Х.
0
5
=
-5
Kotafey 24.11.2019 19:43
А я могу тебя причислить к калькуляторам, рационален до жути.
1
2
=
-1
Наган 24.11.2019 19:48
Да и без проблем, мне от этого ни тепло, ни холодно. Один из принципов эволюции - разнообразие, в том числе и внутривидовое.
2
3
=
-1
Наган: Да и без проблем, мне от этого ни тепло, ни холодно. Один из принципов эволюции - разнообразие, в том числе и внутривидовое.

Эволюция это бездоказательная теория.
2
0
=
2
Слесарюга 24.11.2019 10:20
Наган: Дичь в твоей башке, назови хоть один ФАКТ о боге, ну и как нашли бога, где он там на облачке сидит? Совесть? У тебя слесарюга нет совести, никогда не было и не будет, поэтому вы срете людям окружающим вас, а потом бежите замаливать грехи, так не замолите, потому что молитесь пустоте, просто вы вымрите, как динозавры ваши гены человечеству будущего не нужны. Ты тупая злая обезьяна, настолько примитивная, что не можешь самостоятельно жить, тебе нужен хозяин физический и метафизический, твои примитивный мозг в силу неудачный генетических комбинаций по развитию остался на уровне питекантропа. Ваша духовность это ракеты в 30-ть махов и желание, чтобы весь мир сдох, а вы отправились в рай. Так вот сдохнете вы со своим сказочным хозяином и мир забудет вас и пойдет дальше.
ага , поумнел но не до конца, тогда скажи вот что, а что же дальше оживлять то все это будет????
3
10
=
-7
Наган 24.11.2019 10:44
Оживлять, да ещё всё, ты о чем питекантроп? Предложение - это набор связных между собой слов, выражающих законченную мысль. Набор слов прочитал, даже как-то связанных между собой, мысль не увидел.
6
1
=
5
Димон 24.11.2019 15:58
а разве хазарам можно в РПЦ?
1
0
=
1
UVG 23.11.2019 19:07
ВБП:
Новая дисциплина пойдёт, насколько понимаю, в изучение будущим учителям и наставникам. Полезная вещь.
Канешна! Нишу т.н. научного коммунизма нужно чем то заполнить. Доставай любимый "Блокнот агитатора" и где было написано "Нельзя", пиши "Можно", остальное не исправляй, проканает на ура.
18
1
=
17
ВБП 23.11.2019 20:15
Кстати, "Блокнот агитатора" и дайджест для политинформаторов (первоначально он был им) "Аргументы и факты" давал массу полезной информации. И у ж точно там не было никакого бреда про АНОМАЛЬНЫЕ явления.
1
15
=
-14
UVG 23.11.2019 21:10
Полезность имеет двусмысленное значение - для одних это гонорары, для других заси затуманивание мозгов.
9
1
=
8
genwol1 23.11.2019 21:25
Тогда уж деструктурология же.Грамотеи.
3
0
=
3
Димон 24.11.2019 11:41
твое г-мнение как всегда бесценно.
Раз попок говорит, что подойдет учителям, стало быть в сооавторах там немецкий министр пропаганды мелким шрифтом
4
0
=
4
Ну, в стране некоторыми всерьёз воспринимается и Прорыв сказочного.
3
0
=
3
VU777 23.11.2019 15:28
То есть секты декструктивны, а рпц конструктивна? И никому в голову не пришло, что и там и там речь об одном и том же идет? "Религия-опиум для народа"(С) А у нас вроде за наркоту большие сроки дают-где посадки?)))))))))))
13
0
=
13
Папа 23.11.2019 15:39
Где мы живем?
14
1
=
13
ВБП 23.11.2019 20:16
Без Бога ни до порога, говорили предки. И это правда.
1
16
=
-15
Димон 24.11.2019 11:43
а всяк кто против деструктивен и "мы" против него же его детей обратим посредством деструктивности очевидной а не книжной процесса образования с такого рода учебниками.
1
0
=
1
ТОТ 23.11.2019 19:17
Патриоты
9
3
=
6
АПМ 23.11.2019 21:05
Может ли женщина зачать от трупа и родить от покойника?
Бред. Но именно его проповедуют атеисты, утверждая происхождение жизни от неживой материи...
2
17
=
-15
UVG 23.11.2019 21:07
Даже не экспериментируй.
9
2
=
7
Димон 24.11.2019 11:44
это он ларисыча видимо имеет ввиду
1
0
=
1
АПМ 23.11.2019 21:07
Учитесь молиться!

Вас будут тащить высоколобые враги в царство высокоумных абстракций. Вам расскажут о миллиардах лет, об ископаемых чудищах, о рыбах, выползших на сушу, о самозарождении жизни и проч. Слушайте их так же, как вы слушали бы бабушку Арину, когда та вещает про Ванечку, испившего из лужи и ставшего козленочком. Чем бы, как говорится, дитя не тешилось… Но, когда ваша жизнь встанет на обжигающую грань перехода, когда вечность, а не ветер шевельнет вам волосы, тогда не смейте баловаться в синантропов и австралопитеков. Тогда молитесь Богу Живому и Сыну Его – Иисусу Христу, чтобы спастись вам от вечных кошмаров и войти в подлинную жизнь. В это время вас оставят все болтологи и антропологи, все эволюционисты и дарвинисты. Они просто отвернутся от вас в тот самый важный момент, когда грозная реальность приблизится к вашей душе, отравленной лжеучениями. Вот тогда молитесь, если сумеете. Крепко молитесь, если сможете. Если вы в течение обычной жизни вообще учились молиться.

В тот день что вы, что я – всё поймем без подсказок. Ужас будет только в том, что ничего нельзя будет изменить. Поздно будет. Посему добро бы было прежде Страшного дня узнать в себе разумное Божие творение, а не обезьянье случайное изменение. Лично мне помогают это узнать такие незамысловатые и обычные вещи, как спички, дудочка и бублики. Или: скрипка, хлеб и зажигалка. Моцарт, ржаные сухарики и огонь в камине.

Протоиерей Андрей Ткачев
3
18
=
-15
Kotafey 23.11.2019 22:03
Вначале не было ничего, кроме беспредельных вод, которые породили огонь. Силой космического жара (тапас) в этих водах родилось Золотое Яйцо (Хираньягарбха, золотой зародыш «Ригведы»). Через некоторое время из Золотого Яйца возник Брахма, силой мысли разделивший Яйцо надвое; из верхней половины скорлупы было создано небо, из нижней — земля, пространство между ними заполнил воздух. После этого Брахма создал пять первоэлементов мироздания — огонь, воду, землю, воздух и эфир (акаша), утвердил землю среди вод, создал страны света, положил начало времени, сотворил богов, жертвоприношения, веды, звезды, горы, моря, реки, людей, речь, чувства и вновь разделился на две половины — мужскую и женскую; наконец, он создал растения, животных, птиц, насекомых и демонов.

Сотворив мир, Брахма утомился и долго отдыхал в тени дерева, но затем начал вмешиваться в то, что сотворил. Всем существам он дал определенные занятия. Индре он дал власть над богами и велел бороться с демонами. Заметив, что люди все более впадают в грех, Брахма установил определенные законы, поддерживая их поощрениями и наказаниями. Всякая клятва, данная перед лицом этого стража закона, является священной. Брахма, таким образом, воплощает закон в его космическом, религиозном и моральном смысле. Именно он написал веды и создал законы. Также он создал театр, музыку и танец и является первым поэтом и аскетом (и покровителем аскетов).

По приказу Брахмы родился ВИШНУ, а ШИВА поя вился из сморщенного во гневе лба творца.

Обычно Вишну изображается четырехруким, восседающим на плывущем по первобытным водам Вселенной тысячеглавом драконе или сидящем на троне в виде белого лотоса. Как правило, Вишну миролюбив, хотя склонен к проказам. В облике черепахи он научил богов приготовлять из первобытного океана напиток бессмертия, затем в облике нимфы Мохини он внес раздор в стан божественных сил, угостив богов и отказав в напитке демонам, что явилось причиной появления ядовитого напитка, грозившего убить все живое (смотри о Шиве). Наконец, в облике карлика Вишну явился к демону БАЛИ и попросил у него клочок земли размеров в три шага. Бали согласился на это. Но как только Вишну стал отмерять землю, он превратился в великана, охватив первыми двумя шагами весь мир и вдавив третьим шагом под землю самого Бали.

Превращений (АВАТАР) у Вишну бесчисленное множество, но основных насчитывают десять: в качестве рыбы он спасает царя МАНУ от всемирного потопа; как черепаха — учит богов изготовлению напитка бессмертия; в облике кабана он извлекает землю из вод; став человеком-львом, он поражает царя демонов; карлик-великан отвоевывает землю у Бали. Остальные пять аватар Вишну — это ПАРАШУРАМА — великий славный воин, РАМА, КРИШНА, Будда и КАЛКА — мессия, приход которого еще грядет.

Из трех богов Шива более близок к элементу тьмы, к центробежной силе, к тенденциям расщепления и уничтожения, являющимся в то же самое время источником возрождения, началом нового цикла жизни.

Когда люди утомляются от действий, от жизни, знаний, удовольствий и несчастий, они начинают более всего жаждать отдыха в глубоком сне без сновидений, погружения в Шиву, которого называют бездонной пропастью, в которой нет ни дна, ни ночи, ни бытия, ни небытия, а есть лишь тьма и Шива.

КРИШНА. В образе Кришны соединились элементы многих верований: ведических, неведических, простонародных. Его культ возник на основе почитания одной из аватар Вишну и приобрел самостоятельное значение. Будучи колесничим и советником главного героя — воина АРДЖУНЫ, он раскрыл ему высший смысл небесного и этического закона. Позже Кришна трансформировался из мудреца-философа в более легкомысленного бога, и именно в этой ипостаси стал особенно любим во всей Индии.

Самый известный его подвиг — это победа над собственным дядей со стороны матери, узурпировавшим трон. Полагают, что в истории эта победа Кришны соответствует переходу от матриархата к партиархату. Известны и иные подвиги Кришны, как, например, победа над тысячеглавым змеем КАЛИДЖЕЙ, отравляющим своим ядом воды озера. В другой раз, когда в лесу возник страшный пожар, окруживший пастухов с коровами, Кришна велел людям на секунду прикрыть глаза и за этот миг выпил весь огонь. Кришна уничтожил демона-быка и демона-коня, пугавшего мир своим ржанием, разгонявшего хвостом тучи, дающие живительную влагу. Убил он и демона пещеры, заточившего у себя пастухов вместе со скотом.

Случалось Кришне схватиться и с величайшим из богов. Как-то раз Брахма, желая подшутить над Кришной, спрятал пастухов с коровами. Кришна из собственного тела сотворил идентичных людей и скот. Удивленный Брахма сам не мог отличить, где реальные, а где созданные Кришной существа, и, приняв образ пастуха, склонился перед Кришной, прославляя его могущество.

Прекрасный храбрый Кришна любил очаровывать пастушек, которые охотно рассказывали о многочисленных встречах с ним. Вообще, мифы рассказывают о необыкновенном успехе Кришны как у богинь, так и у представительниц рода людского. В связи со столь огромным успехом у женского пола с Кришной случались разные недоразумения, но тем не менее ему удавалось удовлетворить всех своих многочисленных поклонниц, ухитряясь быть со всеми ними одновременно. Знатоки насчитывают у него 16 108 супруг, каждая из которых родила ему по десять детей, столь же прекрасных, как и он сам.

6
2
=
4
Папа 23.11.2019 22:14
Без комментариев
13
2
=
11
Gad 23.11.2019 22:17
не поспоришь
3
2
=
1
Gad 23.11.2019 22:18
"В МГЛУ выпустили учебник по деструктологии".

Россия во МГЛЕ
8
1
=
7
АПМ 23.11.2019 22:19
«Если Бога нет, а я верю, я теряю малое, если Бог есть, а я не верю, я теряю всё.»
Паскаль
5
15
=
-10
Gad 23.11.2019 23:26
АПМ: «Если Бога нет, а я верю, я теряю малое, если Бог есть, а я не верю, я теряю всё.»
Паскаль
товарищь ВЕРЬ
1
0
=
1
Завальный 23.11.2019 23:33
товарищь ВЕРЬ

В погреб ильинский спикировал после мухоморов, выжил -- как не уверовать....
8
2
=
6
geese 24.11.2019 03:52
АПМ: «Если Бога нет, а я верю, я теряю малое, если Бог есть, а я не верю, я теряю всё.»
Паскаль
полностью согласен с Паскалем - допустим и я верю - ОТВЕТЬ - для чего мне ВЫ - ЗАОПРЦ ? с вашими свечками , гундяями , брегетами , яхтами и бронированными мерседесми и вашими наглыми пропитыми мордами ? ВЫ МНЕ ЗАЧЕМ ? Где в вашей библии написано что я не смогу попасть в божее царствие без ВАШЕГО посредничества ?
6
0
=
6
АПМ 24.11.2019 04:01
geese:
АПМ: «Если Бога нет, а я верю, я теряю малое, если Бог есть, а я не верю, я теряю всё.»
Паскаль
полностью согласен с Паскалем - допустим и я верю - ОТВЕТЬ - для чего мне ВЫ - ЗАОПРЦ ? с вашими свечками , гундяями , брегетами , яхтами и бронированными мерседесми и вашими наглыми пропитыми мордами ? ВЫ МНЕ ЗАЧЕМ ? Где в вашей библии написано что я не смогу попасть в божее царствие без ВАШЕГО посредничества ?

Если бы Церковь не была нужна людям, то Христос её бы и не создавал...
А Он не только её создал, но и дал обетование Свое, что врата ада не одолеют её.
И Церковь создал и служителей назначил и поручил им отпускать грехи.
Читайте Евангелие, там всё наприсано...
2
10
=
-8
b-km.ivanov 24.11.2019 06:47
О как. Ну ты дьяк даешь, дослужился. У тебя уже не Бог грехи отпускает, а попы. Да лучше за мзду, так да?
Католик ты, а не православный.
5
2
=
3
Папа 24.11.2019 09:54
АПМ:
geese:
Читайте Евангелие, там всё наприсано...



Чушь глупца. Ваша церковь развернула все заветы Христа на 180 градусов.
Доказать это проще простого. Надо только принимать во внимание(читать) только прямую речь Христа, а не писания и рассуждения всяких последователей никогда НЕ ВИДЕВШИХ, никогда НЕ СЛЫШАЩИХ его.

Богатый не попадет в рай говорил он.
Торговцев палкой гнал из храма

А сегодня что творится?
6
0
=
6
Димон 24.11.2019 11:47
серьезно? Назаретянин создал именно Гундяевщину и РПЦ?))
5
0
=
5
Kotafey 23.11.2019 22:24
Пророчества из МАХАБХАРАТА (ВЕДЫ) КНИГА ТРЕТЬЯ "АРАНЬЯКАПАРВА"

32-49 Станут низки, о Каунтея, помыслы царей-невежд, слывущих мудрецами, будут они стремиться уничтожить друг друга в постоянных междоусобицах, а кшатрии станут тернием людским на исходе юг: не защитники, а стяжатели, надменные, упоенные почестями, будут они находить удовольствие лишь в наказании. Станут они постоянно преследовать праведников и без всякого сострадания к их слезам, о бхарата, будут захватывать их жен и имущество. Девушек не будут ни сватать, ни выдавать замуж: они сами будут искать себе мужей в конце юг.


Лишившись ясности разума, ненасытные цари всеми способами будут присваивать чужое имущество, когда настанет конец юг. Весь мир, о бхарата, заполонят млеччхи, и (левая) рука будет красть из (правой), когда придет конец юг. Люди, слывущие в мире учеными, утратят истину, у стариков будет разум ребенка, а у детей - стариковский ум. Будут слыть героями робкие, а храбрецы будут жалки, как трусы, и никто никому не решится верить, когда наступит конец юг.

Весь мир, пораженный алчностью и ослеплением, будет есть единую пищу, (не различая запретного), восторжествует великая несправедливость, и не будет дхармы. ..

Отец не пощадит своего сына, а сын - отца, и жены не будут заботиться о своих мужьях. ... муж не сможет доставить наслаждение своей жене, а жена - своему мужу.


50-60 Из-за всякой мелочи, по ничтожному поводу будут возникать ссоры.... Селения покроются частоколом сторожевых башен,... а у женщин в конце юги волосы станут как пики (79)...Из жажды обогащения в конце юг каждый будет стараться обмануть другого при любой торговой сделке...все люди от природы будут жестоки в своих деяниях и подозрительны друг к другу. Без всякой нужды будут губить они деревья и целые рощи, и тогда придет конец всему живому и сущему в мире. Гонимые алчностью, (люди) будут рыскать по белу свету, выдавая себя за брахманов, поскольку брахманов полагается одаривать...


61-73 В страшное время конца юг (конца Света) лучшие из дваждырожденных, о царь - хранитель земли, преследуемые, как вороны, дасью и злыми царями, непрестанно страдая от тяжести дани, утратят свою стойкость и в угоду шудрам будут делать обратное тому, что им положено. Шудры (торговцы) будут толковать дхарму, а брахманы (священники) - слушать их с почтением и верой. Все смешается в этом мире: то, что было высоким, станет низким, люди покинут богов и станут поклоняться бренным останкам (80), а шудры на исходе юг перестанут служить дваждырожденным. Храмы богов (81), украшающие землю, исчезнут по истечении юг; в обителях великих святых мудрецов и в убежищах брахманов, в святилищах-чайтьях (82) и в местах, где укрываются (демоны)-змеи, будут храниться как реликвии останки бренной плоти (83), и это признак конца юг.

Когда огрубевшие люди, забыв о дхарме, будут употреблять в пищу мясо и беспробудно пьянствовать, это конец юг. Когда, о царь, из цветка будет появляться цветок, а из плода - таящийся в нем плод, тогда, о великий парь, настанет конец юг...

Все смешается в мире: исчезнет добропорядочность и ученики не будут следовать наставлениям (своего учителя), причиняя (ему) обиды. В ту пору даже наставнику будут давать в долг под залог, а друзья (его) и родные устремятся в поисках приобретений. Настанет конец всему сущему на исходе юг.

74-84 страшное зрелище будет являть частый дождь метеоров.
... Женщины постоянно будут грубы, дерзки в речах и слезливы и откажутся исполнять волю своих мужей. Сыновья будут убивать родителей на исходе юг, а женщины с помощью сыновей станут губить своих супругов....

СПАСЕНИЕ МИРА КАЛКОЙ

Через определенное время судьба будет вновь неожиданно благосклонна к миру... Час пробьет, и появится дваждырожденный по имени Калки Вишнуяшас, наделенный великою силой, умом и могуществом. Явится он на свет в достойной брахманской семье в деревне Самбхала (87) и силою духа возродит оружие и всевозможные средства передвижения, воинское облачение, доспехи и панцири. Этот царь, побеждающий дхармой, примет верховную власть и внесет покой в мятущийся мир. Сверкающий брахман, высокий помыслами, явившись (миру), положит конец разрушению. Так всеобщая гибель станет началом (новой) юги. Этот дваждырожденный вместе с брахманами уничтожит разбежавшиеся повсюду жалкие шайки млеччхов.
3
6
=
-3
Слесарюга 23.11.2019 23:22
Kotafey: Пророчества из МАХАБХАРАТА (ВЕДЫ) КНИГА ТРЕТЬЯ "АРАНЬЯКАПАРВА"

сильно сказанно , очень смахивает на нонешнее время, по крайней мере психотипы людей
3
10
=
-7
Kotafey 23.11.2019 23:38
Махабхарату ученые датируют письменную верситю VII веком до н. э. а посвящена она событиям XI веком до н. э.

Вот хорошая подборка пророчеств из всех практически религий о Конце света и падении нравов

СОДЕРЖАНИЕ ПРОРОЧЕСТВ


1. Евангелия: (Иоанна, Матфея, Марка, Луки)
2. Пришествие Имама Махди (из исламских хадисов)
3. Индуизм (Калки, Майтрейя)
4. Буддизм (Майтрейя)
5. Зороастризм (Саошьянт, Астава-эрета)
6. Пророчества Ванги (об Огненной Библии)
7. Нострадамус (об 48 и 50 градусах и приходе Святого Духа)
8. Падмасамбхава
9. Пророк Исайя
10. К.Н. Леонтьев (1890)
11. Эдгар Кейси
12. Фрэнсис Саокайана и Луиса Акки ("Справочник астролога", с. 227)
13. Джейн Диксон
14. Кака Бхуджандар
15. Макс Гендель
16. Индейцы племени Хопи (о Белом Брате)
17. Урсула Саутейл, матушки Шиптон (о восстании Гавриила)
18. Эпос "Гэсэр" (предсказания тюрских народов)
19. "141 предвидение", поэма Е.Гусева
20. Старец Фаддей (Сербия)
21. Григорий Распутин
22. Джорджио Бонджованни
23. Митар Тарабич
24. Монах Раньо Неро (14 век нэ)
25. Онисабуро Дэгути и Нао Дэгути (Япония 19-20 век)
26. Юрий Овидин
27. Библия, книга пророка Иоиля
28. В мире расцвел цветок удумбара ("небесный цветок")
29. Пророчество святого Малахии
30. Фатимское явление Девы Марии
31. Скандинавские свидетельства
32. Впервые озвученное спустя 20 лет старое предсказание Ванги
33. Предсказания из книги Заратуштры
34. Предсказания Матроны Московской
35. Пророчества об Утешителе (Новый Завет)
36. Асклепий (египетские пророчества)
37. Махабхарата ("Лесная книга"), пророчество о Калки Аватаре и конце Юг
38. Протестантские видения (Дэвида Вилкерсона)


https://rgdn.info/o_kom_glasyat_tysyachi_prorochestv
5
3
=
2
Завальный 23.11.2019 23:42
Вот хорошая подборка пророчеств из всех практически религий о Конце света и падении нравов

ТырганскАга Зондердьяка нету -- низачот! ))
5
2
=
3
Наган 24.11.2019 00:18
И в каждом веке считаю, что именно в этом веке падение нравов и предвестия конца света.
4
0
=
4
Завальный 24.11.2019 00:41
Дык, когда ТЫ живёшь, тогда и самое главное время, чё ))
4
1
=
3
Kotafey 24.11.2019 01:13
Наган: И в каждом веке считаю, что именно в этом веке падение нравов и предвестия конца света.

Дык эпоха упадка будет длиться еще 427 тысяч лет...

Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 18 февраля или 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), в момент, когда Кришна покинул землю и вернулся в Вайкунтху. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.
3
1
=
2
Наган 24.11.2019 10:19
Тогда можно расслабится и продолжать морально падать и деградировать, время ещё есть :).
5
0
=
5
Димон 24.11.2019 11:54
что-то ты информацией не из того источника пользуешься.
Кали Юга заканчивается в 2025м. И точка. http://yahovor.arbat.name/?p=9093
Далее дело за разрушением инверсий. Всякий Демиург, называемый сегодня правящей сектой Злом, просыпается, выбирается из оков, реабилитируется и дает пинка узурпаторам.
И это выпуском книжек для использования исключительно в сортире не остановить.
1
0
=
1
Папа 24.11.2019 09:58





В последнем предложении речь о Путине конечно?
4
0
=
4
Kotafey 24.11.2019 11:09
а вы сомневаетесь, что он 432 000 лет проживет?
2
1
=
1
Димон 24.11.2019 11:59
вообще то это будет в 2025м. А Калки Аватор ежели объявится в РФ, его встретят так же "тепло", как Христа римляне. Закроют как сектанта злейшего. И сидеть ему как Морфеусу до 2025. Где нибудь в центре "духовности" Новосибирске по обвинению с участием всенепеременно Дворкина
0
0
=
0
Gad 23.11.2019 23:27
Маги - макрофаги
3
1
=
2
ПалПалыч 23.11.2019 23:43
Секты просто надо ликвидировать, которые тоталитарные
2
4
=
-2
Kotafey 23.11.2019 23:46
Партии и правительства надо ликвидировать ,которые тоталитарные (т.е. все) .
6
0
=
6
ПалПалыч 23.11.2019 23:43
Вы просто не понимаете, сколько зла от них
1
4
=
-3
Kotafey 23.11.2019 23:47
Больше зла,только от борцов со злом.
9
0
=
9
Завальный 24.11.2019 00:11
Не, ну не могу молчать, когда зондердьяк нагло заливает про неисчислимые кодлы его сподвижников (((
7
0
=
7
Kotafey 24.11.2019 01:16
Не но сподвижников то много, только вот не все солидарны с его комментариями...Я например поддерживаю и Анатолия и Цивилева и Кузнецова когда они хорошие дела делают, но вот когда начинает проявляться первый смертный грех -Гордыня, хвастовство,вранье (понты кароче) буду немилосердно "глумиться".Ибо не хорошо выдавать желаемое за действительное...
3
3
=
0
Наган 24.11.2019 00:20
Секту РПЦ ликвидировать будем первой?
5
0
=
5
geese 24.11.2019 03:56
ЖАЛКО местный полупедриот тему кореша своего апмки поддержать не захотел - а то б поржали - все отметились - педику прогул
5
0
=
5
так - то 24.11.2019 10:35
ирина говорухина - последняя инстанция?
1
1
=
0
так - то 24.11.2019 10:37
у меня алкоголичка соседка была - поверила в бога. нам каком-то там своём примере жизненном. перестала пить. вновь родилась для семьи...человечище...
4
0
=
4
так - то 24.11.2019 10:39
когда человек (а это часто бывает в жизни) перестаёт катиться вниз и начинает улучшать себя - то это именно устремление к Учителю, к Высшему Разуму, к Космосу, к тому кто ЗНАЕТ что лучше и как делать...полагаю...
3
0
=
3
Димон 24.11.2019 11:39
дай им волю они за гос деньги и справочник по террористизму издадут
3
0
=
3
Папа 24.11.2019 12:19
Еще пример ВРАНЬЯ РПЦ
4
2
=
2
Димон 24.11.2019 16:07
причем не факт что переводчики правильно перевели. Может быть мяч?
3
0
=
3
Папа 24.11.2019 12:24
Онотолий, что же ты молчишь?

Давай брякни опять глупость про писания святых отцов.
Кстати кто их объявил святыми? Те кто стригут с этого деньги.
4
1
=
3
АПМ 24.11.2019 12:44
Папа: Онотолий, что же ты молчишь?

Давай брякни опять глупость про писания святых отцов.
Кстати кто их объявил святыми? Те кто стригут с этого деньги.

Ты же знаешь, что я твое "бог-Ословие" не комментирую... Продолжай постить глупости, мне это всё "по барабану"
3
2
=
1
Папа 24.11.2019 12:28
Все храмы придуманы богатыми для того чтобы там объяснять бедным, что не в богатстве счастье.



Есть еще КЛИНИЧЕСКИЕ МЕРЗАВЦЫ, как этот.
3
0
=
3
Тайга 24.11.2019 12:38
Я не верю, что Сара в 95 лет родила...абсурд
2
1
=
1
Тайга 24.11.2019 12:41
И то, что по воле Всевышнего умертвляли младенцев первенцев
2
1
=
1
АПМ 24.11.2019 12:48
Тайга: И то, что по воле Всевышнего умертвляли младенцев первенцев

У Бога нет мертвых...
Ветхий Завет кажется жестоким?
Так это потому что, мы охристианились уже на генетическом уровне... а для того времени это было почти нормой...
2
3
=
-1
uttkin 24.11.2019 12:54
Смерти нет! Умирает тело, оболочка души...если душа грешная - ее путь в Ад, безгрешная душа отправляется в Рай!!! Я умирал...тело не болело...душа моя была спокойная...я никого не убил, ничего не украл, никого не обманул...было мне 6 лет!!! Нет же! Врачи вернули мое тело к жизни, душа была вынуждена вернуться...
0
2
=
-2
uttkin 24.11.2019 12:57
...зачем??? Теперь моя душа не уверена, что попадет в Рай!!! Зачем страдают люди, которые не умерли в детстве и в младенчестве???
0
3
=
-3
uttkin 24.11.2019 12:59
ну точно! Как говаривал один знаток, что Земля - это Ад Вселенной, куда души со всей Вселенной ссылают и вселяют в людей для исправления!!!
0
3
=
-3
Тайга 25.11.2019 01:21
АПМ:
Тайга: И то, что по воле Всевышнего умертвляли младенцев первенцев

У Бога нет мертвых...
Ветхий Завет кажется жестоким?
Так это потому что, мы охристианились уже на генетическом уровне... а для того времени это было почти нормой...


У Бога нет- это я понял, но на земле обетованной- законы справедливости не отменяли. Я вот на медне почитал сколько евреев Египет пленил и сколько вышло из Египта...с пожитками египтян- чето в этой сказочке не то
0
2
=
-2
Тайга 25.11.2019 01:34
АПМ:
Тайга: И то, что по воле Всевышнего умертвляли младенцев первенцев

У Бога нет мертвых...
Ветхий Завет кажется жестоким?
Так это потому что, мы охристианились уже на генетическом уровне... а для того времени это было почти нормой...


Люди с веками не меняются- даже с тысячелетиями...воевали за территории, а как охристианились, так начались войны религиозные
0
2
=
-2
АПМ 24.11.2019 12:51
Тайга: Я не верю, что Сара в 95 лет родила...абсурд

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...
Экология была хорошей, вредные привычки отсутствовали, пища здоровая, вода чистая, ну и Благодать сделала Свое дело...
2
5
=
-3
Тайга 25.11.2019 01:26
АПМ:
Тайга: Я не верю, что Сара в 95 лет родила...абсурд

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...
Экология была хорошей, вредные привычки отсутствовали, пища здоровая, вода чистая, ну и Благодать сделала Свое дело...


ну походу ты понял, что тебя круто накололи
0
2
=
-2
АПМ 25.11.2019 03:36
Тайга:
АПМ:
Тайга: Я не верю, что Сара в 95 лет родила...абсурд

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...
Экология была хорошей, вредные привычки отсутствовали, пища здоровая, вода чистая, ну и Благодать сделала Свое дело...

ну походу ты понял, что тебя круто накололи


С тобой были в жизни чудеса?
Напишу лишь о немногих своих и жены... всего не упомнишь
1. Строились. Крыльцо высокое, перил еще нет. Дочь - малышка оступилась полетела вниз головой. Внизу шлакоблоки. Упала головой между двумя параллельными шлакоблоками. Расстояние между ними ровно по головке с ушками. Легла тютелька в тютельку. Не тяните с крещением детей :)
2. Купались с ней же в море. Штормило. Вынырнула из круга в набежавшую волну. Всё закрутилось, меня потащило по дну. Вынырнул и снова нырнул. Поймал за ножку. На берегу сидел, трясло, курил и курил...
3. Павловская реформа. Побежал сообщить жене в больницу. Перебегал дорогу в неположенном месте. Вижу Волга на меня несется, а я под нее. Ну ни как не успеть. Вот и всё подумал я. Осознал себя стоящим на обочине.
4. Жена сережку потеряла в Томи у Ильинского Храма. На другой день пошла опять купаться. Посмотрела на Храм. Опустила руку в воду и достала сережку.
2
4
=
-2
АПМ 25.11.2019 04:35
Опасная иллюзия в духовной жизни.
Сначала пример подобной иллюзии в нашей материальной действительности.
Белый снег на констрасте с окружающими его темными предметами, кажется светлее неба. Тогда как небо для снега является источником света и быть темнее своего отражателя (снега) не может быть по определению.
Что и подтверждает экспонометр.
Мы часто предъявляем Богу свои претензии. Что Он жесток, коварен, равнодушен и т.п., одним словом - недобр.
Но называя кого-то недобрым, себя мы считаем, разумеется добрыми.
Ок. Мы добрые и слава Богу. Теперь вопросы. Откуда или от Кого в нас эта доброта? И может ли Источник нашего добра быть менее добрым чем мы - его отражатели?
Опасность этой иллюзии, что мы добрее и умнее Творца нашего ума и добра в том, что она ведет к гордыне, прелести и окончательной погибели души...
2
3
=
-1
Папа 24.11.2019 14:35
Тайга: Я не верю, что Сара в 95 лет родила...абсурд



Вот абсурд.
2
0
=
2
Kotafey 24.11.2019 19:46
Да не абсурд, говорят раскопали на глиняных табличках библию, где были женские имена а не мужские, ибо по матери родство шло,так как рабам-иудеям не положено было отцов, но вот позже после Моисея переписали на мужские ибо матриархат кончился.
1
1
=
0
Наган 24.11.2019 20:26
Говорят и кур доят. Пирамиды построили зеленые человечки, а всемирный потоп был 200 лет назад.
2
2
=
0
АПМ 24.11.2019 14:14
Смерть на Кресте наступала от удушия.
Мышцы груди распятого от напряжения на весу охватывала смертельная судорога.
Казненный, стараясь ослабить сие напряжение, вынужден был подтягиваться и опираться на, пробитые 8 сантиметроваными кованными гвоздями, конечности.
Гвозди бились в запястия, а не в кисти, которые могли порваться. Запястья самые нервные места. Пучок нервов от мозга к самой умной части тела - кисти.
Ноги пробивались одним гвоздем в сложенные и вывернутые пятки.
Смертные мучения растягивались на несколько суток.
Христос умер скоро, ибо накануне претерпел еще одну казнь - бичевание римскими трехвостками с металлическими крючками. Которые разрывали плоть до костей. На пути к Голгофе, Спаситель перенес инфаркт сердца, что выразилось истеченной из груди расслоенной крови (воды), когда сотник пробил Ему копьем грудь.
Вот что перенес наш Бог!
Да , именно Бог. И Богородица родила Бога. Потому, что в двух природах была одна Личность Сына Божьего.
На Кресте страдал и умер Бог, хотя и человеческой природой, но личностью Предвечного Логоса.
Как человек, Христос по смерти пошел в ад, ибо до спасительной Жертвы, для людей не было иного места после смерти.
Но сатана проиграл. Ибо во Христе Бог и человек не разлучны (Халкидонский Орос)
Заглотив человечество Христа, сатана подавился Богом.
И Бог спустившись в ад разрушил его и смерть.
Собою восстановил в людях бессмертную и обоженную природу.
Которую дарует и каждому во Святом Крещении.
Аминь.
2
5
=
-3
Димон 24.11.2019 16:16
есть такая очевидная для любых пропагандонов вещь, как инверсия образов и подмена понятий. Когда их "партия" побеждает и плодами победы наслаждается.
Поэтому потомкам побежденных не мешало бы минус на плюс назад поменять и плюс на минус. И посмотреть на резуьтат.
И тогда удивительные открытия относительно "побежденного" Люцифера могут ждать например. Или же настоящего лика Иеговы-Саваофа, так ой не факт что от него мы по образу и подобию)). И кто на самом деле придет разбираться с ренегатом "сыном" и его человечками на земле в судный день, уж не отец ли лично. И сын ли он вообще, а может просто на время из клетки выбравшийся как Наполеон, Денница?
Клетки не вечны, однако).
Это все вопросы, а не утверждения.
3
0
=
3
Ростик 25.11.2019 20:47
Вчерашний день! Люди уже определяют секты через приложение. Как градусник зомбирования получился. Система называется leegle.
Вводите текст и получаете автоматический ответ, насколько манипулятивным он является.
1
0
=
1