#
#
Просмотров: 6438
Тема дня

"Вставай, страна. Проснись, народ!"

Picture

23 февраля, в день рождения Советской Красной Армии и Военно-Морского Флота, в Новокузнецке и других городах Кузбасса коммунисты вышли на пикеты.

Просмотров: 35710
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45199
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

кол 24-02-2020 04:49

Тайга 24-02-2020 01:20

ilnikbez 24-02-2020 00:19

Ameno 23-02-2020 23:53

Alexei1950 23-02-2020 23:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс

Переход "на электронику"

Первые сведения для электронных книжек поступят от российских работодателей в ПФР до 17 февраля

Начиная с 2020 года работодатели направляют в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников для формирования электронных трудовых книжек. Данные передаются ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, и включают в себя информацию о таких кадровых событиях, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение. Отчетность также подается, если работодатель меняет свое название или работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки.

Первые сведения для электронных книжек поступят от российских работодателей не позднее 17 февраля, так как 15 февраля приходится на выходной день. Соответствующая форма отчетности в ближайшее время будет утверждена. Наряду с информацией о кадровых мероприятиях 2020 года в ней будет отражено последнее кадровое мероприятие у нынешнего работодателя по состоянию на 1 января 2020-го.

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда. Представить информацию можно через кабинет страхователя, специализированного оператора связи или отделы персонифицированного учета. Работодатели с численностью работников свыше 25 человек сдают отчетность в электронной форме.

Сведения для цифровых трудовых книжек направляются всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками. Самозанятые граждане не представляют отчетность о своей трудовой деятельности.

До 30 июня 2020 года включительно всем работодателям также необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление о ее сохранении или переходе на электронную версию.

Отделение ПФР по Кемеровской области
24.01.2020
Просмотров: 879 | Комментариев: 7
Прохожий 24.01.2020 16:37
Меня позавчера уведомили о праве выбора формы трудовой книжки... теперь думаю... так как только позавчера только и услышал об электронных.
1
0
=
1
ilnikbez 25.01.2020 01:06
Даешь электронную еду и одежду !!!!
2
0
=
2
Kotafey 25.01.2020 01:07
Уже есть. запусти на смартфоне игру "говорящий Том 2".
0
1
=
-1
ilnikbez 25.01.2020 20:11
В смысле не в смартфонах, а в махазинах.
1
2
=
-1
Kotafey 25.01.2020 21:33
в онлайн магазинах)))))))))))
0
0
=
0
От чё бы вы не говорили... в стране фуфаек доверить государству ТАКОЕ! без бумажки... когда банальный судебный пристав по две недели снимает с тебя обременение по две недели, после уплаты лавэ... Лесом, митькины дети - лесом!
2
1
=
1
lis0chca 25.01.2020 10:39
Невероятное достижение цифры. Когда нет реального производства и технологий, цифру направляют на понты.
2
0
=
2