#
#
Просмотров: 2909
Тема дня

Горький юбилей

Picture

"100 лет кровавым событиям в Кузнецке", - напоминает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 31540
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64181
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В России появилась должность  главного сержанта

Сержант в авторитете

В России появилась новая должность - главного сержанта.

Должность, как ни странно это звучит для российской армии, - выборная.
"Главный сержант — это первый помощник командира подразделения, способный заменить на время офицера, обеспечить дисциплину и личным примером настроить солдатский коллектив на достижение успеха в боевой подготовке и профессиональной выучке", — пояснил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. Введение должности главного сержанта — это эксперимент командующего войсками Южного военного округа. "Главный сержант — это выборная должность, на которую на общих собраниях сержантского состава воинской части выбираются наиболее подготовленные младшие командиры, обладающие лидерскими качествами и авторитетом в воинском коллективе как среди подчиненных, так и равных военнослужащих", — сообщает ria.ru со ссылкой на начальника пресс-службы ЮВО Вадима Астафьева.
24.05.2019
Просмотров: 995 | Комментариев: 18
ТОТ 24.05.2019 22:17
Пипец...в Армии выборная должность...это скатывание к Анархии...Путин ты что творишь?????
7
3
=
4
ТОТ 24.05.2019 22:19
Триединство в Армии всегда позволяло выполнять даже не выполнимые задачи : Устав внутренней службы, Устав караульной службы и Боевой устав остальное - РАЗВАЛ ОСНОВ АРМИИ!!!!!
Хотя Китаю и НАТО это ну очень понравится......
4
4
=
0
Kotafey 24.05.2019 22:29
Ну это типа такого профсоюза поди... прокладка между серой шкуркой и лампасами.
4
0
=
4
ТОТ: Триединство в Армии всегда позволяло выполнять даже не выполнимые задачи : Устав внутренней службы, Устав караульной службы и Боевой устав остальное - РАЗВАЛ ОСНОВ АРМИИ!!!!!
Хотя Китаю и НАТО это ну очень понравится......

Насколько я помню, уставов - пять.
2
2
=
0
42RUS 24.05.2019 22:52
Оптимизация армии пошла не по тому пути... Так и до главного рядового дойдут!
6
1
=
5
Kotafey 24.05.2019 22:56
Ну типа "теплое местечко" для блатных "рядовых" направленных в армию от Молодых гвардий и Юнармий и просто сыночек хороших и важных чуваков...

Ничего нового для развитого феодализма...пусть сопля ,но наследник клана и фамилии... Принцепс...преторианцы...

8
0
=
8
42RUS 24.05.2019 22:57
Вполне возможно...
7
1
=
6
42RUS: Оптимизация армии пошла не по тому пути... Так и до главного рядового дойдут!

Официальный главдед.
3
2
=
1
Папа 24.05.2019 23:54
Офицеры работать не хотят, вот и придумывают.
6
1
=
5
uttkin 25.05.2019 09:03
Криминальных авторитетов надо выбирать в Главные сержанты! Тогда их и генералы будут бояться, однако?
0
1
=
-1
кол 25.05.2019 10:59
Папа: Офицеры работать не хотят, вот и придумывают.

Значит, участнику боев за Малую землю главкому вовану лет 7-8 осталось.
1
1
=
0
Близнец 25.05.2019 08:56
А старших сержантов и старшин оптимизировать?
А кто главнее будет — старший или главный сержант?
Вспомнилось— " Как надену портупею,так ...)
Одна хохма уже была,когда решили погоны на форме размещать по новому— один на плече,другой на пузе.
0
2
=
-2
villi225 25.05.2019 09:47
Так был же старший сержант...
3
0
=
3
villi225 25.05.2019 09:48
За ним старшина (сержантский состав)...
2
0
=
2
villi225 25.05.2019 09:49
У нас старшина замещал...
2
0
=
2
кол 25.05.2019 12:05
Поздравляю, вы определитесь чьи мы рабы государства или корпорации Сбер?
https://www.youtube.com/watch?v=LI2APcw9SvQ
0
2
=
-2
кол 25.05.2019 12:44
Китай проел будущее нескольких поколений.
https://www.youtube.com/watch?v=mtKpVNc819o
0
2
=
-2