#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Теперь управлять Кузбассом будет правительство

Кузбасс обрёл правительство

"Коллегия Администрации Кемеровской области" переименована в "Правительство".

В среду, 24 апреля, на очередной сессии депутаты областного Совета приняли закон "О внесении поправок в Устав Кемеровской области - Кузбасса".

Наименование "Администрация Кемеровской области" заменяется обобщенной формулировкой "исполнительный орган государственной власти Кемеровской области общей компетенции", что предоставит возможность вариативного использования наименования указанного органа власти на уровне законов Кемеровской области и подзаконных актов, сообщает пресс-служба СНДКО.

Документ устанавливает наименование "Правительство" вместо "Коллегия администрации Кемеровской области".

Кроме того, документом устанавливается тождественность наименования государственных должностей и органов государственной власти Кемеровской области с использованием наименований "Кемеровская область – Кузбасс" и "Кузбасс". Это позволит использовать любое из трех наименований.

Смену названия главного органа власти поддержали все фракции областного Совета. Перед этим проект закона обсудили общественники. Инициатором изменений называется губернатор Сергей Цивилёв.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
25.04.2019
Просмотров: 5619 | Комментариев: 43
Кальянов 25.04.2019 10:07
Это не сепаратизмом ли попахивает: Правительство Кузбасса?
23
0
=
23
uttkin 25.04.2019 10:51
ну, да! Республика Кузбасс!
А чё! Горный Алтай, Тува, Хакасия...страны Кавказа уже давно Республики...что хотят, то и творят...мореману тоже захотелось отправиться в автономное плавание...к островам своей женушки...
5
4
=
1
Димон 29.04.2019 15:28
Извинись немедленно!
0
0
=
0
Синяя Борода 25.04.2019 13:26
Кальянов: Это не сепаратизмом ли попахивает: Правительство Кузбасса?

Нет, попахивает дурным вкусом:
как физические карлики питают болезненную страсть к высоким каблукам,
так и политические карлики - к высоким названьям!
20
0
=
20
Norg-Norg 25.04.2019 15:02
Если рассматривать деятельность С.Е.Ц с первого дня ,-то попахивает не дурным вкусом ,а дурдомом ...

И персональный врач-психиатр при нём -Анна Евгеньевна Цивилёва .
Всё время рядом -и днём и ночью...

Или только днём ?
11
3
=
8
Папа 25.04.2019 10:08
Дело хорошее, можно еще больше оклады себе задрать.
Это ЕДИНСТВЕННАЯ причмна всех переименований.
Конечно теперь еще эффективней станет забота о населении.
25
0
=
25
В своё время, при Кислюке, эту идею дружно осмеяли СМИ и депутаты ЗакСобрания.
Сейчас, как понимаю, ни СМИ нет, ни депутатов.
12
11
=
1
Димон 29.04.2019 15:29
Вот здесь, Василий, Вы безусловно правы)
0
0
=
0
понауехавший 25.04.2019 10:47
Министров щеглы уже наплодили, нет?
20
0
=
20
Ну, министров не актуально... ланрихтеры, ландфохты, земельные комиссары, подкамериры и канцлеры...
9
0
=
9
мимоходенко 25.04.2019 10:48
"Коллегия Администрации Кемеровской области" переименована в "Правительство".
Хм... )
А, вы друзья, как ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь" (С) Там же сплошь выпускники "тулеевской консерватории"
21
0
=
21
Саваж 25.04.2019 11:10
Дедушки Сталина нет, так бы все члены новоиспеченного правительства уже тайгу брили во все лопатки.
16
5
=
11
Norg-Norg 25.04.2019 12:36
Саваж: Дедушки Сталина нет, так бы все члены новоиспеченного правительства уже тайгу брили во все лопатки.


ПОКА нет.
5
5
=
0
А наш горсовет в Городскую думу пора, которая уже была до революции. Пора возвращаться к истокам.
8
2
=
6
ленкин 25.04.2019 14:36
Типун вам на язык! Они ж потом и юбилей Думы придумают, снова малый бизнес доить начнут
9
0
=
9
bragjun 25.04.2019 12:16
Губер прикидывается!!!Он ведь знает, что предшественника ссадили за социальные волнения. Путя ещё в 2008 году губеров предупреждал в Барнауле. Будто не знают, где Ельцин использовал забастовки для смены Власти в 1989 году. В КУЗБАССЕ из-за мыла!
Буквально вчера в ДТС на 65-летии ответственного секретаря Кузнецкого Рабочего В.А. Немирова я выступал за перенос столицы в Кузню. Хватит ныть и перечислять недостатки убогой Щегловки, жирующей на децентрализации. Нужно создавать оргкомитет (штаб) по проведению областного референдума. Как это было в Республике Алтай, ушедшей от Барнаула, как это было на Камчатке, в Перми, в Забайкалье...
14
3
=
11
uttkin 25.04.2019 12:22
...окстись, Аксинья!
...Кузбассу быть!!! Отработанному...как Техасу...
0
8
=
-8
uttkin 25.04.2019 12:29
...правда, у Техаса было Приморье...но как-то в Мексиканском заливе произошла техногенная катастрофа...ну, где не бывает такое...у нас, например, Тулеев в отставку вышел...
...короче...техасцы не умирают...им Правительство помогает...ведь всем американцам, где бы они не находились на земном шаре, Правительство Америки помогает!!!
Нам бы такую помощь...от Медведева...а он тут же захнычет...денег нет, вы тут держитесь...а деньги тоннами у его подчиненных из дорогущих съемных квартир вытаскивают...силовики, подчиненные Путину...
0
7
=
-7
ктото 25.04.2019 12:22
появятся и министры местного разлива... здравоохранения, образования, культуры, промышленности. Прямо как в Новосибирске.
11
0
=
11
ктото 25.04.2019 13:41
министрам более высокие зарплаты и привилегии положены?
8
0
=
8
Norg-Norg 25.04.2019 12:43
Мне вот ,как главному бухгалтеру с 25-летним стажем ,стало интересно -а зачем это -"Кемеровская область " с идиотской (как все его ) затеи Цивилёва стала ТРИЖДЫ РАЗНОНАЗЫВАЕМОЙ ?

Не для того ли ,чтобы члены новоявленного правительства получали свои бешеные зарплаты по ТРЁМ ВЕДОМОСТЯМ ???, с утроенным результатом ?

Поскольку действующий губернатор С.Цивилёв 15 лет в Питере занимался криминально -теневой мафиозной деятельностью ,то такой вопрос не является риторическим .

ПРОШУ ПРЕСС-СЛУЖБУ АКО ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ по этому вопросу.
13
3
=
10
uttkin 25.04.2019 13:14
...ой! Мы еще не то с Цивилевым обретем и вряд ли переживем...
...но ведь, улицы в городе стали чище...в магазинах и ларьках появились свежие овощи и фрукты...в Интернете перестали напропалую ругать нашего мэра...
...жизнь хороша!!!
0
6
=
-6
Тайга 25.04.2019 13:09
какая то фобия с переименованиями...больше проблем то нет,
имитация бурной деятельности
12
0
=
12
uttkin 25.04.2019 13:10
Тайга: какая то фобия с переименованиями...больше проблем то нет,
имитация бурной деятельности

Тайга бушует!!!
0
6
=
-6
Kotafey 25.04.2019 15:43
А вы друзья как не зовитесть...
Сущность не изменится, только больше будет путаницы...
Ну не нравится АДминистрация... думает "орган" лучше звучит... А вот как исполнительный орган государственной власти Кемеровской области общей компетенции сократить то чтоб цензурно?
Раньше вместо Администрация Кемеровской области просто писали АКО. а теперь что? ИОГВКООК ??? Бред!
6
4
=
2
ilnikbez 25.04.2019 14:04
А когда они работать начнут?
11
0
=
11
lis0chca 25.04.2019 15:03
Утром, хрясь, в новостях это правительство, сидит такое, с оформленным задником зоо-летие и елки фоном... Романтики! С большой дороги!
10
1
=
9
viruss 25.04.2019 16:41
Правительство Кузбасса поимело Кузбасс.
Поздравляю.
8
1
=
7
Александр О 25.04.2019 16:43
Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт!
6
0
=
6
Александр О 25.04.2019 16:47
Вот были исполкомы - и всё было понятно - исполнительный комитет - призван исполнять. А что такое правительство? От слова править? Кем и чем править?
7
0
=
7
Александр О 25.04.2019 16:47
Прави́тельство — высший коллегиальный исполнительный орган государственного управления, формируемый из руководителей органов государственного управления страны и других государственных служащих... словоблудие.
9
0
=
9
Kotafey 25.04.2019 21:10
Александр О: А что такое правительство? От слова править?

От слова "Правик":)
Т.е. правильные пацаны...:)
4
1
=
3
Kotafey:
Александр О: А что такое правительство? От слова править?

От слова "Правик":)
Т.е. правильные пацаны...:)

Правильные пацаны ИГОГОВООКОМ не назавутся.
0
0
=
0
b-km.ivanov 25.04.2019 18:52
Бывает. Вот читаю, у десантников, голубые погоны снимают. Тоже бывает.
5
0
=
5
Kotafey 25.04.2019 21:11
Голубые снимают погоны у десантников? И сильно голубые огребли?
2
1
=
1
guga9999 25.04.2019 21:12
а как ,тебя, мента..пи..раскажи
3
1
=
2
b-km.ivanov 25.04.2019 21:15
Ну если сняли, наверное нет.
2
1
=
1
ТОТ 25.04.2019 21:51
На читай и сравнивай....
6
2
=
4
Ruthenium 25.04.2019 22:44
Очередной прорыв дна ... но снизу всё равно стучали .....
5
2
=
3
guga9999 25.04.2019 22:45
..по кепи, кИпчатому?
1
0
=
1
АПМ 25.04.2019 22:52
Кипит работа...как бы крышку не сорвало...
3
3
=
0
WWWW 25.04.2019 23:24
Ну у тебя же дно выбило!
4
2
=
2
Димон 29.04.2019 15:31
Временное правительство
0
0
=
0