#
#
Просмотров: 814
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11620
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23164
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

uttkin 20-08-2019 19:01

Близнец 20-08-2019 19:00

Наган 20-08-2019 18:57

арбуз 20-08-2019 18:52

Тайга 20-08-2019 18:45

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Дачникам разрешили бурить скважины без лицензии

Бурите без лицензии!

Дачникам разрешили забор воды без специального разрешения.

Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 30.09.2017) "О недрах" устанавливал необходимость лицензировать коллективные скважины.
Лицензия на скважину для юридических лиц была единственным документом, разрешающим организациям или, например, собственникам земли в составе Садоводческих некоммерческих объединений извлекать из недр полезные ископаемые.
Специализированное разрешение на использование водозабора требовалось и в случае, если его производительность (дебит) свыше 500 куб.м/сут.
С 29.07.2017 в силу вступила статья 51 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Некоммерческие организации, созданные гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, вправе осуществлять добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения указанных некоммерческих организаций до 1 января 2020 года без получения лицензии на пользование недрами". Напоминаем, что участники садового товарищества вправе пробурить собственные скважины. Водозаборные сооружения с производительностью менее 100 куб.м/сут, которые при этом не отбирают жидкость из пластов, предназначенных для питания центральных коммуникаций, лицензированию не подвергаются.
По информации отдела общественных отношений администрации Новокузнецка
28.04.2018
Просмотров: 1977 | Комментариев: 18
Амено 28.04.2018 16:35
И так обуревшие
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.04.2018 17:44
Правильно что разрешили, может, люди больше будут заниматься селом
4
1
=
3
uttkin 28.04.2018 16:52
Хорошее дело! Будем пользоваться чистой водой!
3
5
=
-2
Айл Би Бэк 28.04.2018 17:45
Чтоб питьевая была нужно на 50 метров бурить или глубже
2
2
=
0
uttkin 28.04.2018 18:06
Айл Би Бэк: Чтоб питьевая была нужно на 50 метров бурить или глубже

У нас старые скважины глубиной 400 метров стоят заваренные сочится питьевая вода...теперь можем вскрыть и подавать по трубам в каждый садовый домик, как было в советское время...
1
0
=
1
Хиус 28.04.2018 18:35
С.В., вам ли не знать, что не профессионально пробуренные скважины соединяют разные водоносные слои. Что неизменно ведёт к загрязнению питьевой воды, но никак не наоборот.
Не зря в СССР были на этот счёт строгие правила...
5
0
=
5
uttkin 28.04.2018 18:38
наши скважины бурились гидрогеологами, на них имеются паспорта...просто лицензия дорого обходится, само оформление стоило 70 000 рублей.
1
1
=
0
Чувак 28.04.2018 17:23
Дышу без лицензии.
Скажите, это законно?
7
1
=
6
АЛЕКС 28.04.2018 17:38
Чувак правильно,пускай бурят всеж налог меньше платить будут!(эт у нас с каждого рыла по 2 тырика сдирают,3 месяца,а Кузнецов потом бабулек гоняет!с мусорами!(не помню кто там до кузнецова?так вообще пажаррку у марийки вызывали и с собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1(сучье совсем обнаглело мусорское,(денюшку покажи и расплавились,на любое пойдут (хотя давали присягу,иль че совсем попутали,выж сваи пагоны вместе с кровью жрать будите!Че не верите?????????????????????????????????????????????????????????????
2
1
=
1
rob 28.04.2018 17:42
Чувак: Дышу без лицензии.
Скажите, это законно?

К тебе уже выкхали!!!

:)))))))))))))
4
0
=
4
АЛЕКС 28.04.2018 17:50
Роб тыь на сваем Кирова помалкывал,(кто к к кому выехал)
Че стрел на нашу оставшиеся АРМИЮ ХВАТИТ?С меня от отца одной хватит!
2
4
=
-2
rob 30.04.2018 17:36
АЛЕКС: Роб тыь на сваем Кирова помалкывал,(кто к к кому выехал)
Че стрел на нашу оставшиеся АРМИЮ ХВАТИТ?С меня от отца одной хватит!

Приткнись!!!
0
1
=
-1
АЛЕКС 28.04.2018 18:18
Классные всеш песн,про Талькова и ЦОЯ!
3
0
=
3
АЛЕКС 28.04.2018 18:22
А есче Брат песни клалссные!
3
2
=
1
арбуз 28.04.2018 20:04
Почему тогда в Мысках вода плохая? Ведь там скважины более 50 метров. А у нас в огороде пять метров-и вода чистейшая, пьём не кипяча
4
0
=
4
Хиус 28.04.2018 21:08
В Мысках есть водозабор из реки. Наверно трубам уже полный капец. Только для полива использую. Для питья беру воду из колонки у друзей по правому берегу Мрассу. Чистейшая, профильтрованная через многометровый слой гравия вода. В чайнике никакого осадка.
2
1
=
1