#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Китай предлагает Кузбассу сборку автобусов

Китай предлагает Кузбассу сборку автобусов

Предложение принято к рассмотрению.

Представители компании Zhengzhou Yutong Group Co., Ltd. - одно из крупнейших предприятий Китая по производству и сборке автобусов - обратились к властям Кемеровской области с предложением построить в регионе завод по сборке автобусов марки Yutong.

“Достигнута договоренность о том, что представители кузбасского бизнеса (ООО “Неотранс”) совместно с китайской компанией разработают проект программы и сделают технико-экономический расчет по строительству сборочного производства”, - сообщает Кузбасская торгово-промышленная палата. Китайская сторона также берет на себя обязательства по разработке финансовых инструментов и предложений для реализации инвестиционного проекта. “Вернуться к рассмотрению этого предложения решено через два месяца, имея на руках конкретные расчеты и механизмы реализации проекта”, - сообщает ТПП.

Илья Николаев.

29.06.2016
Просмотров: 4108 | Комментариев: 25
Kotafey 29.06.2016 08:16
А что стало с заводом по сборке автобусов и грузовиков корейской марки Hyundai под российским брендом KUZBASS в селе Драченино Кемеровской области ,детище Hyundai и компании «Кузбасс-Авто», принадлежащей экс-вице-президенту «ЛУКОЙЛа» Ралифу Сафину???

Говорят все сдулось???

Кстати внешне что ХундайБас что Yutong биг отличиш!
7
0
=
7
Хиус 29.06.2016 09:44
Село нужно было переименовать. Примета такая, как назовёшь....
Поэтому и не срослось.
4
0
=
4
Язва+ 29.06.2016 11:58
Kotafey: А что стало с заводом по сборке автобусов и грузовиков корейской марки Hyundai под российским брендом KUZBASS в селе Драченино Кемеровской области ,детище Hyundai и компании «Кузбасс-Авто», принадлежащей экс-вице-президенту «ЛУКОЙЛа» Ралифу Сафину???

Говорят все сдулось???

Кстати внешне что ХундайБас что Yutong биг отличиш!
7
1
=
6
Завальный 29.06.2016 08:22
Главное, чтобы учли местную специфику.
Должен быть отдельный цех по нанесению на автобусы душещипательных надписей.
11
0
=
11
Хиус 29.06.2016 09:15
))))
1
0
=
1
Завальный: Главное, чтобы учли местную специфику.
Должен быть отдельный цех по нанесению на автобусы душещипательных надписей.

И чё бы в салонах были предусмотрены стойки для палок и лиспедов.
6
0
=
6
Kotafey 29.06.2016 13:10
Стойки для палок,очень актуально!
5
0
=
5
FSS 29.06.2016 09:16
Вот и до Новокузнецк добрались китайцы, путин почему то не предлагает построить в регионе завод, медведев, тоже не предлагает, даже кем то уважаемый и народный губернатор не жаждет открывать новые рабочие места и развивать промышленность в захваченном им регионе, а вот китайцы, пожалуйста и ведь построят, им только намекни, что можно, хотя может быть уже нас им просто подарили, путин же великий и ужасный, внешняя политика у него на уровне его пупка.
7
0
=
7
григорий 29.06.2016 10:01
Ну а что плохого, если такой автобус будут все таки делать?
0
2
=
-2
григорий 29.06.2016 10:01
Нам что, новые автобусы не нужны?
0
2
=
-2
Чалдон 29.06.2016 15:51
А нафига нам китайские? Свои надо производить и покупать.
0
0
=
0
FSS 29.06.2016 10:53
григорий: Ну а что плохого, если такой автобус будут все таки делать?


Плох не автобус, плохо то, что у родного правительства нет денег на развитие промышленности в Сибири, плохо то, что за 16 лет правления несменяемой власти, Новокузнецк не развивается, а деградирует и это гениальное намерение так же канет в лету, как и все остальное, кто же в здравом уме поверит, что китайцы искренне хотят обеспечить Новокузнецк хорошими автобусами их интересуют наши природные ресурсы. Кого только Тулеев не обещал нам, и белорусов, и украинцев, и казахов, и монгол, кого то еще с Европы, да разве упомнишь, все не исполненные мечтания губернатора. При Тулееве здесь будет или очередной марганец, или угольный разрез, в черте города, а вместо автобусов - палки, ходите по грязным, пыльным улицам города, дышите полной грудью газом и смогом.
11
0
=
11
ЭКОбедаКузб 29.06.2016 11:42
FSS:
григорий: Ну а что плохого, если такой автобус будут все таки делать?


Плох не автобус, плохо то, что у родного правительства нет денег на развитие промышленности в Сибири, плохо то, что за 16 лет правления несменяемой власти, Новокузнецк не развивается, а деградирует и это гениальное намерение так же канет в лету, как и все остальное, кто же в здравом уме поверит, что китайцы искренне хотят обеспечить Новокузнецк хорошими автобусами их интересуют наши природные ресурсы. Кого только Тулеев не обещал нам, и белорусов, и украинцев, и казахов, и монгол, кого то еще с Европы, да разве упомнишь, все не исполненные мечтания губернатора. При Тулееве здесь будет или очередной марганец, или угольный разрез, в черте города, а вместо автобусов - палки, ходите по грязным, пыльным улицам города, дышите полной грудью газом и смогом.


В точку!+++++++++++++++++++++++++++++++++
5
0
=
5
григорий 29.06.2016 10:01
Кстати на картинке симпатичный, я бы не отказался прокатиться
0
1
=
-1
ЭКОбедаКузб 29.06.2016 11:45
:)Проблема в том, что в себестоимости производимых у нас автобусов... Китайцами и ЮКорейцами закладывается ОГРОМНАЯ статья расходов... - Представительские расходы! называется...

В итоге из хорошего корейца получается Мерседесовский ЦЕННИК!
2
0
=
2
ЭКОбедаКузб 29.06.2016 11:47
...а вы как думали... всё по сценарию - ВХОД в регион надо оплачивать!
2
0
=
2
ЭКОбедаКузб 29.06.2016 11:50
иначе зачем Хулееву терпеть на соей террритории Успешных чужаков?
Тем более, что Гудернаторам с верху "подправляют" вектор - Закупать только Отечественные развалюхи!
2
0
=
2
elena6442 29.06.2016 15:14
О хэ не встать...китаезы нам предлагают..это делать))) Даааааааааааа , видимо у нас все так фигово в экономике)))
3
1
=
2
Кемеровчанин 29.06.2016 15:47
этот завод будет в Кемерово. причем тут ваши кузнецкие рассуждения?
0
3
=
-3
крэг 29.06.2016 17:20
Кумерову на прошлой неделе подавали, заходи через квартал.
0
0
=
0
Кемеровчанин: этот завод будет в Кемерово. причем тут ваши кузнецкие рассуждения?

Так а что это меняет?
Так то вы его хоть в сосновом бору зафигачте, хоть на главной площади...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 29.06.2016 22:40
Всё равно все ездят на ПАЗиках...
0
0
=
0
Папа 29.06.2016 23:27
Сделать не проблема, проблема продать!
0
0
=
0
don_carlos 29.06.2016 23:43
Что-то тут явно коррупционное. Китайский хлам ни один нормальный камерс не купит, если он работает не на откаты с этого.

Да и как же программа импортозамещения, про которую дуреев там пел, так пел. Дожили, уже китайцы колонизируют рашку своими "драчобусами" под танцы вприсядку ТПП. Это уже клоунада какая-то. Опять рюзкемир и отечесвинные производители опасносте.
1
0
=
1