Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мужчина мог заработать, а стал фигурантом уголовного дела

Новокузнецкис школьникам рассказали о кибермошенничестве

В Новокузнецке самый большой следственный отдел в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2019 | "...заретушировать Бахом" просмотров: 2700 | комментариев: 46
    Сергей Цивилёв объявил акцию "Я люблю музыку"
    Гостья портала КузПресс Евгения прислала любопытный документ и свой комментарий.
    "В то время, как десятки тысяч новокузнечан испытывают неудобства от того, что перекрыли проспект Металлургов, от того что убирают трамвай в Новокузнецке, нам предлагают скрасить их муки классической музыкой)))
    Нет, я не против музыки.
    Но вряд ли это новшество улучшит настроение пассажиров и автомобилистов.
    Через неделю будет закрыта еще одна часть проспекта Металлургов. Но все в неведении....
    Ни совещаний, ни обсуждений, ничего....
    Не много ли промахов? Которые предлагают заретушировать Бахом.
    Может пригласим специалистов в Управление по транспорту города? Которые будут соблюдать интересы пассажиров и предприятий общественного транспорта...
    Я начинаю рассказывать о том, как и почему наш транспорт оказался в таком состоянии.
    Почему нет развития. Кому это выгодно?"

    Комментарии читателей:

    07.11.2019 18:02 Franz
    Серьёзно взялся за культурный кластер. Интересно представить как в маршрутке вместо "А я ушаночку поглубже натяну" будет играть Вивальди.
    07.11.2019 18:05 так - то
    Анатолий Коханский

    Прекрасно сидя на дворе
    поболтать о теореме пуанкаре
    и обьяснить бабушкам красиво
    теорию большого взрыва
    коснувшись сути гравитации
    и прелестей аннигиляции
    а также уповая на категоричнось
    вселенной обьяснить цикличность
    и множественность черных дыр
    заполнивших незримо мир
    да жуткую всем выложив суть
    что время вспять не повернуть
    ЭЙНШТЕЙНА упрекнув по мере сил
    который эту кашу заварил
    анархию устроив в мироздании
    загнав старух в тупик непонимания
    но хорошо хоть теорему пуанкаре
    усвоили все твердо во дворе
    а чтоб и далее не нес я этот бред
    жена звонком позвала на обед
    07.11.2019 18:20 АПМ
    Тоже стих.
    Я видел сегодня седую старушку,
    в автобус войдя, она села со мной.
    Косынку заправив рукою за ушко,
    она телефон свой достала чудной.

    Обычный мобильный, серого цвета,
    и пара царапин мелких видна.
    Но необычным в нем было не это...
    Меня удивила надпись одна.
    На экране его загорелось: "любимый"
    и фото седого, в очках, старика.

    Она, подняв трубку, ответила:
    "Милый! Доктор сказал, поживу я пока...
    Я села в автобус, уже близко к дому,
    не нужно, не вздумай, обед не готовь!"..
    И пусть кто-то мыслит сейчас по-другому,
    но я был уверен, что видел любовь.

    автор неизвестен ( к сожалению)
    07.11.2019 18:29 ARIEL
    Хорошие стихи, простые, но хорошие
    07.11.2019 18:30 ARIEL
    Лучше б с матюгальников на остановках классику бы пускали
    07.11.2019 18:39 АПМ
    Кот спас жизнь малышу на лестнице
    https://www.youtube.com/watch?v=F38cuDhzBU0
    07.11.2019 19:10 петросян-месный
    Franz сказал(а):
    Серьёзно взялся за культурный кластер. Интересно представить как в маршрутке вместо "А я ушаночку поглубже натяну" будет играть Вивальди.

    Не ...в Живую ,на виолончели исполнять будут..
    Что зря что ли миллиарды на виолончели вбухали?
    07.11.2019 19:58 арбуз
    Баха слушать? А эт не Бах случаем сочинил похоронный марш?
    Вот интересно, какие цели губернатор преследует? Лучше бы щенками борзыми брал-какую нить хрень фигню но придумает. Тот был хорош-а этот ещё хлещще. Вот интересно, есть в этой стране нормальные-без закидонов-губернаторы?
    07.11.2019 20:20 Kotafey
    Franz сказал(а):
    Серьёзно взялся за культурный кластер. Интересно представить как в маршрутке вместо "А я ушаночку поглубже натяну" будет играть Вивальди.


    Меня трясет от вкуса маршрутников, вернее от полного его отсутствия...такую шляпу иногда включат, несколько раз аж с маршрутки выходил,чтоб не слушать шансоны ихние... ИМХО.Не должно быть вообще никакой музыки-фуюзыки в маршрутках. И шторок-распостранителей туберкулеза...
    07.11.2019 20:24 UVG
    Не, эт Шопен траурный марш написал, вот его и будут на всех остановках с утра до вечера крутить.
    07.11.2019 20:24 Близнец
    Franz сказал(а):
    Серьёзно взялся за культурный кластер. Интересно представить как в маршрутке вместо "А я ушаночку поглубже натяну" будет играть Вивальди.

    Если негромко,то по - барабану..
    07.11.2019 20:24 Kotafey
    Впрочем Корюковой дам совет...за классику... можно ж консенсус сделать... берем типа например Сектор Газа но в исполнении консерватории и получим...вроде классика а водятелам понравится...типа как тут :

    https://youtu.be/8w8abiWWG4o?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

    А для молодых...коль Сектор газа не нравится...можно забабахать Короля и Шута в исполнеии Санкт Питербургского филармонического оркестра...

    https://youtu.be/B88Xy00eAKo?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
    07.11.2019 20:27 UVG
    А чинарики местные, рабочий день будут начинать не хоровым пением гимна Кузне, а реквием какойнить слушать.
    07.11.2019 20:29 Kotafey
    Ну уж если охота именно классику играть...то специально для арбузов... вот вариант в рок обработке :) И Бахи и Моцарты и Шопены...

    https://youtu.be/wFRhneki8EU?list=PLl9qRzOl-4tZwrgeVOxo9ESRTYW393XMs
    07.11.2019 20:30 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Серьёзно взялся за культурный кластер. Интересно представить как в маршрутке вместо "А я ушаночку поглубже натяну" будет играть Вивальди.

    Если негромко,то по - барабану..

    Одним нравится рэп,другим рок,третьим — классика...
    А водителю и кондуктору нравится ,допустим,соул..
    Запрета на музыку в автобусах нет,значит пусть играет,но негромко.
    07.11.2019 20:33 Kotafey
    Ну а в честь 7 ноября... как вам революционные песни в современном звучании?
    https://youtu.be/ezZGyYJOHqc?list=PLIQhzY_1jwVLg-qLZcgFcHNPER8z1i1gC
    SILENZIUM The battle goes on Неба утреннего стяг cover
    07.11.2019 20:35 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Баха слушать? А эт не Бах случаем сочинил похоронный марш?
    Вот интересно, какие цели губернатор преследует? Лучше бы щенками борзыми брал-какую нить хрень фигню но придумает. Тот был хорош-а этот ещё хлещще. Вот интересно, есть в этой стране нормальные-без закидонов-губернаторы?

    Ну с точки зрения Европы и Пиндостана нормальный это негр-гомосексуалист в хиджабе...:)
    07.11.2019 20:44 Kotafey
    Ну...рассматривая современные культурные тенденции, не будет похоронного...щас Тема культурно это когда радуются и пляшут.Кто там теперь у нас культурой в городе заведует?Директор "ритм и Мы"...поэтому терь будут дети скакать и веселиться... Ну в принципе не плохо...Тока меня вон все время за "кирьянок" по всякому в педофилиях обвиняют и предательстве рооссиянских одеялов... Ну тогда...смотрите в чем теперь будет культура:
    1)Русское
    2)политически нейтральное
    3)Юное поколение
    4)Радость и ноги выше головы.

    Смотрите сами (и будет ясно как щас мыслится культура) : Песенька про Горланова Емелю т.е. (посмотрите кот плохого не покажет :) ))))

    https://youtu.be/qKYYpZeWnHI?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
    07.11.2019 20:49 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Kotafey сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Серьёзно взялся за культурный кластер. Интересно представить как в маршрутке вместо "А я ушаночку поглубже натяну" будет играть Вивальди.


    Года 4 назад понес меня черт в Центр по каким-то делам. Обратно ехала на свой Запсиб на 15-ке. Выходной день, время в р-не 17 ч, лето, жара.
    Салон полупустой, но ехали две мамки с детишками- дошколятами. И вот едем мы по Металургов, а водитель слушает блать полную. Это даже был не шансон. Там маты через слово. Мамашки сидят, в ус не дуют (возможно, это их родной стиль речи). Я же в через пару остановок попросила в корректной форме кондуктора выключить ЭТО. Она когда села на свое место, что-то водителю проговорила. В ответ - тишина. Только когда я на повышенных тонах (ехала на заднем сиденьи автобуса) довела до экипажа, что буду жаловаться хозяину, только тогда эта оргия прекратилась.

    Меня трясет от вкуса маршрутников, вернее от полного его отсутствия...такую шляпу иногда включат, несколько раз аж с маршрутки выходил,чтоб не слушать шансоны ихние... ИМХО.Не должно быть вообще никакой музыки-фуюзыки в маршрутках. И шторок-распостранителей туберкулеза...
    07.11.2019 20:55 Kotafey
    Не правда ли...наше русское...совершенно не развратное,в отличии от кореянского? :)))
    https://youtu.be/1yyAm7RmaTY?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
    07.11.2019 21:05 swogman
    Kotafey сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Баха слушать? А эт не Бах случаем сочинил похоронный марш?
    Вот интересно, какие цели губернатор преследует? Лучше бы щенками борзыми брал-какую нить хрень фигню но придумает. Тот был хорош-а этот ещё хлещще. Вот интересно, есть в этой стране нормальные-без закидонов-губернаторы?

    Ну с точки зрения Европы и Пиндостана нормальный это негр-гомосексуалист в хиджабе...:)

    Котя, а что так за всю Европу и пиндостан котегорично. Ты европейский котя или пиндоснутый? В Америки, кстати негров нет, они все в Сибири живут:

    ... Да что еще за негры? - встрепенулся декабрист, чуть было задремавший. - Какие в Сибири негры! Негры в Штатах живут, а не в Сибири! Вы, допустим, в Сибири были. А в Штатах вы были?
    - Был в Штатах! И не видел там никаких негров!
    - Никаких негров? В Штатах?
    - Да! В Штатах! Ни единого негра!..(С)
    07.11.2019 21:12 Kotafey
    Я азиятский кот. Иди найди в Японии негров и муссульман (кроме американских баз и посольств) ...правда нетрадиционной ориентации там хватает,хотя там они ващета вполне даже и традиционные так как там в учебних написано про 5 полов!
    07.11.2019 21:17 Kotafey
    Если написать жалобу в потребнадзор указав что музыка мешала получить информацию о остановках, то водителя накажут.Проверено,Работает.
    07.11.2019 21:27 swogman
    Kotafey сказал(а):
    Я азиятский кот. Иди найди в Японии негров и муссульман (кроме американских баз и посольств) ...правда нетрадиционной ориентации там хватает,хотя там они ващета вполне даже и традиционные так как там в учебних написано про 5 полов!

    Молодец! У нас уже есть Васька Япончик, ты Котей Япончиком будешь. Это баварский, встретился мне на дороге около одной деревни в Европе.
    07.11.2019 21:36 UVG
    Я с бОльшим удовольствием слежу за хоккейными тренировками внука. Что касается "Ритмов и " то назначение нового руководителя культурой города изрядно позабавило, за год до этого, там обэп или как их сейчас называют, приостанавливал всю деятельность, за некорректное обращение с наличкой, собранной с пап и мам и вот результат. Впрочем чему удивляться, если нынешний дир.цирка, получил свою должность в наказание за косяк в 4млн. бюджетных рублей?
    07.11.2019 21:39 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Если написать жалобу в потребнадзор указав что музыка мешала получить информацию о остановках, то водителя накажут.Проверено,Работает.

    А вы в каком автобусе слышали объявления об остановках?
    Три последних дня ездил на маршрутках. Туда- обратно — 6 раз. Ни одной попытки объявить название остановки. Кстати,музыка была только в двух.
    " На выход есть ?"— это не название остановок.
    07.11.2019 21:42 Kotafey
    В соответствии с требованиями «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009г. № 112 - Водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, находящихся в транспортном средстве, об остановочных пунктах,


    А теперь про то как наказывать водятелов за музыку.Разъяснение росптребнадзора:
    http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/otdel-zpp/org/7173-07022017.html
    07.11.2019 21:44 Kotafey
    Ритм и Мы это то чем гордиться Кузбасс!
    07.11.2019 21:48 UVG
    Дети не причём, и родители там не у всех шибко состоятельные. Судя по фото сейчас начнут усиленно "Яблочко" репетировать?
    07.11.2019 21:49 Franz
    Близнец сказал(а):
    Одним нравится рэп,другим рок,третьим — классика...
    А водителю и кондуктору нравится ,допустим,соул..
    Запрета на музыку в автобусах нет,значит пусть играет,но негромко.

    Соул - шмоул, водителю и кондуктору нравится то что велел слушать Сергей Евгеньич Цивилев! Развели тут! Джордж Майкл - гомосексуалист, Майкл Джексон - педофил, Уитни Хьюстон - наркоманка. Где здесь Православные Скрепы? Откуда вам знать что они там поют? Может быть в той песенке призыв к подрыву государственности РФ?
    07.11.2019 22:02 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Я азиятский кот. Иди найди в Японии негров и муссульман (кроме американских баз и посольств) ...правда нетрадиционной ориентации там хватает,хотя там они ващета вполне даже и традиционные так как там в учебних написано про 5 полов!

    Дывись яка кака...
    Жители столицы разоблачили очередного живодера. По словам пользователей Сети, мужчина открыто ищет котят через интернет, чтобы прокормить питона. В пищу нужны только здоровые детеныши. В свободное от заботы о своем "питомце" время москвич продает очки.
    В соцсетях предупреждают о живодере, который объявился в Москве. По словам пользователей интернета, мужчина по имени Семен ищет котят. К удивлению владельцев животных, он даже не скрывает свои настоящие цели: животные понадобились, чтобы прокормить питона. При этом Семен принимает только здоровых котят. Поиск мужчина ведет через популярный сайт бесплатных объявлений.

    Сообщение о странном мужчине опубликовали в группе "Я потерялся - Москва и МО! Группа для объявлений".

    "Я его послала и заблокировала, но он сказал, что будет у других искать. У знакомых он тоже уже искал, его тоже послали! Берет всех подряд. Спрашивает, здоровые ли они!" - утверждает автор поста.

    Пользователи соцсети говорят, что Семен живет в районе станции "Динамо" и в свободное время продает очки.
    07.11.2019 22:14 Язва+
    Супер аранжировка!
    07.11.2019 22:36 Franz
    "Песня Кузбасских конников" музыка народная, слова народные

    Мы – Путина кавалеристы,
    И про нас
    Каналы новостные все
    Ведут рассказ:
    О том, как в ночи ясные,
    О том, как в дни ненастные
    Мы в крестный,
    Мы в конный ход идем!

    Припев:

    Веди-ж, Евгеньич нас смелее в бой!
    Пусть взрыв гремит,
    Пускай разрез кругом:
    Мы – патриоты и герои все,
    И вся-то наша жизнь есть борьба!

    Медведев – наш братишка,
    С нами весь народ.
    Приказ: «Хоть денег нету
    Но глядеть вперед!»
    Ведь с нами Залдостанов,
    Байкер и миллионер,
    Примазался к тусовке,
    Хитрый гер.

    Припев.

    Высоко в небе ясном
    Вьется белый стерх.
    Мы мчимся на конях
    Туда, где черный снех.
    В экстазе упоительном
    На BMW стремительном:
    Мы пишем белой краской "На Берлин!"
    Уж врезались мы в Крым!
    07.11.2019 23:46 Kotafey
    UVG сказал(а):
    и родители там не у всех шибко состоятельные.

    Дык миньоны ж... (Миньоны - это маленькие желтые создания в форме драже из "Тик-така", которые все свое существование прислуживают всем суперзлодеям на свете. )
    07.11.2019 23:57 Kotafey
    Анатоль...ты икону Святого Егория давно смотрел?Видел что с питонами делают?
    08.11.2019 00:16 Упс
    Бах, Бах... Мурку давай!
    08.11.2019 05:34 сам я не местный
    На Корюковских - объявляют.
    08.11.2019 05:38 сам я не местный
    Шопен... шансон... поп-шмоп...

    Фигвам.
    "Казыгангарунгерум"
    Zambele garunge ungazun garunge, zambele garunge ungazun garunge никакого смысла не имеют, это просто набор звуков, имитирующий язык негров-рабов.
    Композитор Доривал КаИмми.
    08.11.2019 05:45 uttkin
    сам я не местный сказал(а):
    На Корюковских - объявляют.

    Ага! И нагло так на всех смотрят, мол надоели все, хоть бы все поскорее вышли...катаются, блин, за 25 рублей...
    08.11.2019 06:16 кол
    Вот это песня. Кредитный пузырь политического значения.
    https://youtu.be/N_WBx1vXns4
    08.11.2019 09:50 swogman
    Коте азиатскому, знатоку европиндосии и Японии, вдогонку вчера некогда было. Европа. Городской автобус, внутри.
    08.11.2019 09:52 Kotafey
    Ты это Жене Корюковой посылай, в ее автолай-н
    08.11.2019 10:26 swogman
    Продублирую с более мягким эквивалентом запрещенного слова:
    Котя, про Европу тут ты мявкнул, наверно тебе там на хвост наступили. Но я думаю не бывал ты в ней. А то, чем вы с близнецом по Европе озабачиваетесь, это у нас, вот и статейка про это на Кузпрессе. Такое ,что наши чинуши высокодуховные вытворяют, в Европе только в сумасшедшем доме, да и то вряд ли. Автобус снаружи. Я решил проехать в нем из любопытства. Он по городу днем полупустым ходит. Музыки внутри нет, немцы ее в театрах слушают предпочитают.
    08.11.2019 10:37 swogman
    Фотка автобуса в курилку улетела. Заменю на фото метро мюнхенского. Тема та же, ну и лизнецу, с толпами беженцев в башке, глянуть не помешает. Субботний день, мы с дочерью в музей БМВ ездили.
    08.11.2019 10:44 swogman
    Внутри вагона метро. я всех "негр-гомосексуалист в хиджабе...:)" в другой конец вагона загнал, что бы картинку не портили.