Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Подмосковье ликвидировали крупнейшую в России нарколабораторию

Новокузнечан хотят лишить льгот по земельному налогу

Профильная смена "Юный техник–эрудит" открылась в Новокузнецком районе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.10.2019 | В больницу вертолётом, в Ильинку - на метро... просмотров: 2209 | комментариев: 72
    "Коммунар" откроется в декабре 2020 года
    Новокузнечанам поведали о том, как изменится их город в ближайшие годы.
    В среду в большом зале администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание Коллегии администрации Новокузнецка с участием губернатора Сергея Цивилева, его заместителей и других представителей областной администрации.
    Обсуждали тему с интригующим названием: "Новокузнецк в 2019 году: на старте к достижению целей", заслушивали докладчиков, задавали вопросы и получали ответы.
    Особо говорливых ораторов ограничивали этаким звоночком-предупреждением: пора закругляться!.. Тем не менее, форум продлился около четырех часов, и к финалу уже чувствовалась усталость и нервозность.
    Сначала о том, что удивило и порадовало.
    В Новокузнецке, возможно, скоро начнут собирать новые современные трамваи. Об этом, в качестве одного из проектов, претендующих на включение в ТОСЭР "Новокузнецк", сообщила заместитель главы города по экономике Ирина Прошунина. Без конкретики, но с выводом на экран изображения инновационного вагона, на который, надо полагать, будут ориентироваться новокузнецкие трамваестроители, когда дойдет очередь до воплощения мечт в жизнь. Всего же к концу следующего года число резидентов ТОСЭРа должно быть удвоено и достичь 70-ти.
    От идеи связать районы Новокузнецка "высокоскоростным трамваем" (или же "легким наземным метро" - кому как приятнее) город, видимо, не отказался. Мэр Сергей Кузнецов заявил, что в ближайшее время предполагается связать этим видом транспорта Заводской район с Центральным, а после этого - и с Новоильинским. Идея очень хорошая, только пока не видно ни намека на ее осуществление (напомним, тема обсуждается с 2017-го года, тогда предполагалось, что первая ветка трамвая-метро начнет действовать к 400-летию нашего замечательного города, который мы так удачно отметили прошлым летом). Теперь стоит задача запустить этот вид транспорта к чемпионату WorldSkills Russia, который должен быть проведен в Новокузнецке в 2020-м году. Очевидно, вот-вот всё и начнется...
    О транспорте говорилось немало.
    В частности, о полной замене, в перспективе, троллейбусов на электробусы с динамической подзарядкой (с аккумулятором, позволяющим транспортной единице некоторое время действовать в режиме электромобиля, автономно, с опущенными "рогами"). Два электробуса город уже получил в этом году на предприятии "Тролза" в Энгельсе. Сейчас находится в процедуре получения по лизингу еще двух, правда, уже не на "Тролзе" (предприятию грозит банкротство, оно находится в долгом простое, часть персонала уволено), поставка предполагается из Вологды или Уфы, где производственные мощности действуют... Также глава города Сергей Кузнецов заявил о необходимости пуска троллейбуса в Новоильинском районе. "Рано или поздно, но это надо сделать!".
    Также начат перевод парка городских автобусов с бензина на газ. В 2019 году в рамках региональной части программы "Чистый Воздух" в новокузнецкие автотранспортные предприятия поступили четыре новых автобуса на газомоторном топливе. Четыре, конечно, мало, но лиха беда начало...
    И еще о транспорте, на сей раз воздушном: для оперативной доставки пациентов посредством санитарной авиации (вертолеты) на территории 1-й городской клинической больницы предполагается обустроить вертолетную площадку. Об этом сообщил начальник территориального управления (Новокузнецк) областного департамента здравоохранения Олег Евса. Наверное, логика тут есть, но не проще ли восстановить вертолетную площадку в поселке Водный, а уже оттуда довозить пострадавших до медицинских учреждений автомобилями "Скорой"?..
    Ну, и раз уж зашла речь о воздушном транспорте, нельзя не упомянуть о расширении числа авиарейсов на принципах государственного субсидирования. Как сообщил представитель "Аэрокузбасса", которому губернатор дал слово, аэропорт Новокузнецка готовится к приему субсидируемых авиарейсов в ряд российских городов - Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Казань, Омск, Томск и Горно-Алтайск. Большая часть рейсов начнет действовать со следующего года.
    Теперь о дорогах.
    По нацпроекту "Безопасные качественные автомобильные дороги" в 2019-м отремонтированы 30 километров автодорог, начата реконструкция Бызовского шоссе - до 1 февраля 2021 года современная четырехполосная дорога соединит Новоильинский район Новокузнецка с Заводским.
    А вот с реконструкцией проспекта Металлургов пока ясности нет. Четыре раза объявлялся конкурс, но подрядчик пока так и не найден. Сергей Кузнецов пообещал объявить конкурс и в пятый раз, после чего "отдать подряд ФСИНу" (ФСИН - федеральная служба исполнения наказаний - прим. авт.)... Шутки шутками, но мэр очень недоволен строительными компаниями, которые "разучились работать за нормальные деньги".
    Хотелось бы отметить со своей стороны, что ничего значительного в развитии дорожной инфраструктуры города, увы, не предполагается.
    О новых развязках, виадуках, мостах речи не было. Несмотря на ранее озвученные планы и потраченные на проектирование миллионы.
    Любопытная информация: все пять действующих в Новокузнецке мостов через Томь - Байдаевский, ДОЗовский, Кузнецкий, железнодорожный (между станциями "Водный" и "Топольники") и Ильинский (на Бызовском шоссе) - были построены всего за двадцать лет, с 1953-го по 1972 год. Примерно столько же времени, если не больше, город носится с идеей строительства моста, куда скромнее по своим параметрам, через Кондому на стрелку Абагуровской площадки (там, к слову, расположена изрядная часть жилфонда, относящегося, на минуточку, к Центральному району Новокузнецка).
    Но дальше слов дело не идет. Теперь уже и слов не слышно...
    ...До конца ноября текущего года Новокузнецк получит два благоустроенных общественных пространства по программе "Формирование комфортной городской среды" -
    это сквер А.Ф. Кузнецова (территория между ул. Кузнецова и пр. Октябрьский) и сквер у бывшего кинотеатра "Пламя" в Кузнецком районе.
    Ну, а к следующему лету в Новокузнецке должен быть открыт "Сквер трудовой доблести и воинской славы" (улица Смирнова в Кузнецком районе). Там будет расположена стела, на которой размещены ордена города Новокузнецка, а также архитектурные элементы, на которых запечатлены имена почетных граждан и тружеников тыла.
    Что касается ремонта дворовых территорий по той же программе, прием заявок, со слов Сергея Кузнецова, начнется с 1 ноября.
    О том, когда же, наконец, откроется "Коммунар" после затянувшегося на долгие года ремонта, сообщил губернатор Сергей Цивилев: "
    Новогоднее представление в декабре 2020 года пройдет уже в новом здании
    "...
    Много было сказано об экологии, о здравоохранении, о строительстве и о жилищно-коммунальной сфере. Отдельно следует рассмотреть весьма любопытный вопрос газификации - не пропустите в одном из следующих выпусков газеты!..
    Ну, а в завершение - о почине губернатора к грядущему 75-летию Великой Победы.
    Сергей Цивилев объявил инициативу-лозунг "Кузбасс к юбилею Победы". Предложив присоединиться к нему всем предприятиям, и не только. Чтобы и граждане посвятили юбилейной дате свои трудовые и творческие свершения.
    Напомним, до юбилейной даты осталось всего ничего - 7 месяцев.
    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    12.10.2019 08:38 кол
    Придется снова побеждать кого-нить, а то дух за 75 лет повыветрился.
    12.10.2019 08:53 арбуз
    Четыре часа просидеть-пролялякать! Ни о чём, так...возможно будут трамвай строить, возможно нет; Надо бы вертолёт медицинский-но пока денег нет; надо бы пр. Металургов реконструировать -но подрядчика нет-ибо на реконструкцию тоже денег нет; в планах стелу установить-но пока денег нет; надо бы Заводской район соеденить с Центральным, а после этого - и с Новоильинским-но денег нет на соединение; городу нужны НЕ праздники мифические-типа 400 и ЗООлетие-а мосты! Без которых скоро край. Но денег нет; Куда ни кинь-везде разруха...Прожектёры и кестоболы...
    12.10.2019 08:59 арбуз
    Не, не будет толку в ЭТОЙ стране-хоть даже шаман и изгонит Путена. На его место придёт какой нить "Горланов" Люди то останутся! Надо менять МЫШЛЕНИЕ, полагаю. Страна толи в болоте-толи в спячке-чёрт поймёшь.Четыре часа сидеть толочь воду в ступе, а в итоге выродить инициативу-лозунг "Кузбасс к юбилею Победы". Не, страна пустозвонов и пустобрёхов. И никто ЭТУ страну не спасёт и не поднимет-РАЗРУХА В ГОЛОВАХ. Но эти головы сидят в президиумах...
    12.10.2019 09:00 lis0chca
    Полуэктовские в зале... Феерично...
    12.10.2019 09:06 lis0chca
    Завязывайте, придите в себя и резко завязывайте с "достижением цели" и, особенно, со "стелами Трудовой и воинской славы", поскольку это уже пустой звук и только унижение былых подвигов Родины. Чтобы потом не переносить из разрухи и запущенности...
    12.10.2019 09:16 lis0chca
    Щас из новостей. Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Ессесено за миллирды, спёртые на дорогах. Ессесено, этот перец уже за бугром. В Швейцарии. Только интересно, что предыдущий губернатор этой же земли труженников тоже стащил миллиарды и осел в Великобритании.
    Офигительная структура власти и загнивающая гейропа нашими чиновниками.
    12.10.2019 09:17 Папа
    Давно доказано что человек способен адекватно воспринимать информацию в течении ЧАСА.
    12.10.2019 09:18 lis0chca
    Щас Кремль поставил на Победу, другого придумать не смогли, а вертикальное дурачьё смиренно запопугаило.
    12.10.2019 09:20 Папа
    В Ильинский район была почти законченный трамвайный путь. Разобрали все, начиная с рельсов, даже гравий выскребли и вывезли.
    Сегодня там траншею роют для расширения бызовской трассы.
    12.10.2019 09:22 Папа
    Толь что обещали реконструкцию Бызовского шоссе закончить в концу 2020 года, уже перенесли на два месяца.

    Хоть бы к лету сделали балаболы.
    12.10.2019 09:22 Загадка
    Не знаю, какие там чувства у т.н. верующих, но мои чувства человека разумного оскорблены вот этим враньем. Третий день обсуждаем, о том, как трепло-губернатор и трепло-мэр за бюджетные средства врали несколько часов, как бы это помягче выразиться, дремавшим в зале сидельцам. Победу они праздновать собрались, уничтожили под ноль, все достижения этой победы и по уши в дерьме готовятся толкать речи о патриотизме и заботе о ветеранах, которых ограбили и морально, да и физически тоже уничтожили.
    12.10.2019 09:26 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Щас из новостей. Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Ессесено за миллирды, спёртые на дорогах. Ессесено, этот перец уже за бугром. В Швейцарии. Только интересно, что предыдущий губернатор этой же земли труженников тоже стащил миллиарды и осел в Великобритании.
    Офигительная структура власти и загнивающая гейропа нашими чиновниками.




    Не понимаешь ты Лисонька в государственных делах.
    Может это разведчики наши внедряются для подрыва изнутри.
    Путин великий и талантливый разведчик, не зря директором клуба назначен был.
    12.10.2019 09:29 lis0chca
    В больницу вертолётом, в Ильинку - на метро...Уголь белый...
    12.10.2019 09:31 Загадка
    Конечно-конечно, когда в центре скорая к ребенку с температурой не едет, а предпенсионерам уже просто катафалк отправляет, то вертолет обязательно прилетит, только вот с кем и для кого.
    12.10.2019 09:33 Загадка
    lis0chca сказал(а):
    В больницу вертолётом, в Ильинку - на метро...Уголь белый...


    Вы заметили, как чудно дышится нынче морозным утром, выпростались видимо все предприятия города и даже те, которых нет.
    12.10.2019 09:39 кол
    Цивильком неверно информирует - в воздухе носится "досвидос" мистер гарантишко!
    12.10.2019 09:47 арбуз
    в воздухе носится "досвидос" мистер гарантишко!
    ...Эт типа-призрак комунизьма веет над Европой? Ну, и хде этот комунизьм в Европе? Не, мистер - это навечно. Пожизненно, т.с.
    12.10.2019 09:50 НВК_Патриот
    Бенз по 50 (чтоб "ГАЗПРОМ" дивиденды государству платил), ОСАГО в гору (чтоб страховые непогибли с голодухи), Оплата комуналки в гору, ЗП увеличивают, премии уменьшают(уже лет 10) Зато чинуши докладывают только об повышении! Чтоб Иркутскую оласть восстановить нам плату на кап. ремонт в два раза в гору!!! А сейчас еще и:
    -"Сергей Цивилев объявил инициативу-лозунг "Кузбасс к юбилею Победы". Предложив присоединиться к нему всем предприятиям, и не только. Чтобы и граждане посвятили юбилейной дате свои трудовые и творческие свершения.""
    Т. е. опять за наш счет((((((
    12.10.2019 09:55 Murka
    школу какой год строят, но туннель что в Ильинке- крест поставили...Зачем мыльными пузырями людей кормить,когда на простое ни "тяну", ни денег нет
    12.10.2019 09:57 арбуз
    Посмотрел за врачебные вертолёты-мама родная-роди меня обратно...Стоимость перевозки только одного больного
    150 000руб!!!! Здесь и амортизация, и дальность, и ещё чёрти што. Вот так слетать в тайгу к Агафье. Но и это ещё не всё (вот што Вика рассказала)---
    Что касается инфраструктуры, это самая дорогостоящая составляющая, которая потребует дополнительного расходования немалых средств. На западе стоимость вертолетной площадки (ВП) на крыше госпиталя – 2 млн. евро плюс ежегодные расходы на ее техническое обслуживание и ремонт 26000 евро, наземная ВП обойдется соответственно в 256000 и 1025. В итоге стоимость стандартной программы 1-й транспортной задачи (вылет на место происшествия) составляет 2,6 млн. евро и 3,0 млн. евро ежегодно, программа 2-й задачи (межгоспитальных перевозок) обойдется соответственно в 11,5 млн. евро и 4,1 млн. евро.
    ...Ну, шо, голодранцы, как вам вертолёт на Вертолётке? Прежде чем обсуждать-лучше бы у меня спросили-как обстоят дела с вертолётами в мире. Ой, дурнии...
    12.10.2019 10:33 кол
    Загадка сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    В больницу вертолётом, в Ильинку - на метро...Уголь белый...


    Вы заметили, как чудно дышится нынче морозным утром, выпростались видимо все предприятия города и даже те, которых нет.

    И почему дикий журнофлюгер не радуется? Ведь людишек меньше становится.
    12.10.2019 10:38 ЕвгенияКорюкова
    Повторюсь. Планы замечательные. Особенно Быстрый трамвай с Запсиба в Центр, затем с Ильинки на Запсиб. Первый этап- «Запсиб- Центр» к июлю 2020.
    Всё- бы ничего, но если сейчас «специалисты» из УТиС , могут запросто проворонить популярную автобусную остановку, то о каком быстром быстром строительстве идёт речь? Как? Как могут руководители такого уровня, подогревать новости этими проектами? Ведь только на сам проект- уйдёт не один месяц. Потом экспертиза проекта. Затем выделение средств, если их выделит ФБ. Затем конкурсный отбор подрядчика. Лет так на пять минимум. Но и это не ФсЁ)))
    Давайте глянем, как проложить трамвайные пути с 18 квартала до Центра?
    1 этап: Через капустное поле, далее по Садовой, которая плотно застроена .
    Это сколько бюджетных средств понадобиться, чтобы до июля 2020, переселить часть Садовой? При условии согласия переселяемых.
    2 этап: МОСТ. Будут строить новый? Или уменьшать пропуксную способность существующего?
    3 этап: Центр. Как проложить трамвайные пути хотя бы до Рембыттехники?
    Это по новой, проект, экспертиза, выбор подрядчика....
    4 этап: Замена всего трамвайного пути и электрической сети существующего трамвайного маршрута номер 10.
    А теперь скажите, сколько финансов на это все надо?
    Где их взять? Или кто их даст?
    Концессия? Так прибыльная эксплуатация, потребует стабильный пассажиропоток для окупаемости. А сколько средств для возмещения выпадающих доходов понадобиться из бюджета?
    Лично я не верю в эту сказку. Только почему верит в это Губернатор Кузбасса?
    12.10.2019 10:38 Хиус
    Китайцы...
    "Ксаоми" показала несколько моделей холодильников объемом от 160 (9 000 рублей )
    до 483 литров. Самый дорогой холодильник поддерживает голосовое управление и стоит на рубли 27 000...
    Ля ля ля, ля ля ля....
    12.10.2019 10:42 кол
    арбуз сказал(а):
    в воздухе носится "досвидос" мистер гарантишко!
    ...Эт типа-призрак комунизьма веет над Европой? Ну, и хде этот комунизьм в Европе? Не, мистер - это навечно. Пожизненно, т.с.

    Не, арбузек, растолмачивать те Эзопа не буду, занимайся вертолетами вместе с Сердюковым. И веруй в своих тараканов.
    12.10.2019 11:07 VU777
    Они снова забыли про межгалактический турнир по шахматам!!!!))))))))
    12.10.2019 11:12 арбуз
    Ну, у кетайцев всё голосовое-пульту от телека говоришь какой канал-он хоп! и переключает. С интернета скачивать фильм не надо-телек-это комп своего рода. Удобно
    12.10.2019 11:13 кол
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Повторюсь. Планы замечательные. Особенно Быстрый трамвай с Запсиба в Центр, затем с Ильинки на Запсиб. Первый этап- «Запсиб- Центр» к июлю 2020.
    Всё- бы ничего, но если сейчас «специалисты» из УТиС , могут запросто проворонить популярную автобусную остановку, то о каком быстром быстром строительстве идёт речь? Как? Как могут руководители такого уровня, подогревать новости этими проектами? Ведь только на сам проект- уйдёт не один месяц. Потом экспертиза проекта. Затем выделение средств, если их выделит ФБ. Затем конкурсный отбор подрядчика. Лет так на пять минимум. Но и это не ФсЁ)))
    Давайте глянем, как проложить трамвайные пути с 18 квартала до Центра?
    1 этап: Через капустное поле, далее по Садовой, которая плотно застроена .
    Это сколько бюджетных средств понадобиться, чтобы до июля 2020, переселить часть Садовой? При условии согласия переселяемых.
    2 этап: МОСТ. Будут строить новый? Или уменьшать пропуксную способность существующего?
    3 этап: Центр. Как проложить трамвайные пути хотя бы до Рембыттехники?
    Это по новой, проект, экспертиза, выбор подрядчика....
    4 этап: Замена всего трамвайного пути и электрической сети существующего трамвайного маршрута номер 10.
    А теперь скажите, сколько финансов на это все надо?
    Где их взять? Или кто их даст?
    Концессия? Так прибыльная эксплуатация, потребует стабильный пассажиропоток для окупаемости. А сколько средств для возмещения выпадающих доходов понадобиться из бюджета?
    Лично я не верю в эту сказку. Только почему верит в это Губернатор Кузбасса?

    Будет проще, выпишут автобусы из Англии на воде, но со временем перейдут на пер... пар.
    12.10.2019 11:15 кол
    арбуз сказал(а):
    Ну, у кетайцев всё голосовое-пульту от телека говоришь какой канал-он хоп! и переключает. С интернета скачивать фильм не надо-телек-это комп своего рода. Удобно

    Бойся кетайцев дары приносящих.
    12.10.2019 11:20 UVG
    арбуз сказал(а):
    Посмотрел за врачебные вертолёты-мама родная-роди меня обратно...Стоимость перевозки только одного больного
    150 000руб!!!! Здесь и амортизация, и дальность, и ещё чёрти што. Вот так слетать в тайгу к Агафье. Но и это ещё не всё (вот што Вика рассказала)---
    Что касается инфраструктуры, это самая дорогостоящая составляющая, которая потребует дополнительного расходования немалых средств. На западе стоимость вертолетной площадки (ВП) на крыше госпиталя – 2 млн. евро плюс ежегодные расходы на ее техническое обслуживание и ремонт 26000 евро, наземная ВП обойдется соответственно в 256000 и 1025. В итоге стоимость стандартной программы 1-й транспортной задачи (вылет на место происшествия) составляет 2,6 млн. евро и 3,0 млн. евро ежегодно, программа 2-й задачи (межгоспитальных перевозок) обойдется соответственно в 11,5 млн. евро и 4,1 млн. евро.
    ...
    Не нагнетай! Вон Васька на вертолётах "обвешанных лопастями" на сплавы регулярно летал, а уж ежели какое расстройства желудка с ним приключиться, то и ероплан за ним тотчас пришлют.
    12.10.2019 11:21 lis0chca
    Прекрасный лёгкий бриз, факел выбросов ровно вверх, благоприятная атмосфера для рассеивания. Не уменьшение выбросов, а увеличение пространства для охвата вредностями.
    12.10.2019 11:24 арбуз
    А вы уважаемая посмотрите на верхний снимок, где он глаза закатил к нёбу. Толи умоляет-хосподи, помоги выседеть ещё час (два), толи подсчитывает выпадающие доходы, толи мечтает метро Новокузнец-Москва забабахать. И вот он нижний снимк-видимо пришёл к такому решению, что надо больше копать. А глаза сонные-сонные, равнодушно-тоскливые...
    12.10.2019 11:25 арбуз
    боюсь КОЛов, из островской сбежавших...
    12.10.2019 11:49 Basil
    Пукнул, воздух испортил, а дальше что?
    12.10.2019 11:50 ТОТ
    Цивильфейк - руководитель это БЕДА!!!!
    12.10.2019 11:54 sanand
    VU777 сказал(а):
    Они снова забыли про межгалактический турнир по шахматам!!!!))))))))
    Скоро, уже совсем скоро в Новокузнецке пройдет межгалактический турнир по шахматам! Новокузнецк станет центром мира! Потерпите, ну хотя бы до 2024 года.
    12.10.2019 12:07 UVG
    lis0chca сказал(а):
    В больницу вертолётом, в Ильинку - на метро...Уголь белый...

    "Па Тундре, па стальной магистраааали, где мчится скорый Воркута - Ленинград..."
    12.10.2019 12:13 sanand
    арбуз сказал(а):
    Четыре часа просидеть-пролялякать! Ни о чём, так...возможно будут трамвай строить, возможно нет; Надо бы вертолёт медицинский-но пока денег нет; надо бы пр. Металургов реконструировать -но подрядчика нет-ибо на реконструкцию тоже денег нет; в планах стелу установить-но пока денег нет; надо бы Заводской район соеденить с Центральным, а после этого - и с Новоильинским-но денег нет на соединение; городу нужны НЕ праздники мифические-типа 400 и ЗООлетие-а мосты! Без которых скоро край. Но денег нет; Куда ни кинь-везде разруха...Прожектёры и кестоболы...
    А в это время, копают и вывозят, копают и вывозят....
    12.10.2019 13:31 кол
    Basil сказал(а):
    Пукнул, воздух испортил, а дальше что?

    Нисево он не испортил, последние секреты Си передали - больше торговать нечем.
    12.10.2019 13:35 кол
    арбуз сказал(а):
    боюсь КОЛов, из островской сбежавших...

    Бойся острецовых из атомного государства Пьютина сбежавших.
    12.10.2019 13:42 кол
    ТОТ сказал(а):
    Цивильфейк - руководитель это БЕДА!!!!

    Не, когда в руководителя вселяется дух "всёсебе" появляется шаман "изыди".
    12.10.2019 14:11 ilnikbez
    Прочитал... сил много после обеда, но так и не понял... где для большинства горожан... что то делается. Неужели они думают, что они будут нам рассказывать сказки, да еще такого низкого ширпортреба, а мы не увидим за ними курапционные сцепки?
    12.10.2019 15:29 сам я не местный
    В больницу вертолётом, в Ильинку - на метро... в рай на 27-ми махах.
    Прорыв, однако.
    12.10.2019 15:31 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Посмотрел за врачебные вертолёты-мама родная-роди меня обратно...Стоимость перевозки только одного больного
    150 000руб!!!! Здесь и амортизация, и дальность, и ещё чёрти што. Вот так слетать в тайгу к Агафье. Но и это ещё не всё (вот што Вика рассказала)---
    Что касается инфраструктуры, это самая дорогостоящая составляющая, которая потребует дополнительного расходования немалых средств. На западе стоимость вертолетной площадки (ВП) на крыше госпиталя – 2 млн. евро плюс ежегодные расходы на ее техническое обслуживание и ремонт 26000 евро, наземная ВП обойдется соответственно в 256000 и 1025. В итоге стоимость стандартной программы 1-й транспортной задачи (вылет на место происшествия) составляет 2,6 млн. евро и 3,0 млн. евро ежегодно, программа 2-й задачи (межгоспитальных перевозок) обойдется соответственно в 11,5 млн. евро и 4,1 млн. евро.
    ...Ну, шо, голодранцы, как вам вертолёт на Вертолётке? Прежде чем обсуждать-лучше бы у меня спросили-как обстоят дела с вертолётами в мире. Ой, дурнии...

    Пгастите, а почём у вас медицинские самолёты в Германию?
    12.10.2019 15:33 сам я не местный
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Повторюсь. Планы замечательные. Особенно Быстрый трамвай с Запсиба в Центр, затем с Ильинки на Запсиб. Первый этап- «Запсиб- Центр» к июлю 2020.
    Всё- бы ничего, но если сейчас «специалисты» из УТиС , могут запросто проворонить популярную автобусную остановку, то о каком быстром быстром строительстве идёт речь? Как? Как могут руководители такого уровня, подогревать новости этими проектами? Ведь только на сам проект- уйдёт не один месяц. Потом экспертиза проекта. Затем выделение средств, если их выделит ФБ. Затем конкурсный отбор подрядчика. Лет так на пять минимум. Но и это не ФсЁ)))
    Давайте глянем, как проложить трамвайные пути с 18 квартала до Центра?
    1 этап: Через капустное поле, далее по Садовой, которая плотно застроена .
    Это сколько бюджетных средств понадобиться, чтобы до июля 2020, переселить часть Садовой? При условии согласия переселяемых.
    2 этап: МОСТ. Будут строить новый? Или уменьшать пропуксную способность существующего?
    3 этап: Центр. Как проложить трамвайные пути хотя бы до Рембыттехники?
    Это по новой, проект, экспертиза, выбор подрядчика....
    4 этап: Замена всего трамвайного пути и электрической сети существующего трамвайного маршрута номер 10.
    А теперь скажите, сколько финансов на это все надо?
    Где их взять? Или кто их даст?
    Концессия? Так прибыльная эксплуатация, потребует стабильный пассажиропоток для окупаемости. А сколько средств для возмещения выпадающих доходов понадобиться из бюджета?
    Лично я не верю в эту сказку. Только почему верит в это Губернатор Кузбасса?

    Думаю, что здесь не вопрос веры, сдесь личный интерес. Ворошить водоканальный ил - прошлый год.
    12.10.2019 15:34 Летящий во мгле
    Да, трындеть не мешки ворочать! Цивилев такой же как Кузнецов
    12.10.2019 15:34 Летящий во мгле
    Хиус сказал(а):
    Китайцы...
    "Ксаоми" показала несколько моделей холодильников объемом от 160 (9 000 рублей )
    до 483 литров. Самый дорогой холодильник поддерживает голосовое управление и стоит на рубли 27 000...
    Ля ля ля, ля ля ля....

    Китай прет неподетски
    12.10.2019 15:40 Greis
    lis0chca 12.10.2019 09:16

    :) Ну возбудил и возбудил... А вдруг они для подкупа с баблом специально были за бугор отправлены.
    спёрли, значится для дела. Эвона читай ниже... Также возбудили, разобрались и оправдали:
    Московские присяжные оправдали офицеров ФСБ, похитивших более 25 миллионов рублей
    Присяжные второго Западного окружного военного суда оправдали офицеров ФСБ Владимира Подольского и Андрея Польщикова по делу о хищении более 25 миллионов рублей и покушении на следователя. Бывшие офицеры спецслужбы утверждали, что тратили деньги на «секретные операции» в Донбассе, сообщает «Коммерсант».
    По версии следствия, экс-гендиректор Ведомственной охраны объектов промышленности генерал-майор Подольский и исполнительный директор полковник Польщиков похищали бюджетные деньги с 2012 по 2016 год.
    Сначала Подольский фиктивно оформил безработного Владимира Белого на должность советника руководителя ФГУП, который на работу не приходил, но получал за неё деньги. Начисленные за год 3,3 млн. рублей подельники якобы поделили между собой. Польщиков же в 2012 году устроил на должности своих замов жену и сына, выплатив им за четыре года 25,4 миллиона рублей. Следователи полагают, что к этому был причастен и Подольский.
    Кроме того, Польщикова обвиняли в покушении на военного следователя Паутова, который занимался делом о мошенничестве. По данным следствия, в 2016 году полковник и двое его подельников переоделись бомжами и прокололи колесо автомобиля Паутова. Злоумышленники хотели напасть на него во время ремонта, но не учли, что автомобиль был оборудован спутниковой противоугонной сигнализацией. Следователь вызвал полицию, и обвиняемые сбежали.
    Дело сначала рассматривалось в Мосгорсуде, а позднее поступило в военный суд. Офицеры ФСБ утверждали, что деньги, которые они получили в госучреждении, отправлялись через Подольского на «секретные спецоперации» в Донецкую и Луганскую народные республики. В итоге присяжные вынесли первый оправдательный вердикт, сочтя вину Подольского и Польщикова недоказанной. В свою очередь гособвинение собирается подать апелляцию на приговор.
    12.10.2019 15:44 ЖЖЖ
    Блин, щаз зажывем
    12.10.2019 15:45 ЖЖЖ
    С вертолета на метро пересаживаться будем тока так!
    12.10.2019 15:45 ЖЖЖ
    Никогда еще нар народ не жыл так богато и счастливо!
    12.10.2019 15:46 ЖЖЖ
    Слава КПСС! (причем Слава это имя)
    12.10.2019 15:47 виктор
    прозаседавшиеся.
    12.10.2019 18:04 Alexei1950
    морда всё ширится )))бла бла бла
    12.10.2019 18:33 Лом
    Плюсую
    12.10.2019 18:34 Лом
    Победа форева
    12.10.2019 18:34 Лом
    ХозяевА.
    12.10.2019 18:41 сам я не местный
    Метро... Вертолеты... Забористая паровозы! Грил вам, зашла аргентинская мука в область.
    12.10.2019 19:15 Папа
    арбуз сказал(а):
    Посмотрел за врачебные вертолёты-мама родная-роди меня обратно...Стоимость перевозки только одного больного
    150 000руб!!!! Здесь и амортизация, и дальность, и ещё чёрти што. Вот так слетать в тайгу к Агафье. Но и это ещё не всё (вот што Вика рассказала)---
    Что касается инфраструктуры, это самая дорогостоящая составляющая, которая потребует дополнительного расходования немалых средств. На западе стоимость вертолетной площадки (ВП) на крыше госпиталя – 2 млн. евро плюс ежегодные расходы на ее техническое обслуживание и ремонт 26000 евро, наземная ВП обойдется соответственно в 256000 и 1025. В итоге стоимость стандартной программы 1-й транспортной задачи (вылет на место происшествия) составляет 2,6 млн. евро и 3,0 млн. евро ежегодно, программа 2-й задачи (межгоспитальных перевозок) обойдется соответственно в 11,5 млн. евро и 4,1 млн. евро.
    ...Ну, шо, голодранцы, как вам вертолёт на Вертолётке? Прежде чем обсуждать-лучше бы у меня спросили-как обстоят дела с вертолётами в мире. Ой, дурнии...



    Чего разоряешся? Думаешь они стоиь будут? Как бы не так. Болтают для важности, грудь колесом жопа ящичком.


    Я уже прогнозировпл, скоро гордо докладать будут сколько скворечников повесили. Причем не самими конечно, а пионерами. Импотенты власти, способны только пилить бюджет. Почему никто не хочет проспект металлургов рекоструировать? Откаты непомерные, вот и нет дураков.
    Нельзя строитеоей постоянно обманывать.
    12.10.2019 19:16 ТОТ
    Патроит высшего класса!!!!!

    Обвиняемый в хищении 20 миллиардов рублей экс-губернатор сбежал из России
    Борис Дубровский
    Борис Дубровский
    Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
    Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого подозревают в хищении 20 миллиардов рублей, скрылся от следствия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела.

    По словам собеседника агентства, чиновник находится в Швейцарии. Когда именно он покинул Россию, не сообщается.
    12.10.2019 21:28 Папа
    ТОТ сказал(а):
    Патроит высшего класса!!!!!

    Обвиняемый в хищении 20 миллиардов рублей экс-губернатор сбежал из России
    Борис Дубровский
    Борис Дубровский
    Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
    Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого подозревают в хищении 20 миллиардов рублей, скрылся от следствия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела.

    По словам собеседника агентства, чиновник находится в Швейцарии. Когда именно он покинул Россию, не сообщается.



    Надеетесь Кузнецов сбежит?
    12.10.2019 21:28 Андрей Полухин
    Скоростной трамвай - это мифология как и обещанная электричка от перрона аэропорта и до Шерегеша. В этих обещаниях я ничего существенного для города не увидел. В общем, без переноса областного центра в Новокузнецк проблему не решить.
    12.10.2019 22:37 Kotafey
    Ну перенесут столицу,Думаете два разговоричивых Сергея передерутся из за микрофона на трибуне?
    12.10.2019 22:44 Ameno
    Alexei1950 сказал(а):
    морда всё ширится )))бла бла бла

    Тело в трусах, чо!
    12.10.2019 22:44 Ameno
    Пошла мазута!
    12.10.2019 22:45 Ameno
    Да пофик. Зато бабло будет качественнее работать. 100%
    12.10.2019 22:47 Ameno
    Путину молится
    12.10.2019 22:48 Ameno
    Папа сказал(а):
    Давно доказано что человек способен адекватно воспринимать информацию в течении ЧАСА.

    Шёл четвертый час ЗООКУЗБАССБРЕДА
    12.10.2019 22:49 Ameno
    lis0chca сказал(а):
    В больницу вертолётом, в Ильинку - на метро...Уголь белый...

    А Кузбасс зеленый.

    И кто не спрятался я не виноват
    13.10.2019 00:05 виктор
    поминки по госкапвложениям в новокузнецк.
    13.10.2019 05:34 виктор
    новость об экс-губернаторе челябинской области огорчила обоих.
    13.10.2019 06:49 Basil
    Да не, выше. Чтобы Путин жил вечно.
    13.10.2019 06:57 Basil
    Чё за приколы? Люди работают! Бабки делят, кому-то не досталось.