Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке разоблачена преступная группа сбытчиков

Депутаты выделят средства на профилактику правонарушений

Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.11.2019 | Вопрос даты закрытия остался открытым просмотров: 2138 | комментариев: 53
    Полностью прекращается движение через мост на проспекте Металлургов
    Полностью прекращается движение через мост на проспекте Металлургов.
    С четверга. Или с субботы. Пока непонятно.

    Я в восхищении: городские власти решили наконец обсудить с заинтересованными сторонами возможные последствия перекрытия проспекта Металлургов и выработать решение транспортной проблемы. Аллилуйя! Сегодня прошло совещание.

    По ходу, на Кирова, 71 до сих пор не верили, что при закрытии одной из главнейших транспортных артерий Новокузнецка могут возникнуть "пробки" на прилегающих улочках. Были уверены, что само собой рассосется и пронесет. А общественный транспорт как-нибудь научится телепортироваться сквозь пространство и время, в обход заторов и перекрытий.

    Почему-то за три года, в течение которых готовилось решение о реконструкции проспекта, темой пассажирского транспорта никто не озаботился. Пообсуждать было некогда, неохота и ну её на фиг. Это ж не подготовка к Новому году, которая торжественно прошла аж еще 16 октября в большом зале мэрии, со слайдами, брэндами и слоганами.

    Сегодня нам из неофициальных источников стало известно, что мэрия, которую, по ходу, уже задолбали звонками и жалобами (хотя проспект Металлургов-то закрыт всего неделю и всего на одном участке), решил немножко посовещаться на заданную тему.

    Не в большом зале мэрии, вмещающем 200 человек.

    И даже не в малом, куда можно собрать около пятидесяти живых душ.

    А в махоньком кастрированном закутке-загончике на 25-30 персон (максимум) в управлении по транспорту и связи на Строителей, 55.

    Сами строители (те, кто строит-реконструирует проспект) не влезли, их вычеркиваем. Простых пассажиров – тем более.

    Зато были чиновники (куда без них-то?), сотрудники ГИБДД, а также транспортники (муниципалы и частники). Ну, и отдельные журналисты.

    Хотелось бы посмотреть в глаза проектировщикам реконструкции проспекта Металлургов, которые не заморочились даже на то, чтобы пояснить этапы перекрытия (частичного и полного) участков проспекта, не говоря про прорисовку схем объездов. Пока налицо только версии.

    Но проектировщиков не было, так же, как и исполнителей.

    Первый замглавы города Евгений Бедарев, председательствующий на обсуждении, прямо заявил: с завтрашнего дня (13-го ноября, собственно!) полностью перекрываем участок проспекта от Пионерского до Орджоникидзе (№5, если разбить проспект Металлургов на участки, разделенные полноценными перекрестками: первый –от вокзала до ул. Кутузова, второй – до Суворова, третий – до Кирова, четвертый – до Пионерского, ну и пятый – от Пионерского до Орджоникидзе).

    Однако тут изумились транспортники: как завтра, Евгений Александрович? Нам сообщали, что этот участок будет действовать до 23 числа, по утвержденным планам. Нужно ведь заранее нам было сообщать об изменениях, чтобы мы успели согласовать графики, известить пассажиров о новом маршруте, подготовиться.

    Евгений Бедарев понимающе закивал. Не стал упрямиться. Давайте, говорит, закроем этот участок не со среды, а с четверга, 14 ноября. Может, лучше с субботы? - вопрошали транспортники. Ничего ведь не готово. Евгений Александрович готов был согласиться и на субботу, но это если на это согласятся строители. Поскольку строителей на обсуждении не было, вопрос даты закрытия остался открытым.

    Вопросов к властям у транспортников, в связи с начавшейся реконструкцией, накопилось немало.

    Представители частного извоза (на их долю приходится две трети перевозки пассажиров, к слову) предложили сделать выделенную полосу для общественного транспорта на проспекте Кузнецкстроевском, в сторону Дома быта, – от пересечения с проспектом Пионерским до кольца.

    ГИБДД, вроде б, не против. Подполковник Николай Федотко сказал, что на том участке в принципе это возможно. Но высказался категорически против выделения отдельной полосы для автобусов на улице Орджоникидзе – тогда там для автомобилей останется всего одна полоса, и город "захлебнется". Справедливо.

    Будет открыто движение в обе стороны по проспекту Пионерскому. А 58-й маршрут пройдет по средней части этого проспекта - от улицы Спартака и до проспекта Курако (иначе никак, в связи с закрытием моста через Абушку).

    Также Федотко высказался за запрет остановки транспортных средств на перегруженных нынче участках города - улице Орджоникидзе, проспекте Пионерском и так далее.

    А для доходчивости добавить к знакам запрета остановки знак "работает эвакуатор", он, со слов подполковника, очень дисциплинирует водителей.

    Комментарии читателей:

    12.11.2019 18:27 singlet
    все как всегда снег и мороз а мы строим бардак
    12.11.2019 18:29 Хиус
    На ул. Суворова тоже нужно запретить стоянку авто. Опасно проезжать, особенно со двора - ни черта не видно. Всё заставлено машинами.
    12.11.2019 18:48 Зайка
    Я так и не понимаю, почему дороги нужно строить и ремонтировать в самое не подходящее для этого время года- зимой? Когдауже лежит снеги земля замерзла.
    12.11.2019 18:54 Александр О
    А может будут делать по ночам - а днём открывать по возможности? Сейчас, когда город стоит в пробках ремонтники мягко говоря не шевелятся - но ночам вообще никаких работ, да и днём 3,5 человека бегает.
    12.11.2019 18:56 Александр О
    Такие ремонты должны делаться авральными темпами - подготовились - перекрыли - накинулись и быстро сделали, без перерывов. А когда весь город страдает, а строители еле шевелятся - что это за бес предел? Мера в отставку за такой ремонт главной магистрали города!!!
    12.11.2019 18:59 Александр О
    Спартака делаем односторонней от бардина к орджоникидзе- две полосы полноценная замена металлургов, плюс разгружаем перекрёстки за счёт уменьшения пересечений.
    12.11.2019 19:01 Александр О
    Обратное направление по курако или кольцо дом быта - курако максимально разгружаем в сторону вокзала убрав все левые повороты - движение только прямо!
    12.11.2019 19:01 uttkin
    Приучают пешком ходить, однако? А я решил на обуви сэкономить...
    12.11.2019 19:03 Александр О
    Суворова пока не закроют остаток металлургов делаем односторонним в сторону металлургов от кулакова. Тогда город "задышет". Да кое где придётся делать небольшой круг - лучше небольгой круг чем весь город в пробках!
    12.11.2019 19:03 uttkin
    а чё! Мостик возле бани не закроют же?
    12.11.2019 19:43 АЛЕКС
    Тут дорожки на вокзале не могут посыпать,а вы про какието мосты гутарите,сегодня такое сальто сделал,аж прохожие ахнули,благо кузьмы под рукой не было,пошел посмотрел все дорожки и афигел,дети раскатали,а если бабулька какая упадет?Все кранты.
    12.11.2019 19:48 АЛЕКС
    Уткин преветствую тебя!Унты наси!Куда дел карефана жвика?
    12.11.2019 19:58 ilnikbez
    Чтобы жители поняли, что бесполезно жаловаться, а пора взыскивать коммерческий ущерб из казны за действия/без действия адмишки. Такая тема покормиться на некомпетентных вшиновниках...
    12.11.2019 21:04 Alexei1950
    вы были против трамвая который дребезжал днём а ночью город спит --какие работы ?под твоим окном долбить будут --уснёшь ?
    12.11.2019 21:06 Alexei1950
    накинутся на тебя полицаи а на работу не кидаются - работают
    12.11.2019 21:14 lis0chca
    А в Коммунаре, чё за пожар устроили?
    Да... Металлургов ноне... страшно смотреть...Выживет ли...
    12.11.2019 21:15 Папа
    Полный непрофессионализм плюс наплевательское отношение к горожанам.

    Когда уже оценку будем давать рукамиводителям?
    12.11.2019 21:19 Завальный
    Выживет ли...

    Вскрытие покажет.
    12.11.2019 21:23 Завальный
    Когда уже оценку будем давать рукамиводителям?

    "Напомним, в последние годы в Кузбассе был взят курс на уход от прямых и всеобщих выборов глав городов. Последними городами, где сохранялся демократический порядок определения мэров, были Новокузнецк и Кемерово. Однако сомнительными решениями в этом году депутаты отменили этот порядок."
    12.11.2019 21:37 АПМ
    Захватками надо было делать, а не корежить весь проспект целиком, да еще в зиму...
    12.11.2019 21:41 GoodWin
    Зайка сказал(а):
    Я так и не понимаю, почему дороги нужно строить и ремонтировать в самое не подходящее для этого время года- зимой? Когдауже лежит снег и земля замерзла.
    Зайка, это особая новокузнецкая технология, запатентованная С. Кузнецовым. Очень прибыльная, кстати
    :)

    Приветствую вас!
    12.11.2019 21:42 UVG
    lis0chca сказал(а):
    А в Коммунаре, чё за пожар устроили?
    Да... Металлургов ноне... страшно смотреть...Выживет ли...
    Видать учения были на Коммунаре. Неудачные. А про Металлургов на ютюб снимут и покажут гаранту, мол центральная улица так выглядит, а уж про остальные улицы и вспоминать не стоит. Но угля под этой Кузней хренова куча...
    12.11.2019 21:42 GoodWin
    uttkin сказал(а):
    а чё! Мостик возле бани не закроют же?

    Для членов партии - обязательно закроют.

    Беспартийным в дневное время разрешат пользоваться
    12.11.2019 21:43 Завальный
    Очень прибыльная, кстати
    :)


    Ну, относительно, паньмашь )
    12.11.2019 21:44 GoodWin
    :)
    Приветствую, Завальный!
    12.11.2019 21:45 АПМ
    Транспортная проблема должна была решена в проекте реконструкции...
    Но был ли полноценный проект? Вряд ли. Если бы был, то нужды в таких заседаниях не было бы...
    12.11.2019 21:46 GoodWin
    ИМХО работать разучились.
    При Сергее Дмитриевиче бардака тоже хватало, но размах его был не такой, как сейчас, конечно
    12.11.2019 21:46 UVG
    АПМ сказал(а):
    Захватками надо было делать, а не корежить весь проспект целиком, да еще в зиму...
    И часовенку на каждой остановке зае соорудить.
    12.11.2019 21:48 Завальный
    Здесь тебе не тут, микробес -- не понимаешь ты всю глубину наших глубин, покайсо!
    12.11.2019 21:48 GoodWin
    Я понимаю, очень удобно всё закрыть и потом потихоньку ковыряться. Года три... А мэр потом будет недовольство в Инстаграмме выражать.
    12.11.2019 21:49 Завальный
    Эпичненько, чё ((
    12.11.2019 21:50 GoodWin
    Считаете, до конца 2020-го сделают? Ой, вряд ли. Если они несчастный путепровод в Новоильинке уже полгода делают, но еще не начали, то что тут про Металлургов говорить!

    Тем более выиграла то кемеровская фирма.
    Им несподручно тут торопиться
    12.11.2019 21:52 Тайга
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.11.2019 21:52 Завальный
    :-)
    12.11.2019 21:57 Тайга
    откуда этих чебурашек повытаскивали?! из легкой промышленности видать надергали- у тех как раз, зимой самый сезон
    12.11.2019 23:27 paul908
    Проблема одна: принятие бюджета; распределение денег; проведение конкурсов; получение процентов очень заинтересованными лицами - а уже и ноябрь!
    Ну и работайте, мать вашу...
    А нахрена это менять, ежели главная цель достигнута?
    13.11.2019 00:42 me1
    Очень тревожно, мне так кажется что это ооочень надолго!
    13.11.2019 01:02 me1
    Долго они всё делают!
    В Новоильинке конь еще не валялся
    13.11.2019 03:36 Vovik1949
    Потому что расценки на работы в это время года повышенные!!!
    13.11.2019 06:21 виктор
    канализационный коллектор раскопают найдут уголь и кабздец дважды орденоносному. разрез будет.
    13.11.2019 07:16 Александр О
    я за трамвай
    13.11.2019 07:25 Александр О
    Эти собрания должны были проводить до закрытия металлургов. Город в пробках, а они даже светофоры не перенастроили - поток стоит и воздух пропускает с закрытой улицы
    13.11.2019 07:49 Загадка
    Откуда столько пессимизма, это наша очередная скрепа, видимо, школу 81 в 2020 всё же доконают, где тогда прорывы совершать, проспект Металлургов самое подходящее место и Коммунар не так будет глаза мозолить. Думали город будут уничтожать с периферии, разрезами, ан нет у Кузнецова извилинка оказалась одна, маленькая, прямолинейная, да то верно, что кругами-то ходить, расхерачить центр, остальное само загнётся.
    13.11.2019 08:49 Папа
    Александр О сказал(а):
    Эти собрания должны были проводить до закрытия металлургов. Город в пробках, а они даже светофоры не перенастроили - поток стоит и воздух пропускает с закрытой улицы



    Ну вы даете, светофоры перенастроить!
    Для этого надо что бы горожане жалобами их завалили, пинка из щегловки получить. Ну а уж потом создать штаб, наметить план мероприятий, назначить ответственных и главное ЛИЧНО возглавить.
    13.11.2019 09:51 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Такие ремонты должны делаться авральными темпами - подготовились - перекрыли - накинулись и быстро сделали, без перерывов. А когда весь город страдает, а строители еле шевелятся - что это за бес предел? Мера в отставку за такой ремонт главной магистрали города!!!

    ВООООТ!!!!
    Именно!не хутор жевать сопли! второй экскаватор пригнали через неделю!!! пелядь, так реально можно и до 22-го года делать...
    Ладно бы тропа какая была, а это ж транспортная артерия города! развязка ЦЕНТРА!!!
    13.11.2019 09:54 uttkin
    а че не так? город стоит, а зряплата идет! Так и Южный выезд делали...сначала 35 млн., затем еще 35 млн....до сих пор строят и зряплата идет, однако?
    13.11.2019 10:13 ТОТ
    Что вы....самое главное что бы не было войны и сохранялась путинская стабильность в России.....
    13.11.2019 11:00 bragjun
    А ежели летом? Когда частники на машинах на дачу прут? Когда вообще оживдление жизни?
    13.11.2019 11:04 bragjun
    Давно подозреваю участие Хана в реконструкции Металлургов. Крепость восстанавливал? Курако сделал? Чего проще, позвонил ученику С.Н. Кузнецову, тот - под козырёк любимому учителю!
    13.11.2019 14:58 Тайга
    Цеж майдан, от администрации))