Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мнение читателей КР совпало с мнением жюри

В Подмосковье ликвидировали крупнейшую в России нарколабораторию

Верховный суд признал доказательством тайную аудиозапись разговора

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.10.2019 | О работе общественного транспорта просмотров: 1371 | комментариев: 29
    Новокузнечане ждут трамвай два часа
    "Ждем трамвай два часа!", - сокрушается гость портала КузПресс Бурбараш.
    Ему слово:

    "Хотел бы начать разговор о самой главной проблеме нашего "муниципального" транспорта - огромных интервалах движения. Интересно услышать авторов сего расписания, их точку зрения. Взять любой муниципальный маршрут, работающий в центре города. Не говорю о маршрутах в далекие окраины, где реально нет другого транспорта. Люди там знают расписание и выходят ко времени. Запускать маршрут через 5 минут нет никакого смысла - нет столько желающих уехать.

    Но когда в центре города маршрут работает через 40, 50 минут, 1 час, 1,5 часа, 2 часа - ЭТО КАК?
    Объясните. Не понимаю никак. Судя по логике чиновников, если сделать интервал 40 минут, то за 40 минут пассажиров накопится в два раза больше, чем за 20. То есть "выгодней" запихать 100 человек в один автобус, чем в 2 по 50.
    В теории все легко, но...
    Люди это не какие-то абстрактные числа, которые только и знают, что стой и жди этот маршрут.
    Никто не будет часами стоять в ожидании автобуса. Уедут на других маршрутах(коммерческих), уедут на авто, на такси, пойдут пешком, поедут на велосипеде, да мало ли как еще. В итоге за 40 минут из 100 человек в этот автобус сядут 10... Вот и вся арифметика. Кто-нибудь скажет, а где такие большие интервалы?
    Пожалуйста! Открываем расписания движения.
    Автобус

    №7

    10:08, 10:52*, 11:14, 11:46, 12:40, 13:58, 14:52, 15:24

    №57

    5:35, 6:43, 7:51, 8:59, 11:22, 12:30, 14:14, 15:22, 16:30, 17:38, 19:44, 20:52, 22:00

    №66 -

    9:20, 11:15, 12:45, 13:15, 13:56.... 18:26, 19:56.

    №71

    10:41, 11:25, 12:13,... 19 :12, 20:00, 21: 19 , 22:25, 23:31
    Троллейбус

    №1

    9:41, 10:17, 10:45, 11:10, 11:30, 11:46, 12:15 17:27, 17:58, 18:21, 18:54

    №5

    10:56, 11:46, 12:24, 18:17, 19:51, 20:36, 21:21, 22:02 выходные дни: 10:08, 10:52, 11:37, 13:02, 13:46, 14:36 18:47,  20:17, 21:45

    №6а

    9:49, 10:35, 12:00, 12:44, 13:06 17:51, 18:38, 19:30, 20:16, 21:00, 21:44, 22:26, 23:05
    Трамвай

    №6

    10:21, 11:45, 13:03, 13:47, 14:10

    №8

    10:12, 11:15, 11:35, 13:12, 13:57, 14:17, 15:01

    №9

    10:13, 11:06, 12:34, 13:56, 14:49, 15:13 Это только несколько примеров. Повторяю, речь идет о маршрутах, которые очень популярны у пассажиров и проходят через центр города".
    Автор: Бурбараш

    Комментарии читателей:

    13.10.2019 08:07 ZapsB
    Автобусов в ильинку не дождешься вечно. Достали оптимизаторы. Чинуши- вы лучше свои топовые тачки продайте и купите авттбусы. И поднимите наконец зарплату, а то вечно ноете что никтоив тот же патп4 не идет.
    Конечно за 30к в наше время работать это жесть.
    13.10.2019 08:35 виктор
    еще одна медаль мэру и город станет пешеходным. если орден то кладбищем.
    13.10.2019 08:52 арбуз
    Сколько раз говорил-почему не зделают маршрут НБ-Запсиб через левый берег? Тысячи людей были бы благодарны! Ибо выйгрыш во времени тридцать минут! А представьте, ехать лишние тридцать минут по жаре?
    13.10.2019 09:01 lis0chca
    Трамваев ваще не видно.
    13.10.2019 09:03 арбуз
    В нашей дуреевке громыхал сёдни-как всегда в пол пятаго утра
    13.10.2019 09:33 Учитель
    Износ муниципального подвижного состава около 90% (в каких-то новостях эта цифра звучала).
    Вот и всё объяснение. Нечему ездить каждые 10-15 минут, машин нет.
    Есть один автобус на маршрут - вот и гоняет единственный по кругу. Отсюда интервал в час-полтора.
    13.10.2019 10:00 Загадка
    Всё, к чему прикасается Кузнецов, рано или поздно, приходит в упадок, банкротится, исчезает, видимо миссия у него такая, уничтожать всё живое и работающее.
    13.10.2019 10:13 Franz
    В 2020 пустят скоростной транвай, не долго осталось!
    13.10.2019 10:38 VU777
    Радуйтесь, что хоть так. Скоро трамвай вы сможете увидеть только на красивых картинках в планах наших талантливых управленцев (наверное в виде космолетов) и исторических хрониках.
    13.10.2019 10:39 Хиус
    ....,не долго осталось !
    Как то очень настораживает и заставляет задуматься ))
    13.10.2019 10:40 Kotafey
    А разве 47 и 345 не через Левый берег идут? Может иммется в виду По Запорожской? Ну по логике есть дорога и мимо крематория, но она не сертифицирована для пассажирского транспорта.
    13.10.2019 10:51 Kotafey
    Скоро будет скоротсное метро...целый один вагон и он будет ездить в Кузбасскую Ярмарку (вокруг нее?) т.к. там всякие майнинги,ВордСкился,Алкоголические форумы ...
    13.10.2019 10:58 Norg-Norg
    виктор сказал(а):
    еще одна медаль мэру и город станет пешеходным. если орден то кладбищем.


    Кстати .Давеча Цивилёв вручил Кузнецову медаль за достижения.
    И не перечислил ,какие именно.

    По моим наблюдениям ,у мэра есть серьёзные достижения в оСВОЕнии бюджетных средств и перекачки их в столицу Италии.
    К жене и дочке.

    Сергею Евгеньевичу следовало так и объяснить награждение ,тем более ,жители области давно уже в курсе .
    13.10.2019 11:21 Kotafey
    А пресс релизы трудно погуглить?

    Постановлением губернатора Кузбасса за многолетний созидательный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм, преданность делу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени награжден глава города Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов. Награждение проводил Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. Вручая награду он отметил, что очень высоко оценивает успехи Сергея Кузнецова на посту мэра Новокузнецка и считает его настоящим профессионалом. Медаль стала для Сергея Кузнецова своего рода подарком к юбилею. 7 октября ему исполнилось 50 лет.
    13.10.2019 11:56 ZapsB
    Интересно, готов ли кое кто с позором уйти в отставку если даже работы по его созданию не начнутся хотя б на начальном уровне?
    13.10.2019 12:01 Norg-Norg
    Трудно. А ,главное ,неохота.

    Кузнецову -50 лет ?
    Мама миа...

    А всё по крышам скачет и песенки поёт...
    13.10.2019 12:02 арбуз
    Я и говорю-через левый берег! Естесно, по Запорожской!
    13.10.2019 12:05 Norg-Norg
    "Нам никогда не будет шестьдесят ,а лишь четыре раза по пятнадцать...

    Ну ,то есть ,не 4 раза ,а лишь 3,3333333...в периоде.
    А это хорошо или нет ,когда мэру 3,33 (в периоде) раз по пятнадцать лет ?

    Не уверена ,что это есть хорошо :)))
    13.10.2019 12:07 Norg-Norg
    Загадка сказал(а):
    Всё, к чему прикасается Кузнецов, рано или поздно, приходит в упадок, банкротится, исчезает, видимо миссия у него такая, уничтожать всё живое и работающее.


    Именно так.
    А тут ещё Тимченко с Путиным ему на подмогу прислали Цивилёва ,хана Кузбассу.
    13.10.2019 12:25 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    Интересно, готов ли кое кто с позором уйти в отставку если даже работы по его созданию не начнутся хотя б на начальном уровне?

    В отставку?
    " Ну не шмогла я ,не шмогла..."
    Не он первый— не он последний из мэров,губернаторов,кто обещает,но не выполняет обещанное.
    Обещали построить коммунизм— не построили.
    Обещали по две " Волги" на один ваучер— не дали.
    Обещали волшебные пенсии— не срослось.
    И т.д.
    За неисполненные обещания никто не посадит.
    Типа,обещай и тебе за это ничего не будет...
    13.10.2019 12:30 Летящий во мгле
    Что за Бумбараш такой появился?
    13.10.2019 12:32 Летящий во мгле
    Не, так то все вроде по делу. Просто бумбарашей я раньше как то не видел
    13.10.2019 17:03 Добрый эльф
    Троллейбусы №5 и 6А вообще жесть! Вчера от ЗАГСа до Левого хотел уехать, ага... Даже маршрутка 58А и та интервал 20 минут. Вызвал такси... Какое нахрен лёвкое метро, когда троллейбус нормально организовать не можете!
    13.10.2019 17:04 Добрый эльф
    Летящий во мгле сказал(а):
    Не, так то все вроде по делу. Просто бумбарашей я раньше как то не видел

    Выйди из мглы)))
    13.10.2019 19:37 Kotafey
    Летящий во мгле сказал(а):
    Не, так то все вроде по делу. Просто бумбарашей я раньше как то не видел

    Бурбар (burbar) это Альтернатива, сочетающая в себе формат спик изи бара и хорошей музыки.
    Эти два простых компонента при смешивании образуют формулу легкого эмоционального состояния в радиусе сотни метров в самом сердце города.
    Музыкальное содержание как селективный аромат, шаг за шагом раскрывает свой букет гармонией звуков и ритмов.
    13.10.2019 19:37 Kotafey
    В общем это запоздавший чел , засидевшийся в баре...
    13.10.2019 19:44 Папа
    Norg-Norg сказал(а):
    виктор сказал(а):
    еще одна медаль мэру и город станет пешеходным. если орден то кладбищем.


    Кстати .Давеча Цивилёв вручил Кузнецову медаль за достижения.
    И не перечислил ,какие именно.

    По моим наблюдениям ,у мэра есть серьёзные достижения в оСВОЕнии бюджетных средств и перекачки их в столицу Италии.
    К жене и дочке.

    Сергею Евгеньевичу следовало так и объяснить награждение ,тем более ,жители области давно уже в курсе .




    Ту не надо так прямолинейно. Достижения здесь совсем ни причем. Медальки это не только бутафория и сумма в конверте, а будущая надбавка к пенсии, много медалек, много надбавок к и так не слабой сумме. Так сказать корпоративная солидарность чинуш. Будет наш педагог сидеть у теплого моря и получать денежку из бюджета города и области, посмеиваясь над глупыми земляками.
    13.10.2019 23:57 Lementuev
    трамвай в том виде, в котором он в Новокузнецке, считаю ненужной тратой бюджетных средств и довольно опасной игрушкой в сравнении с другими видами общественного транспорта. лучше убрать пути Металлургов, сделав дополнительную полосу, и пустить по выделенной полосе низкопольные автобусы и толлейбусы.
    14.10.2019 06:26 сам я не местный
    ZapsB сказал(а):
    Интересно, готов ли кое кто с позором уйти в отставку если даже работы по его созданию не начнутся хотя б на начальном уровне?

    Вы об чём? ))) тут гарант - пока я през - повышения не будет!