Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ВсОШ: из 233-х новокузнечан победителями стали 15 человек, призерами - 69

29 февраля в ДК "Строитель" состоится "Масленица-кривошейка"

ilnikbez: "Я не хочу работать в Яндекс и вам не советую"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.01.2020 | Расправа над Дедом Морозом просмотров: 1320 | комментариев: 48
    Администрация Новокузнецка ищет желающих уничтожить снежный городок
    Администрация Новокузнецка ищет того, кто сотрет снежный городок на площади общественных мероприятий с лица земли.
    Начался прием заявок на электронный аукцион на выполнение работ по демонтажу снежно-ледового городка. Аукцион состоится 5 февраля.
    Начальная, то есть максимальная цена контракта - 220 тысяч рублей. Очистить площадь общественных мероприятий от фигур нужно будет до 28 февраля.
    Напомним, помимо Деда Мороза и Снегурочки, на площади располагаются снежные Винни-Пух, Кот Леопольд с мышами, Фунтик, Маша и Медведь и ряд других объектов.

    Комментарии читателей:

    27.01.2020 13:00 UVG
    В Новосибирске прям шедевры были созданы художниками из Омска, Томска и пр. В субботу пошел фотать, а фигуры мокрым снегом залепило, полу чужие фото, извиняйте.
    27.01.2020 13:01 UVG
    2
    27.01.2020 13:01 UVG
    UVG сказал(а):
    В Новосибирске прям шедевры были созданы художниками из Омска, Томска и пр. В субботу пошел фотать, а фигуры мокрым снегом залепило, полу чужие фото, извиняйте.

    полу=пощу
    27.01.2020 13:03 UVG
    3
    27.01.2020 13:14 uttkin
    неужели наш волчара на нашем коне???
    27.01.2020 13:28 так - то
    на улице погода весну напоминает. слегка прохладно было , (я ходила в магаз часов в десять), но вот выглянуло солнышко и температура поползла значительно вверх... с 16 до 5 градусов...


    могут быть хронические осложнения...берегите себя...
    27.01.2020 14:05 Хиус
    Власть ищет...
    Власть приказывать должна, а некому
    Власть Кемеровской области ищут компанию, которая спроектирует, построит и введет в эксплуатацию «Кузбасс-Арену». Цена контракта на спортивный объект составляет 7,4 млрд рублей.
    Лучше бы завод построили
    27.01.2020 14:19 Murka
    Напомним, помимо Деда Мороза и Снегурочки, на площади располагаются снежные Винни-Пух, Кот Леопольд с мышами, Фунтик, Маша и Медведь и ряд других объектов
    то есть
    киоски,павильон торговый и сити молл?
    27.01.2020 14:58 ленкин
    А может просто весну подождем? Она бесплатно все снежные фигуры демонтирует
    27.01.2020 14:59 ert
    Ага обогатительную фабрику, а лучше две.
    27.01.2020 15:00 ert
    А елка тоже весной растает?
    27.01.2020 17:10 арбуз
    Да яп и за 200 косарей очистил-куда заяву подавать?
    27.01.2020 17:11 Лом
    Зачотно
    27.01.2020 17:12 Лом
    Классная проработка деталей!
    27.01.2020 17:13 Лом
    И три разреза.
    Скажи, да?
    27.01.2020 17:35 ilnikbez
    Так нельзя... тама толька для своюх.
    27.01.2020 17:39 Хиус
    Фронтальный погрузчик 2 м3 - от 1200 р. в час
    КамАЗ самосвал 15 м3 - от 1250 р. в час
    В зависимости от плеча ходки 2 - 3 самосвала, чтоб погрузчик не простаивал.
    Норма 10 ходок с плечом 10 км. Не думаю, что придется так далеко снег возить.
    За день запросто можно вывезти
    27.01.2020 17:48 888
    У власти разве нет муниципальных предприятий?
    Что за проблема сгрести бульдозером снег, погрузить и вывезти на отвал?
    27.01.2020 17:49 888
    220 тысяч - явный перебор
    27.01.2020 17:49 888
    С. Кузнецов или кто-то из подчиненных явно поднагреться захотел
    27.01.2020 17:51 виктор
    200 кузе 20 подрядчику. кузю в отставку. смету расходов в студию.
    27.01.2020 17:52 Папа
    Хиус сказал(а):
    Фронтальный погрузчик 2 м3 - от 1200 р. в час
    КамАЗ самосвал 15 м3 - от 1250 р. в час
    В зависимости от плеча ходки 2 - 3 самосвала, чтоб погрузчик не простаивал.
    Норма 10 ходок с плечом 10 км. Не думаю, что придется так далеко снег возить.
    За день запросто можно вывезти



    А откат?
    27.01.2020 18:00 ert
    Гладко было на бумаге
    в соответствии с условиями договора, исполнитель обязуется вывезти с центральной площади Новокузнецка образовавшиеся в ходе демонтажных работ ледяные осколки, снег и мусор. Кроме того разобрать елку, фигуры и иллюминацию , погрузить и увезти на место хранения
    Для справки утилизация снега на городском отвале: 62р. за м.куб Аренда автовышки, транспорт и пр.
    На мусор цена другая
    27.01.2020 18:36 Kotafey
    888 сказал(а):
    У власти разве нет муниципальных предприятий?

    Проблема Фейерический 44 закон о конкурсах.Когда цена договора начинает зашкаливать... Требуют конкурс.
    27.01.2020 18:42 кол
    арбуз сказал(а):
    Да яп и за 200 косарей очистил-куда заяву подавать?

    На адпынестрации захотели нажиться?
    27.01.2020 19:02 UVG
    А ежели совместить проводы русской зимы с очисткой площади, сжигаем огромное чучело зимы, дед мороз с коллегами от температуры плавятся, и стекают в ливнёвку.
    27.01.2020 19:34 UVG
    4
    27.01.2020 19:35 UVG
    5
    27.01.2020 19:36 UVG
    6
    27.01.2020 19:37 АПМ
    а снегоплавильная машина куда делась?
    27.01.2020 19:44 АПМ
    UVG сказал(а):
    В Новосибирске прям шедевры были созданы художниками из Омска, Томска и пр. В субботу пошел фотать, а фигуры мокрым снегом залепило, полу чужие фото, извиняйте.

    наши в куйбышево были не хуже
    27.01.2020 19:46 Murka
    АПМ сказал(а):
    а снегоплавильная машина куда делась?

    в африку продали
    27.01.2020 20:17 lis0chca
    2. Сирены! Оригинально для Сибири.
    27.01.2020 20:23 villi225
    Зачем сносить? Скажу по секрету умникам на улице ещё зима!
    27.01.2020 20:34 villi225
    Опять хотят бюджетные деньги отмыть! Не вешайте людям лапшу я шесть газелей снега вывозил с ручной погрузкой и выгрузкой 6т. отдал!
    27.01.2020 20:40 Хиус
    За шишнадцать мульенов
    27.01.2020 20:46 Папа
    Надо привлечь горожан, каждые по ведру и нет городка.
    Мэр каждому спасибо скажет.
    27.01.2020 20:53 ilnikbez
    Он не может, ему хозяин запресчует.
    27.01.2020 21:06 UVG
    Дык сам писал, что глаза зверушек из отходов собачей жизнедеятельности лепили. Креатив , чо
    27.01.2020 21:07 UVG
    АПМ сказал(а):
    а снегоплавильная машина куда делась?

    Она вместо центральной ТЭЦ щас.
    27.01.2020 23:21 Язва+
    Да ладно вам!
    в Харбине проводится один из самых ярких и масштабных фестивалей льда и снега в мире. Здесь можно увидеть невероятные, фантастические скульптуры в форме известных зданий и строений, которые поражают своей точностью и скурпулезностью.

    Около 10000 участников международного фестиваля создают потрясающие объекты из снега и льда

    Посмотреть фотки:
    https://emosurf.com/post/8643
    28.01.2020 07:33 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Ага обогатительную фабрику, а лучше две.

    этого овна - как грязи.
    28.01.2020 07:35 сам я не местный
    ilnikbez сказал(а):
    Так нельзя... тама толька для своюх.

    Так мы с Арбузом за 180 - развакханалим снежные конструкции.
    28.01.2020 14:59 Alexei1950
    мэр !не спеши !до марта всё растает и 200 тысяч сбережёшь !и так миллионы разфугачил а итогов нет в твоей работе!вот тебе на зарплату пригодятся