Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В спецшколе № 80 прошла презентация рабочих профессий

Количество автобусных маршрутов в Кузнецком районе сократится втрое

В Новокузнецке сотрудник ломбарда не устоял перед блеском золота

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.01.2020 | Вместительно и на газе просмотров: 2583 | комментариев: 30
    Сергей Кузнецов рассказал, как собирают новые автобусы для Новокузнецка
    Сергей Кузнецов посмотрел, как собирают новые городские автобусы для Новокузнецка.
    Свой вчерашний рабочий день мэр провел на Ликинском автобусном заводе. По его словам, это ведущий производитель пассажирских автобусов на отечественном рынке. Завод располагается в Московской области на площади размером 630 000 кв.м., 172 000 из которых является производственной.
    В настоящее время предприятие представляет собой высокотехнологичный комплекс, основанный на передовых технологиях и системах автоматизации. На заводе применяется оборудование как отечественного, так и импортного производства, например, итальянская фирма " Джейко", японская "Наката", австрийская "Кальтенбах", немецкие "Хальброн", "Трумабент", "Труматик". Выпускаемая на предприятии продукция соответствует всем требованиям европейских стандартов.
    "На этом заводе по программе "Чистый воздух" мы планируем произвести закупку новых городских автобусов большой вместимостью, - сообщил глава Новокузнецка в своей Инстаграм. - Все они будут работать на газомоторном топливе, что является крайне важным фактором для экологии Новокузнецка"

    Комментарии читателей:

    29.01.2020 10:41 ilnikbez
    Хм... у кого то еще остались сомнения про его "профпригодность"?
    29.01.2020 10:45 UVG
    Ох зря они туда Серёжу пустили, чорный глаз у него, вон на строительство вагонов в Кузне поглядел и пипец заводу! Уж хоть бы с собой спеца ВБП (ник) взял, тот бы такие нюансы технологии разглядел, и растолковал учителю французскага, которые непременно пригодились бы на наших заводах.
    29.01.2020 10:59 Никодим
    Когда весь Совет депутатов г. Новокузнецка думал повысить ли меру заработную плату аль оставить на прежнем уровне. Мер, безцеремонно тратил деньги налогоплательщиков на сомнительные поездки в Московскую область. Без его личного участия не соберут автобусы для Новокузнецка, украдут комплектующие. Вообще, на сколько необходима была эта поездка или захотелось развеяться после Новогодних праздников?
    29.01.2020 11:28 Наган
    Предлагаю следующую командировку Кузнецову оформить прямиком в Ад, где он проконтролируют, как черти разогревают котлы для работников администрации Новокузнецка.
    29.01.2020 11:38 uttkin
    да поди также халтурят, как наша администрация, однако?
    29.01.2020 11:39 uttkin
    ...дрова не докладывают...воды не доливают...
    29.01.2020 11:58 Загадка
    Так это, договоренность у него с безвредным марганцевым заводиком, когда надо сделать несанкционированные выбросы, у Кузнецова сразу же очень важная командировочка, вот и травят нас.
    29.01.2020 11:59 арбуз
    Зачем меру заштатного городка-заброшеннаго в снегах Сибири-смотреть, как собирают автобусы? Што ты в них понимаешь? Или мер готовится встать на сборочную линию? А як жежь мерство?На каво нас оставите? Ибо придёт какой-нить прохиндей-и капец...
    29.01.2020 12:00 Загадка
    Вообще да, зря они его пустили на завод, не удивлюсь, если автобус для Новокузнецка будет последним заказом.
    29.01.2020 12:01 Загадка
    Наган сказал(а):
    Предлагаю следующую командировку Кузнецову оформить прямиком в Ад, где он проконтролируют, как черти разогревают котлы для работников администрации Новокузнецка.


    Ну зачем так кардинально, можно просто отправить в Китай, на борьбу с вирусом, у вируса шансов не будет.
    29.01.2020 12:03 Язва+
    Поди из Москвы проездом заехал
    29.01.2020 12:54 арбуз
    На заводе применяется оборудование как отечественного, так и импортного производства, например, итальянская фирма " Джейко", японская "Наката", австрийская "Кальтенбах", немецкие "Хальброн", "Трумабент", "Труматик".
    ...Хм...Если всё оборудование итальянское, японское, австрийское, немецкое-то каков процент отечественного? Не, в натуре-што там есть росейскаго? Или только сборщики на линии отечественные? (в чём я тоже што-то сомневаюсь)...
    29.01.2020 12:59 арбуз
    эээ...Канешно, где-нить на загнивающем западе с мера могут спросить ОБЫЧНЫЕ граждане-ты пошто деньги городские проматываешь? Хоп!-и нет мера. Мы (они) выбрали- мы (они) и задвинули. А в Росее канешно- денег не меряно, сел поехал автобусы посмотреть. А зачем, для чего-а кто посмеет спросить?
    29.01.2020 13:08 арбуз
    Захотел-к Толеку Рыжему поехал - нано посмотреть. А у того расценки на посещение-милион! А хрен ли нам милион! Казна бездонная. Сказал депутатам-надо мне (ему) оклад повысить. Те такие-одобрямс! Восемь лет будут строить помещение для ремонта Белазов. Это кому сказать-не поверят. Кетайцы за ШЕСТЬ дней отгрохали громадную больницу для больных короной. Свою часть моста через Амур построили за месяц-русские два года строили. Утроив при этом смету...
    29.01.2020 13:22 Alexei1950
    172000 производственная часть а остальная территория для чего ?))больше половины
    29.01.2020 13:26 Alexei1950
    а зачем ему город? пока есть возможность деньги транжирить транжирит ((на веселушки -на экскурсии !Корюкову не взял с собой !она наверное потолковее в машинах в автобусах разбирается--вопросы может дельные задала а этому лапши навешают- покупай плати миллионы !не привыкать
    29.01.2020 13:52 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Ох зря они туда Серёжу пустили, чорный глаз у него, вон на строительство вагонов в Кузне поглядел и пипец заводу! Уж хоть бы с собой спеца ВБП (ник) взял, тот бы такие нюансы технологии разглядел, и растолковал учителю французскага, которые непременно пригодились бы на наших заводах.

    А вот этого я бы не советовал. После посещения ВБП - КМК, с территории завода пропал кислородно-конверторный цех...
    Пошли пообедать, вышли - а тут, как кипрская корова языком...
    29.01.2020 14:43 Kotafey
    Ну...интереснее було услышать вместимость и цену этих чудо-бусов. Срок службы. А ЛИАЗы интересные автобусы Помните ЛИАЗ 677 "Скотовозка"??? С уникальной вместимостью как у Икаруса?
    29.01.2020 15:53 Ded-60
    а он что-то в сборке автобусов понимает)))
    29.01.2020 15:54 Александр О
    Других дел то нет? Взял бы лучше лопату да вьездами во дворы занялся. Что он там смотрел?
    29.01.2020 17:41 виктор
    за откатом ездил. тут бы его и накрыть.
    29.01.2020 20:11 ТОТ
    Новое расследование Навального 6 Он вам не Мишаня....надо смотреть!!!!!

    https://zen.yandex.ru/media/truth_and_wisdom/a-vot-i-film-on-vam-ne-mishania-smotrim-5e30b20da8d2c13a20665596?&secdata=CKfmmvP%2BLSABMIKAAQ%3D%3D
    29.01.2020 20:32 ТОТ
    Недавно в госдуме был скандал, депутаты из всех фракций кроме единой России хотели повысить мрот до 31 000 рублей.

    По заключению РАН прожиточный минимум для работающего человека, должен составлять 31 078 рублей. Правительство же устанавливает этот уровень в сумме 12 130 рублей.

    А тем временем в российском бюджете огромный профицит - то есть лишние деньги, которые не расходуются на своих людей! По бюджетному правилу-если цена нефти превышает какой то установленный правительством уровень, то деньги идут за границу, то есть финансируются чужие страны!

    И меня возникает вопрос у нас в госдуме и в правительстве что работают иностранные шпионы, которые специально уничтожают наше население? Почему люди работая и получая мрот не могут купить себе еду и одежду, причем для себя одного, не говоря уже о детях? Такая политика ведет к депопуляции населения, промышленность не развивается, покупать товары просто некому! Матери не могут позволить себе родить детей, даже имея капитал на первого малыша, потому что их будет не на что элементарно кормить!Недавно в госдуме был скандал, депутаты из всех фракций кроме единой России хотели повысить мрот до 31 000 рублей.

    По заключению РАН прожиточный минимум для работающего человека, должен составлять 31 078 рублей. Правительство же устанавливает этот уровень в сумме 12 130 рублей.

    А тем временем в российском бюджете огромный профицит - то есть лишние деньги, которые не расходуются на своих людей! По бюджетному правилу-если цена нефти превышает какой то установленный правительством уровень, то деньги идут за границу, то есть финансируются чужие страны!

    И меня возникает вопрос у нас в госдуме и в правительстве что работают иностранные шпионы, которые специально уничтожают наше население? Почему люди работая и получая мрот не могут купить себе еду и одежду, причем для себя одного, не говоря уже о детях? Такая политика ведет к депопуляции населения, промышленность не развивается, покупать товары просто некому! Матери не могут позволить себе родить детей, даже имея капитал на первого малыша, потому что их будет не на что элементарно кормить!
    29.01.2020 20:36 Ruthenium
    Почему сразу скотовозка? Что людей в него как в бочку сельдей набивалось, автобус не виноват. У комми в привычной манере дфцит устраивали.
    29.01.2020 20:37 Ruthenium
    У
    29.01.2020 20:41 Ruthenium
    Никодим сказал(а):
    Когда весь Совет депутатов г. Новокузнецка думал повысить ли меру заработную плату аль оставить на прежнем уровне. Мер, безцеремонно тратил деньги налогоплательщиков на сомнительные поездки в Московскую область. Без его личного участия не соберут автобусы для Новокузнецка, украдут комплектующие. Вообще, на сколько необходима была эта поездка или захотелось развеяться после Новогодних праздников?

    Ну как же, коворгинг какой замутить, брейншторминг, на худой конец гоголь-моголь .....
    29.01.2020 22:14 Папа
    Складывание денег во всякие стабилизационные фонды, это как закапывание золотых на поле дураков.
    29.01.2020 23:53 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    Почему сразу скотовозка?


    Так в Луркопедии (многократно баненой Роскомнадзором ) написано.
    Ну если не нравится...пусть будет "Дефко воз"... Вот вам картинко рекламная ЛИАЗ...обратите внимание даже номера -"наши"...