Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пограничники привезли в Новокузнецк Кубок Победы

Аман Тулеев "не дотянулся" до Нурсултана Назарбаева

В Кузбассе обладателями сертификатов МСК стали 148 мужчин

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.12.2019 | Мы вместе просмотров: 2882 | комментариев: 125
    КузПрессу - 15 лет
    Мы вместе уже 15 лет. Или 5478 дней. Или 130 с лишним тысячу часов.

    КузПресс появился на свет в декабре 2004-го.

    Открывшись материалом про яйцо-мутант от Кузбасской птицефабрики, опубликованном 09.12.2004.
    Яйцо в яйце оказалось не простым, а "золотым". Проект не заглох, как некоторые другие, добившись устойчивого интереса и заметных позиций.

    За пятнадцать лет в свет вышло более 70-ти тысяч статей, заметок и репортажей. Зарегистрировано более 130-ти тысяч никнеймов (не все они, конечно, создавались в целях живого регулярного общения: значительная часть ников – "однодневки", часть – "боты"). Кто-то появляется изредка, кто-то ушел навсегда. Кто-то, попрощавшись, вернулся обратно…

    Мы рады всем, кому интересно конструктивное обсуждение проблем и обмен позитивными эмоциями. На сегодняшний день заметную активность проявляет порядка пятисот гостей портала. Ежесуточно публикуется 500-700 комментариев.

    Мы благодарны всем гостям портала КузПресс за внимание и поддержку!

    Особенно тем, кто подсказывает темы, загружает новости через Клуб и ведет персональные страницы, сигнализирует о допущенных ошибках, а также, критикуя, подсказывает, в каком направлении двигаться.

    Мы признательны рекламодателям, поддерживающим проект и позволяющим нам не зависеть от властных и финансово-промышленных структур, доносить свою позицию до читателей без искажений и купюр.

    Благодарим всех модераторов-общественников, которые незаметно, но действенно пресекают свары, склоки, нарушения законов и этических норм при общении самых разных людей.

    Сегодня нам хотелось бы особо отметить тех гостей портала, которые остроумными, точными и содержательными комментариями делают обсуждение на сайте разнообразнее и увлекательнее, а также тех, кто предлагает оригинальные и интересные темы для обсуждения.

    Выбор проводился коллегиально членами редакции портала КузПресс из числа гостей, расположившихся в первой "пятидесятке" рейтинга.

    Лучшими комментаторами
    и авторами новостей признаны:

    Kotafey
    сам я не местный
    UVG
    Хиус
    доцент истории
    Завальный
    me1
    SBPopov
    ктото
    Кальянов
    Александр О
    жжж
    Эредин
    Сципион
    Лев Агни

    Поздравляем!

    Всем признанным лучшими комментаторами и авторами дорогим гостям портала мы готовы вручить сувениры с символикой КузПресса.
    Хотя и не настаиваем на этом: практика показала, что далеко не все отмеченные признанием горят желанием открыть лицо.
    Редакционный телефон 8-951-226-04-71, он расположен на любой странице нашего сайта внизу. Нашедшим себя в списке предлагаем дозвониться и договориться о вручении.

    Напоминаем,

    что традиционное посленовогоднее подведение итогов и выявление лучших посредством голосования остается в силе и пройдет в первой декаде 2020-го года.

    Оставайтесь с нами!

    Комментарии читателей:

    09.12.2019 08:03 Сова во-зле Олим
    Срочно пишу Оду КузПрессу!
    09.12.2019 08:06 Сова во-зле Олим
    Вот я и говорю, что творчество надо стимулировать или Тщеславием, или мышами! Славы у меня навалом, а вот с беспроводными мышами проблема, так и норовят ускользнуть нА пол!
    09.12.2019 08:50 Лом
    С годовщиной!
    09.12.2019 08:52 Лом
    Не продавайтесь
    09.12.2019 09:04 арбуз
    9 декабря виртуальный Гриша Арбузов виртуально зарегался в виртуальном мире с виртуальным Кузпресом. Свидетелями данного виртуального происшествия были виртуальные модераторы. Ну штож, поздравляю Кузпрес с данным знаменательным событием. 15 лет-это срок большой. Нууу, за Кузпрес!
    09.12.2019 09:06 NewSmithTown
    Поздравляю
    09.12.2019 09:07 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Срочно пишу Оду КузПрессу!

    Ода на тинейджерство КузПресса

    Декабрь тёплый в подмосковье,
    Я шёл на лыжах в соснолес.
    А на Кузбассе вышла новость:
    Внедрился в интернет КузПресс!

    В начале века, в высокосном
    На день длиннющемся году
    Я с не озвученным вопросом
    Как стихоплёт лыжней бегу!

    Берите лыжи и в Сосновку,
    Увидите какой прогресс,
    Вы попадёте снова в сводку
    На сайт медийный КузняПресс!

    …………………………………………

    15 лет уж пролетело,
    На инфополе благодать
    И комментаторам КузПресса
    Пора компьютеры наддать!

    Конечно в понедельник трезвость,
    Не надо далеко ходить!
    И комментаторская резвость
    Фонтаном будет новость бить!
    09.12.2019 09:08 арбуз
    эээ...Благодарим всех модераторов-общественников, которые незаметно, но действенно пресекают свары, склоки, нарушения законов и этических норм при общении самых разных людей.
    ...Вы это серьёзно-ну, вот насщёт модераторов-общественников? Которые незаметно -далее по тексту? Или это прикол такой?
    09.12.2019 09:08 Сова во-зле Олим
    КузПресс – подросток,
    алкоголем его не будет отмечать,
    отметим вместе слова волю
    и независимость… печать

    выходит в вирт-реальность,
    в мозгах кирпичики смартфонов
    и по лесам индивидуальность
    мигрирует кубами клонов!

    И скоро всех возьмёт за глотку,
    Тому пример сирот Горланов,
    Снимает селфи, тут же в сводку:
    - Гони жилплощадь мне, начальник!
    09.12.2019 09:13 арбуз
    А почему Язвы нет среди лучших? Всегда читаю его с удовольствием. Язва-это украшение вашего сайта-а вы его за борт.
    09.12.2019 09:16 Murka
    Язва и Загадка- не только самые лучшие,но и мудрые
    09.12.2019 09:33 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    Язва и Загадка- не только самые лучшие,но и мудрые
    Сибирская Язва -это эпидемия, про Загадку ничего не скажу, Отгадка - лучше!
    09.12.2019 09:46 арбуз
    Пришлось вернуться на тему поздравлений. Не хочу обижать МЕ1- только ради объективности- ну какой из него коментатор-по сравнению с Язвой или с тем же Метрофановым? Или ЖЖЖ? Или Эредин? Последнего вобще не видно и не слышно. Остальные да, соответствуют быть победителями-примите поздравления!
    09.12.2019 09:49 арбуз
    Да ё моё- опоздаю сёдня...за Полухина забыл слово молвить-
    отличный коментатор, отличные темы поднимает-молодец Андрей!
    Так держать! Знай, што ты тоже в обойме лучших!
    09.12.2019 09:56 Кальянов
    Неужели? ...и я!? ...и мне?
    09.12.2019 10:00 Язва+
    Язва в прошлом году призы получал
    09.12.2019 10:05 Mirra
    арбуз сказал(а):
    Пришлось вернуться на тему поздравлений. Не хочу обижать МЕ1- только ради объективности- ну какой из него коментатор-по сравнению с Язвой или с тем же Метрофановым? Или ЖЖЖ? Или Эредин? Последнего вобще не видно и не слышно. Остальные да, соответствуют быть победителями-примите поздравления!


    + 10000000 !!!
    09.12.2019 10:05 Джентльмен
    Примите поздравления и от меня. На мой взгляд, КузПресс из местных СМИ лучший, во всяком случае, здесь нет кондового чинопочитания и лизоблюдства к мэру с губернатором, которыми отличаются официозники. С праздником!
    09.12.2019 10:08 ilnikbez
    Ну, если вы заползете в рейтинг, то там... наименьший балл дают за комментарии.. а больший балл за публикацию материала (статьи).
    ---
    Так что те, кто нахаляву заполняет портал инфой, и являются вершиной рейтинга...
    ---
    С другой стороны, принято во многих системах, делиться с "автором" прибылью, ибо ни чего не делая... получая просмотры... это здорово.
    Конечно же, разработать правильную классификацию вклада пользователя это достаточно интеллектуальная задача.. ибо алгоритм анализа, должен учитывать ряд специфических аналитических параметров, а не только "метрические".
    ---
    В целом.. у других и такого нет...
    ---
    Так что будем надеяться, что когда нибудь все же кузпресс все таки станет аналитическим.
    ---
    09.12.2019 10:08 КузПресс
    Спасибо.
    За глотку никого брать не будем. Насилие - не наш метод. Предпочитаем вскрывать безобразия и показывать то, что скрыто - с вашей помощью, конечно.
    09.12.2019 10:09 Mirra
    А Буланов ? Намного интереснее его репортажи , чем многих выше перечисленных .
    09.12.2019 10:09 КузПресс
    А зачем?
    Нет, конечно
    09.12.2019 10:09 ilnikbez
    Поддерживаю. Где отмечаем?
    09.12.2019 10:11 Alexei1950
    поздравляю всех с 15 летием Кузпресса !желаю всем здоровья счастья и больше интересных умных комментариев
    09.12.2019 10:11 КузПресс
    Что именно вас развеселило?
    Модераторы действительно заметно помогают Администрации.
    К слову, модератором может стать любой гость портала, с адекватным поведением, ответственностью и желанием.
    09.12.2019 10:13 Тайга
    не из местных, вообщем зачетный, в наши времена редко какая птица долетит...)))
    Поздравляю КУЗПРЕСС!
    09.12.2019 10:14 КузПресс
    арбуз сказал(а):
    А почему Язвы нет среди лучших? Всегда читаю его с удовольствием. Язва-это украшение вашего сайта-а вы его за борт.

    Язва+ уже был отмечен в январе этого года общим голосованием и, подозреваем, еще будет. Он действительно один из лучших, и в плане активности, и в плане качества предлагаемой информации.
    Потому выражение "за борт" не подходит.
    09.12.2019 10:23 КузПресс
    Вы невнимательны.
    См. "Подсчет индивидуального рейтинга" внизу рейтинга
    http://kuzpress.ru/users-rating/
    Наименьший балл дается за простое пребывание на сайте. 1 балл за один день. Таким образом рейтинг потихоньку растет даже если ничего не делаешь. За простой комментарий дается 3 балла, за одобренный модераторами еще +20 баллов.
    Больше всего - 150 баллов - дается за размещенную в Клубе и одобренную на сайт статью.

    Если считаете, что систему начисления баллов и их списания (за нарушения Правил) следует изменить, усовершенствовать, пожалуйста, изложите свои предложения и аргументацию, электронная почта внизу страницы. Мы с удовольствием рассмотрим пожелания.
    09.12.2019 10:29 КузПресс
    Не нужно никого обижать.
    При отборе лучших мы учитывали многие факторы - количество и полезность комментариев, наличие или отсутствие нарушений, а также предложенные и одобренные на сайт темы.
    Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!
    09.12.2019 10:34 КузПресс
    Представленный выше список из 15 гостей портала - наш выбор.
    Кстати, впервые за 15 лет!
    Как правило, мы предоставляем право выбора гостям портала.
    И Язва+, и Ю. Н. Буланов, и некоторые другие достойные люди уже были выбраны и награждены. Предполагаем, что еще будут, впереди зимние каникулы. Согласитесь, не совсем правильно отмечать одних и тех же.
    Мы признательны всем позитивно настроенным и проявляющим активность гостям портала.
    С 15-летием всех!!!
    09.12.2019 10:52 Язва+
    Открытка-поздравление от
    09.12.2019 10:53 ЖЖЖ
    Спасибо за высокую оценку. ВзволнованЪ
    09.12.2019 10:56 ЖЖЖ
    Он же "доцент истории", в списочке под пятым номером.
    09.12.2019 11:02 Язва+
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Язва и Загадка- не только самые лучшие,но и мудрые
    Сибирская Язва -это эпидемия, про Загадку ничего не скажу, Отгадка - лучше!

    Предпочитаю "пандемия". И звучит благородно, и загадочно...
    09.12.2019 11:15 Консуэло
    Поздравляю мой любимый сайт!!!!!!!!!
    09.12.2019 11:17 Консуэло
    На Кузпрессе конечно!!!!!!!! Где же еще
    09.12.2019 11:36 uttkin
    да гнать нужно круглого с сайта, а кота - под лавку...одни грубияны и матершинники, хамы и подлизы и прихвостени!!! И евреи!!! кругом одни евреи!!!
    09.12.2019 11:42 sanand
    С большим интересом всегда читаю многие ваши статьи. Спасибо вам за актуальные репортажи и непредвзятый взгляд на события в городе и в стране. Спасибо всем завсегдатаям сайта за полемику в комментариях. Пусть не всегда в дискуссиях рождается истина, но сайт живёт и развивается благодаря вам. С праздником, наш любимый сайт! Долгой жизни и творческих успехов!
    09.12.2019 11:43 Загадка
    uttkin, да где вы здесь евреев-то увидели, евреи бы по достоинству оценили ваш острый ум, а эти так, недалекие жидобандеровцы, ну мож пару запрещенных игиль.
    09.12.2019 11:46 sanand
    И очень хочется задать традиционный вопрос "КузПрессу":"Какие у вас творческие планы?"
    09.12.2019 12:09 Кальянов
    uttkin сказал(а):
    да гнать нужно круглого с сайта, а кота - под лавку...одни грубияны и матершинники, хамы и подлизы и прихвостени!!! И евреи!!! кругом одни евреи!!!

    Чем вам навредили в России евреи?
    Скажите, рабы, поясните, лакеи:
    Они вам писали, они вам читали,
    При них вы, хоть нехотя, но процветали.

    Писатели были, артисты, поэты,
    Певцы пели песни, звучали куплеты,…
    Науки шагали, была медицина,
    А с нею, в аптеках, - лекарства, вакцина.
    Театры шумели, гремело кино,
    Пока вы играли в свое домино,
    И русскими матами жизнь свою крыли...
    Они же соседями вашими были!
    На них же вы дружно писали доносы!
    Они отвечали на ваши вопросы:
    Как жить, что вам делать, и кто виноват?
    Они к вам на должности шли - нарасхват!
    Они не мешали, за вас все решали,
    И вас ведь, тащили в заветные дали!
    При них же вы все были антисемиты!
    А ныне, без них, лишь - шпана, да бандиты,
    Воры, алкоголики, но, все - свои!
    Евреи при них, стали вам не нужны.
    Они все уехали! Вам же - неймется,
    И ненависть прежняя все не уймется!
    Чего вам без них-то сегодня мешает?
    Какой же вас бес нынче всех искушает?
    Вы стали рабами своих, вы прогнулись,
    Вы в дикое прошлое дружно вернулись,
    Отныне у вас и вожди, и кумиры, -
    Свои же, такие же хамы, задиры:
    Свои города, опустели, заводы,
    Над вами другие бал правят народы.
    У вас гастарбайтеры, тоже - свои,
    И много пустой и безродной земли:
    Свои же попы вам трясут бородами,
    Над вами дебилы стоят господами.
    Нет песен, балета, зато - все спокойно,
    Друг друга вы грабите вольно, раздольно.
    И горя уж нету у вас от ума,
    И снова в почете - сума и тюрьма.
    Век воли, мечтаете вы, - не видать,
    И можете снова кряхтеть и страдать,
    Твердить о загадочной русской душе,
    И верить ушами своей же лапше.
    У вас вновь - помойки, и мусор, и грязь,
    Кто вылез из грязи, для вас, снова князь.
    Вокруг много вони, помоев и мух,
    Зато, это ваш, тот, родной, русский дух!
    Вся жизнь – без ума, вроде вам - хорошо,
    Добились всего, что вам надо еще?
    Но, нет вам покоя и радости нет,
    И пакостить лезете вы в интернет,

    (Который, евреи придумали, тоже).
    И вы, в монитор корча злобные рожи,
    Все тех же евреев, как прежде, вините:
    Нет, мне не понять ваш душок, извините.
    А.А.Широпаев
    09.12.2019 12:24 uttkin
    евреи хорошие...Ельцин, Путин, Медведев...но почему нам, русским, все хуже и хуже живется???
    09.12.2019 12:29 Язва+
    Ой! Синичка залетела! Хорошая примета
    09.12.2019 12:50 Язва+
    Деловая
    09.12.2019 12:59 арбуз
    А што никто не поздравляет члена клуба Кузпрес с ДР? Меня ждёте? Ну, дождались.
    Уважаемый Кузпрес (не, не сайт естесно, а пользователь сайта с одноимённым ником) Поздравляю Вас с Днём Рождения! Если это не прикол, естесно. Желаю всего наилучшего! Здоровья и денег. Здоровье каждому нужнО-а денежки никогда не помешают. Всех благ!
    09.12.2019 13:02 арбуз
    ааа...точно- есть доцент! Среди лучших, естесно. Ну, спишем на то, што зарапортовался в спешке. Есть хорошая стариннная русская поговорка-поспешишь-людей насмешишь. Благодарю ЖЖЖ за подсказку
    09.12.2019 13:15 uttkin
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.12.2019 13:35 Kotafey
    Однако про "служку Администрации" это вы передергиваете :) Насколько я знаю доступ на сайт Кузпресс и СитиЭн тоже для служащих мэрии с рабочих компов заблокирован.Не слышал что блокировку сняли.
    09.12.2019 13:37 ilnikbez
    ---
    Возможно будет интересно адаптировать и под информационный сайт текущий опыт.
    Если честно, мне претит это делать невзаимовыгодно.
    Так же не понятно, сможете ли вы обеспечить программную реализацию аналитического алгоритма, так как расчеты происходят динамически, что вызывает дополнительную нагрузку.
    И для начала - выявления аналитических факторов, нужен будет доступ к "статистике" за годовой или более период, а это уже доступ к вашей среде конфиденциальности.
    ---
    Так что нет смысла писать пожелания, которые вы не сможете реализовать.
    ---
    Я всего год на сайте. но так еще и не понял всех ваших "ценностей" и стратегии развития...
    ---
    Проект существует... и это уже хорошо. Конечно же хочется чтобы он развивался и радовал новыми возможностями и функционалом... но это ваш проект.
    09.12.2019 13:39 Kotafey
    Интересно а как вы определите, что вам позвонил автор -призер, а не самозванец??? Нужно будет например письмо перед (после) разговора с аккаунта прислать??? А то вылезут тут любители бесплатных ручек...по честности может быть могу зайти)))Спец службы все равно меня вычислили давно уже.
    09.12.2019 14:30 Alexei1950
    надо и в этот день утиного помёта кинуть (((
    09.12.2019 14:30 uttkin
    и кто же ты, незнакомец в кошачьей шкуре???
    09.12.2019 14:31 uttkin
    Ой, подлиза, однако?
    09.12.2019 14:31 uttkin
    ой! Вторая подлиза...поскромнее...
    09.12.2019 14:34 uttkin
    Не может быть! Все правда!!!
    09.12.2019 14:37 uttkin
    uttkin сказал(а):
    Не может быть! Все правда!!!

    Говорил же я Буракову, что меня тут же забанят, если я начну правду жестко говорить...так и произошло! кругом враги, однако!!!
    09.12.2019 14:41 uttkin
    Не зря на днях Зюганов в интервью отмечал, что СМИ ведут активную антикоммунистическую пропаганду...даже КузПресс не отстает...а чё! Сколько там Правительство медведева им, т. е. СМИ, отстегнуло миллиардов, отобранных от предпенсионеров???
    09.12.2019 14:54 Айл Би Бэк
    ilnikbez сказал(а):
    Поддерживаю. Где отмечаем?

    Это обязательно?
    Ужраться и мордой в салатик? Знакомо
    09.12.2019 14:55 Имярек 10
    В этот день сердца и кружки
    До краев у нас полны.
    Здесь, на дружеской пирушке,
    Все пьяны и все равны!

    Что в деньгах и прочем вздоре!
    Кто стремится к ним - дурак.
    Жить в любви, не зная горя,
    Безразлично где и как!

    Вам, милорд, в своей коляске
    Нас, бродяг, не обогнать,
    И такой не знает ласки
    Ваша брачная кровать.

    Жизнь - в движенье бесконечном:
    Радость - горе, тьма и свет.
    Репутации беречь нам
    Не приходится - их нет!

    Напоследок с песней громкой
    Эту кружку подыму
    За дорожную котомку,
    За походную суму!

    Ты, огонь в сердцах и в чашах,
    Никогда нас не покинь.
    Пьем за вас, подружек наших.
    Будьте счастливы. Аминь!

    Р. Бернс
    09.12.2019 14:56 Айл Би Бэк
    uttkin сказал(а):
    да гнать нужно круглого с сайта, а кота - под лавку...одни грубияны и матершинники, хамы и подлизы и прихвостени!!! И евреи!!! кругом одни евреи!!!

    Осеннее обострение у тебя, что ли?
    Уткин, веди себя адекватно. Ты не в горкоме КПРФ!
    09.12.2019 14:57 uttkin
    так я же не о тебе?
    09.12.2019 14:58 Айл Би Бэк
    Посмотрел себя в списке. 25-е место.
    От календарика б не отказался
    09.12.2019 15:33 uttkin
    а я от календарища!!!
    09.12.2019 15:34 так - то
    Всех кузпрессиян поздравляю с наличием полезного сайта-портала! КузПресс, с праздником!
    09.12.2019 15:38 uttkin
    ну, какой он полезный этот сайт? Со всеми поругался...меня под кровать послали...некоторые...тьфу на них!!! Никто добрым словом не приласкает...
    09.12.2019 15:45 так - то
    новости. то-си, бо-си, перетёрли, проанализировали всем скопом, спросил, ответили...настроение создаёт...)
    09.12.2019 15:54 uttkin
    в смысле, наср.ть на всех? Ну, ты и дипломат, однако?
    09.12.2019 15:55 так - то
    вот , например, про ёлку кемеровскую...у меня подруга считает , что ОНА за 18 миллионов и у нас на площади торжеств стоит и ещё, она такая дорогая, что спилена по "особой технологии", как сказал Ургант...ООООО, я не ржала только потому, что старость уважаю и новости обсудила на КузПрессе...
    09.12.2019 15:58 так - то
    у меня есть брелок-календарь-ручка-блокнот, чему я очень рада (за итоги 2018 года)и вот если ты, Уткин, будешь активен) полезен и ровен в коллективе, то и тебя могут ждать подарки...полагаю
    09.12.2019 16:08 uttkin
    ...уж не жду от жизни ничего я...
    09.12.2019 16:12 uttkin
    ...в принципе, у меня все уже есть...кроме места на кладбище...
    09.12.2019 16:20 АПМ
    uttkin сказал(а):
    ...уж не жду от жизни ничего я...

    Не переживай, Серега...
    может быть когда-нибудь и нас наградят...
    09.12.2019 16:25 b-km.ivanov
    Обязательно, колом осиновым.
    09.12.2019 16:30 uttkin
    иванов такой добрый...
    09.12.2019 16:33 b-km.ivanov
    uttkin сказал(а):
    иванов такой добрый...


    Да ладно уткин, ты хоть и безбожник но не слуга сатаны а вот правику само то.
    09.12.2019 16:42 Лу Н
    КузПресс сказал(а):
    Спасибо.
    За глотку никого брать не будем. Насилие - не наш метод. Предпочитаем вскрывать безобразия и показывать то, что скрыто - с вашей помощью, конечно.

    Даёшь Кузпрессу отдельный небоскрёб между ТРЦками Никой и Кометой!!!
    09.12.2019 16:42 АПМ
    b-km.ivanov сказал(а):
    Обязательно, колом осиновым.

    b-km.ivanov > 09.12.2019 15:54 | Белорусы не хотят в Россию
    Идиот
    b-km.ivanov > 08.12.2019 09:16 | Белорусы "замайданили"
    Ведьмак
    b-km.ivanov > 07.12.2019 08:12 | Кипятком затопило улицу Зыряновскую
    Тебя бы поганца мордой в эти лужи
    b-km.ivanov > 05.12.2019 06:35 | Месяц на исполнение
    Ты, АПМ, злой, алчный и человеконелюбивый человек
    b-km.ivanov > 02.12.2019 18:13 | Китай ввёл санкции в отношении США
    Чему радуешься, бестолочь?


    Это только за неделю. И всё почти без ответа.
    Исправляюсь.
    Благослови тебя Бог и всех присных твой. Да даст Господь тебе всего самого хорошего в этой жизни и спасения в Вечности. Аминь.
    09.12.2019 16:49 b-km.ivanov
    Себя отчитай, можешь и отпеть за одно, лицемер.
    09.12.2019 17:40 Сципион
    uttkin сказал(а):
    ...уж не жду от жизни ничего я...
    Уступаю право на сувенир несгибаемому коммунисту по имени UTTKIN.

    И мы ещё дойдём до Ганга.
    И мы ещё умрём в боях,
    Чтоб от Японии до Англии
    Сияла Родина моя!


    с наступающим новым годом КузПресса, земляк!
    09.12.2019 17:48 АПМ
    Сципион сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    ...уж не жду от жизни ничего я...
    Уступаю право на сувенир несгибаемому коммунисту по имени UTTKIN.

    И мы ещё дойдём до Ганга.
    И мы ещё умрём в боях,
    Чтоб от Японии до Англии
    Сияла Родина моя!

    с наступающим новым годом КузПресса, земляк!


    Благородно.
    Ну... за вас, мужики!
    09.12.2019 19:09 moderato
    Спасибо за добрые слова в адрес модераторов
    09.12.2019 19:10 moderato
    Поменьше ругайтесь, тогда плеваться не придется
    09.12.2019 19:15 moderato
    uttkin сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Не может быть! Все правда!!!

    Говорил же я Буракову, что меня тут же забанят, если я начну правду жестко говорить...так и произошло! кругом враги, однако!!!

    Банят не за правду, а за нарушение Правил, это совершенно другое.
    Не хамите, не оскорбляйте никого, и бан не схлопочете
    09.12.2019 19:22 КузПресс
    Изъясняйтесь попроще.
    Что не так?

    В рейтинге Гостей всё прозрачно и на наш взгляд понятно.
    http://kuzpress.ru/users-rating/

    В оглавлении таблицы обозначены оцениваемые параметры для каждого из гостей. В самой нижней строчке - размер "премии" или "штрафа" для каждой из строк. Расчет ведется "автоматом". Проверить может любой.

    Если есть предложения или пожелания, высказывайте.
    Если нет - приятного вечера!
    09.12.2019 19:30 КузПресс
    Kotafey сказал(а):
    Интересно а как вы определите, что вам позвонил автор -призер, а не самозванец??? Нужно будет например письмо перед (после) разговора с аккаунта прислать??? А то вылезут тут любители бесплатных ручек...по честности может быть могу зайти)))Спец службы все равно меня вычислили давно уже.

    Некоторые из гостей известны в лицо. Кого не знаем, скорее всего "вычислим" по наводящим вопросам.
    Но если календарик, ручка или брелок достанутся случайному человеку, это не катастрофично.

    Мы полагаем, что признание 15-ти гостей "лучшими" уже неплохо, ото приятно каждому из отмеченных. Сувениры - это дополнительная мера.

    Так же, как и определение победителей конкурса "Новые грани", который сейчас проходит. Им тоже достанутся награды. Но ведь главное осознание того, что ты лучший, верно?
    09.12.2019 19:32 КузПресс
    Кальянов сказал(а):
    Неужели? ...и я!? ...и мне?
    Разумеется.
    Ваши комментарии обычно точны и остроумны
    09.12.2019 19:37 КузПресс
    Планы не сбавлять обороты. И действовать по обстоятельствам.
    Очень надеемся на то, что гости портала будут проявлять бОльшую активность, предлагать интересные темы и новости - желательно свои.

    Стали вы свидетелем ДТП, коммунальной аварии или чего-то необычного - не постесняйтесь сделать несколько фото (а может и видео) на смартфон, к примеру. Кликнуть по ссылке "Добавить новость" справа вверху - и ваша новость станет доступна всем!
    09.12.2019 19:48 мляха буха
    Наздоровье
    09.12.2019 19:48 мляха буха
    кузпресс форева
    09.12.2019 20:25 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    и кто же ты, незнакомец в кошачьей шкуре???

    Кто, кто... имя мое широко известно в узких кругах... :)
    09.12.2019 20:27 тоня
    Ну,тык, в последнее время между ними я ставлю знак равно.
    09.12.2019 20:28 Kotafey
    Гм...всего один приз? А я как то хотел и кружку и блокнотик и ручку и брелок...по совокупности заслуг... Печалька ((((
    09.12.2019 20:35 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Гм...всего один приз? А я как то хотел и кружку и блокнотик и ручку и брелок...по совокупности заслуг... Печалька ((((

    ...
    09.12.2019 21:12 ктото
    Прочитала, очень горда быть в списке лучших. Спасибо уважаемый и любимый сайт. Но приехать за призом не удастся, по причине большого расстояния от новокузнецка, в км, но не в мыслях.
    09.12.2019 21:14 swogman
    Сципион сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    ...уж не жду от жизни ничего я...
    Уступаю право на сувенир несгибаемому коммунисту по имени UTTKIN.

    И мы ещё дойдём до Ганга.
    И мы ещё умрём в боях,
    Чтоб от Японии до Англии
    Сияла Родина моя!


    с наступающим новым годом КузПресса, земляк!

    Японию помню как ты брал, Англия была раньше или еще только готовишься?
    09.12.2019 21:18 ктото
    Уткин, апм, вы ключевые фигуры этого сайта. Я поправде сказала.
    09.12.2019 21:31 ктото
    Уткин, вы явно с большим чувством юмора, вы так лихо могли общаться с жужей, у которого юмор в перемешку с лихостью на грани и даже за гранью. И ещё вы не обидчивый ... За дизлайк.)
    09.12.2019 21:40 NewSmithTown
    Сова, молодец!
    Кузпресс форева!
    09.12.2019 21:42 NewSmithTown
    uttkin не гони а кто про ваши все митенги говорит
    09.12.2019 21:48 КузПресс
    Kotafey сказал(а):
    Гм...всего один приз? А я как то хотел и кружку и блокнотик и ручку и брелок...по совокупности заслуг... Печалька ((((

    Хотеть не вредно. Даже наоборот.

    И почему вы посчитали, что "только один"? О количестве мы не говорили
    09.12.2019 21:53 КузПресс
    Спасибо вам, ктото!

    Сегодня, кстати, новость от вас опубликована, про видеоигры.
    09.12.2019 21:54 Язва+
    А не рассматривался вопрос в качестве главного приза УДОСТОВЕРЕНИЕ внештатного корреспондента?

    Как охранную грамоту от росгвардейцев на несанкционерованных митингах
    09.12.2019 21:56 ктото
    Да, я видела.
    09.12.2019 22:04 ктото
    С нгс ещё один сюжетик есть: некто известный художник выкрал табличку с именами Костина и Наили, из парка в ньюй-орке, и выставил на аукцион. Деньги отдаст в фонд детский. Подтолкнуло его на этот неблаговидный поступок инфа от Навального, о том, что Костин на наилю потратил больше средств, чем благотворительный фонд получил за время своего существования.на мой взгляд очень интересное сравнение, открывающее глаза на верхи.
    09.12.2019 23:14 Kotafey
    Где кровью подписываться?
    09.12.2019 23:15 UVG
    Мог ли я, простой русский мужик, мечтать о том, что бы оказаться в одном списке с членом Союза писателей? Никогда! Где бы я узнал о могучей силе новокузнецкого отделения кпрф? Только от тов. uttken! Bсё это благодаря КузПрессу! С юбилеем КП!
    ПиЭс Будь моя воля первые два места отдал бы Лисочке и Дихлофосу.
    09.12.2019 23:25 Слесарюга
    uttkin сказал(а):
    да гнать нужно круглого с сайта, а кота - под лавку...одни грубияны и матершинники, хамы и подлизы и прихвостени!!! И евреи!!! кругом одни евреи!!!
    ты чего товарищь уткин в панику упал, озираешься поди??? голоса мерещаться ??тени??? и все как на подбор в шапочках от стены плача???, страшное дело, может того?? на свежий воздух??? я тебе про монускрипт писал как елементт подарочному набору, ты по куску кожии как??? богат??? или для того паразита и бумаги туалетной не дашь???
    10.12.2019 06:26 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    и кто же ты, незнакомец в кошачьей шкуре???

    Кто, кто... имя мое широко известно в узких кругах... :)

    Маугли?
    10.12.2019 08:49 Kotafey
    А кто у нас член союза писателей то???
    10.12.2019 09:29 ilnikbez
    Я не знаю, что у вас не так, это ваш проект. Так проще?
    ---
    Конечно же вам понятно, это же ваш проект и ваша "оценочные параметры".
    ---
    Пожеланий не будет. Приятного утра.
    10.12.2019 11:27 арбуз
    Kotafey
    Гм...всего один приз? А я как то хотел и кружку и блокнотик и ручку и брелок...по совокупности заслуг... Печалька ((((
    ...Прочь гони печали! Хочешь кружку брелок? Когда будешь получать подарки, возьми и майку которая мне хотел Кузпрес подарить. И кружку-будет две. И блокнотик и ручку и брелок-всё будет по два! Ну. вот, а ты горевать вздумал. Нам ли жить в печали?
    10.12.2019 15:27 Сова во-зле Олим
    Мой первый коммент на КП:
    Сова во-зле Олим 06.12.2012 22:42
    = Времена Возлияний сменяются временем Слияний.
    1) Сливание Педакадемии в филиал КемГУ!
    2) Слияние Гоголевки с Детской библ. системой!
    3) Укрупнение сельских территорий!
    Продолжая по-шаговою логику, определяем будущие действия:
    4) Братание южных городов Кузнецкого края!
    5) Вливание Южно-кузбасского мегаполиса в Кемерово!
    6) Объединение Алтайских образований и Сибирских областей!
    7) Соединение с Монголией!
    8) Объединённая Азия!
    9) Да здравствует Человечество!
    10) Галактический Союз разумных и безумных скоплений!
    10.12.2019 15:31 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Мой первый коммент на КП:
    Сова во-зле Олим 06.12.2012 22:42
    = Времена Возлияний сменяются временем Слияний.
    1) Сливание Педакадемии в филиал КемГУ!
    2) Слияние Гоголевки с Детской библ. системой!
    3) Укрупнение сельских территорий!
    Продолжая по-шаговою логику, определяем будущие действия:
    4) Братание южных городов Кузнецкого края!
    5) Вливание Южно-кузбасского мегаполиса в Кемерово!
    6) Объединение Алтайских образований и Сибирских областей!
    7) Соединение с Монголией!
    8) Объединённая Азия!
    9) Да здравствует Человечество!
    10) Галактический Союз разумных и безумных скоплений!

    Ещё раньше на день:
    Обсуждения: Тиша 05.12.2012 12:27
    ну я мало хлеба ем, могу вообще не есть :)
    старый Скептик 05.12.2012 12:20
    Здрав будь, брат... Только мой покойный батюшка говаривал: "От картошки только воротнички стоЯт..."
    Сова во-зле Олимпа 05.12.2012 12:15
    "Вышли мы все из народа", обратно увы не войдём! Да он и не впустит!
    FSS 05.12.2012 12:03
    Бюджетное послание главы не крупного промышленного города, а захудалого колхоза за полярным кругом, а слова то какие - "ликвидация очередности", интересно как будут ликвидировать, про ветеранов ВОВ, п...
    Верещагин 05.12.2012 11:18
    Согласен, это ты верно,подметил, не даст он соврать! Сам врет, другим не дает, некуда уж больше врать. Самим АГТ весь лимит вранья выбран.
    10.12.2019 15:32 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Мой первый коммент на КП:
    Сова во-зле Олим 06.12.2012 22:42
    = Времена Возлияний сменяются временем Слияний.
    1) Сливание Педакадемии в филиал КемГУ!
    2) Слияние Гоголевки с Детской библ. системой!
    3) Укрупнение сельских территорий!
    Продолжая по-шаговою логику, определяем будущие действия:
    4) Братание южных городов Кузнецкого края!
    5) Вливание Южно-кузбасского мегаполиса в Кемерово!
    6) Объединение Алтайских образований и Сибирских областей!
    7) Соединение с Монголией!
    8) Объединённая Азия!
    9) Да здравствует Человечество!
    10) Галактический Союз разумных и безумных скоплений!

    Ещё раньше на день:
    Обсуждения: Тиша 05.12.2012 12:27
    ну я мало хлеба ем, могу вообще не есть :)
    старый Скептик 05.12.2012 12:20
    Здрав будь, брат... Только мой покойный батюшка говаривал: "От картошки только воротнички стоЯт..."
    Сова во-зле Олимпа 05.12.2012 12:15
    "Вышли мы все из народа", обратно увы не войдём! Да он и не впустит!
    FSS 05.12.2012 12:03
    Бюджетное послание главы не крупного промышленного города, а захудалого колхоза за полярным кругом, а слова то какие - "ликвидация очередности", интересно как будут ликвидировать, про ветеранов ВОВ, п...
    Верещагин 05.12.2012 11:18
    Согласен, это ты верно,подметил, не даст он соврать! Сам врет, другим не дает, некуда уж больше врать. Самим АГТ весь лимит вранья выбран.

    Сова во-зле Олимпа 05.12.2012 12:15
    "Вышли мы все из народа", обратно увы не войдём! Да он и не впустит!
    11.12.2019 01:32 Лев Агни
    Давно не заходил на сайт. Сегодня от чего-то решил зайти. Чуть не просмотрел эту тему.
    Удивился, заметив в самом конце знакомый никнейм. Спасибо. Приятно. Не забыли - а то я давно здесь не отмечаюсь в комментариях и новыми публикациями.
    14.12.2019 21:22 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    ну, какой он полезный этот сайт? Со всеми поругался...меня под кровать послали...некоторые...тьфу на них!!! Никто добрым словом не приласкает...

    Будь здоров, Уткин! И брось плакаться, заполонивших "Кузпресс" евреев и жЫдобандеровцев этим всё равно не проймёшь. )
    А для повышения настроения лови плюсик.
    14.12.2019 21:28 Завальный
    евреев и жЫдобандеровцев

    Ты не в тренде -- белорусов, не желающих воссоединения,не присовокупил ((
    14.12.2019 21:38 Завальный
    Поздравляю "КузПресс" с полукруглой датой!
    С уважением и одобрением.
    Завальный ))
    14.12.2019 21:45 Ruthenium
    Так и запишем: и жЫдобелорусов!
    14.12.2019 21:50 Завальный
    Отож.

    Как припевает дьячок-танкист:
    Заправлены в планшеты
    Имперские, ***, карты...
    14.12.2019 21:52 Ruthenium
    Завальный сказал(а):

    дьячок-танкист

    Попрошу без оскорблений - зондердьяк!
    14.12.2019 21:56 Завальный
    Не, ну так я со всем уважением -- танковый полк, дивизия "Полумёртвая Голова"...
    14.12.2019 22:06 Ruthenium
    От это по-нашему, по-кузпрессянски! ) Аминь!
    14.12.2019 22:08 Завальный
    Опять же, под мухоморы животворящие померещатся белоруски, стонущие под чьими-то ляжками -- освободит, невпервой.
    15.12.2019 01:11 PRadee
    Ruthenium сказал(а):
    От это по-нашему, по-кузпрессянски! ) Аминь!

    Сергей Ерофеев, на своих православных выставках наивных пенсионеров, как обычно, разводил на деньги?