Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Переселять из аварийного жилья в 2020-м будут, но меньше

В Новокузнецке злодей по пути из ночного клуба угнал такси

Ремонт на проспекте Металлургов в Новокузнецке убивает бизнес

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2019 | Удар по вегетарианцам просмотров: 1192 | комментариев: 17
    АПМ: "Ученые не подтвердили пользу отказа от мяса"
    "Ученые не подтвердили пользу отказа от мяса", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс АПМ.
    "Канадские ученые опровергли пользу отказа от мяса и разоблачили миф о связи переработанного красного мяса с онкологическими заболеваниями кишечника и желудка. Это можно назвать сокрушительным ударом по главным аргументам вегетарианцев.
    Канадские учёные разоблачили миф о том, что употребление мяса якобы вредно для здоровья, а переработанное красное мясо ведет к появлению рака желудка и кишечника. Подробности о проведенном исследовании сообщает MedicalXpress.
    Точнее, речь идет о сразу о пяти исследованиях.
    В одном из них были задействованы 12 учёных и 54 тысячи добровольцев. Исследователи пытались выявить связь между употреблением красного мяса и диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Однако никакой зависимости за пределами статистической погрешности обнаружено не было.
    Другие исследования охватили уже более чем миллион добровольцев. В них учёные пытались выявить связь между сокращением употребления мяса и улучшением состояния здоровья. Однако и тут никакой связи не обнаружилось.
    "Все пять обзоров показали, что если речь идёт об умеренном потреблении красного мяса, а это около трёх порций в неделю, то оно практически отрицательно не влияет на здоровье человека", - сообщают исследователи".

    Комментарии читателей:

    03.10.2019 08:27 Kotafey
    У веганов часто запрет на мясо не столько оздоровительный, сколько этический.(В Индуизме считается что поедание плоти проивоестественно для человека и отрицательно влияет на карму). В православии есть ограничения в еде (посты) когда тоже нельзя есть мясо. Все хорошо в меру. И вообще исключительно здоровой еды не бывает даже вегановская панацея-"проросшая пшеница" и та не всем полезна , есть противопоказания.

    Человек относится к "всеядным" и сам выбирает меню. Есть даже целая отрасль околомедицинской науки -диетология.
    03.10.2019 08:30 Murka
    мясо..Еда...тут все индивидуально: зависит от конституции человека (люди конституции Желчь не могут и не должны жить без мяса),также от условий работы,от местности проживания и климата,времени года.Но и также от состояния организма на данный день.Все и .Но людям всегда надо усложнить,"намудрить" и и навредить самому же себе,да и другим тоже
    03.10.2019 09:05 Папа
    .
    03.10.2019 09:18 Язва+
    А есть связь м/у заботой правительства о здоровье нации и штрафами за курение на балконе?

    Анекдоты из всемирной сети

    Приезжает мужик с недельной командировки, а у него 7 штрафов за курение на балконе...

    ---------------
    А бельё развешивать на балконе пока ещё можно?
    ------------------
    Бросил курить, продаю балкон.
    --------------
    Совсем плохо у нас с экономикой, если ей помогут штрафы за курение на балконе.
    ------------------
    Похоже курильщиков решили выдавить из страны также как и доллар.
    03.10.2019 09:45 Ded-60
    Да с чего вы взяли, что по новому закону нельзя курить на балконе..курить можно, даже МЧС уже сделало объяснение по этому поводу. Никто законов не читает, но зато читают , что брешут во всемирной сети..и ОБСАСЫАВАЮТ!!
    03.10.2019 10:04 Хиус
    Хочу есть мясо - ем мясо. Надоело. Хочу творог- ем творог. Потом забываю про творог- ем овощи. Борщ, яичница, чуток толстого сала, водка, коньяк, виски, красное вино по чуть чуть к ужину...пиво не употребляю, считаю бесполезным напитком ))
    03.10.2019 11:23 Alexei1950
    если соседи жаловаться не будут то можно курить !))
    03.10.2019 13:55 Ruthenium
    С нетерпением жду от "православного" рекламу о пользе курочки KFC.
    03.10.2019 16:20 арбуз
    Жив курилка Метроватный? Ну вот-а то надысь-я (он) смертельно болен! Хожу по краюшку! На последнем издыхании! А тут уже за мясо ратует! Давай тогда и за водочку слово доброе скажи!
    03.10.2019 16:23 арбуз
    Сто плюсов, Уважаемый Хиус! Ибо всё так и есть. Но.
    Насчёт пива-а что, вы и раньше его не пили? Этож было ПИВО!
    Щас то естесно-пить пиво-не уважать свой организьм...
    03.10.2019 16:53 UVG
    Видение грит было, бесяра какойто среди ночи явился и на правах куратора, обязал три сцарьградские статьи на КузПрессе запостить.
    03.10.2019 17:31 Папа
    Дело вовсе не в том есть или нет.
    Нужен баланс между потребляемой и расходуемой энергией.


    https://e-libra.ru/read/529708-osoznannoe-pitanie-osoznannaya-zhizn-dzen-buddistskiy-podhod-k-probleme-lishnego-vesa.html
    03.10.2019 18:12 888
    Сколько ученых, столько и точек зрения.

    Можно обосновать сугубую пользу от регулярного применения наркотических средств
    03.10.2019 18:13 888
    Всеяден, как и свинья.
    03.10.2019 18:14 888
    Но тут тоже разные традиции есть, в Папуа едят личинок, считают это деликатесом, во Франции лягушек, в Корее собак.

    Я ничего этого не смогу съесть даже за приз какой-нибудь
    03.10.2019 20:22 луга
    "Ученые не подтвердили пользу от отказа от мяса..."
    Польза есть. Только подтверждение надо запрашивать у свиней, а также крупного и мелкого рогатого скота. А в некоторых экзотических странах еще и у собак.
    03.10.2019 22:26 Kotafey
    Если вы чебуреки на вокзале кушали...вы все это скушали,ну кроме лягушек, а вот мяукающее и гавкающее и личинки там были обязательно... Как то один работник фастфуда проговорилась о составе... я до сих пор не могу смотреть нормально на фастфуд...