Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

2020 год в Кузбассе назван Годом Памяти и Славы, Здоровья и Библиотек

В России пытаются запретить видеоигры

Шерегеш попал в снежно-транспортный коллапс

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2019 | "Мы никогда не простим вам!" просмотров: 2692 | комментариев: 157
    Выступление Греты Тунберг   на саммите ООН произвело фурор
    Гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает обсудить речь 16-летней девочки из Швеции, недавнее выступление которой на саммите ООН произвело фурор.
    Ему слово:
    "Выступление Греты Тунберг на саммите ООН по климату много сейчас обсуждается. Предложу обсудить его уважаемым гостям КузПресса, тем более что Кузбасса оно касается, пожалуй, сильнее, чем какого-то другого региона нашей планеты.
    Именно у нас на относительно небольшой территории производится четверть миллиарда тонн угля за год, потом этот уголь сжигается и загрязняет атмосферу, приближая коллапс. 
    Может, стоит прислушаться к этой эмоциональной девочке? Не смеяться, а серьезно прислушаться".

    Автор: ...

    Комментарии читателей:

    03.10.2019 10:11 Кальянов
    Вот кому верить: родному губернатору или шведской девочке?
    03.10.2019 10:11 Ded-60
    Девочка сказала правильно, да это эмоционально сказано ей, в силу своего заболевания. Но как ее российские журналюги и обозреватели и самое главное психиатры , как они ее облили грязью!!! Что типа она больная психически и не имеет право высказывать такие мнения.
    03.10.2019 10:18 Хиус
    Очередной проект подсунутый незнамо кем...
    Несовершеннолетняя, водку ей в магазине не продадут. Коснешься, обвинят в педофилии. В выборах участвовать не может, рано.....как и у большинства ее сверстников гормоны бесятся, максимализм зашкаливает
    03.10.2019 10:28 Georgiev
    Девочка-то, может, и правильные вещи говорит, да вот только это всё лицемерие.

    Соглашаясь на приглашение ООН, Грета сразу заявила, что не рассматривает вариант перелететь Атлантику на самолете, потому что это неэкологично. Найти решение помог Пьер Казираги, сын принцессы Каролины и Стефано Казираги, внук Грейс Келли. Принц предложил активистке отправиться в Нью-Йорк на спортивной яхте Malizia II.
    https://www.tatler.ru/heroes/vnuk-grejs-kelli-perevez-gretu-turnberg-cherez-atlanticheskij-okean

    Такой вот "элитный", показушный протест. На самолете мы не полетим, он углеродный след оставляет. Поэтому сын принцессы (сын принцессы!) подсуетился с яхтой. Потом, правда, принцессин сын поплыл по своим делам, и Грете пришлось лететь назад на неэкологичном самолете, но, какие понты-то были брошены!

    Понятно и близко - когда за экологию встают простые люди из Апанаса, без яхт, без знакомства с принцами. Эти, понятно, встают за своё. Но в случае с Гретой - явная показушность.
    03.10.2019 10:34 elena6442
    Хиус сказал(а):
    Очередной проект подсунутый незнамо кем...
    Несовершеннолетняя, водку ей в магазине не продадут. Коснешься, обвинят в педофилии. В выборах участвовать не может, рано.....как и у большинства ее сверстников гормоны бесятся, максимализм зашкаливает

    А что у вас в 15 лет гормоны не играли и не было максимализма ? И не было желания мир перевернуть, вы что холодцом были в молодости)))
    03.10.2019 10:34 Georgiev
    По вопросу, который озвучивает шведская девочка, вообще можно найти вот такое:

    1. Два парниковых газа присутствуют в атмосфере в значительных количествах: водяной пар около 1% и CO2 - около 0.04%.
    2. Водяного пара в атмосфере в 25 раз больше, чем СО2. Про парниковый эффект водяного пара и борьбу с оным, однако, никаких данных с фронтов не поступает. Данная тема аккуратно обходится в статьях на тему потепления.
    3. С поверхности мирового океана испаряется в минуту около 1 км3 воды (Данные Р. К. Клиге), это 1 миллиард тонн.
    4. Масса CO2, растворенного в океане превышает 100 тысяч гигатонн. Масса CO2 в атмосфере около 2 тысяч гигатонн (в 50 - 60 раз меньше).
    5. В периоды постоянства средней температуры на планете, устанавливается равновесие атмосферного CO2 и CO2, растворенного в океане.
    6. При глобальном похолодании равновесие смещается в сторону растворенного CO2.
    При глобальном потеплении равновесие смещается в сторону атмосферного CO2.
    7. По отчётам British Petroleum, антропогенные выбросы СО2 сейчас около 40 миллиардов тонн. Только половина этих выбросов попадает в атмосферу. Другая половина связывается океаном и почвой. Итого, 20 гигатонн. Антропогенные выбросы дают прирост на 1% от общего количества атмосферного СО2 в год.
    8. Масса водяного пара, попадающего в атмосферу в минуту - 1 млрд тонн. Масса антропогенного СО2, попадающего в атмосферу в минуту - 35-40 тыс тонн или 0.004% от количества водяного пара.
    Вопрос: Может ли такое приращение дать глобальный климатический эффект?
    9. В конце палеозойской эры 330 млн лет назад содержание СО2 в атм было около 0.4% (в 10 раз больше, чем сейчас), а температура была на 5 градусов выше. Расцвет растительного мира.

    Итого, гипотеза: наблюдаемый сейчас рост концентрации атмосферного CO2, это следствие (а не причина) глобального потепления. Можно говорить о том, что эта добавка CO2 будет усиливать парниковый эффект, создавая вторичный фактор глобального потепления. Но такой вклад весьма незначителен по сравнению с первичными факторами. Если обсуждать вторичный фактор парникового эффекта, то сначала надо рассматривать вклад не CO2, а H2O - преобладающего парникового газа.


    https://www.facebook.com/yehor.churilov/posts/2300705493486212
    03.10.2019 10:43 Мононоке
    да кто эта такая вообще? тоже мне, глас молодежи. как там у Платонова, помните: "сам - гнида, а на отца рот разевает".
    Поколение, от которого ничего полезного, кроме навозу, пока не было, кого-то там "судит" и "осуждает".
    Цирк с конями.
    03.10.2019 10:47 UVG
    Кальянов сказал(а):
    Вот кому верить: родному губернатору или шведской девочке?
    Пока мнение Васи и доцента не услышу, категорически отказываюсь обсуждать этот вопрос!
    03.10.2019 10:58 sap8
    Большой Бизнес делает большие бизнес проекты и Грета Тунберг очередной чей-то проект. На котором кто-то неплохо заработает.

    Бисмарк: «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи»
    03.10.2019 11:01 UVG
    sap8 сказал(а):
    Большой Бизнес делает большие бизнес проекты и Грета Тунберг очередной чей-то проект. На котором кто-то неплохо заработает»
    Абрамович или Ротенберг?
    03.10.2019 11:02 ЖЖЖ
    sap8 сказал(а):
    Большой Бизнес делает большие бизнес проекты и Грета Тунберг очередной чей-то проект. На котором кто-то неплохо заработает.

    Бисмарк: «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи»

    sap8 - ты ведь тоже чей-то проект
    03.10.2019 11:02 Alexei1950
    ну рядом сидящие не её учителя ?))
    03.10.2019 11:04 ЖЖЖ
    Путин тоже возмущен этой мерзкой Гретой.
    На святое покушается! На сверхдоходы!!! Из за какой то там экологии из за какого то там будущего.

    Новичком ее, Владимир Владимирович!!!
    03.10.2019 11:04 Alexei1950
    у Джексона ролик был шикарный как планета уходит в небытие (((это не ново а пока планета что -то имеет в себе- из неё будут выкачивать и по фигу жизнь каких--то людишек !
    03.10.2019 11:07 ЖЖЖ
    Жорик, а ты б что предпочел - на самолете или на яхте?

    Девочка максималистка, это в принципе нормально. И не робкая. И в чем претензия?
    03.10.2019 11:09 ЖЖЖ
    Ну прилетела бы она на Боинге, ты б сам начал тут хихикать: выступает за природу, а сама губит ее керосиновым перегаром. Или на автомобиле проехала - все, природа в опасности!!!

    Головой думай, родной!
    03.10.2019 11:09 ЖЖЖ
    Лёх, а тебе правда пох?
    03.10.2019 11:10 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Лёх, а тебе правда пох?

    В каком мире будут твои дети и внуки жить.
    После тебя хоть потоп, угадал?
    03.10.2019 11:15 кол
    Не делайте поспешных выводов. Ученые?!
    https://youtu.be/Xav-LaOQmVI
    03.10.2019 11:20 АПМ
    Девочка, наш Игорек и прочие "шаманы" - одного поля ягодки.
    Да дело не в них - болящих. А в тех, взрослых и умных дядьках, которые стоят за ними. Глобальный проект.
    Дядьки делают из них "иконы" для подражания. Не работать, не учиться и быть в центре внимания. Это сатанизм, разрушение личности и нормальных жизненных ориентиров. Из таких деток не будет нормальных семей, не будет нормального потомства, не будет реальных дел...
    Этот проект прежде всего против России...
    "Разнуздать, чтобы взнуздать" (лозунг масонов)
    Я на православном форуме эту тему поднял и был не мало удивлен, что даже среди православных есть сочувствующие этим девочкам и мальчикам...
    Вообщем, я в большом смятении и печали...
    Они победят, но потом придет Христос и убьет их Духом Уст Своих. Аминь, да будет так.
    03.10.2019 11:23 UVG
    Плохо, очень плохо в Швеции молодежь воспитывают, надо Ваську туда скурсом лекций по самообсеменению карьеров направить. Махом свое мировозрение поменяют нехристи.
    03.10.2019 11:23 Хиус
    Было,было...только с 12 лет приходилось косить сено вместе с мужиками. По неудобицам. И норма была 25 соток в день....и т.д.
    А тяжёлый физический труд напрочь выдувает романтизм, оптимизм и прочие измы...
    А девочка сама пришла на саммит ООН и её взяли и пустили на трибуну...как говорит Сципион: - Гы-гы !
    03.10.2019 11:26 Хиус
    Оба и ещё некоторые
    03.10.2019 11:32 Georgiev
    ЖЖЖ сказал(а):
    Девочка максималистка


    ЖЖЖ сказал(а):
    Головой думай, родной!


    Да это не девочка максималистка, это связи у девочки не по годам.

    ЖЖЖ сказал(а):
    Или на автомобиле проехала - все, природа в опасности!!!


    Ну вот девочка как раз эту концепцию и оглашает.
    03.10.2019 11:32 Тайга
    У девочки жутковатая мимика, я такое только в фильме ужасов видал
    03.10.2019 11:36 Georgiev
    Так получилось, что об экологическом рэкете я узнал где-то тридцать лет назад. Редактор поручил заниматься этой проблематикой, у нас даже появилась ежедневная рубрика «Экосводка», которую вел один из моих сотрудников. Поэтому двух кооператоров-экологов, приехавших в редакцию, направили прямиком ко мне.

    Они-то и рассказали о своей идее. В те времена газет было мало, а люди оставались советскими, вот по привычке и ринулись к нам за поддержкой. Такое часто бывало. Это потом журналисты, а сейчас и блогеры научились делать деньги на косухе (косой рекламе или джинсе). Тогда этот нехитрый бизнес только-только начинался.

    Возможно, они ее придумали не сами, а где-то вычитали и решили применить в Советском Союзе. Авторство в данном случае неважно. Суть идеи вот в чем.

    Кооператоры хотели заняться экологическим рэкетом. Это их термин. Правда, вкладывали они в него позитивный смысл — пытались заставить наши вонючие предприятия стать чистыми. Ну и заработать, конечно.

    Происходить все должно было следующим образом.

    Они приходят к директору и говорят: хотим, дескать, походить у вас тут по территории, по цехам, замерить выбросы, а потом выдать рекомендации по устранению. А вы нам все это дело оплатите.

    Директор, естественно, их посылает.

    Тогда они выходят из проходной и тут же, за забором, берут пробы грунта и воздуха. А потом с этими данными идут в прокуратуру. И уже прокуратура выписывает предприятию (тогда еще советскому) гигантский штраф. А наказанный директор безропотно заключает нужный экологам контракт на регулярные замеры.

    Поддержка газеты была нужна для того, чтобы описать их первые походы. Другими словами, ребятам требовалась реклама, чтобы остальные директора стали сговорчивее.

    Не знаю, чем у них там кончилось дело, но мы рекламировать их бизнес отказались, не помню уж почему. Наверное, договорились с кем-то другим.


    Из ЖЖ Павла Шипилина - https://pavel-shipilin.livejournal.com/1045804.html
    03.10.2019 11:37 ЖЖЖ
    Georgiev сказал(а):
    Ну вот девочка как раз эту концепцию и оглашает.

    И действует весьма логично, не так ли?
    03.10.2019 11:39 ЖЖЖ
    Такшта я никакой особой показушности не вижу. Еслиб она тайно разрезик в Кузбассе прикупила или нефтяную вышечку, то можно было бы упрекать дитя природы в показушности
    03.10.2019 11:39 Georgiev
    ЖЖЖ сказал(а):
    Georgiev сказал(а):
    Ну вот девочка как раз эту концепцию и оглашает.

    И действует весьма логично, не так ли?

    С этим было бы можно согласиться, не полети она назад на самолете.
    03.10.2019 11:40 Georgiev
    ЖЖЖ сказал(а):
    Такшта я никакой особой показушности не вижу.


    Головой думай, родной! (c)
    03.10.2019 11:40 ЖЖЖ
    Мононоке сказал(а):
    да кто эта такая вообще? тоже мне, глас молодежи. как там у Платонова, помните: "сам - гнида, а на отца рот разевает".
    Поколение, от которого ничего полезного, кроме навозу, пока не было, кого-то там "судит" и "осуждает".
    Цирк с конями.

    Она - Грета Тунберг
    И ее уже знает полмира.

    А что такое Моноконе, никто кроме самого моноконя не знает
    03.10.2019 11:41 ЖЖЖ
    Вот видишь.
    Молчание - знак согласия
    03.10.2019 11:45 ЖЖЖ
    А яхту взад ей принц предоставлял? И времени вагон в запасе у нее был на морской круиз?
    03.10.2019 11:45 sap8
    Мелко мыслите. Кто такой Абрамович или Ротенберг в масштабах мировой экономики (Бизнеса). "Тема" с Гретой Тунберг еще долго будет на повестке дня.
    Для современного Запада борьба за климат — это не только один из способов отвлечь внимание общественности от острых проблем, но и возможность навязать странам и народам свою повестку дня, для чего оказывается достаточно переключить внимание миллионов молодых людей с совершенно реальных проблем на некие «вечные ценности».
    03.10.2019 11:46 sap8
    Совершенно точно... Меня долго планировали. :)
    03.10.2019 11:46 ЖЖЖ
    Не знаю всех этих тонкостей, но пока всё срастается.

    Зы, еслив узнаешь про нефтевышку им. Г. Тунберг, дай знать, окей?
    03.10.2019 11:52
    https://www.youtube.com/watch?v=1kD1zubg3cA
    и кто только таких девочек на трибуну пускает ?!
    03.10.2019 11:53 Жук
    вся суть вашей греты
    03.10.2019 11:54 Жук
    вся суть вашей греты2
    03.10.2019 12:04 кол
    Жук сказал(а):
    вся суть вашей греты2

    Как легко вас развести на мякине. Это Шварц пиарится на ней. СМотри Филонову и размышляй, а не ищи готовых ответов.
    03.10.2019 12:12 sap8
    Помните Катю Лычеву «Посол мира» и Саманту Смит, 11-летняя американская школьница из штата Мэн. Поинтересуйтесь как и кто двигал этими девочками. Поучительная история в по теме кто зажигает "звезды" и кому это надо.
    03.10.2019 12:16 кол
    АПМ сказал(а):
    Девочка, наш Игорек и прочие "шаманы" - одного поля ягодки.
    Да дело не в них - болящих. А в тех, взрослых и умных дядьках, которые стоят за ними. Глобальный проект.
    Дядьки делают из них "иконы" для подражания. Не работать, не учиться и быть в центре внимания. Это сатанизм, разрушение личности и нормальных жизненных ориентиров. Из таких деток не будет нормальных семей, не будет нормального потомства, не будет реальных дел...
    Этот проект прежде всего против России...
    "Разнуздать, чтобы взнуздать" (лозунг масонов)
    Я на православном форуме эту тему поднял и был не мало удивлен, что даже среди православных есть сочувствующие этим девочкам и мальчикам...
    Вообщем, я в большом смятении и печали...
    Они победят, но потом придет Христос и убьет их Духом Уст Своих. Аминь, да будет так.

    Святонизм проповедуюте, неболезный? Вы и Христа ждете, чтоб всех убить? Матрица Пифагора таких определяет как мизантроп. Каждый второй рождается мизантропом. ВБП один из вас? Может и я такой, но борюсь с собой.
    03.10.2019 12:19 кол
    sap8 сказал(а):
    Помните Катю Лычеву «Посол мира» и Саманту Смит, 11-летняя американская школьница из штата Мэн. Поинтересуйтесь как и кто двигал этими девочками. Поучительная история в по теме кто зажигает "звезды" и кому это надо.


    За уголь понятно, кто зажигает?
    03.10.2019 12:24 Kotafey
    Она действительно больная психически с точки зрения современных понятий...таких много... с такой точки зрения Спаситель пошедший на Галгофу тоже был "не от мира сего"...

    А вообще в том зале собрались сытые жирные рожи "золотого миллиарда" которому пофиг на проблемы инопланетян...поэтому грубость может быть оправдана ибо надо, чтобы дошло...Вежливыми сетованиями все накормлены предостаточно. Жаль конечно, что это обычная истерика, все покивают и будут делать то же что и раньше как в старой африканской сказке "Так говорят обезьяны" про то что они каждый вечер замерзая,и трясясь от рева хищников говорят, что уж завтра они станут Людьми построят себе дома,разожгут огонь,сделают луки и убьют львов и т.п. а на утро снова бегут искать бананы,нажираться,спариваться, бездельничать. чтобы ночью обещать наутро начать путь к покорению Мира...
    03.10.2019 12:26 АПМ
    Тайга сказал(а):
    У девочки жутковатая мимика, я такое только в фильме ужасов видал

    Я видел мимику бесноватых и действие бесов в реале...как я не умер или не бросился со своего 7 этажа, отношу к воле и милости Христа...сейчас горю в адском пламени, до сажи на коже, допрыгался мля я в своем самонадееной брани с дьяволом...Господи помилуй, молитесь как можете за меня
    03.10.2019 12:29 кол
    АПМ сказал(а):
    Девочка, наш Игорек и прочие "шаманы" - одного поля ягодки.
    Да дело не в них - болящих. А в тех, взрослых и умных дядьках, которые стоят за ними. Глобальный проект.
    Дядьки делают из них "иконы" для подражания. Не работать, не учиться и быть в центре внимания. Это сатанизм, разрушение личности и нормальных жизненных ориентиров. Из таких деток не будет нормальных семей, не будет нормального потомства, не будет реальных дел...
    Этот проект прежде всего против России...
    "Разнуздать, чтобы взнуздать" (лозунг масонов)
    Я на православном форуме эту тему поднял и был не мало удивлен, что даже среди православных есть сочувствующие этим девочкам и мальчикам...
    Вообщем, я в большом смятении и печали...
    Они победят, но потом придет Христос и убьет их Духом Уст Своих. Аминь, да будет так.

    Дядьки - ладно, а тетьке Филоновой, что передать, за пластик-шмастик, пальмовое масло и диоксиды от мусорных заводов?! И какже коллекция Вавилова ушла к Ротшильдам, ведь ленинградцы спасли ее в блокаду?
    03.10.2019 12:31 кол
    Тайга сказал(а):
    У девочки жутковатая мимика, я такое только в фильме ужасов видал

    В московской тайге засиделся поди.
    03.10.2019 12:38 так - то
    как же так? всё время вещал, что оккультисты-буддисты этому подвержены (встречи с сущностями ), а сам попался...ты же Христов?чо за бред? иди в церковь, покайся и причастись...
    03.10.2019 12:39 так - то
    это сейчас носит имя "дети-индиго"?
    03.10.2019 12:39 так - то
    вообще много стало необычного в поведении...людей...полагаю...
    03.10.2019 12:44 Igor
    Для меня главная фраза девушки о порочности идеи 'бесконечного роста экономики, производства'. Действительно, в природе так не происходит. Дерево не растет вверх беспредельно. Ошибкой будет и другая крашгшйность - 'назад к природе' в смысле примитивности. Нужен баланс, основанный на тез же принципах, которые демонстрирует природная мудрость миллионы лет. Ну а личное потребление можно снизить, каждый может бумагу и пластик сдавать на переработку.
    03.10.2019 12:55 Близнец
    sap8 сказал(а):
    Помните Катю Лычеву «Посол мира» и Саманту Смит, 11-летняя американская школьница из штата Мэн. Поинтересуйтесь как и кто двигал этими девочками. Поучительная история в по теме кто зажигает "звезды" и кому это надо.


    Дядя сорос и его подопечная.
    " Нищий" и лишённая детства...
    03.10.2019 13:10 Georgiev
    ЖЖЖ сказал(а):
    А яхту взад ей принц предоставлял? И времени вагон в запасе у нее был на морской круиз?

    А кого это волнует? Кинул понты - не включай заднюю)
    03.10.2019 13:12 Georgiev
    ЖЖЖ сказал(а):
    Не знаю всех этих тонкостей, но пока всё срастается.

    Головой думай, родной! (c) Несрастушки с самолетом - налицо)

    ЖЖЖ сказал(а):
    Зы, еслив узнаешь про нефтевышку им. Г. Тунберг, дай знать, окей?

    Нефтевышка это мелко. За спиной Тунберг торчат уши целого Сороса.
    03.10.2019 13:12 Georgiev
    ЖЖЖ сказал(а):
    А что такое Моноконе, никто кроме самого моноконя не знает

    Что за убогий троллинг)
    03.10.2019 13:19 Жук
    кол сказал(а):
    Жук сказал(а):
    вся суть вашей греты2

    Как легко вас развести на мякине. Это Шварц пиарится на ней. СМотри Филонову и размышляй, а не ищи готовых ответов.

    А кто такая филонова и почему я должен ее смотреть да ещё и размышлять?
    И почему она не готовый ответ?
    03.10.2019 13:40 Папа
    Устами младенцев глаголет истина.



    Вся история сегодняшней цивилизации ясно дает понять что идем к катастрофе.
    03.10.2019 13:47 Димон
    огласите весь список
    03.10.2019 13:51 Димон
    В этих "мелочах" Грета очень напоминает Навального. Здесь читаем, здесь рыбу заворачиваем
    03.10.2019 13:53 Димон
    Мизанторпы первые и загасят Христа. Второй раз. Им не привыкать. Или рядом будут стоять, комментить.
    03.10.2019 13:54 кол
    Тайга сказал(а):
    У девочки жутковатая мимика, я такое только в фильме ужасов видал

    У мистера Бина жутчее.
    03.10.2019 13:54 Димон
    мимику бесноватых в зеркале видели небось?
    03.10.2019 13:56 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    ...сейчас горю в адском пламени, до сажи на коже, допрыгался мля я в своем самонадееной брани с дьяволом...Господи помилуй, молитесь как можете за меня

    Анатоль, толком объясни, что случилось?
    03.10.2019 14:02 Димон
    Глядя на Грету Ксюша Пахомова кусает локти себе и половине москвоского штаба: как так, мы могли бы так же, включиться в экологическую повестку.
    А все потому что бесконечно далек Навальный от экологических проблем аборигенов. Это по приезду в Кузню видно было, как и по тому, что ни в одной экологической движухе по РФ ФБК и федштаб всерьез не участвовали. Яблоко да, Открытка, дааже ЛДПР с КПРФ. А ШН лишь на уровне регионов по их личной инициативе.
    А Грета?
    Вопросы лишь как стало возможным ее выступление в ООН. И подлинных целей, тех кто срежиссировал. Потому что девочка из какого-нить Челябинска или Киселевска смотрелась бы гармоничнее. Шаман, дошедший до трибуны пешком, Игорь - на попутках.
    А здесь сразу раздолье для троллей. Швеция. Значит двойные цели у зарядивших инфоповод. Они не могли не спрогнозировать срач именно по теме "сытости" и очень даже разной мотивации у детей Европы и Африки (часть которой вопреки географии является РФ)
    03.10.2019 14:03 кол
    Georgiev сказал(а):
    Так получилось, что об экологическом рэкете я узнал где-то тридцать лет назад. Редактор поручил заниматься этой проблематикой, у нас даже появилась ежедневная рубрика «Экосводка», которую вел один из моих сотрудников. Поэтому двух кооператоров-экологов, приехавших в редакцию, направили прямиком ко мне.

    Они-то и рассказали о своей идее. В те времена газет было мало, а люди оставались советскими, вот по привычке и ринулись к нам за поддержкой. Такое часто бывало. Это потом журналисты, а сейчас и блогеры научились делать деньги на косухе (косой рекламе или джинсе). Тогда этот нехитрый бизнес только-только начинался.

    Возможно, они ее придумали не сами, а где-то вычитали и решили применить в Советском Союзе. Авторство в данном случае неважно. Суть идеи вот в чем.

    Кооператоры хотели заняться экологическим рэкетом. Это их термин. Правда, вкладывали они в него позитивный смысл — пытались заставить наши вонючие предприятия стать чистыми. Ну и заработать, конечно.

    Происходить все должно было следующим образом.

    Они приходят к директору и говорят: хотим, дескать, походить у вас тут по территории, по цехам, замерить выбросы, а потом выдать рекомендации по устранению. А вы нам все это дело оплатите.

    Директор, естественно, их посылает.

    Тогда они выходят из проходной и тут же, за забором, берут пробы грунта и воздуха. А потом с этими данными идут в прокуратуру. И уже прокуратура выписывает предприятию (тогда еще советскому) гигантский штраф. А наказанный директор безропотно заключает нужный экологам контракт на регулярные замеры.

    Поддержка газеты была нужна для того, чтобы описать их первые походы. Другими словами, ребятам требовалась реклама, чтобы остальные директора стали сговорчивее.

    Не знаю, чем у них там кончилось дело, но мы рекламировать их бизнес отказались, не помню уж почему. Наверное, договорились с кем-то другим.


    Из ЖЖ Павла Шипилина - https://pavel-shipilin.livejournal.com/1045804.html

    Паша поди на фрионе "обжегся", а теперь во всем Дюпоны мерещатся. Да стоит только 5 минут посмотреть передачу Соловьева или Скабеевой - сразу на природу захочется. Что разве не так?! Нравственная загрязнение еще страшнее. Никакой церковью не вытравишь.
    03.10.2019 14:04 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    ... Они победят, но потом придет Христос и убьет их Духом Уст Своих. Аминь, да будет так.

    Онотоле, ты Христа с Бэтмэном не спутал?
    03.10.2019 14:09 кол
    Жук сказал(а):
    кол сказал(а):
    Жук сказал(а):
    вся суть вашей греты2

    Как легко вас развести на мякине. Это Шварц пиарится на ней. СМотри Филонову и размышляй, а не ищи готовых ответов.

    А кто такая филонова и почему я должен ее смотреть да ещё и размышлять?
    И почему она не готовый ответ?

    Дал ссылку, чтоб поразмышлять. Потому что существуют интересы людей, а есть истина, которую знать нам не дано, живущим "здесь и сейчас" - большое видится на расстоянии. Зачем Папы посылали крестоносцев?
    03.10.2019 14:23 Ruthenium
    Грета - дочурка известной профессиональной актрисы, если не ошибаюсь. Это её мама гримасничать научила или она сама такие злобно-истерическиек рожицы на весь мир корчит, неужели не понимает, как это выглядит со стороны? Или понимает и делает намеренно?
    03.10.2019 14:24 Ruthenium
    Димон сказал(а):

    А Грета?
    Вопросы лишь как стало возможным ее выступление в ООН. И подлинных целей, тех кто срежиссировал. Потому что девочка из какого-нить Челябинска или Киселевска смотрелась бы гармоничнее. Шаман, дошедший до трибуны пешком, Игорь - на попутках.
    А здесь сразу раздолье для троллей. Швеция. Значит двойные цели у зарядивших инфоповод. Они не могли не спрогнозировать срач именно по теме "сытости" и очень даже разной мотивации у детей Европы и Африки (часть которой вопреки географии является РФ)

    +
    03.10.2019 14:26 кол
    Близнец сказал(а):
    sap8 сказал(а):
    Помните Катю Лычеву «Посол мира» и Саманту Смит, 11-летняя американская школьница из штата Мэн. Поинтересуйтесь как и кто двигал этими девочками. Поучительная история в по теме кто зажигает "звезды" и кому это надо.


    Дядя сорос и его подопечная.
    " Нищий" и лишённая детства...

    У вас с патриотом один прием - бросить тень, и пройтись гоголем грудью вперде. В КГБ служил, картошку с полей воровал иль просто как Уася вертухал?
    03.10.2019 15:00 кол
    Igor сказал(а):
    Для меня главная фраза девушки о порочности идеи 'бесконечного роста экономики, производства'. Действительно, в природе так не происходит. Дерево не растет вверх беспредельно. Ошибкой будет и другая крашгшйность - 'назад к природе' в смысле примитивности. Нужен баланс, основанный на тез же принципах, которые демонстрирует природная мудрость миллионы лет. Ну а личное потребление можно снизить, каждый может бумагу и пластик сдавать на переработку.

    Правильно. Запад пришел к рациональному пониманию, что капитализм подошел к своему концу, но как призвать свои общества к осознанию проблемы? Ведь Запад и победил Советы возможностью неограниченного потребления. У нас в государстве этой проблемы как бы не существует, поэтому часами обсуждается Украина. Послушайте Филонову. https://youtu.be/Xav-LaOQmVI
    03.10.2019 15:00 ilnikbez
    В порядке бреда:
    ---
    ... научитесь правильно воспринимать информацию со своей позиции интересов.
    ---
    Девочка при поддержке вроде бы неустановленных лиц делает политическое заявление в корпорации ООН.
    ... Так как политика это следствие экономики, то давайте глянем дальше, чем показывают журналисты.
    ---
    В европеях перенаселение, шахты и рудники выработаны (или очень высокая себестоимость), почвы "выработаны", 80% пищи производится с добавлением химии и катализаторов, леса вырублены, энергия (электричество, нефть, газ, уголь, дрова) закупается. Экология из-за перенаселения в убитом состоянии, и является обязательной нормой выживания.
    ---
    Таким образом, девочка ни чего нового не сказала - любое ухудшение экологии в европе затрагивает десятки и сотни миллионов людей. И вполне очевидно, что они не хотят, чтобы рядом были угрозы их жизни и комфорту. Вплоть до неявной поддержке беспредела в украине, ради доступа к украинскому чернозему, так как в странах восточной европы "земляные плацдармы" уже прихватизированы европейскими корпорациями... ибо земля в европеях без химии не родит.
    ---
    Но как же тогда быть... ведь все разумные люди, понимают, что в любом случае... эти процессы значит будут происходить в каком то другом месте... и там уже будет разрушаться экология, возникать луннные ландшафты, падать мертвыми птицы и т.д.
    И "многозначные" неконкретные фразы девочки - тупо являются мировой манипуляцией... разве она говорит, за кузбасских детей? Она говорит, за детей из самой экологически чистой страны в европе - финляндии. То есть она говорит в поддержку всех тех, кто закрывает вредное производство в европе, и закупает энергию в россии и других странах третьего мира.
    ---
    И цивалет... на собрании в москоу прямо так и заявляет "олигархам" и путляндеровцам... варварская добыча угля в кузбассе не вредит европе... в том числе и "детям финляндии", в особенности Грете.
    ---
    Таким образом, и девочка права, и губирнытель прав. Вот только у них своя правда, выходящая нам онкологией, низким уровнем жизни и болезнями наших детей.
    ---
    Именно поэтому разные политические деятели (в том числе и Навальный) в открытую не заявляют, но указывают на факт не соответствия - приплыла на яхте, а не прилетела на самолете. Типа задумайтесь. Ибо если, они скажут об очевидном, то эта правда будет "оскорбительна". А сказавший сразу станет персоной нон-гранта в путляндии.
    ---
    Использование детей (до 18 все дети) в политике не ново, и очень подло ... подло по отношению к другим детям, которым не дадут высказаться.
    ---
    Так что тут каждому решать на чьей он точке зрения, на стороне греты, стороне цивалета или своей и своих детей.
    03.10.2019 15:07 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Грета - дочурка известной профессиональной актрисы, если не ошибаюсь. Это её мама гримасничать научила или она сама такие злобно-истерическиек рожицы на весь мир корчит, неужели не понимает, как это выглядит со стороны? Или понимает и делает намеренно?

    Если вам что-то кажется необычным, подумайте: может вы мало видели?
    03.10.2019 15:09 ВБП
    АПМ сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    У девочки жутковатая мимика, я такое только в фильме ужасов видал

    Я видел мимику бесноватых и действие бесов в реале...как я не умер или не бросился со своего 7 этажа, отношу к воле и милости Христа...сейчас горю в адском пламени, до сажи на коже, допрыгался мля я в своем самонадееной брани с дьяволом...Господи помилуй, молитесь как можете за меня
    Держись, Анатолий Петрович, Господь не оставит тебя.
    03.10.2019 15:10 singlet
    она частью права недавно наше все открыло завод по чернению Арктики сабетта а черный снег от чистого угля и пр
    03.10.2019 15:16 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Держись, Анатолий Петрович, Господь не оставит тебя.
    Налил бы друху грамм 100500 150, а то всё бы на Бога спирать.
    03.10.2019 15:22 ВБП
    Несчастная девчонка.
    Её лечить надо. Покоем и заботой. А не накручивать до истерики.

    Впрочем, многих взрослых тоже неплохо было бы подлечить от "зеленой заразы".
    03.10.2019 15:26 кол
    ilnikbez сказал(а):
    В порядке бреда:
    ---
    ... научитесь правильно воспринимать информацию со своей позиции интересов.
    ---
    Девочка при поддержке вроде бы неустановленных лиц делает политическое заявление в корпорации ООН.
    ... Так как политика это следствие экономики, то давайте глянем дальше, чем показывают журналисты.
    ---
    В европеях перенаселение, шахты и рудники выработаны (или очень высокая себестоимость), почвы "выработаны", 80% пищи производится с добавлением химии и катализаторов, леса вырублены, энергия (электричество, нефть, газ, уголь, дрова) закупается. Экология из-за перенаселения в убитом состоянии, и является обязательной нормой выживания.
    ---
    Таким образом, девочка ни чего нового не сказала - любое ухудшение экологии в европе затрагивает десятки и сотни миллионов людей. И вполне очевидно, что они не хотят, чтобы рядом были угрозы их жизни и комфорту. Вплоть до неявной поддержке беспредела в украине, ради доступа к украинскому чернозему, так как в странах восточной европы "земляные плацдармы" уже прихватизированы европейскими корпорациями... ибо земля в европеях без химии не родит.
    ---
    Но как же тогда быть... ведь все разумные люди, понимают, что в любом случае... эти процессы значит будут происходить в каком то другом месте... и там уже будет разрушаться экология, возникать луннные ландшафты, падать мертвыми птицы и т.д.
    И "многозначные" неконкретные фразы девочки - тупо являются мировой манипуляцией... разве она говорит, за кузбасских детей? Она говорит, за детей из самой экологически чистой страны в европе - финляндии. То есть она говорит в поддержку всех тех, кто закрывает вредное производство в европе, и закупает энергию в россии и других странах третьего мира.
    ---
    И цивалет... на собрании в москоу прямо так и заявляет "олигархам" и путляндеровцам... варварская добыча угля в кузбассе не вредит европе... в том числе и "детям финляндии", в особенности Грете.
    ---
    Таким образом, и девочка права, и губирнытель прав. Вот только у них своя правда, выходящая нам онкологией, низким уровнем жизни и болезнями наших детей.
    ---
    Именно поэтому разные политические деятели (в том числе и Навальный) в открытую не заявляют, но указывают на факт не соответствия - приплыла на яхте, а не прилетела на самолете. Типа задумайтесь. Ибо если, они скажут об очевидном, то эта правда будет "оскорбительна". А сказавший сразу станет персоной нон-гранта в путляндии.
    ---
    Использование детей (до 18 все дети) в политике не ново, и очень подло ... подло по отношению к другим детям, которым не дадут высказаться.
    ---
    Так что тут каждому решать на чьей он точке зрения, на стороне греты, стороне цивалета или своей и своих детей.

    А в рекламе использование детей не подлость? Не о том вы говорите. Экстенсивное развитие, расшириенное воспроизводство подошло к концу, посмотрите Филонову https://youtu.be/Xav-LaOQmVI. В РФ экология души под угрозой - шизофрения во всем, такой девочки у нас долго не будет. В Красноярске, Иркутске горели леса и никому нет дела, Усс сказал даже, что это полезно.
    Когда целью есть прибыль - ничего хорошего не жди.
    03.10.2019 15:27 кол
    ВБП сказал(а):
    Несчастная девчонка.
    Её лечить надо. Покоем и заботой. А не накручивать до истерики.

    Впрочем, многих взрослых тоже неплохо было бы подлечить от "зеленой заразы".

    Выползла медицина. Бастовать с онколгами будете?
    03.10.2019 15:53 кол
    Актер Устинов тож политикой не страдал. Родился, пожил, в тюрьму! Лечить актера.
    https://youtu.be/W9by91QYlGU
    03.10.2019 16:02 арбуз
    Вброшу три копейки-
    Чувствую ли я ответственность перед потомками за уничтожение природы? Неа, НЕ чуствую-ибо к уничтожению природы(?) ни коим образом не стою даже рядом. Моей вины в уничтожении природы-НЕТ!
    03.10.2019 16:14 арбуз
    эээ...человек эт такая скотина (уже говорил как то) он уничтожает ВСЁ, к чему прикоснётся на этой Земле. Электромобили, говорите? Альтернативное топливо - вода, ветер, солнце? Чтоп получить "бесплатную" энергию от ветра-надо построить гиганские "мельницы"! "Мельницы" из чего? Так из железа. Но железо надо добыть-достать руду из земли, вывезти на обогат.фабрики, затем на переплавку, затем...эт долгий процесс. А на чём возить? Так на самосвалах-затем по жел.дороге. В углярках. Вагоны нужно сделать-или они на деревьях растут? Вагоны сами двигаться не могут - нужен или тепловоз (солярка) или электровоз (электричество) Солярка из крана текёт? А электричество берётся не откуда? Дооолго можно говорить на эту тему....
    03.10.2019 16:18 арбуз
    Вот скажете-как так, вины не чуствует за уничтожение природы-а сам её уничтожает. Заметьте-я сижу на диване, и никоем образом не уничтожаю природу. Даже в огороде ветви от дикого винограда соседи жгут-а я их не кидаю в компост, естесно-а ЗАРЫВАЮ в землю. Ибо земля всё переработает...
    03.10.2019 16:22 кол
    кол сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Несчастная девчонка.
    Её лечить надо. Покоем и заботой. А не накручивать до истерики.

    Впрочем, многих взрослых тоже неплохо было бы подлечить от "зеленой заразы".

    Выползла медицина. Бастовать с онколгами будете?

    Отруби русскому журналисту голову и она еще полтора часа будет говорить про Украину.
    03.10.2019 16:25 ВБП
    Это правда.
    Почему?
    Потому что поскреби русского и найдёшь в нём хохла. И наоборот.
    При этом Украина - 30-летний маразм, который неизвестно когда кончится.
    И который мог бы происходить с нами.
    03.10.2019 16:33 кол
    арбуз сказал(а):
    Вот скажете-как так, вины не чуствует за уничтожение природы-а сам её уничтожает. Заметьте-я сижу на диване, и никоем образом не уничтожаю природу. Даже в огороде ветви от дикого винограда соседи жгут-а я их не кидаю в компост, естесно-а ЗАРЫВАЮ в землю. Ибо земля всё переработает...

    Бахчой легче всего прикинуться... Речь идет о рациональном потреблении, Гриша. Девочка же говорит о росте, что взрослые ждут проценты роста от экономики. Весь мир заточен на эту цель. Когда я спрашивал тебя, зачем нужен золотой стандарт, что ты молчал?
    03.10.2019 16:47 UVG
    ВБП сказал(а):
    Несчастная девчонка.
    Её лечить надо. Покоем и заботой. А не накручивать до истерики.

    Впрочем, многих взрослых тоже неплохо было бы подлечить от "зеленой заразы".

    УдочерИ. Пригласи в Кузбассию, свози на Кизакский и пр. разрезы, в Киселевске недельку другую поживи, прояви милосердие, глядишь и оттает ребенок.
    03.10.2019 16:49 ВБП
    Кузбассу вашего дебилизма хватает с лихвой.
    03.10.2019 16:54 UVG
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    03.10.2019 17:03 виктор
    кузбассу 100 млн тонн угля добывать для россии и остальные как хотят. кизяк дрова солнечные батареи ветряки атом гидро термо. границу на замок и жить спокойно. замерзших пускать погреться за очень большие деньги. разнорабочие из гейропы компьютерщики из пиндосии сильноумные из узкоглазии дрбро пожаловать. натуральные продукты чистый воздух и вода гетеролюбовь. только не надо по всему миру наши природные невосполнимые богатства как залежалый товар пытаться побольше продать. продавать поменьше и подороже и долго и все дороже. весь мир будет у наших ног. но алчные госолигархи с ума сходят от яхт и акций непойми каких компаний. девочку-марионетку жаль. подростковая психика перегружена. здоровья и счастья грете и всем детям земли.
    03.10.2019 17:11 ВБП
    Разве это не ты ПРИЗВАЛ меня удочерить сумасшедшую девчонку?
    Больше не занимайся призывами.
    03.10.2019 17:13 Папа
    Накинулись на ребенка как шакалы.

    Оккупация России: более 80% экономики РФ принадлежит иностранцам...
    Самый насущный для граждан вопрос - почему власть РФ принимает такие людоедские законы и явно действует во вред стране и населению, имеет самый простой ответ.
    РФ - оккупированная страна, это общее место, но вот конкретные цифры, подтверждающие это можно услышать из уст профессионала, имеющего информацию из первых рук.

    А это интервью 2016-го года, тоже не окончательное, с того момента колонизация шла еще более ускоренно...



    https://gala-gala15.livejournal.com/714232.html
    03.10.2019 17:14 ВБП
    Но придётся забыть об иномарках, компьютерах, новых технологиях.
    И даже о фруктах. А случись неурожай или эпизоотия - дохнуть с голоду.
    Переспектива, однако...
    03.10.2019 17:15 кол
    ВБП сказал(а):
    Это правда.
    Почему?
    Потому что поскреби русского и найдёшь в нём хохла. И наоборот.
    При этом Украина - 30-летний маразм, который неизвестно когда кончится.
    И который мог бы происходить с нами.

    Поскреби-поскреби и наскребешь. После последних скребков ни один хохол не признает в вас своего родственника.Я ж говорил, получится как в арабо-израильском конфликте, вот, что значит много пива пить с друзьями. Прочти "Иуду" Амоса Оза поймешь.
    Все, укры, тем более древние, в московию не пойдут.
    03.10.2019 17:17 Папа
    Мало у нас честных профессионалов.

    Зато Попкоправиков завались.

    — В России мы являемся свидетелями парадоксального феномена: не только объективный факт или доказательное суждение, опровергающее любое ущербное официальное решение, но и сам их автор вызывают «патриотическое» отторжение и без суда и следствия квалифицируются как провокационные и едва ли не враждебные.
    Такое сочувственное отношение к искажениям фактов и явному самообману сегодня характерно не только для чиновников или казнокрадов, что как бы понятно, но и для широких масс обворованных и нищих жителей страны, что удивительно.
    Ибо именно они в ущерб самим себе, судя по якобы общепризнанному официальному мнению, по умолчанию как бы поддерживают многие безобразные процессы, происходящие в стране.
    03.10.2019 17:22 Папа
    Земли отданные иностранцам за копейки это еще печальней песня.
    Колониальное правительство работает "хорошо", за это и держат.
    03.10.2019 17:25 Папа
    В деревне уже выйти в лес не везде можно, все заборами перегородили, с детства приучаю людей к зоне.
    03.10.2019 17:26 кол
    кол сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Это правда.
    Почему?
    Потому что поскреби русского и найдёшь в нём хохла. И наоборот.
    При этом Украина - 30-летний маразм, который неизвестно когда кончится.
    И который мог бы происходить с нами.

    Поскреби-поскреби и наскребешь. После последних скребков ни один хохол не признает в вас своего родственника.Я ж говорил, получится как в арабо-израильском конфликте, вот, что значит много пива пить с друзьями. Прочти "Иуду" Амоса Оза поймешь.
    Все, укры, тем более древние, в московию не пойдут.

    А с вами не маразм, а уже мега маразм произошел. Все производство порушено под корень, зато мега регулятор есть, занимается регулированием птичьего языка. Называется эпоха мегаломанка. Жаль, что актер не внук Устинова, а то бы пропахли порохом ваши дни победы.
    03.10.2019 17:31 виктор
    один айфон равен вагону угля. равноценный обмен? и так во всем. жили и не тужили. балоневые плащи 70 годов делали барышен слегка легкомысленными. сейчас другой гламурный шлак который через 30-50 лет смешно будет вспоминать. про новые технологии от которых простому человеку лучше не становиться забыть.
    03.10.2019 18:11 ВБП
    Конечно, не равноценный.
    Айфон в моде. Поэтому и дорог.
    Когда-то грошовые джинсы стоили две зарплаты ИТРа.
    03.10.2019 18:18 Ameno
    А в городе? Шлагбаумы и заборы на каждом шагу!
    03.10.2019 18:18 Ameno
    Порой переломать всё это хочется
    03.10.2019 18:21 ВБП
    Папа сказал(а):
    Мало у нас честных профессионалов.

    Зато Попкоправиков завались.

    — В России мы являемся свидетелями парадоксального феномена: не только объективный факт или доказательное суждение, опровергающее любое ущербное официальное решение, но и сам их автор вызывают «патриотическое» отторжение и без суда и следствия квалифицируются как провокационные и едва ли не враждебные.
    Такое сочувственное отношение к искажениям фактов и явному самообману сегодня характерно не только для чиновников или казнокрадов, что как бы понятно, но и для широких масс обворованных и нищих жителей страны, что удивительно.
    Ибо именно они в ущерб самим себе, судя по якобы общепризнанному официальному мнению, по умолчанию как бы поддерживают многие безобразные процессы, происходящие в стране.

    Пока ЧЕСТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ ПАПА будет за истину принимать любую историю вроде истории про Ржавчик и тамошнюю принцессу, добра не жди.

    Обычное ДОКАЗАТЕЛЬНОЕ СУЖДЕНИЕ, вплывающее в головы с интернет-помойки, почти всегда бред собачий.
    И, к сожалению, совсем нет ПОПКОПРАВИКОВ, кто мог бы оценить и развенчать этот бред.
    На зато очень много фриков, готовых стеной стать за любой бред только потому, что он вроде как спроть власти.
    03.10.2019 18:38 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    А яхту взад ей принц предоставлял? И времени вагон в запасе у нее был на морской круиз?

    За доставку девочки Греты в одну сторону ( до американии) было заплачено 40 тыщ баксов. Речь толкнула,задание выполнила.. Назад можно и на самолётике. В десятки раз дешевле. У спонсоров,затеявших этот демарш,лишних денег нет. Если бы были,то они не были бы миллиардерами.
    Через пару месяцев,а может и раньше,про Грету все забудут.
    03.10.2019 18:39 Ruthenium
    Жук сказал(а):
    вся суть вашей греты

    Ну катится она на яхте по океану, что в этом плохого? Или она виновница нижней части фотошопа?
    03.10.2019 18:40 Близнец
    UVG сказал(а):
    sap8 сказал(а):
    Большой Бизнес делает большие бизнес проекты и Грета Тунберг очередной чей-то проект. На котором кто-то неплохо заработает»
    Абрамович или Ротенберг?

    Странные у вас ассоциации..
    03.10.2019 18:41 Близнец
    Alexei1950 сказал(а):
    ну рядом сидящие не её учителя ?))

    Да они сами в шоке.
    03.10.2019 18:44 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Путин тоже возмущен этой мерзкой Гретой.
    На святое покушается! На сверхдоходы!!! Из за какой то там экологии из за какого то там будущего.

    Новичком ее, Владимир Владимирович!!!

    У тебя тоже есть доказательства?
    Бабушка мэй свои уже показала..
    03.10.2019 18:50 ilnikbez
    Это и вменяли коммунизму ... как главную вину, типа нельзя такие богатства прятать у себя от мирового рынка... открыли горбачовики-чубасики и прочие границу... и все... кончился социализм.
    03.10.2019 18:58 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    sap8 сказал(а):
    Помните Катю Лычеву «Посол мира» и Саманту Смит, 11-летняя американская школьница из штата Мэн. Поинтересуйтесь как и кто двигал этими девочками. Поучительная история в по теме кто зажигает "звезды" и кому это надо.


    Дядя сорос и его подопечная.
    " Нищий" и лишённая детства...

    У вас с патриотом один прием - бросить тень, и пройтись гоголем грудью вперде. В КГБ служил, картошку с полей воровал иль просто как Уася вертухал?

    На кого я бросил тень?
    На сороса или Грету?
    Это не фотошоп. Явки засвечены. Ради сумбурной речи больной девочки,прогуливающей школу,заинтересованные люди заплатили более 40 000 $.

    Если уж девочка такая привередливая,то почто не поинтересовалась,из каких материалов была изготовлена яхта для её доставки,и каким образом были изготовлены эти материалы?
    И сколько фекалий сбросили в море за время перехода она и экипаж яхты? Сколько рыбок наглотались гадости?
    А ещё её везли в поезде до моря. Поезд ,наверное,тоже изготовлен из экологичных материалов..
    03.10.2019 19:04 Близнец
    кол сказал(а):
    Актер Устинов тож политикой не страдал. Родился, пожил, в тюрьму! Лечить актера.
    https://youtu.be/W9by91QYlGU

    Конечно не страдал. С соболью тоже случайно в штабе в кадр попал. Зашёл водички попить..
    03.10.2019 19:16 виктор
    вбп. модный айфон для селфи попы хорошо лечится ремнем по попе. покупая айфон финансируется враг- пиндосия ее научно- исследовательские опытно-конструкторские разработки и плюсом покупатель становится объектом слежения за собой и окружением. это троянский конь и он опаснее ракет. это тихий убийца россии . почему спецслужбы не запретят его к ввозу?
    03.10.2019 19:19 Ruthenium
    Ну ты ж предписывал мне шляпы жрать, доктор Флюгер, вот теперь жри.
    03.10.2019 19:21 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Путин тоже возмущен этой мерзкой Гретой.
    На святое покушается! На сверхдоходы!!! Из за какой то там экологии из за какого то там будущего.

    Новичком ее, Владимир Владимирович!!!

    У тебя тоже есть доказательства?
    Бабушка мэй свои уже показала..

    А что там не так? Смематически так оно и было.
    03.10.2019 19:22 кол
    Папа сказал(а):
    Мало у нас честных профессионалов.

    Зато Попкоправиков завались.

    — В России мы являемся свидетелями парадоксального феномена: не только объективный факт или доказательное суждение, опровергающее любое ущербное официальное решение, но и сам их автор вызывают «патриотическое» отторжение и без суда и следствия квалифицируются как провокационные и едва ли не враждебные.
    Такое сочувственное отношение к искажениям фактов и явному самообману сегодня характерно не только для чиновников или казнокрадов, что как бы понятно, но и для широких масс обворованных и нищих жителей страны, что удивительно.
    Ибо именно они в ущерб самим себе, судя по якобы общепризнанному официальному мнению, по умолчанию как бы поддерживают многие безобразные процессы, происходящие в стране.

    А коротко - экология души. Потепление еще на рдин градус потребует заново строить наш север. Не осталось в мире ответственных политиков, они взрастили таких же бездумных содержанок-потребителей. Что вы крутитесь как ужики на сковороде, властоодобрямцы? Есть в России проблема с утилизацией мусора! И с добычей полезных ископаемых. Та же нефть, падение добычи на 30-40% через два года.
    03.10.2019 19:23 так - то
    негативитский тон, заданный ребёнком, сделал статью топовой на сегодняшний день...чаще смотрите в небо, на звёзды, изучайте космические законы...полагаю, это сделает вас более терпимыми...дети повторяют зачастую за взрослыми...

    золотая середина - царский путь - находить компромиссы - это надо уметь...

    что есть - то дОлжно быть

    ибо

    "не моя, но Твоя Воля, Владыка" (с)

    уничтожая природу, будем получать и сопротивление в подобном, искажённом виде
    03.10.2019 19:27 так - то
    непонятные события в жизни можно нейтрализовать, отказываясь "искрить" по этому поводу - типа, "я не знаю, зачем мне эта ситуация дана, но благослави не осудить, и когда Тебе будет трудно, Всевышний, обопрись на меня, пожалуйста"...

    пусть Его Думает...

    Человек прикован к Земле, Бог прикован к Небесам, надо привлекать Его больше к нашим делам...полагаю...
    03.10.2019 19:31 ВБП
    ШлЯпы жрёт проигравший пари, медбрат Недотыкомка, ты проиграл - ты и жри.
    03.10.2019 19:32 ВБП
    Хороший вопрос.
    Ну, как думаешь, почему?
    03.10.2019 19:34 так - то
    я уже как-то писала, что спросили одного индийского Гуру, что будет, если все люди на Земле разом произнесут "Харе Кришна", он ответил (точно сейчас не помню, но смысл был такой) - "Земля перейдёт на более Высокий Уровень, минуя Страдания"...Имя Бога тоже имеет свойство очищать и призывая Учителя в свою жизнь, вы будете улучшать окружение во зле себя


    один Святой - всю округу спасает (с)


    кого-нибудь спасла эта девочка?
    03.10.2019 19:35 так - то
    только страсти раззодорила...как и на чём приехала, уехала, мимика, под чью диктовку и тр и пр...
    03.10.2019 19:35 кол
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Мало у нас честных профессионалов.

    Зато Попкоправиков завались.

    — В России мы являемся свидетелями парадоксального феномена: не только объективный факт или доказательное суждение, опровергающее любое ущербное официальное решение, но и сам их автор вызывают «патриотическое» отторжение и без суда и следствия квалифицируются как провокационные и едва ли не враждебные.
    Такое сочувственное отношение к искажениям фактов и явному самообману сегодня характерно не только для чиновников или казнокрадов, что как бы понятно, но и для широких масс обворованных и нищих жителей страны, что удивительно.
    Ибо именно они в ущерб самим себе, судя по якобы общепризнанному официальному мнению, по умолчанию как бы поддерживают многие безобразные процессы, происходящие в стране.

    Пока ЧЕСТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ ПАПА будет за истину принимать любую историю вроде истории про Ржавчик и тамошнюю принцессу, добра не жди.

    Обычное ДОКАЗАТЕЛЬНОЕ СУЖДЕНИЕ, вплывающее в головы с интернет-помойки, почти всегда бред собачий.
    И, к сожалению, совсем нет ПОПКОПРАВИКОВ, кто мог бы оценить и развенчать этот бред.
    На зато очень много фриков, готовых стеной стать за любой бред только потому, что он вроде как спроть власти.

    А Василий Бабаевич ученый эколог с диагнозом для всех- не сципеть. Вы, очень доказательны, только на Запсибе руки экологам как при "совке" выкручивали так и щас крутят.
    03.10.2019 19:37 Ruthenium
    С щегловским флюгерком кто-то заключал пари, да ещй и проигрывал, интересно, кто?
    03.10.2019 19:38 так - то
    кто это "мы", как это "никогда не простим"...

    я тоже живу и дышу воздухом с угольной пылью...но мои дети не ездят в ООН...вот ещё Солженицын как-то советовал, как "нам обустроить Россию"...

    где родился - там и пригодился
    03.10.2019 19:44 кол
    Нарусова хотела создать парламентскую комиссию. Угу, куда там.
    https://youtu.be/iKYx2PkaWgw
    03.10.2019 19:48 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Путин тоже возмущен этой мерзкой Гретой.
    На святое покушается! На сверхдоходы!!! Из за какой то там экологии из за какого то там будущего.

    Новичком ее, Владимир Владимирович!!!

    У тебя тоже есть доказательства?
    Бабушка мэй свои уже показала..

    А что там не так? Смематически так оно и было.

    " Смематически" не есть доказательства.
    На сегодняшний день от англии слышно только одно— " мы всё знаем,у нас есть доказательства,но мы их никому не покажем". Всё.
    " У полиции Англии нет доказательств причастности России к отравлению скрипалей"— это тоже из газет Англии.
    У них нет— у вас есть..
    Мне смешно,а вам?
    03.10.2019 19:54 Близнец
    кол сказал(а):
    Нарусова хотела создать парламентскую комиссию. Угу, куда там.
    https://youtu.be/iKYx2PkaWgw

    Ты одобряешь все начинания мамки собчачки?
    03.10.2019 20:14 кол
    так - то сказал(а):
    кто это "мы", как это "никогда не простим"...

    я тоже живу и дышу воздухом с угольной пылью...но мои дети не ездят в ООН...вот ещё Солженицын как-то советовал, как "нам обустроить Россию"...

    где родился - там и пригодился

    Живя в Кузлаге, завидуете?
    03.10.2019 20:20 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Нарусова хотела создать парламентскую комиссию. Угу, куда там.
    https://youtu.be/iKYx2PkaWgw

    Ты одобряешь все начинания мамки собчачки?

    А зачем спрашиваешь? Депутаты всегда ссылаются на Запад, а там всегда создаются парламентские комиссии в спорных случаях. Знаешь, что такое честь мундира? Или носил поди?
    03.10.2019 20:23 виктор
    вбп. антинародная верхушка продалась с потрохами. премьер крутит айфон как папуас бусы. рекламный агент. и просто агент. чубайсу бы хвоста покрутил . а почему айфоны бульдозерами не давят? ссыкуны и предатели родины. жулье и ворье.
    03.10.2019 21:03 Kotafey
    ЖЖЖ сказал(а):


    А что такое Моноконе, никто кроме самого моноконя не знает

    Кот знает. Мононоке -Принцесса мстительных духов персонаж аниме сериала, символ партизанской войны Древний Лес,против людской экспансии... Мононоке нинзя мститель поджигающая карьерную технику Железный Город уничтожающий природу. Мононоке -приемная дочь огромной волчицей Моро -Хранительницы Древнего леса.
    03.10.2019 21:08 кол
    ilnikbez сказал(а):
    Это и вменяли коммунизму ... как главную вину, типа нельзя такие богатства прятать у себя от мирового рынка... открыли горбачовики-чубасики и прочие границу... и все... кончился социализм.

    Неправда. Социализма не было. Был контр-капитализм не самого лучшего "разлива". В Германии и Швеции был лучше, потому что США везли силовую телегу - надорвали СССР и сами надорвались.
    Да и верхушке захотелось погнить, вот и попали в ловушку: хотели как лучше... Еще раз, расти больше некуда, рынки конечны. Капитализм имел генератор роста в качестве ссудного процента, все - этот механизм приказал долго жить. Необходим новый генератор роста. Списать долги и реанимировать этот механизм войной не получится. Кто будет воевать и за что?
    Да и гарантированное уничтожение всех останавливает, хотя и риторика присутствует.
    03.10.2019 21:08 Kotafey
    Добрым словом и пулеметом святая церковь может окормить большее количество прихожан нежели просто добрым слловом...
    03.10.2019 21:13 кол
    Не, даже США не надорвались, а избавились от производств 4 уклада в Китай, оставив себе ВПК.
    03.10.2019 21:15 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):

    Онотоле, ты Христа с Бэтмэном не спутал?

    Некоторые Священники в душе супермены... не смейтесь над людьми в странной одежде...может они супермены?
    03.10.2019 21:20 Kotafey
    Мдя...а я как то танцами азияток спасаюсь...посмотриш часок и и забываеш о проблемах :) Как можно ненавидеть мир когда такая красотища существует?

    https://youtu.be/-TFLricn2LU
    03.10.2019 21:40 Kotafey
    Суета с Греттой мне напомнила историю с "простой американской девочкой Самантой Смит приехавшей в Кремль и где ее не съели почемуто кровожадное КаГеБе.
    03.10.2019 22:04 Kotafey
    Почитал полемику) Решил вам спорщикам все таки истину открыть,по кошачьей привычке.
    Экологическая проблема действительно глобальная и действительно серьезная, но как все подобные "Страшилки" ее пытаются решить заведомо неправильным способом, расчитанным на обогащение. "Страшилки" типа "Ядерная война","Русские идут","коричневая чума","Перенаселение","новый ледниковый период" и прочие превороты магнитныхх полюсов и вторжение инопланетян, хоть и вероятны но созданы исскуственно.

    После того как во многих крупных странах установилась так называемая демократия вместо верноподданических чувств стало трудно приказать людям платить повышенные налоги и затягивать пояса. потребовалось делать хитрее,чтобы люди раскошелились на "СОИ-звездные войны, вторжения в Ирак и борьбу с "Усамой Бен Хуссейном-Ким чен внууковичем " .

    Экологическая истерия из этого же списка. Если логично все посчитать, то выгоды от проектов "экологов" почти нету. Заводы по производству солнечных панелей сожрут ресурсов и попортят экологии столько же как и добыча угля (на денном уровне технологий), то же самое про вегановское разведение овощей вместо мяса тоже уничтожает леса и истощает землю, даже те же фильтры для воды это тоже производство которое уничтожает природу...

    Фантасты середины прошлого века легко решили все проблемы ,по их мнению в 21 веке (т.е. в нашей действительности) Все вредное производство и добыча ресурсов будет в далеком космосе а земля райское место, и даже детей воспитывать не надо, детей будут делать в пробирках и воспитывать специально подготовленные учителя ,тогда не будет перенаселения и преступности ибо все запрограмированны на любовь и коммунизм, ну альтернативу тоже описывали Мир Фоллаута,Сталкера и биологической войны.

    Увы фанстастика это фантастика так как космо корабли шныряющие на планету сожгут озона очень много,а общество потребления доведет все до абсурда.Нужно строить косические лифты,а это тоже затратно.Бесконечная история. Чтобы спасти дерево заменив его пластмассой надо срубить 10 деревьев для химической промышленности по пластмассе...

    Решения нет? Оно есть и Сорессы его лет 20 назад начали в жизнь претворять.Идея проста.надо просто истребить 95% населения тогда "золотые 200 млн." будут жить как шейхи и править сотнями слуг роботов. И вот по планете гуляют СПИД,Эбола,Птичий грипп и прочие взращенные вирусы.Мы таскаем айфоны которые суть есть генераторы онкологии... Процесс запущен. Ибо решение увы одно ,только когда останется всего 5% населения (до 500 млн) только тогда человек не сможет гробить экологию,так чтобы она сама не востанавливалась.В общем армагеддон для 95% населения неизбежен и он готовится.
    03.10.2019 22:39 Kotafey
    Эх..как вы малообразованы в психиатрии и про сублимацию понятий не имеете никаких...
    03.10.2019 22:44 Ruthenium
    То-то ты озабочен самоликвидацией ауточипированием.
    04.10.2019 01:35 GoodWin
    Любопытная тема, и девочка сама по себе интересная.
    04.10.2019 01:35 GoodWin
    Индиго? Никогда не понимал. Это вроде как краска, при чем тут детки?
    04.10.2019 06:27 сам я не местный
    Georgiev сказал(а):
    По вопросу, который озвучивает шведская девочка, вообще можно найти вот такое:

    1. Два парниковых газа присутствуют в атмосфере в значительных количествах: водяной пар около 1% и CO2 - около 0.04%.
    2. Водяного пара в атмосфере в 25 раз больше, чем СО2. Про парниковый эффект водяного пара и борьбу с оным, однако, никаких данных с фронтов не поступает. Данная тема аккуратно обходится в статьях на тему потепления.
    3. С поверхности мирового океана испаряется в минуту около 1 км3 воды (Данные Р. К. Клиге), это 1 миллиард тонн.
    4. Масса CO2, растворенного в океане превышает 100 тысяч гигатонн. Масса CO2 в атмосфере около 2 тысяч гигатонн (в 50 - 60 раз меньше).
    5. В периоды постоянства средней температуры на планете, устанавливается равновесие атмосферного CO2 и CO2, растворенного в океане.
    6. При глобальном похолодании равновесие смещается в сторону растворенного CO2.
    При глобальном потеплении равновесие смещается в сторону атмосферного CO2.
    7. По отчётам British Petroleum, антропогенные выбросы СО2 сейчас около 40 миллиардов тонн. Только половина этих выбросов попадает в атмосферу. Другая половина связывается океаном и почвой. Итого, 20 гигатонн. Антропогенные выбросы дают прирост на 1% от общего количества атмосферного СО2 в год.
    8. Масса водяного пара, попадающего в атмосферу в минуту - 1 млрд тонн. Масса антропогенного СО2, попадающего в атмосферу в минуту - 35-40 тыс тонн или 0.004% от количества водяного пара.
    Вопрос: Может ли такое приращение дать глобальный климатический эффект?
    9. В конце палеозойской эры 330 млн лет назад содержание СО2 в атм было около 0.4% (в 10 раз больше, чем сейчас), а температура была на 5 градусов выше. Расцвет растительного мира.

    Итого, гипотеза: наблюдаемый сейчас рост концентрации атмосферного CO2, это следствие (а не причина) глобального потепления. Можно говорить о том, что эта добавка CO2 будет усиливать парниковый эффект, создавая вторичный фактор глобального потепления. Но такой вклад весьма незначителен по сравнению с первичными факторами. Если обсуждать вторичный фактор парникового эффекта, то сначала надо рассматривать вклад не CO2, а H2O - преобладающего парникового газа.


    https://www.facebook.com/yehor.churilov/posts/2300705493486212

    Увеличение количества водяного пара не возможно без поднятия температуры, так? Увеличение температуры не возможно без увеличения СО2, так?
    Или у вас по другому? )))
    04.10.2019 06:32 сам я не местный
    Georgiev сказал(а):
    Девочка-то, может, и правильные вещи говорит, да вот только это всё лицемерие.

    Соглашаясь на приглашение ООН, Грета сразу заявила, что не рассматривает вариант перелететь Атлантику на самолете, потому что это неэкологично. Найти решение помог Пьер Казираги, сын принцессы Каролины и Стефано Казираги, внук Грейс Келли. Принц предложил активистке отправиться в Нью-Йорк на спортивной яхте Malizia II.
    https://www.tatler.ru/heroes/vnuk-grejs-kelli-perevez-gretu-turnberg-cherez-atlanticheskij-okean

    Такой вот "элитный", показушный протест. На самолете мы не полетим, он углеродный след оставляет. Поэтому сын принцессы (сын принцессы!) подсуетился с яхтой. Потом, правда, принцессин сын поплыл по своим делам, и Грете пришлось лететь назад на неэкологичном самолете, но, какие понты-то были брошены!

    Понятно и близко - когда за экологию встают простые люди из Апанаса, без яхт, без знакомства с принцами. Эти, понятно, встают за своё. Но в случае с Гретой - явная показушность.

    Рузвельтта вылечили немецкие врачи, а медали получили кемеровские хирурги.
    Чуствуется какая то показушность....
    04.10.2019 06:36 сам я не местный
    Мононоке сказал(а):
    да кто эта такая вообще? тоже мне, глас молодежи. как там у Платонова, помните: "сам - гнида, а на отца рот разевает".
    Поколение, от которого ничего полезного, кроме навозу, пока не было, кого-то там "судит" и "осуждает".
    Цирк с конями.

    Дык, ей однако жить ишшо. И желательно хорошо жить, а не как во всемирном киселёвске.
    04.10.2019 06:37 сам я не местный
    sap8 сказал(а):
    Мелко мыслите. Кто такой Абрамович или Ротенберг в масштабах мировой экономики (Бизнеса). "Тема" с Гретой Тунберг еще долго будет на повестке дня.
    Для современного Запада борьба за климат — это не только один из способов отвлечь внимание общественности от острых проблем, но и возможность навязать странам и народам свою повестку дня, для чего оказывается достаточно переключить внимание миллионов молодых людей с совершенно реальных проблем на некие «вечные ценности».

    Пгастите, а когда чистая вода и воздух стали переходящими ценностями?
    04.10.2019 06:57 сам я не местный
    Или гаранта в купели....
    04.10.2019 07:01 сам я не местный
    Georgiev сказал(а):
    Так получилось, что об экологическом рэкете я узнал где-то тридцать лет назад. Редактор поручил заниматься этой проблематикой, у нас даже появилась ежедневная рубрика «Экосводка», которую вел один из моих сотрудников. Поэтому двух кооператоров-экологов, приехавших в редакцию, направили прямиком ко мне.

    Они-то и рассказали о своей идее. В те времена газет было мало, а люди оставались советскими, вот по привычке и ринулись к нам за поддержкой. Такое часто бывало. Это потом журналисты, а сейчас и блогеры научились делать деньги на косухе (косой рекламе или джинсе). Тогда этот нехитрый бизнес только-только начинался.

    Возможно, они ее придумали не сами, а где-то вычитали и решили применить в Советском Союзе. Авторство в данном случае неважно. Суть идеи вот в чем.

    Кооператоры хотели заняться экологическим рэкетом. Это их термин. Правда, вкладывали они в него позитивный смысл — пытались заставить наши вонючие предприятия стать чистыми. Ну и заработать, конечно.

    Происходить все должно было следующим образом.

    Они приходят к директору и говорят: хотим, дескать, походить у вас тут по территории, по цехам, замерить выбросы, а потом выдать рекомендации по устранению. А вы нам все это дело оплатите.

    Директор, естественно, их посылает.

    Тогда они выходят из проходной и тут же, за забором, берут пробы грунта и воздуха. А потом с этими данными идут в прокуратуру. И уже прокуратура выписывает предприятию (тогда еще советскому) гигантский штраф. А наказанный директор безропотно заключает нужный экологам контракт на регулярные замеры.

    Поддержка газеты была нужна для того, чтобы описать их первые походы. Другими словами, ребятам требовалась реклама, чтобы остальные директора стали сговорчивее.

    Не знаю, чем у них там кончилось дело, но мы рекламировать их бизнес отказались, не помню уж почему. Наверное, договорились с кем-то другим.


    Из ЖЖ Павла Шипилина - https://pavel-shipilin.livejournal.com/1045804.html

    Тогда они выходят из проходной и тут же, за забором, берут пробы грунта и воздуха.

    Уважаемый Жорж... санитарная зона немецкого коксохима - один метр.
    04.10.2019 07:12 сам я не местный
    Я пытался - бздит.
    04.10.2019 07:17 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Мало у нас честных профессионалов.

    Зато Попкоправиков завались.

    — В России мы являемся свидетелями парадоксального феномена: не только объективный факт или доказательное суждение, опровергающее любое ущербное официальное решение, но и сам их автор вызывают «патриотическое» отторжение и без суда и следствия квалифицируются как провокационные и едва ли не враждебные.
    Такое сочувственное отношение к искажениям фактов и явному самообману сегодня характерно не только для чиновников или казнокрадов, что как бы понятно, но и для широких масс обворованных и нищих жителей страны, что удивительно.
    Ибо именно они в ущерб самим себе, судя по якобы общепризнанному официальному мнению, по умолчанию как бы поддерживают многие безобразные процессы, происходящие в стране.

    Пока ЧЕСТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ ПАПА будет за истину принимать любую историю вроде истории про Ржавчик и тамошнюю принцессу, добра не жди.

    Обычное ДОКАЗАТЕЛЬНОЕ СУЖДЕНИЕ, вплывающее в головы с интернет-помойки, почти всегда бред собачий.
    И, к сожалению, совсем нет ПОПКОПРАВИКОВ, кто мог бы оценить и развенчать этот бред.
    На зато очень много фриков, готовых стеной стать за любой бред только потому, что он вроде как спроть власти.

    Старая клюшка, а ты когда фуфло и фейки толкал, когда народ за коммунизьм агитировал, иль сейчас, когда фамилию на кипрский флаг рвёшь? )))
    04.10.2019 07:18 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Нарусова хотела создать парламентскую комиссию. Угу, куда там.
    https://youtu.be/iKYx2PkaWgw

    Ты одобряешь все начинания мамки собчачки?

    Ну, сказочный же одобрял все начинания её отца, в чём проблема?
    04.10.2019 07:33 Папа
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Мало у нас честных профессионалов.

    Зато Попкоправиков завались.

    — В России мы являемся свидетелями парадоксального феномена: не только объективный факт или доказательное суждение, опровергающее любое ущербное официальное решение, но и сам их автор вызывают «патриотическое» отторжение и без суда и следствия квалифицируются как провокационные и едва ли не враждебные.
    Такое сочувственное отношение к искажениям фактов и явному самообману сегодня характерно не только для чиновников или казнокрадов, что как бы понятно, но и для широких масс обворованных и нищих жителей страны, что удивительно.
    Ибо именно они в ущерб самим себе, судя по якобы общепризнанному официальному мнению, по умолчанию как бы поддерживают многие безобразные процессы, происходящие в стране.

    Пока ЧЕСТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ ПАПА будет за истину принимать любую историю вроде истории про Ржавчик и тамошнюю принцессу, добра не жди.

    Обычное ДОКАЗАТЕЛЬНОЕ СУЖДЕНИЕ, вплывающее в головы с интернет-помойки, почти всегда бред собачий.
    И, к сожалению, совсем нет ПОПКОПРАВИКОВ, кто мог бы оценить и развенчать этот бред.
    На зато очень много фриков, готовых стеной стать за любой бред только потому, что он вроде как спроть власти.



    Очень жаль что тебе недоступны причинноследственные связи сегоднешнего ужасного состояния экологии.
    Так и помрешь в неведении. Наверняка в следующей жизни родишься баобабом.
    05.10.2019 13:54 Димон
    "Вплоть до неявной поддержке беспредела в украине, ради доступа к украинскому чернозему, так как в странах восточной европы "земляные плацдармы" уже прихватизированы европейскими корпорациями... ибо земля в европеях без химии не родит"
    Секрет открою.
    Доступ к украинскому чернозему у Европы соверешенно без проблем был еще в 2000м. Без всяких беспорядков.
    Когда я там жил в Новой Каховке год, наиболее престижными рабочими местами были как раз в шведской с/х компании.
    Поэтому уже тогда "первое место Украины в мире по производству подсолнечного масла", на деле было шведским а не украинским.
    А вот как раз беспорядки и беспредел цивилизованному бизнесу не за чем
    05.10.2019 13:56 Димон
    как бы тебя один из региональных лидеров не заставил публично извиниться за "зеленую заразу" то. На святое покушаешься
    05.10.2019 13:59 Димон
    чистейшая профанация.
    Оно конечно пользительнее для Природы и человечества, когда добытая солярка и железа будут использованы не для ветряков, а для добычи свиноройной угля и такого же его сжигания в регионе КУ.
    Все относительно, однако вреда явно больше.
    Вероятно сделать планету чистой можно лишь одним способом. и все к этому идет.
    Когда не счета не помогут оффшорные не подлодки.
    05.10.2019 14:01 Димон
    причем более всего придется забыть о сладких форумах, майбахах, швейцарско-якутском бизнесе и т.п.

    А тот же Алтай ничего без угля с голоду не сдох и на лошадей не пересел