Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ВсОШ: из 233-х новокузнечан победителями стали 15 человек, призерами - 69

29 февраля в ДК "Строитель" состоится "Масленица-кривошейка"

ilnikbez: "Я не хочу работать в Яндекс и вам не советую"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.01.2020 | В Китае переполнены медучреждения просмотров: 1155 | комментариев: 39
    В Китае переполнены медицинские учреждения
    Видеозапись из больницы в Китае, переполненной из-за коронавируса, появилась в сети.
    На видео запечатлена длинная очередь из людей, дожидающихся приема врача в больнице.
    На кадрах заметно, что доктора одеты в специальные костюмы, а пациентов перевозят по клинике на каталках. На всех людях медицинские маски.
    Напомним, вспышка пневмонии, вызванная новым коронавирусом, началась в городе Ухань (КНР).
    По последней информации, количество заразившихся превысило две тысяч человек, из которых 56 умерли. Кроме того, заболевание распространилось за пределы КНР.
    Симптомы коронавируса схожи с ОРВИ, уточняет "Политэксперт". Так, человек может почувствовать слабость, тошноту, головные боли. Часто болезнь проявляется в нарушениях работы ЖКТ.
    Полный запрет на любые формы продаж и перевозку диких животных введен в Китае в связи с распространением нового типа коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно заявлению ряда китайских ведомств, на территории страны запрещается торговля дикими животными до снятия эпидемиологической ситуации. К тому же введен жесткий запрет на любые формы таких сделок на сельских рынках, в местах общественного питания и интернете. Власти поручили изолировать все места разведения диких животных. Граждан призвали употреблять здоровую пищу.
    Согласно исследованию специалистов, новый вид болезни на 90% похож на коронавирус из организма летучей мыши, обитающей в китайской провинции Чжэцзян.
    Самая популярная в Китае социальная сеть и мессенджер WeChat намерена серьезно бороться с распространением слухов и недостоверных фактов о вспышке нового коронавируса.
    Об этом рассказали представители службы безопасности соцсети. Общество крайне обеспокоено распространением в стране нового типа коронавируса. Некоторые пользователи множат слухи и различные фейки. Граждане паникуют и требуют от руководства страны разобраться в ситуации. Социальная сеть намерена бороться с распространением недостоверной информации.
    WeChat будет отслеживать фейковые новости и привлекать сторонних специалистов для борьбы с распространяющими их аккаунтами.
    Создателей ложных сведений ждет наказание согласно государственным законам. WeChat будет ограничивать функции аккаунтов, с которых публикуются несоответствующие фактам сообщения и слухи.
    Роспотребнадзор сообщает, что не обнаружил в России заболевших новым вирусом из Китая.
    Есть немало информационных вбросов, касающихся распространения в нашей стране опасной болезни, не получивших официального подтверждения. Так, приехавшего в Иркутск гражданина Китая госпитализировали с подозрением на коронавирус. Однако, по информации РБК, предварительный диагноз - нетипированный вирус гриппа А.
    Но для полного исключения подозрения на коронавирус анализы больного направлены в Новосибирск...
    Ранее мы сообщали о том, что российских туристов эвакуируют с острова Хайнань (КНР).

    Комментарии читателей:

    26.01.2020 17:21 888
    Чума нашего века, страшное дело. Китай с его скученностью населения, идеальное место для распространения
    26.01.2020 17:31 elena6442
    Земля, уже не может прокормить такое народонаселение, вирусы мутируют, человечество должно отчего-то умирать. Но это все слова, пока это не касается тебя и твоих любимых((((
    26.01.2020 17:45 ert
    Ровно 100 лет назад по миру гуляла испанка. Такая же хрень. Народ лечился лошадиными дозами аспирина и часто умирали от кровотечений
    26.01.2020 18:19 Murka
    ert сказал(а):
    Ровно 100 лет назад по миру гуляла испанка. Такая же хрень. Народ лечился лошадиными дозами аспирина и часто умирали от кровотечений

    так аспирин, большие дозы аспирина,разрушают кровеносные сосуды,стенки истончаются и разрушаются.Не даром, у кого сосуды слабые аспирин запрещен Так что поосторожнее с этим препаратом
    26.01.2020 18:23 виктор
    цена на летучих мышей упадет. цена на вакцину которую изобретут через месяц существенно обогатит фармацевтов. через 2 месяца все вернется на круги своя. кто изобретет вакцину тот и выгодоприобретатель а значит и возможный автор аферы. 56 умерших достоверно неизвестно от чего для полутаромиллиардного китая ниочем. респект китайским строителям за строительство больницы за 6 дней. кузю туда командировать для обмена опытом. и потом сразу в отставку. для профилактики.
    26.01.2020 18:34 АПМ
    пендосы гадят...однозначно...
    26.01.2020 18:36 RoyRobson
    Прячься в погребе, под корнеплодами.
    26.01.2020 18:51 арбуз
    https://www.yaplakal.com/forum28/topic2062323.html
    Ну, и как тут не подхватить какую-нить заразу?
    26.01.2020 18:57 Murka
    все эпидемии с Китая?
    26.01.2020 18:57 арбуз
    Вич пошёл с Африки-это мол негры с абизянами милуются-ну и гены мутировали со временем-и началась эпидемия СПИДа по всему миру. Здесь буд-то бы кетаец съел змею инфицированную этой короной вирусом. Почему всегда людей кидает в крайности? Для жизни есть женщины, для еды -пЕльмени...
    Заболевших большинство тех, кто не употреблял целебный, волшебный, данный Богами напиток хмельной...
    26.01.2020 18:59 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    https://www.yaplakal.com/forum28/topic2062323.html
    Ну, и как тут не подхватить какую-нить заразу?

    Какая гадость. Может, короновирус отучит китаев всё, что движется, живьём жрать?
    26.01.2020 19:01 арбуз
    Погреб забит на гвозди-в связи с последним подением в оный.
    Зубов-то не осталось своих-все вставные
    26.01.2020 19:01 арбуз
    Меня чуть не вырвало-а в Кетае эту хрень даже дети едят
    26.01.2020 19:05 Ruthenium
    Надеюсь, партия великого Мао отучит их всякую дрянь в сыром виде глотать.
    26.01.2020 19:09 Ruthenium
    арбуз сказал(а):

    Заболевших большинство тех, кто не употреблял целебный, волшебный, данный Богами напиток хмельной...

    Серьёзно, такое сообщали? А какой именно напиток?
    26.01.2020 19:16 Murka
    Ruthenium сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Заболевших большинство тех, кто не употреблял целебный, волшебный, данный Богами напиток хмельной...

    Серьёзно, такое сообщали? А какой именно напиток?


    очевидно C₂H₅OH.
    26.01.2020 19:17 АПМ
    Специалисты больницы при Университете Уханя обнаружили, что симптомы, напоминающие простуду или грипп, проявляются уже на поздних стадиях болезни, а в начале развитие пневмонии может проявляться нетипично.
    Так, в результате обследования новых зараженных медики установили, что среди первых симптомов коронавируса могут быть диарея, тошнота и другие проблемы с пищеварительной системой, головные боли, а также в более редких случаях – сердцебиение, стеснение в груди.
    26.01.2020 19:17 Murka
    С2Н5ОH
    26.01.2020 19:18 АПМ
    биологическое оружие...
    26.01.2020 19:20 АПМ
    АПМ сказал(а):
    биологическое оружие...

    ПЕКИН, 26 янв — РИА Новости. Скорость, с которой распространяется новый тип коронавируса из Китая, стала выше, заявил на пресс-конференции глава Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэй.
    "Если исходить из последовательности расположения генов, новый тип коронавируса отличается от SARS и MERS (обнаружены в предыдущие годы. — Прим. ред.), он уже перешел от этапа передачи от животных к человеку к стадии, когда он передается от человека к человеку. Судя по всему, способность распространения вируса усиливается", — заявил Ма Сяовэй.
    Специалисты считают, что вспышка заболевания вступила в "сравнительно серьезную и сложную стадию", добавил он.
    Вспышка коронавируса 2019-nCoV
    В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, который передается от человека к человеку.
    Кольцевание летучих мышей на орнитологической станции Зоологического института Российской академии наук на Куршской косе
    09:43
    В Китае назвали симптомы и возможный источник нового коронавируса
    Среди симптомов — повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка. По последним данным, от 2019-nCoV умерли 57 человек, число заболевших превысило две тысячи. Вирус уже распространился за пределы КНР, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.
    Ученые национального центра по профилактике и контролю заболеваний КНР выяснили, что 2019-nCoV схож с коронавирусом из организма летучей мыши, обитающей в городе Чжоушань провинции Чжэцзян. В КНР ввели запрет на продажу и перевозку диких животных в связи с распространением нового заболевания.
    26.01.2020 19:45 Язва+
    Так, человек может почувствовать слабость, тошноту, головные боли.
    Значит, я неделю назад переболел коронавирусом. А жена: "Нажрался до свинячей соплей!" Ничего не понимает в медицине
    26.01.2020 19:48 арбуз
    Митрофанов, так ты определись-это амеры с бакт-им оружием -или всё таки мыши летучие были родоначальниками этого вируса? А то талдычишь-биооружие-и тут-же мышь белая...
    26.01.2020 19:49 арбуз
    Какой напиток?
    Яж сказал-божественный!
    26.01.2020 20:29 Джентльмен
    Высокие у вас отношения!
    26.01.2020 20:30 Джентльмен
    Не все, конечно.
    СПИД, насколько помню, где-то в экваториальной Африке изначально обнаружился. И лихорадка Эбола, последняя вспышка, года два назад
    26.01.2020 20:30 Джентльмен
    И все время говорилось, неформально, что это, возможно, штаммы какого-то биооружия
    26.01.2020 21:22 ктото
    Вот и настал момент нет истины для нашего Роспотребнадзора, она независимая, серьезная организация или свинячий хвостик. Хотя у них все всегда чики пуки или засекречено.
    26.01.2020 21:28 uttkin
    а у нас не советуют употреблять бананы, привезенные с Юга, однако? а других и нет!
    26.01.2020 21:49 UVG
    Murka сказал(а):
    С2Н5ОH

    Т.е. у трезвенников шансов нет?
    26.01.2020 21:51 UVG
    арбуз сказал(а):
    Митрофанов, так ты определись-это амеры с бакт-им оружием -или всё таки мыши летучие были родоначальниками этого вируса? А то талдычишь-биооружие-и тут-же мышь белая...

    На огласительные беседы, черти косоглазые не ходют, отсюда все беды.
    26.01.2020 21:52 UVG
    uttkin сказал(а):
    а у нас не советуют употреблять бананы, привезенные с Юга, однако? а других и нет!

    Эт директива цк кпрф, или твое вольнодумство?
    26.01.2020 22:34 Murka
    этот комментарий не мой, но согласна с автором

    Ежегодно от гриппа в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек. Такие данные приводит Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), организация ООН
    Это никого не пугает уже.
    Единственное отличие, скажут некоторые-что от нового вируса пока не сделали вакцину. Но от гриппа есть, но это не мешает ему убивать сотни тысяч людей ежегодно!!
    Есть подозрение, что это выгодно фармкомпаниям. Наживутся на вакцинах потом неслабо.
    Так было со всеми видами гриппов-и птичим и свиным и проч. Сначала мегашумиха-мол мы все умрем!! потом нашли вакцину, потом продали сколько можно, а когда ажиотаж упал-все сошло на нет.
    Утверждать ничего не стану..но картина рисуется похожая.
    27.01.2020 01:30 ilnikbez
    Ну это вроде доказанных факт.
    ---
    27.01.2020 06:31 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Митрофанов, так ты определись-это амеры с бакт-им оружием -или всё таки мыши летучие были родоначальниками этого вируса? А то талдычишь-биооружие-и тут-же мышь белая...

    Чё тут оперделятся? американские летучие курицы мыши - родоначальники, без базара!
    27.01.2020 07:53 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Какой напиток?
    Яж сказал-божественный!

    А поконкретнее? Чай, что ли?
    27.01.2020 07:54 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Murka сказал(а):
    С2Н5ОH

    Т.е. у трезвенников шансов нет?

    Усьо, Русен с компанией борьбу с С2Н5ОH прекратят.
    27.01.2020 09:12 григорий
    С китаем надо осторожнее, там 2 миллиарда потенциальных биологических бомб!
    27.01.2020 09:29 Садык
    Сша-китай.санкции.болезнь.эпидемия.кто выиграет?материки разные.