Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пришла Масленица: готовьте блины и зовите гостей

Китай обнародовал результаты вскрытия первого умершего от коронавируса

Жителей Новокузнецка и Новокузнецкого района исследуют медики

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.01.2020 | В моногород я хочу. Пусть меня научат просмотров: 3802 | комментариев: 110
    Новокузнецк стал ментором моногорода Камешково
    Новокузнецк стал ментором города Камешково Владимирской области в рамках проекта "Моногорода.РФ. Менторство".

    Новокузнецк и Суздаль стали менторами моногорода Камешково Владимирской области.

    28 января в Москве Соглашение о наставничестве. подписали гендиректором Фонда развития моногородов Ирина Макиева, глава города Суздаль Сергей Сахаров, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и глава Камешковского района Анатолий Курганский.

    "В рамках соглашения мы будем помогать Камешково в решении актуальных для моногорода задач: как привлечь население к реализации проектов формирования городской среды, создать условия для малого и среднего бизнеса в закупочной деятельности, а также внедрить практику развития городской экономики и привлечения инвестиций", - написал Сергей Кузнецов в своем Инстаграм.


    Кроме того, со слов мэра, планируется активно развивать туризм: разработать маршруты путешествий для жителей Новокузнецка по Золотому Кольцу России, наши ветераны ВОВ отправятся в Камешково и Суздаль на 9 мая, а детские группы и творческие коллективы получат возможность для общения по своими сверстниками.


    "Полностью согласен с Ириной Макиевой, которая сказала, что, объединив города вместе - можно достигнуть высоких результатов по развитию городской экономики и городской среды. Это, действительно, так! Делиться опытом и заимствовать самое интересное на своей территории можно и даже необходимо!" - подытожил Сергей Кузнецов.

    Комментарии читателей:

    29.01.2020 10:13 Александр О
    Ментором... Где они эти слова берут, на каком языке разговаривают?
    29.01.2020 10:25 UVG
    Со строительства коворкинг центра, начинать нада, остальное само появится и лёхкое метро, и откейпсиленные дороги, и торговля в подземных переходах сама загнётся...
    29.01.2020 10:34 UVG
    Страшно редставить, если Кузеньку в Суздаль пустят, он там сплошной пр. Металлургов сделает, хрен какие реставраторы восстановят.
    29.01.2020 10:53 ilnikbez
    Мымр просто новостя не смотрит, где вован ввел в отрицалово институт и практику наставничества.
    ---
    Особенно удивительно "Делиться опытом и заимствовать самое интересное на своей территории можно и даже необходимо".
    ---
    Ваще то подобные вещи (НМА) это либо интеллектуальная собственность, либо ноу-хау. Ни кто подобный капитал или кадровый ресурс нахаляву в здравом смысле без соответствующей оплаты в пользу бюджета города и его горожан не имеет права ни делиться, ни публиковать.
    ---
    29.01.2020 11:34 Наган
    Маразм крепчал. Полный сюр. Кузнецов первым делом поделись опытом в строительстве школ, ремонта мостов и запуска легкого наземного метро.
    29.01.2020 12:05 Загадка
    В рамках соглашения мы будем помогать Камешково в решении актуальных для моногорода задач:

    Понятное дело, сами с гололедом справиться не в состоянии, но главное бюджет просирать на ненужные командировки.
    29.01.2020 12:27 Хиус
    "Американские сверхбогатые люди в количестве 121 человека, большая часть которых входит в неформальное сообщество «Миллионеры патриоты», написали открытое письмо, обращаясь к власть имущим с требованием повысить им налоги.

    В обращении под названием «Миллионеры против вилл» миллиардеры, включая режиссера Ричарда Кертиса, экс-директора Unilever Пола Полмана, сооснователя компании Celtel – Ибрагима, Абигейл Дисней, наследницу Disney и другие, пишут, что хотят предотвратить «глобальную катастрофу» экономического неравенства и ради этого готовы платить гораздо больше налогов. Подписанты уверены, что колоссальный разрыв между бедными и богатыми слоями усиливает неравенство и приводит к катастрофическим потрясениям."
    29.01.2020 12:32 Хиус
    "Совестливые миллиардеры указывают на то, что уклонение от уплаты налогов достигло «эпидемических масштабов», по их данным глобальные корпорации прячут до 8 трлн долларов скрытых ими обязательных платежей. Учитывая, что сообщество миллиардеров американское, они призывают богатых людей на всей планете присоединиться к ним и требовать повышения налогов на свое богатство у национальных правительств.

    В заключении сообщается, если богатые люди этого не сделают, в грядущей экономической катастрофе и тяжелых последствиях для своих стран будут виноваты именно они."
    29.01.2020 12:38 Папа
    Хиус сказал(а):
    "Совестливые миллиардеры указывают на то, что уклонение от уплаты налогов достигло «эпидемических масштабов», по их данным глобальные корпорации прячут до 8 трлн долларов скрытых ими обязательных платежей. Учитывая, что сообщество миллиардеров американское, они призывают богатых людей на всей планете присоединиться к ним и требовать повышения налогов на свое богатство у национальных правительств.

    В заключении сообщается, если богатые люди этого не сделают, в грядущей экономической катастрофе и тяжелых последствиях для своих стран будут виноваты именно они."



    Умные, инстинкт самосохранения работает.
    29.01.2020 13:24 Язва+
    У Кузнецова в Камешково тёща живёт?
    29.01.2020 13:38 Alexei1950
    в своём городе всё развалил а в чужой город нос суёт !бестолочь!
    29.01.2020 13:40 Alexei1950
    совсем заменторился !
    29.01.2020 14:58 burgon
    "В рамках соглашения мы будем помогать Камешково в решении актуальных для моногорода задач: как привлечь население к реализации проектов формирования городской среды, создать условия для малого и среднего бизнеса в закупочной деятельности, а также внедрить практику развития городской экономики и привлечения инвестиций", - написал Сергей Кузнецов в своем Инстаграм.
    Стенняюсь спросить, а мы сами все это уже умеем?!
    29.01.2020 14:59 burgon
    Язва+ сказал(а):
    У Кузнецова в Камешково тёща живёт?

    Это вряд ли. Но Рим в менторах не нуждается.
    29.01.2020 16:39 Папа
    Пусть хоть немного по профессии поработает.
    29.01.2020 19:29 Димон
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    29.01.2020 19:30 Тайга
    ментр Орловой не пробегал?!
    29.01.2020 19:30 Димон
    Научат как обанкротить муниципальные тепловые сети, продать за бесценок, раскопать центральную улицу зимой и еще много чего интересному
    29.01.2020 19:43 Ruthenium
    Туризм по "Золотому кольцу" они развивать собрались - спасибо, кормильцы, а то я не знал, где Суздаль находится! Ценники там конские, Москва туда в сезон валом валит, ей недалеко. А пока мы туда из Сибири доберёмся, кошелёк пустой. Сибирь опять стала местом ссылки, фиг отсюда выберешься, ценники на авиа и поезд дикие.
    29.01.2020 19:49 тоня
    Какое Золотое кольцо, вы в Шерегеш съездите, цены конские, иноструктура никакая, ещё и обманули в конце-подьем 100, спуск -50, рассчитала все и оставила на карте 150, за спуск на троих, стали спускаться - денех не хватает, как так. Я все подсчитала и турникет при подъем красноречиво написал 150 рублей остаток. Развыступалась, конечно, я.
    29.01.2020 19:51 тоня
    Пропустили, разумеется.
    29.01.2020 19:53 Ruthenium
    Чего ещё от Тулейбаши с кодлой ждать, у них одно на уме, бабла побольше и быстрее содрать.
    29.01.2020 19:55 Ruthenium
    Смирнов постил тут фото клоаки, в которую превращён горный ручей, протекающий через гостиничный городок, за одно это их в тюрягу надо.
    29.01.2020 19:58 тоня
    Что характерно, они вообще особо не спорили, идите, сказали, я лишь вежливо возразила, чуть на карту деньги кидать не побежала. Было ощущение, что они в курсе всего этого и это не сбой ПО.
    29.01.2020 20:01 Ruthenium
    Помимо сбоев ПО бывают ещё и настройки. )
    29.01.2020 20:04 Ruthenium
    Кто-то на "Кузпрессе" писал, что "Грюнхоф", самая большая гостиница в том городке на горе, принадлежит Амангельде.
    Природохранная прокуратура, ессно, загаженного ручья не замечает, а потом эта клоака стекает в Кондому и далее в Томь - купайтесь, дорогие кузбассовцы, здоровья вам, с уважением ......
    29.01.2020 20:08 тоня
    Мало того, им хлеб в Шерегеш не возили два дня в декабре, как выяснилось, из-за снежных заносов. В курорт горнолыжный, международного класса, не завозят хлеб. Это финиш.
    29.01.2020 20:12 ВБП
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    29.01.2020 20:12 Ruthenium
    Ну дык, это ж Сибирь, зима как всегда началась внезапно.
    29.01.2020 20:17 Ruthenium
    Толик, привет-привет! Вылезай из-по лавки, великий теневой минусист, напиши чёнть. )
    29.01.2020 20:34 Хиус
    Не завозят хлеб.? Так он там и не нужен. Там "хлебную" пьют
    29.01.2020 20:57 Модулор
    ВБП сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Смирнов постил тут фото клоаки, в которую превращён горный ручей, протекающий через гостиничный городок, за одно это их в тюрягу надо.
    Ниже Кузни большая река Томь - клоака. За это надо Новокузнецк подвергнуть децимации. И так несколько раз - пока не останется ни одного.

    Вот, нехорошо ты это сказал. Это геноцид какой то местечковый. Бан тебе здесь ставлю, попытайся одуматься. Хотя бы на сегодня.
    29.01.2020 20:58 lis0chca
    Спортсмены!
    29.01.2020 21:01 Айл Би Бэк
    За клоаку и всего 1 бан?
    29.01.2020 21:06 Модулор
    В Кузне ж не звери какие, а люди живут добрые.
    В этих делах прайса не существует, все деятельным раскаянием конкретного нарушителя определяется.
    29.01.2020 21:06 NewSmithTown
    тоня сказал(а):
    Какое Золотое кольцо, вы в Шерегеш съездите, цены конские, иноструктура никакая, ещё и обманули в конце-подьем 100, спуск -50, рассчитала все и оставила на карте 150, за спуск на троих, стали спускаться - денех не хватает, как так. Я все подсчитала и турникет при подъем красноречиво написал 150 рублей остаток. Развыступалась, конечно, я.

    Я себе представляю эту картину.
    29.01.2020 21:06 NewSmithTown
    А что не так посчитала? Я там тоже был уменя все сашлось
    29.01.2020 21:08 тоня
    А меня, практически святую, за что в курилку?!
    29.01.2020 21:08 NewSmithTown
    UVG сказал(а):
    Со строительства коворкинг центра, начинать нада, остальное само появится и лёхкое метро, и откейпсиленные дороги, и торговля в подземных переходах сама загнётся...
    Во это точно. И дворец спорта сам забубенится
    29.01.2020 21:09 NewSmithTown
    вот молодцы сазнательные не то что наши
    29.01.2020 21:10 тоня
    Ну, если сАшлось, тогда ладно, а нам, тем, у кого не сОшлось что делать прикажете?
    29.01.2020 21:11 NewSmithTown
    +++++++
    29.01.2020 21:12 Модест
    тоня сказал(а):
    А меня, практически святую, за что в курилку?!

    Так ить за компанию
    29.01.2020 21:13 ВБП
    Модулор сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Смирнов постил тут фото клоаки, в которую превращён горный ручей, протекающий через гостиничный городок, за одно это их в тюрягу надо.
    Ниже Кузни большая река Томь - клоака. За это надо Новокузнецк подвергнуть децимации. И так несколько раз - пока не останется ни одного.

    Вот, нехорошо ты это сказал. Это геноцид какой то местечковый. Бан тебе здесь ставлю, попытайся одуматься. Хотя бы на сегодня.
    Глупо всё понимать буквально.
    Новокузнецку стоит задуматься о загрязнении реки и о своём участии в этом загрязнении.

    Что касается вас, уважаемый МОДУЛОР, призываю вас к вежливости: мы не знакомы, не на "ты" - я с вами на будершафт не пил и в совместном бизнесе по выпасу свиней не участвовал.
    Подумайте над этим. И одумайтесь, наконец.
    29.01.2020 21:13 Модест
    Рутения я отпустил покурить, пусть прохладится, остальные каменты прицепом.
    29.01.2020 21:18 Модулор
    Да....
    опять про выпивку. Скорбно.
    Сам решай, "быть или не быть".
    29.01.2020 21:20 тоня
    Не борзейте, лично я, правил не нарушала. Верните все взад, быстро)
    29.01.2020 21:23 ВБП
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    29.01.2020 21:25 Модулор
    Это публичное оскорбление все посетителей Кузпресса.
    29.01.2020 21:27 ВБП
    ГЫ-ГЫ.
    Да что вы в самом деле обкурились в своей админке?
    29.01.2020 21:36 тоня
    Я, повторяю, правил не нарушала,потому, считаю необходимым все мои комментарии вернуть.
    29.01.2020 21:37 тоня
    Я никого не оскорбляла!
    29.01.2020 21:41 ВБП
    Хочу вам одну вещь втолковать.
    Амикошонство - характерная черта, осторожно выражусь, чтобы кого ненароком не обидеть и не дать очередного предлога для карательных действий МОДУЛОРУ, ряда моих собеседников по КузПрессу.

    Призывать особо разнузданных к вежливости считаю бесполезным. Они не только "тыкают", но и хамят в личный адрес, отпускают грязные шутки, грозят "маузером и ведром патронов", размещают скабрезные картинки и всё это никаким МОДУЛОРОМ не замечается.

    По-видимому принципиально.

    Предлагаю "поступиться принципами" и хотя бы в личном общении с гостями сайта вести себя с предельной корректностью.
    Покажите пример и, возможно, нравы улучшатся.
    29.01.2020 21:48 Сова во-зле Олим
    Переселить Кузню а Камешково и будет клёво! А Междуру в Камешки!
    29.01.2020 21:49 Модулор
    ВБП сказал(а):

    Покажите пример и, возможно, нравы улучшатся.

    Начинай показывать пример. Можно прямо сейчас.
    29.01.2020 21:58 ВБП
    Для начала отучитесь "тыкать", молодой человек. Я с вами свиней не пас.

    К сожалению, нахожу за собой слабость - вольно или невольно подделываюсь под господствующий на сайте амикошонский тон. Буду от этого избавляться.
    Призываю к этому же всех гостей КузПресса.

    МОДУЛОРА тоже призываю. В очередной раз.
    29.01.2020 21:59 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Хочу вам одну вещь втолковать.
    Амикошонство - характерная черта, осторожно выражусь, чтобы кого ненароком не обидеть и не дать очередного предлога для карательных действий МОДУЛОРУ, ряда моих собеседников по КузПрессу.

    Призывать особо разнузданных к вежливости считаю бесполезным. Они не только "тыкают", но и хамят в личный адрес, отпускают грязные шутки, грозят "маузером и ведром патронов", размещают скабрезные картинки и всё это никаким МОДУЛОРОМ не замечается.

    АКОшенство знаю, а что такое амикошенство - не, не знаю ....

    Какие картинки, эти?:
    29.01.2020 21:59 Модест
    тоня сказал(а):
    Не борзейте, лично я, правил не нарушала. Верните все взад, быстро)

    Ты, голубушка, никак не уразумеешь одну простую вещь. Нельзя спилить ветку у яблони, так, чтобы яблоки на ней остались висеть.

    Если ветка идет в Курилку, то и все каменты на ней тоже. Можешь сходить и проверить, там они или нет. Должны остаться
    29.01.2020 22:03 Модулор
    Рутений, не усугубляй. Видишь, человек пытается на путь исправления встать. Ну, по крайней мере, делает вид, что пытается.
    29.01.2020 22:07 Ruthenium
    Сколько на эту тему его заплачек было, не счесть.
    29.01.2020 22:12 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Для начала отучитесь "тыкать", молодой человек. Я с вами свиней не пас.

    К сожалению, нахожу за собой слабость - вольно или невольно подделываюсь под господствующий на сайте амикошонский тон. Буду от этого избавляться.
    Призываю к этому же всех гостей КузПресса.

    От прям готов Барисыча поддержать, правда, не очень верится в искренность его заявления.
    29.01.2020 22:13 UVG
    Хиус сказал(а):
    Не завозят хлеб.? Так он там и не нужен. Там "хлебную" пьют

    Даладна, зашел в кафу вечером пивка дёрнуть, из шести сортов в меню, в наличии только два оказалось, одно из которых безалкогольное, другое 350 руб за 0.33, гадость редкостная.
    29.01.2020 22:15 UVG
    Ну это у них часто! На скипас к примеру, беру 10 подъёмов, но уже после 8 становится недостаточно средств.
    29.01.2020 22:15 тоня
    Разве повод отправит в курилку комментарий...
    Амангельду твою надо под суд только за то, что КМК и ЗСМК под ЕБНова дружка Абрамовича слил, которому, ессно, на очистные, что воздушные, что водные, плевать.
    29.01.2020 22:19 UVG
    И это не редкость!Зная тутошнюю систему некто (условно назовём его Васькой), облажавшись в очередной раз, начинает беспричинно хамить, и вся его беспомощность тут же исчезает.
    29.01.2020 22:21 тоня
    И минералки Борисовской тоже нет!
    29.01.2020 22:33 Хиус
    Всегда вожу с собой небольшую фляжку.
    Вдруг чо продезинфецировать понадобится
    29.01.2020 22:34 UVG
    А выход прост, вместе со скипасом пусть дают кассовый чек.В Новосибирске, даже при покупке билетов на концерты, дают кассовые чеки.
    29.01.2020 22:36 UVG
    Хиус сказал(а):
    Всегда вожу с собой небольшую фляжку.
    Вдруг чо продезинфецировать понадобится

    Аналогично! Даже на концерты её с собой беру.
    29.01.2020 22:38 Хиус
    Это они беспокоятся о вас.
    С горы нужно уходить до того как устанешь.
    29.01.2020 22:43 UVG
    Хиус сказал(а):
    Это они беспокоятся о вас.
    С горы нужно уходить до того как устанешь.

    Я так и понял, поэтому и писярик пошленького "Арарата" дороже 600 руб,
    29.01.2020 23:48 Модест
    тоня сказал(а):
    Я никого не оскорбляла!
    Угу, конечно.
    "Пьяный Модест" - это ж был комплимент!

    Учту
    29.01.2020 23:49 Модест
    Я в трезвенники вообсче не набиваюсь.
    Но к нарушителям строг. И даже принципиален
    29.01.2020 23:49 Модест
    UVG сказал(а):
    Ну это у них часто! На скипас к примеру, беру 10 подъёмов, но уже после 8 становится недостаточно средств.
    Может, два раза пикаешь картой по считывателю?
    29.01.2020 23:50 Модест
    У меня обычно все сходится
    29.01.2020 23:51 Модест
    Димон 29.01.2020 19:29

    Ну как же тебе не стыдно поросенку так выражаться?
    29.01.2020 23:54 Лом
    Модулор сказал(а):
    Это публичное оскорбление все посетителей Кузпресса.

    Что там было, намекни
    29.01.2020 23:54 Лом
    Лом сказал(а):
    Модулор сказал(а):
    Это публичное оскорбление все посетителей Кузпресса.

    Что там было, намекни
    Хотя неважно, от этого щегловца всего чего угодно ожидать можно
    29.01.2020 23:56 Лом
    тоня сказал(а):
    И минералки Борисовской тоже нет!

    Я Борисовскую вообще не употребляю. Касмалинская куда лучше
    30.01.2020 00:00 Лом
    Александр О сказал(а):
    Ментором... Где они эти слова берут, на каком языке разговаривают?

    Менты и есть менты
    30.01.2020 00:05 тоня
    Ты эта, прЫнципаальный, причинно-следственные связи отлежавай время от времени. Пока ты лютовать без повода не начал, комплиментов таких тебе никто не отвешивал.
    30.01.2020 08:04 UVG
    Дык после пикалки, ещё и турникет 2 раза дёрнуть надо, что б за 2 раза посчитал?
    30.01.2020 08:53 АПМ
    Вообще евреи умные пацаны... но UVG исключение...
    не хочу приводить его фото с рыбалки (из-за врожденного чувства такта) но там реально даун несчастный...