Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке злодей по пути из ночного клуба угнал такси

В Кузбассе раскрыли серию надругательств над местами захоронений

Россияне не представляют, сколько налогов они платят

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.10.2019 | Вечерний М... просмотров: 10984 | комментариев: 74
    Борис Гребенщиков попался на плагиате
    Гостей портала КузПресс Язва+ и Ruthenium "зацепил" очередной "шедевр" постаревшего Б. Гребенщикова.
    Ruthenium отметил, что "после публикации песни Соловьев в своем твиттере написал, что Гребенщиков «из поэта деградировал в куплетиста» и предположил, что песня посвящена Ивану Урганту. В ответ на это БГ написал в комментарии: «Во избежание кривотолков хочу заметить очевидную вещь — между „Вечерним У“ и „Вечерним М“ непреодолимое расстояние — как между достоинством и позором».
    Ну, а Язва+ поймал БГ на плагиате... Или думает, что поймал.
    Вот его комментарий и компиляция двух музыкальных произведений.
    "Когда в Интернете разгорались страсти вокруг новой песни Бориса Гребенщикова и комментария Владимира Соловьёва к ней, меня терзали смутные сомнения.
    Из-за плохого знания русской народной песни, до меня долго доходило"...

    Автор: Язва+

    Комментарии читателей:

    06.10.2019 08:07 ZapsB
    А ведь понял Соловьиный помет, что про него. Вот уж точно на воре шапка горит.
    06.10.2019 08:25 петросян-месный
    Да это же песня,не плохо подходит даже к многим здешнем концентраторам.
    Патриотам,АПМ ,ВБП (особо)
    Предлагаю им поменять ники на ВМЗ1 ВМЗ2 ВМЗстарый
    06.10.2019 08:37
    пошлятина
    никогда не любил бг
    06.10.2019 08:42 Сова во-зле Олим
    Сова тоже возле Оли М! Поди родственница Вечернему М?
    06.10.2019 08:45 ВБП
    БГ прав. Достаточно припомнить (или найти в недрах рунета) программу "Взгляд", чтобы зарыдать (илии заматериться), видя легковесность всяческих развлекух нашего вечернего ТВ.
    Конечно, нынешние ведущие артистичнее и развязнее прежних, но те были роднее.

    "Плагиат" же изобличает близость БГ к народной мелодике.
    06.10.2019 08:45 Сова во-зле Олим
    Насчёт плагиата: В музыке 24 аккорда и как из не тусуй, а попадёшь на знакомое! Миленький ты мой М, Милая моя Оля Ля-ля-ля!
    06.10.2019 08:49 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Насчёт плагиата: В музыке 24 аккорда и как из не тусуй, а попадёшь на знакомое! Миленький ты мой М, Милая моя Оля Ля-ля-ля!

    Народные и застольные песни - Миленький ты мой, аккорды

    C G C
    - Миленький ты мой,
    F C
    Возьми меня с собой!
    F C
    Там, в краю далеком,
    G C
    Буду тебе женой.

    C G C
    - Милая моя,
    F C
    Взял бы я тебя,
    F C
    Но там в краю далеком,
    G C
    Есть у меня жена.

    C G C
    - Миленький ты мой,
    F C
    Возьми меня с собой!
    F C
    Там в краю далеком
    G C
    Буду тебе сестрой.

    C G C
    - Милая моя,
    F C
    Взял бы я тебя.
    F C
    Но там, в краю далеком,
    G C
    Есть у меня сестра.

    C G C
    - Миленький ты мой,
    F C
    Возьми меня с собой!
    F C
    Там, в краю далеком,
    G C
    Буду тебе чужой.

    C G C
    - Милая моя,
    F C
    Взял бы я тебя.
    F C
    Но там, в краю далеком,
    G C
    Чужая мне не нужна.
    06.10.2019 08:50 петросян-месный
    kpcantfckme сказал(а):
    пошлятина
    никогда не любил бг

    Толи дело "БЕЛЫЙ ОРЁЛ"
    Wir liben Putin und Stalingrad.
    Или Толибджон Курбанханов
    06.10.2019 08:52 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Насчёт плагиата: В музыке 24 аккорда и как из не тусуй, а попадёшь на знакомое! Миленький ты мой М, Милая моя Оля Ля-ля-ля!

    Народные и застольные песни - Миленький ты мой, аккорды

    C G C
    - Миленький ты мой,
    F C
    Возьми меня с собой!
    F C
    Там, в краю далеком,
    G C
    Буду тебе женой.

    C G C
    - Милая моя,
    F C
    Взял бы я тебя,
    F C
    Но там в краю далеком,
    G C
    Есть у меня жена.

    C G C
    - Миленький ты мой,
    F C
    Возьми меня с собой!
    F C
    Там в краю далеком
    G C
    Буду тебе сестрой.

    C G C
    - Милая моя,
    F C
    Взял бы я тебя.
    F C
    Но там, в краю далеком,
    G C
    Есть у меня сестра.

    C G C
    - Миленький ты мой,
    F C
    Возьми меня с собой!
    F C
    Там, в краю далеком,
    G C
    Буду тебе чужой.

    C G C
    - Милая моя,
    F C
    Взял бы я тебя.
    F C
    Но там, в краю далеком,
    G C
    Чужая мне не нужна.


    до-ми-соль (первый) Второй фа-ля-до
    06.10.2019 08:54 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Насчёт плагиата: В музыке 24 аккорда и как из не тусуй, а попадёшь на знакомое! Миленький ты мой М, Милая моя Оля Ля-ля-ля!

    Народные и застольные песни - Миленький ты мой, аккорды

    C G C
    - Миленький ты мой,
    F C
    Возьми меня с собой!
    F C
    Там, в краю далеком,
    G C
    Буду тебе женой.

    C G C
    - Милая моя,
    F C
    Взял бы я тебя,
    F C
    Но там в краю далеком,
    G C
    Есть у меня жена.

    C G C
    - Миленький ты мой,
    F C
    Возьми меня с собой!
    F C
    Там в краю далеком
    G C
    Буду тебе сестрой.

    C G C
    - Милая моя,
    F C
    Взял бы я тебя.
    F C
    Но там, в краю далеком,
    G C
    Есть у меня сестра.

    C G C
    - Миленький ты мой,
    F C
    Возьми меня с собой!
    F C
    Там, в краю далеком,
    G C
    Буду тебе чужой.

    C G C
    - Милая моя,
    F C
    Взял бы я тебя.
    F C
    Но там, в краю далеком,
    G C
    Чужая мне не нужна.


    до-ми-соль (первый) Второй фа-ля-до

    Третий соль-си-ре и вся песенка
    06.10.2019 09:00 так - то
    лично мне каца, шо приличные люди передачи соловьёва-киселёва-шеина не смотрят...
    06.10.2019 09:03 АПМ
    был как бы поэт...стал тарапунькой в штепселе...
    06.10.2019 09:03 lis0chca
    Всего 7 нот, хоть одной, но попадёшь в плагиат. Мне Гребенщиков не напомнил эту народную, да ещё и в Бичевском исполнении, песню.
    А по сути, вот все злились на пропагандосский телевизор, а только один Исполнитель нашёлся, спокойненько и нежно спел, и бомба разорвалась! Прикольно, с такими аквариумными интонациями, и всё встало на свои места! Вот, что значит, талант!
    06.10.2019 09:04 Сова во-зле Олим
    три аккорда
    три аборта
    песенка моя

    а чужая
    не мужняя
    не нужна мене
    06.10.2019 09:07 lis0chca
    Щас Михалков разоряется по Вестям. Шибко боится революции, Энгельса, особенно страдает за гаранта и госгвардию, как основную защиту своего барахла.
    06.10.2019 09:08 lis0chca
    Тоже бы хорошо пропеть этого придурка...
    06.10.2019 09:12 Сова во-зле Олим
    lis0chca сказал(а):
    Всего 7 нот, хоть одной, но попадёшь в плагиат. Мне Гребенщиков не напомнил эту народную, да ещё и в Бичевском исполнении, песню.
    А по сути, вот все злились на пропагандосский телевизор, а только один Исполнитель нашёлся, спокойненько и нежно спел, и бомба разорвалась! Прикольно, с такими аквариумными интонациями, и всё встало на свои места! Вот, что значит, талант!

    ага! Если слова на М на КузПрессе напечатать, то тебя тут же забанят, а Г можно! Это как Серёга Шакуро матерные частушки пел в Гоголевке, ему можно, а Озерова за русский глагол синоним мастурбация подвергли остракизму?!
    Пишешь отчего стихи?
    Отвечает: хочется!?
    Когда хочется - чи-чи
    и не мучай Литературу?!
    06.10.2019 09:12 lis0chca
    Вечеерниий мууудозвооон! Вечерний муудозвооон, вечерний, вечерний...
    Вова-мудозвон, как то ловко звучит. Как у Довлатова, там у него перец, ваще,... Валера-мудозвон...
    Вечерний, веечеерний- это я утром распеваюсь модным шлягером!
    06.10.2019 09:15 lis0chca
    Это чё?
    06.10.2019 09:16 Сова во-зле Олим
    lis0chca сказал(а):
    Тоже бы хорошо пропеть этого придурка...

    Михалков - советский барин
    и Никита постсоветский!
    Серый в гимн слова наставил,
    сына телевестник!
    06.10.2019 09:18 Сова во-зле Олим
    lis0chca сказал(а):
    Вечеерниий мууудозвооон! Вечерний муудозвооон, вечерний, вечерний...
    Вова-мудозвон, как то ловко звучит. Как у Довлатова, там у него перец, ваще,... Валера-мудозвон...
    Вечерний, веечеерний- это я утром распеваюсь модным шлягером!
    Так-с?! Нецензурная брань на КП; трое суток ареста...
    06.10.2019 09:20 Сова во-зле Олим
    так - то сказал(а):
    лично мне каца, шо приличные люди передачи соловьёва-киселёва-шеина не смотрят...

    я вообще ТВ не смотрю, значит я супер(сверх)приличный?!
    06.10.2019 09:20 Сова во-зле Олим
    lis0chca сказал(а):
    Это чё?

    распальцовка на 6-ти струнную гитару
    06.10.2019 09:22 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Это чё?

    распальцовка на 6-ти струнную гитару

    три мажорных аккорда: ДО -ФА-Соль
    06.10.2019 09:28 lis0chca
    Довлатова читал?
    06.10.2019 10:08 Папа
    Утром он другой?


    Паштет из соловьинных язычков дорогое блюдо.
    06.10.2019 10:12 UVG
    Уважаемый "Язва+" (ник) последнее время новости культуры выкладывает, а вот "шибко знаменательное" для города событие - явление Ольги Пузовой, организованное Собяниным (младшим) пропустил, говорят цирк под завязку был?
    06.10.2019 10:14 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Довлатова читал?
    Не всё, только "Му-му"
    06.10.2019 10:15 луга
    Думал, что БГ обитает в нирванах и уж телевизор-то точно не смотрит. Оказывается, смотрит пенсионер Ну, тогда его куплеты стоит отнести к обоим шоуменам. С той только разницей, что передача У. со всеми его ужимками - калька с американского шоу, а у С. патриотическое зрелище по квасной технологии.
    06.10.2019 10:16 Завальный
    Щегловский фаберзвон,
    Известный как Сплавнюк.
    Он энциклопедист,
    Язык как уголь чист.
    06.10.2019 10:19 Завальный
    его куплеты стоит отнести к обоим шоуменам

    +++
    06.10.2019 10:23 UVG
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Насчёт плагиата: В музыке 24 аккорда и как из не тусуй, а попадёшь на знакомое! Миленький ты мой М, Милая моя Оля Ля-ля-ля!
    Браво Сова! Умные буржуи уже давно эту тему не муссируют!
    06.10.2019 10:24 lis0chca
    Оля- наш президент! Помните, я Вам говорила, что Собчак будет кандидатом, а Вы мне не верили... Щас готовьтесь к 2024 году и олиной победе.
    06.10.2019 10:28 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Оля- наш президент! Помните, я Вам говорила, что Собчак будет кандидатом, а Вы мне не верили... Щас готовьтесь к 2024 году и олиной победе.
    Эт чо, она вместо Трампа будет?
    06.10.2019 10:39 Язва+
    Разбор аккордов / Борис Гребенщиков - Вечерний М / как играть на гитаре

    Припев с 3:10

    https://www.youtube.com/watch?v=cHPlBH4o9rg
    06.10.2019 10:44 Язва+
    UVG сказал(а):
    Уважаемый "Язва+" (ник) последнее время новости культуры выкладывает, а вот "шибко знаменательное" для города событие - явление Ольги Пузовой, организованное Собяниным (младшим) пропустил, говорят цирк под завязку был?

    Ну почему же? Только я думал, что
    06.10.2019 10:47 lis0chca
    "И когда гопота распинает Христа
    Он объяснит отчего Христос враг" Это гениально! И сегодня точнее ничего нет при игре на гитаре.
    06.10.2019 11:01 UVG
    Билеты 2400 рэ, зал 1600 чел с лишним, аншлаг! Я начинаю верить, что у Путина рейтинг под 90%!
    06.10.2019 11:03 Сова во-зле Олим
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Довлатова читал?
    Не всё, только "Му-му"
    Муму два раза пересчитывал, А Довлатов не мой автор, простые предложения и мысль линейная как у школьника!
    06.10.2019 11:04 Сова во-зле Олим
    UVG сказал(а):
    Уважаемый "Язва+" (ник) последнее время новости культуры выкладывает, а вот "шибко знаменательное" для города событие - явление Ольги Пузовой, организованное Собяниным (младшим) пропустил, говорят цирк под завязку был?

    Ольги М-узовой?
    06.10.2019 11:12 Патриот
    Русофобов все русофобское цепляет.
    06.10.2019 11:12 UVG
    Про линейность мысли не соглашусь, а вообще любое произведение на любителя.
    06.10.2019 11:16 Kotafey
    Выпустили...и давка случилась...
    06.10.2019 11:18 Kotafey
    Она там про себя песенку пела ..."У меня нет выхода, у меня есть вход"... показала где вход (ниже пояса спереди)...но что то мне подсказывает что и выход у Бузовой есть...с другой стороны от входа... А вообще тексты ее песен это нечто...даже Сова до такого не укуривалется...
    06.10.2019 11:24 UVG
    Ищенко поди уже мемориальную табличку на цирк заказал "Здесь выступала сама Бузова"?
    06.10.2019 11:25 Завальный
    и выход ... есть...с другой стороны от входа...
    06.10.2019 12:56 Ameno
    Соловьев известный М-звон
    06.10.2019 12:57 Ameno
    Ургант круче всяко
    06.10.2019 12:57 Ameno
    Ё моё

    Ща стошнит
    06.10.2019 12:58 Ameno
    UVG сказал(а):
    Ищенко поди уже мемориальную табличку на цирк заказал "Здесь выступала сама Бузова"?

    А до бузовой БониМ
    06.10.2019 14:20 Айл Би Бэк
    ZapsB сказал(а):
    А ведь понял Соловьиный помет, что про него. Вот уж точно на воре шапка горит.
    зачот
    06.10.2019 14:21 Айл Би Бэк
    петросян-месный сказал(а):
    Да это же песня,не плохо подходит даже к многим здешнем концентраторам.
    Патриотам,АПМ ,ВБП (особо)
    Предлагаю им поменять ники на ВМЗ1 ВМЗ2 ВМЗстарый
    Они ж не только вечером звонят
    06.10.2019 14:21 Айл Би Бэк
    kpcantfckme сказал(а):
    пошлятина
    никогда не любил бг

    Это жизнь, детка!
    06.10.2019 14:26 Добрый эльф
    петросян-месный сказал(а):
    Да это же песня,не плохо подходит даже к многим здешнем концентраторам.
    Патриотам,АПМ ,ВБП (особо)
    Предлагаю им поменять ники на ВМЗ1 ВМЗ2 ВМЗстарый

    Увы, эти звенят круглосуточно)))
    06.10.2019 15:09 Патриот
    Айл Би Бэк сказал(а):
    ZapsB сказал(а):
    А ведь понял Соловьиный помет, что про него. Вот уж точно на воре шапка горит.
    зачот

    Коц как припечатает словами.
    06.10.2019 16:01 ZapsB
    Неужели в 2019 есть те кому нравятся соловьевы, скабенвы и прочие...Это явно уже не совсем люди, а зомби
    06.10.2019 19:02 Айл Би Бэк
    Гребень давно эпатирует. Привыкнуть уже пора
    06.10.2019 19:02 Айл Би Бэк
    А вы кто тогда?
    06.10.2019 19:11 Лом
    Ameno сказал(а):
    Ё моё

    Ща стошнит

    Сглатывай)
    06.10.2019 21:36 Ameno
    БГ - Бог, и от Него сияние исходит (фильм Асса)
    06.10.2019 21:37 Ameno
    И чо хотел сказать то?
    06.10.2019 21:37 Ameno
    Поц - это ты?
    06.10.2019 22:03 виктор
    число единственное значит песня про одного самого главного м.
    06.10.2019 23:17 GoodWin
    Вообще-то это стёб
    06.10.2019 23:20 GoodWin
    Посмотрел сегодня по ТВ сюжетец про актрису Бочкареву... Наркоманка со стажем, оказывается! А пыталась что-то возмутиться по поводу задержания своей личности
    06.10.2019 23:21 GoodWin
    ИМХО после фиаско с актером Устиновым органы срочно нашли себе жертву
    06.10.2019 23:22 GoodWin
    Гребенщиков с нулевых стал малоинтересен. Ничего у него не выходит, кроме "звона"
    06.10.2019 23:25 GoodWin
    А ведь когда то зажигал "Этот поезд в огне" и "Есть город золотой", "Музыка серебряных спиц".

    Очень нравится его "Елизавета", например
    "У Елизаветы два друга:
    Конь, и тот, кто во сне.
    За шторами вечный покой, шелест дождя,
    А там, как всегда, воскресенье,
    И свечи, и праздник,
    И лето, и смех,
    И то, что нельзя...


    Скажи мне, зачем тогда
    Статуи падали вниз, в провода,
    Зачем мы стрелялись и шли
    Горлом на плеть?
    Она положила
    Мне палец на губы,
    И шепчет: "Делай, что хочешь,
    Но молчи, слова - это смерть;
    Это смерть..."


    И наши тела распахнутся, как двери,
    И - вверх, в небеса,
    Туда, где привольно лететь,
    Плавно скользя.
    А там, как всегда, воскресенье,
    И свечи, и праздник,
    И лето, и смех,
    И то, что нельзя;
    То, что нельзя...
    07.10.2019 02:25 RoyRobson
    Оно просто поцЫк.
    07.10.2019 06:09 АПМ
    Никогда мне не нравился Б.Гребенщиков...
    Всегда отталкивали его псевдоинтеллектуальное "блеяние" и непомерная гордыня с претензией на "гуру"... при диком, духовном невежестве...
    Но вот "гуру" и сдулся с пукающим свистом дешевого первомайского надувного шарика...
    Низринут с "небес" до подзаборной лексики и обзывалок девиантных подростков...
    07.10.2019 06:18 виктор
    песней поздравил с днем рождения. старался как мог. наш звонарь тоже именинник. есть за что ухи подрать.
    07.10.2019 07:44 Ruthenium
    Какой пафос, Лёлик разоблачил "псевдоинтеллектуальное блеяние" и "подзаборную лексику" БГ ..... То ли дело ставленник ЕБНа путин с подзаборной лексикой "мочить в сортире", превративший страну в сырьевую колонию Запада и Китая, загнавший её обратно в тоталитаризм, беспардонно лгущий и изворачивающийся - его "православный" обожает и молится за него.
    07.10.2019 07:47 Ruthenium
    "И когда гопота распинает Христа, Он объяснит отчего Христос враг" - это про твоего кумира в зомбоящике, которого ты тут постоянно цитируешь и вслед за которым упражняешься в ненависти к Украине, отвлекая внимание от преступлений местных коррупционеров и олигархата.
    07.10.2019 14:10 Папа
    АПМ сказал(а):
    был как бы поэт...стал тарапунькой в штепселе...



    Опять демонстрируешь профнепригодность.
    Тарапунька не может быть в штепселе, вот наоборот пожалуйста.