Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В спецшколе № 80 прошла презентация рабочих профессий

Количество автобусных маршрутов в Кузнецком районе сократится втрое

Россельхознадзор предупредил жителей Новокузнецка о цветочном трипсе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.12.2019 | От Сталина до Путина просмотров: 1512 | комментариев: 19
    Егор Лигачёв отметил 99-летие
    Последнему идеологу СССР исполнилось 99 лет.
    29 ноября бывший секретарь ЦК КПСС, один из авторов советского "сухого закона" Егор Лигачев отметил 99-летие.
    Свой политический путь он начал при Сталине.
    Инженер авиазавода, секретарь обкома комсомола в Новосибирске. При Брежневе - глава Томской области. Вместе с с Горбачевым, будучи главным идеологом КПСС, проводил политику перестройки, а в 1990 был отправлен в отставку уже как "враг перестройки". После распада СССР вернулся к политической деятельности, восстанавливая деятельность запрещенной компартии. В 2000 году Егор Лигачев открывал заседание Госдумы РФ. От активной политической деятельности он отошел только в 2013 году.
    О ярких страницах биографии ветерана отечественной политики – в фотоленте РИА Новости Крым.
    Автор: РИА Новости Крым

    Комментарии читателей:

    01.12.2019 12:58 АЛЕКС
    Фышники мнеб хотелось спросить,те кто при пагонах,при своих кровных обязанностей,во што вы превратили Страну.
    01.12.2019 13:03 АЛЕКС
    Солнце....крыс знает .
    01.12.2019 13:03 uttkin
    страна, как страна...а вот народ уже не тот!
    01.12.2019 14:06 Alexei1950
    ещё не подох?
    01.12.2019 14:20 bragjun
    Мастодонт! А как ...издел про демократию! Типичный засидевшийся!
    01.12.2019 14:33 ilnikbez
    И чо? Зачем нам эта информация? У меня знакомые за шерегешем живут так им по фиг кто президент, кто политолог... им правнуков поднимать надо.
    01.12.2019 14:39 SBPopov
    Раньше всех сказал:"Борис, ты не прав". 99 лет - достойно!
    01.12.2019 15:00 АПМ
    Уже история, а историю знать надо...
    Егор Лигачев назвал тех, кто развалил СССР
    «Мы расстреляли замминистра за взятку в 1,5 тысячи рублей!»
    https://auditoranp.livejournal.com/20181.html
    01.12.2019 15:17 Папа
    Только за миллионы вырубленных деревьев и миллионы отравишихся суррогатами надо его на нары.
    01.12.2019 16:28 ВБП
    Строг был Егор Кузьмич насчёт выпивки. Почему-то насчёт пива.
    В Томске в его эпоху за пивом очереди стояли, как... за пивом. Я как раз доучивался в ТГУ на заочности и ездил на сессии с кошёлкой с бутылками. Брал в Тайге. Некоторые специально гоняли туда на электричке. Или заказывали физикам, работавшим или практику проходившим в Северске, там был свой пивзаводик.

    "Сухой закон" 1986 года - его работа.
    А так-то инициативный был человек, лесопромышленность при нём была в фаворе, и при нём же Томская область стала газо- и нефтехимической. При нём газопровод протянули с томского севера в Анжеро-Судженск. Ж.д. протянули аж до Белого Яра. Моситы ситроились, дороги. Наука развивалась - академическая и прикладная.
    Лигачёв - целая эпоха. Ну, не без бзиков был товарищ...
    01.12.2019 16:40 Олег Кузня
    Начинают все вроде неплохо.А потом берега путают, и народ для них становится неправильный.
    01.12.2019 16:58 Добрый эльф
    ВБП сказал(а):
    Строг был Егор Кузьмич насчёт выпивки. Почему-то насчёт пива.
    В Томске в его эпоху за пивом очереди стояли, как... за пивом. Я как раз доучивался в ТГУ на заочности и ездил на сессии с кошёлкой с бутылками. Брал в Тайге. Некоторые специально гоняли туда на электричке. Или заказывали физикам, работавшим или практику проходившим в Северске, там был свой пивзаводик.

    "Сухой закон" 1986 года - его работа.
    А так-то инициативный был человек, лесопромышленность при нём была в фаворе, и при нём же Томская область стала газо- и нефтехимической. При нём газопровод протянули с томского севера в Анжеро-Судженск. Ж.д. протянули аж до Белого Яра. Моситы ситроились, дороги. Наука развивалась - академическая и прикладная.
    Лигачёв - целая эпоха. Ну, не без бзиков был товарищ...

    Смолоду одна забота - как бы бухануть...
    01.12.2019 18:23 genwol1
    А кто у них был без ,,бзиков,.?Назови хоть одного.
    01.12.2019 18:43 SBPopov
    ВБП сказал(а):

    "Сухой закон" 1986 года - его работа.


    Да, вроде решение Политбюро. Или он их прежде напоил?
    01.12.2019 19:06 Патриот
    Молодец старик. "Ты, Борис, не прав. Мы расходимся с тобой уже не только в тактике. Борис, ты обладаешь огромной энергией, но эта энергия не созидательная, а разрушительная".
    01.12.2019 19:59 кол
    Папа сказал(а):
    Только за миллионы вырубленных деревьев и миллионы отравишихся суррогатами надо его на нары.

    Индустриализация-роботизация щас важнее, дело прошлое.
    https://youtu.be/yXRBO6DvJTs