Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Православные христиане празднуют Крещение Господне.

Что о нас думает Америка

Духовные ценности Кузнецкой Земли продолжают жить

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2019 | Кемерово поддержало почин Новокузнецка просмотров: 2115 | комментариев: 35
    В  Кемерове тоже на 15% повысят размер платы за ЖКУ
    В областном центре тоже на 15% повысят размер платы за ЖКУ
    Сегодня такое решение принял Кемеровский Горсовет.
    Как сообщает "Газета Кемерова", 7 ноября прошло 48-е чрезвычайное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов. Согласно решению КГСНД, в Кемерове будет установлен предельный индекс в размере, "превышающем индекс по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации". Предлагается поднять плату за ЖКУ в городе с 1 июля следующего года на 15 %. Такое решение будет принято, если получит одобрение ФАС.
    Вчера аналогичное одобрение 15-процентного повышения тарифов ЖКУ было достигнуто на экстренном заседании Новокузнецкого горсовета.

    Напомним,

    решения об отмене выборов мэров в Новокузнецке и Кемерове в начале года горсоветы двух крупнейших городов Кузбасса также приняли практически синхронно, что может свидетельствовать об общих "кукловодах"... При этом никто не взял на себя ответственность за инициирование этой антидемократической нормы (неприятие обществом отказа от прямых выборов глав городов колеблется, по разным оценкам, от 60% до 95%).

    Комментарии читателей:

    07.11.2019 22:17 UVG
    Террариум единомышленников.
    07.11.2019 22:59 Хиус
    Поднимут плату... И сколько же это будет по сравнению со 100%. Больше или,как всегда, примерно 50% ?
    07.11.2019 23:59 виктор
    кукловод-куколд.
    08.11.2019 00:03 Kotafey
    Один деятель пенсионный возрат поднял...терь даже дворники маты на стенах замазывать не хотят. Дооптимизируются , кончат как одного бывшего мера...
    08.11.2019 00:11 Упс
    молодцы щегловцы, только надо было перевыполнить, до 53%
    08.11.2019 00:11 Упс
    мало не покажется
    08.11.2019 00:13 Упс
    одномудийцев ты хотел сказать?
    08.11.2019 01:26 Просто Кот
    Чистый уголь - зелёный Кузбасс ,
    Вот вам подарок , держите от нас ,
    Хотели как лучше , а будет иначе ,
    Плевать мне на вас , желаю удачи ,



    цивилёв .с . е .



    + ученик тулееап .кузнецов .
    08.11.2019 05:26 сам я не местный
    15%? Фигня! горсовет Мазурово, аналогично послав Федеральный Закон на Гоа, подняла повышение оплаты за ЖКУ на 96,69%!
    08.11.2019 07:51 арбуз
    Кемерово поддержало?
    А куды оно денется с подводной лодки?
    08.11.2019 08:09 ММЮ
    Что-то не слышно "Патриота". Рассказал бы, какие мы жадные и тупые, не понимаем заботы о нашем благе до боли родной власти.
    08.11.2019 08:56 Kotafey
    Если бы на фоне подорожания (правда еще не случившегося,а только планируемого) не было бы "атракциона неслыханной роскоши, с новыми коворкинг-тверкинг кулл центрами, домов Патриотов,президентских кадетских 16этажных судов, долгострое многомиллиардных школ, всяких пректов понтодавов по Играм азии ,ворлд-скил,Угле-Майнингов и прочей чешуени на астрономические всегалактические суммы... народ может и промолчал...Но строить Версали и отнимать хлеб... э...не комильфо... Запомнят то не Парк Ангелов... а детские могилы, не помпезные стройки и супертрассы на которых гоняют байкеры и крестные лошади...а рост тарифов...

    Вы бы одно что то делали мучили людей или елей на уши лили...
    08.11.2019 08:57 сам я не местный
    ММЮ сказал(а):
    Что-то не слышно "Патриота". Рассказал бы, какие мы жадные и тупые, не понимаем заботы о нашем благе до боли родной власти.

    Ну, барин, ты задачи ставишь! одному Буратине не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
    (с)
    08.11.2019 09:14 Загадка
    Ни дать, ни взять, сроди аферистам сбербанка, подняли плату на 3% платят, подняли плату на 5% платят, ну почему бы не поднять плату на 15%, всё равно молча сглотнут и будут платить. Ладно бы если за 20 лет оккупации, хоть что-то сдвинулось в лучшую сторону в сфере ЖКХ, отнюдь, чем больше повышают плату, тем хуже и хуже услуга, тем больше и больше воруют. Всё, что собираем сами в доме исами делаем, куда за меньшие деньги, чем озвучивает УК, то всё в рабочем состоянии и функционирует, всё, к чему прикладываются ресурсники и жкхашники, всё через одно место варварское использование ресурсов и воровство. Страна разделилась на два лагеря, тех кто ворует и те у кого воруют.
    08.11.2019 09:27 lis0chca
    Мы создали зашибательские рабочие места! Жилищные инспекции! Управляющие компании! Эти шаражки сибэнерго, всякие рассчетно-кассовые центры, региональный оператор! Кадры по субсидиям, кадры по пени! Всё это не к трубе, всё это на дно...
    08.11.2019 09:27 Murka
    когда работягам повысят зарплату и будут соблюдатьграфик работы.Не секрет, что частники заставляют работать людей практически без выходных
    08.11.2019 09:28 lis0chca
    Надеюсь, инициативу поддержать и распространят на маскву.
    08.11.2019 09:30 Загадка
    Без выходных, без обеда, ненормированный рабочий день и т.д., и т.п. Закон в стране не работает от слова совсем.
    08.11.2019 09:38 Загадка
    И семейство Мартиных с холодной мстёй, при чём меня обокрали и мне за всё это ещё и платить теперь. Кузнецов так решил, интересно, сколько это в денежном выражении стоит его решение.
    08.11.2019 09:50 сам я не местный
    Strangers in the Ку...
    08.11.2019 09:57 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Надеюсь, инициативу поддержать и распространят на маскву.

    Бедный Неверов, как вовремя он продал тещину двушку в Кузне и слинял на Истринское водохранилище, щас бы в промот ушел с такой квартплатой:((
    08.11.2019 09:59 сам я не местный
    тогда - мудариум.
    08.11.2019 10:13 Тайга
    стахановцы, епт...кто больше
    08.11.2019 16:37 Папа
    Что примечательно, Попкоправики опять затаились, не спешат высказать свое одобрение.
    Попок теперь на бутылку мочи из пшеницы меньше выпьет.
    Что примечательно, позиционирует себя честным, видимо стыдится.
    08.11.2019 16:40 АПМ
    Папа сказал(а):
    Что примечательно, Попкоправики опять затаились, не спешат высказать свое одобрение.
    Попок теперь на бутылку мочи из пшеницы меньше выпьет.
    Что примечательно, позиционирует себя честным, видимо стыдится.

    Вот что-ты всё время на личности переходишь?
    Как баба базарная...прости, Господи
    08.11.2019 17:28 ВБП
    Этот же ПАПА.
    Прости его, Анатолий Петрович, ибо скуден сей персонаж знанием эвристики. В его разумении главное - обгадить. Первым обгадил - значит прав.
    08.11.2019 17:37 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Этот же ПАПА.
    Прости его, Анатолий Петрович, ибо скуден сей персонаж знанием эвристики. В его разумении главное - обгадить. Первым обгадил - значит прав.

    "Давно простил" (с)(фильм "Остров)
    08.11.2019 17:38 Завальный
    Не, ну если эвристика -- умение применить приятную шершавость языка...
    08.11.2019 17:51 Завальный
    "И тебя вылечат" (с)(фильм "Промонстров)
    08.11.2019 18:45 Завальный
    Вы бы одно что то делали мучили людей или елей на уши лили...

    Why not -- чем кормильцы хуже щампуня "два-в одном"?!
    08.11.2019 18:48 Завальный
    Страна разделилась на два лагеря, тех кто ворует и те у кого воруют.

    Дык, закон сохранения неколебим -- у когож-то воровать надо, ВСЕ не могут воровать!
    08.11.2019 18:51 АПМ
    ВСЯ СУТЬ СОВРЕМЕННОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ В ОДНОМ АНЕКДОТЕ
    Приходит Иван к Абраму и говорит:

    – Слушай, Абрам, займи рубль на месяц.

    – Нет проблем, – отвечает Абрам. – Я дам тебе рубль, но через месяц ты возвратишь мне два и в залог оставишь мне свой топор. Идёт?

    – Идёт.
    Абрам берёт топор и даёт Ивану рубль. Иван берёт рубль, доходит до двери и тут Абрам ему говорит:

    – Послушай Иван, тебе же тяжело будет через месяц отдавать два рубля?

    – Ну да, тяжеловато будет.

    – Ну, тогда половину долга можешь мне отдать прямо сейчас.

    Иван возвращает рубль, выходит, идёт и думает: «Рубля нет, топора нет, рубль ещё должен и главное же, всё правильно!»
    08.11.2019 19:00 Завальный
    Дабы обломать абрамов и уберечь от искушения иванов, необходимо зондердьякам пропагандировать БЕСпроигрышные вклады:
    08.11.2019 19:53 Alexei1950
    не надо им поднимать --наш придурок инициативу поддержит
    09.11.2019 12:35 alex ch
    Кемеровские депутаты отделились от России. Постановление правительства о тарифах ЖКХ им не указ.Сколько захотели столько и подняли.Это профнепригодность.