Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке прошла акция памяти жертв ДТП

Губернатор Сергей Цивилев выступил с Бюджетным посланием

Реконструкция проспекта Металлургов повлияла и на работу регоператора

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.10.2019 | "Мой друг Борис Немцов" просмотров: 1117 | комментариев: 83
    9 октября Борису Немцову исполнилось бы 60 лет
    ​​​​​​​9 октября Борису Немцову исполнилось бы 60 лет.
    27 февраля 2015 года он был убит на Большом Москворецком мосту, практически под стенами Кремля, выстрелами в спину. Убийство произошло накануне Марша миллионов — массовой акции российской оппозиции.
    Убийцы — бывшие сотрудники правоохранительных органов, уроженцы Чечни, — осуждены.

    Заказчик убийства не установлен.

    К юбилею одного из самых смелых и очень свободных политиков России "Новая газета" показала фильм с разрешения его автора — документалиста Зоси Родкевич.

    Комментарии читателей:

    12.10.2019 22:25 Franz
    Загадочное убийство! Ментовские сотрудники из Чечни, сделали что то по своей инициативе.
    У них хватило ума? Не думаю.
    12.10.2019 22:28 петросян-месный
    Franz сказал(а):
    Загадочное убийство! Ментовские сотрудники из Чечни, сделали что то по своей инициативе.
    У них хватило ума? Не думаю.

    Не уж то вы можете предположить -заказуха!!!!
    Да не ...быть такого не может
    Только не у нас..
    Только не при мудром,честным,принципиальном,правдивом,законновыброном...
    12.10.2019 22:35 Franz
    Викторина:
    Кто на фотографии резал головы солдатам федеральным войск в виялате Чечня?
    Кто потом стал Героем России?
    12.10.2019 22:48 Патриот
    Заказчик Адам Осмоев, сейчас находится на территории Украины, воюет в рядах карателей против Донбасса. Странно, что Зося не в курсе.
    12.10.2019 22:54 Патриот
    Режиссер Зося Родкевич, 29 лет. Все, вопросов нет.
    12.10.2019 22:56 петросян-месный
    Franz
    О...
    видишь Явно прослеживается "СЛЕД УКРАИНЫ"
    А если кто не поверит,Патриот,докажет что это был приказ ГОСДЕПА!!! А может "Пятой колонны"
    12.10.2019 23:00 Патриот
    Зося-талантище! Не зря эстонцы ей фильмак доверили!
    12.10.2019 23:07 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Franz
    О...
    видишь Явно прослеживается "СЛЕД УКРАИНЫ"
    А если кто не поверит,Патриот,докажет что это был приказ ГОСДЕПА!!! А может "Пятой колонны"

    Не всем же помои из новой газеты на ушах носить.
    12.10.2019 23:30 Язва+
    Экс-губернатор Челябинской обл. Дубовицкий украл 20 млрд. (полтора годового бюджета Магнитогорска) и смылся в Швейцарию.
    А Навального объявили иностранным агентом.

    Чудеса в чудесной стране продолжаются
    12.10.2019 23:31 Язва+
    А ссылку забыл добавить про губернатора:

    https://www.youtube.com/watch?v=8FD11YzYffE
    12.10.2019 23:44 Патриот
    Язва+ сказал(а):
    Экс-губернатор Челябинской обл. Дубовицкий украл 20 млрд. (полтора годового бюджета Магнитогорска) и смылся в Швейцарию.
    А Навального объявили иностранным агентом.

    Чудеса в чудесной стране продолжаются


    Получаешь деньги на свою деятельность из-за границы-иностранный агент. Где чудеса?
    13.10.2019 00:06 888
    Очень жаль, что Немцов не дожил. Мне нравился - и обаятельный, и умный. Наверное, слишком бесшабашным был, почему и позволил себя укокошить
    13.10.2019 00:07 888
    Там очень странная фигура его спутницы в тот момент была
    13.10.2019 00:16 виктор
    заказчик убийства-его политический оппонент.
    13.10.2019 00:16 Патриот
    888 сказал(а):
    Там очень странная фигура его спутницы в тот момент была

    Аха, украинка из девушек экскорта Анна Дурацкая. После убийства Немцова купила 4 квартиры в Киеве.
    13.10.2019 00:20 виктор
    россия будет свободной.
    13.10.2019 00:22 виктор
    беспутная россия.
    13.10.2019 00:42 Тайга
    888 сказал(а):
    Очень жаль, что Немцов не дожил. Мне нравился - и обаятельный, и умный. Наверное, слишком бесшабашным был, почему и позволил себя укокошить


    ну да, Россию в 90е он драл бесшабашно, с дружком чубайсом
    13.10.2019 00:44 Тайга
    считаю, легко отделался
    13.10.2019 01:16 ilnikbez
    Не знаю. Мир его праху. Мне кажется, что политики того времени... все одного "племени", поэтому конечно "политический цирк" потерял своего.
    ---
    Оппозиция пытается сделать из него "мученника", что им политически выгодно, в силу обстоятельств, но это как то опять же в формате шоу... государство молчит, как молчит, обычно в ситуации когда где то "обозралоси", да отработали, да поймали исполнителей, но на политическом поле тишина, как после провала... и понятно, что исполнители - чьи то и просто исполняли приказы, как поняли... таким образом игнорируя "вопросы общества... чем и кому так мешал своей жизнью, памятью или деятельностью Борян".
    ---
    В интернет версий куча, есть и красивые и детективные, и не красивые, увязывающие в том числе и 90-е, и даже про Ксюшу Субчик...
    ---
    Кто то даже кино предлагал снять... типа по реальным событиям.... вроде как есть, те кто уже за границей и готов чего то там рассказать.
    ---
    А мне по фиг ... он мне денег не должен, новокузнецку не помогал, денег для горожан не собирал... ни чего не изобрел... пусть и прошла его жизнь на политическом небосклоне, но как то бессмысленно... для меня как для новокузнечанина...
    Так что нафиг про него фильмы, пусть его близкие, враги и недруги смотрят.
    13.10.2019 02:14 Патриот
    виктор сказал(а):
    заказчик убийства-его политический оппонент.

    Ладно врать-то, какой оппонент может быть у депутата Ярославской думы.
    13.10.2019 02:37 Norg-Norg
    Думаю, Немцов был бы нормальным ,вполне европейским президентом России .При всех своих недостатках ,он был самодостаточный человек и мужчина .

    С хорошим образованием и несомненным человеческим и мужским обаянием.
    А это немаловажно ,Россия -женская страна ,не случайно
    спичрайтеры Ельцина на выборах призывали "голосовать сердцем."

    Украина -тоже женская страна и не случайно она выбрала Зеленского.

    А Путина никто ни разу не избирал.
    Есть данные ,что он ни разу не побеждал на выборах.
    Узурпировал власть и использовал её в целях личного обогащения.
    13.10.2019 03:43 geese
    Патриот сказал(а):
    Заказчик Адам Осмоев, сейчас находится на территории Украины, воюет в рядах карателей против Донбасса. Странно, что Зося не в курсе.
    для тебя ольгинского дебила- заказчик михал иваныч он же моль он же кабаев
    13.10.2019 05:40 виктор
    тсарь не настоящий.
    13.10.2019 08:23 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Думаю, Немцов был бы нормальным ,вполне европейским президентом России .При всех своих недостатках ,он был самодостаточный человек и мужчина .

    С хорошим образованием и несомненным человеческим и мужским обаянием.
    А это немаловажно ,Россия -женская страна ,не случайно
    спичрайтеры Ельцина на выборах призывали "голосовать сердцем."

    Украина -тоже женская страна и не случайно она выбрала Зеленского.

    А Путина никто ни разу не избирал.
    Есть данные ,что он ни разу не побеждал на выборах.
    Узурпировал власть и использовал её в целях личного обогащения.

    Вера, если ты за Путина не голосовала, это не значит, что его не избирали другие. Смирись.
    13.10.2019 08:34 арбуз
    А мне нравился Немцов. Было в нём што то такое-этакое харизматичное. Женщин любил? хм...было бы сранно, еслип он мужтчщин любил.
    Немцов-президент? хм...а почему бы и нет...
    13.10.2019 08:43 арбуз
    Патриот
    Получаешь деньги на свою деятельность из-за границы-иностранный агент. Где чудеса?
    ...Соглашусь, пожалуй. Но. А чей тогда агент тот, кто натырил в Росее милиарды и перевёл их за границу? Это какой агент?
    13.10.2019 08:44 АПМ
    борух-б..дун - герой у баб лехкаго норгического поведения...за то и пули в спину получил...
    13.10.2019 08:59 lis0chca
    Молодец! В спину! Как это тебе близко!
    13.10.2019 09:01 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    Молодец! В спину! Как это тебе близко!

    мне это совсем не близко...я со своей Таней 36 лет...
    всем бы так...
    13.10.2019 09:05 lis0chca
    При чём тут твоя Таня, примитив. Я про пули в СПИНУ!
    13.10.2019 09:14 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    При чём тут твоя Таня, примитив. Я про пули в СПИНУ!

    Это ты "примитивка"... не улавливающая причинно-следственной связи...если бы я вёл себя по б..дски в этой жизни, то вероятность получить мне пули или нож в спину или в живот, была бы примерной такой же как у вашего кудрявого жидёнка...
    13.10.2019 09:16 lis0chca
    Тебе повезло! Больше котлет сожрёшь!
    13.10.2019 09:22 lis0chca
    Про кого не заговори, АПМ и Котофей, сразу про себя - А я лучше, а я не такой! А я умный! А я верный! А я ничего не просил!...
    Хорошо, Вы -лучше, но постарайтесь хотя бы через раз приводить себя в пример.
    13.10.2019 09:28 арбуз
    А вот тут согласен-ибо сам такой фигнёй грешу. Но уж так устроен человек, Лисичка...Вот хотца себя выделить! И это не фобия самолюбования-вон я какой! Это...а чёрт его знает, што это...
    13.10.2019 09:30 арбуз
    Да кого ты слушаешь-трепло он и есть трепло. Вот бы все любовники и получали пули в живот
    13.10.2019 09:32 арбуз
    Метроватный, 36 лет ты со своей Таней-эт радует.
    Но ты в Тане полностью уверен? В смысле - рогов не ма?
    13.10.2019 09:34 виктор
    апм. любвеобильность не повод для пуль в спину. без харизматов так останемся. и без населения. женщины не хотят рожать от посредственностей. умные дети от умных мужчин. закон эволюции.
    13.10.2019 09:36 так - то
    а красивые дети - от красивых женщин))
    13.10.2019 09:38 так - то
    одна китаянка сделала себе пласитические операции. всё вроде бы хорошо. вышла замуж - нарожала страшненького ребёночка, муж подал в суд по подозрению, что это не от него ребёнок
    13.10.2019 09:59 ктото
    вы его видно в перестройку не наблюдали. в то время сколько раз были мысли про него: "Ну и мерзавец наглый".
    13.10.2019 10:04 ктото
    да может и из-за баб пулю схлопотал, последнее время из него политик был не ахти какой. Его сбили давно. Где-то на периферии терся, в москву за девками заезжал.
    13.10.2019 10:32 Norg-Norg
    Вот тут вы не правы.
    Не тёрся он на периферии ,а активно работал в оппозиции ,был одним из 2-х главных врагов Путина .Наряду с Навальным.
    13.10.2019 10:38 Norg-Norg
    Хотя мог бы жить в своё удовольствие -денег у него было достаточно.
    13.10.2019 11:02 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Вера, если 90% за Путина не голосовали, это не значит, что его не избирали другие. Смирись.

    Опечатку исправил.
    13.10.2019 11:05 Патриот
    Господин Немцов любил деньги и женщин, на вашу свободу он чихал, ему своя дорогА была. Он никогда этого не скрывал.
    13.10.2019 11:12 Kotafey
    Э...сделали на Айфоне Х опознание владельца по лицу... из 10 китаянок айфон считал хозяйкой 8-х...
    13.10.2019 11:12 Патриот
    завещания Борис Немцов не оставил. А делить было что. Как минимум 300 000 000 рублей. Именно в такую сумму официально оценено все имущество политика: три квартиры в центре Москвы, одна в Ярославле, а также акции компаний и банковские вклады.

    - В ярославской квартире так никто и не живет. Насколько я знаю, она и не продана по сей день, - рассказал «КП» ярославский преемник политика Василий Цепенда. - Табличку «Здесь жил Немцов» устанавливали уже несколько раз, но ее постоянно снимают. Другое дело - двухуровневая квартира в Москве на улице Ордынка, дом 3 - холостяцкое гнездышко Немцова. Именно туда он направлялся с Анной Дурицкой в день своей смерти. Через два года эти роскошные апартаменты с видом на Кремль были выставлены на продажу за 90 000 000 рублей. И показывала их покупателям гражданская жена Немцова Ирина Королева.

    - Сейчас она бросила затею с продажей, - рассказали «КП» источники, близкие к клану Немцовых. - Оставила для дочки Софии. Тем более что под видом потенциальных покупателей туда в основном журналисты заявлялись.

    В более скромной трешке в Москве, на улице Татарской когда-то жила старшая дочь Немцова Жанна. Про третью квартиру так ничего не известно.
    13.10.2019 11:14 Патриот
    По нашей информации, Немцов имел счета в иностранных банках и акции в зарубежных компаниях, занимающихся месторождениями где-то в Южной Америке, - рассказал «КП» адвокат Александр Карабанов. В свое время он всерьез занимался наследством Бориса Ефимовича, представляя интересы «тайной жены» политика Екатерины Ифтоди. - Предположительно речь шла о сумме в один миллиард долларов. Но официально подтвердить эту наследственную массу так никому так и не удалось.

    Вообще весь процесс дележа наследства прошел бы тихо и гладко, без внимания общественности. Официальные наследники знали друг о друге и обо всех деньгах, оставленных Борисом Немцовым, и спокойно обо всем сразу же договорились. Но после смерти политика о своих правах на его капиталы стали заявлять и те женщины и дети, о существовании которых никто вообще и не догадывался.
    13.10.2019 11:19 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Господин Немцов любил деньги и женщин, на вашу свободу он чихал, ему своя дорогА была. Он никогда этого не скрывал.

    Ну так не всем же как,тебе рукоблудством заниматься,надо кому то и женщин любить.
    Если бы ты с женщинами общался,то знал бы ,что ,они не против ,чтоб их любили.
    13.10.2019 11:55 GIGR
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    13.10.2019 12:08 GIGR
    Интересно, кого в своем комменте я оскорбил?
    13.10.2019 12:19 арбуз
    Забей-знать сёдня модератором Модератор за пультом
    13.10.2019 12:27 moderato
    GIGR 13.10.2019 11:55
    Предупреждаетесь!

    Еще позволите себе мат в комментарии - и лишитесь регистрации!
    13.10.2019 12:27 moderato
    Матерщина недопустима!
    13.10.2019 12:33 Летящий во мгле
    Арбус, чего подсирать то?
    13.10.2019 12:33 Летящий во мгле
    Если матерится чел, надо его на место ставить, не так что ли?
    13.10.2019 12:34 Летящий во мгле
    Так он не собирался помирать то, Немцов, ему еще лет 40 можно было жить, если б не Путинские псы
    13.10.2019 13:19 GIGR
    Слово на букву "Б", обозначающее даму с пониженной социальной ответственностью, относится к ненормативной лексике?
    Тогда повторю "литературно" (о немцове)
    Да, гибнут люди, гибнут...
    Кто с винтовкой на посту, а кто со шлюхой на мосту...
    13.10.2019 15:00 GIGR
    Летящий во мгле сказал(а):
    Если матерится чел, надо его на место ставить, не так что ли?

    Прогиб засчитан...
    13.10.2019 15:03 uttkin
    Материться может только честный человек!
    13.10.2019 15:10 GIGR
    Наверное, я нехороший человек, так как совсем не расстроился от выпиливания из настоящего Немцова, Новодворской, Алексеевой... Забавна национальная окрашенность перечисленных особей...
    13.10.2019 15:14 GIGR
    Щас меня обвинят в антисемитизме... А я очень уважаю многих евреев, но ненавижу жидов-сионистов... Надеюсь, чуете разницу...
    13.10.2019 15:29 так - то
    почему не нравятся люди, имеющие двойную мораль?

    а вот почему


    это принцип дуальности так работает. когда из одного выскакивают "двое из ларца"

    совсем обратную ипостась имеет принцип "бинарности", когда один объединяет двоих...


    примеры сами подберите
    13.10.2019 15:29 так - то
    GIGR 13.10.2019 15:14
    Щас меня обвинят в антисемитизме... А я очень уважаю многих евреев, но ненавижу жидов-сионистов... Надеюсь, чуете разницу...



    соглашусь и именно тоже самое сказать бы хотелось
    13.10.2019 16:09 Крысюк
    +++
    13.10.2019 16:10 Крысюк
    Точно, на "Б" к матам сейчас причисляют
    13.10.2019 16:37 арбуз
    А кто подсирает то? Ты-летящий во мгле-выберись на свет божий, хватит в потёмках летать. Этот Модератор и меня надысь забанил за совершенно детский комент. Где он там цвидел матерщину-одному чёрту извесно. Комент ГИГРА не читал-но верю. Так штаа...Извинись-и возьми свои слова обратно
    13.10.2019 17:18 Mirra
    Так его любовница Ифтоди доказала в суде отцовство ее сына тоже Бориса , теперь уже Немцова и отсудила квартиру на ул.Новокузнецкой в центре Москвы .
    13.10.2019 18:14 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Про кого не заговори, АПМ и Котофей, сразу про себя - А я лучше, а я не такой! А я умный! А я верный! А я ничего не просил!...
    Хорошо, Вы -лучше, но постарайтесь хотя бы через раз приводить себя в пример.

    Рузвельтовская школа...
    13.10.2019 18:16 сам я не местный
    GIGR сказал(а):
    Слово на букву "Б", обозначающее даму с пониженной социальной ответственностью, относится к ненормативной лексике?
    Тогда повторю "литературно" (о немцове)
    Да, гибнут люди, гибнут...
    Кто с винтовкой на посту, а кто со шлюхой на мосту...
    ...а кто в лошарике попусту...
    13.10.2019 18:33 Крысюк
    Немцов был как кость в горле. Ну убили. И что? Пришли новые, еще более борзые, как Навальный например. Теперь что, Навального убивать? Соболь травить, так что ли?
    13.10.2019 18:34 Крысюк
    А чего тебя обвинять, сам видишь что хню сморозил
    13.10.2019 18:34 Крысюк
    Перед НИМ все равны
    13.10.2019 19:03 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    Про кого не заговори, АПМ и Котофей, сразу про себя - А я лучше, а я не такой! А я умный! А я верный! А я ничего не просил!...
    Хорошо, Вы -лучше, но постарайтесь хотя бы через раз приводить себя в пример.

    Я в этой теме ваще никаких оценок не делал.Это Лисе лишь бы отметиться ,да еще и "против кого то"... Ты дружи Лиса "За" а не против.Склочная натура...поди шубку моль побила, психуешь.
    14.10.2019 06:18 сам я не местный
    Был бы ты Мальвина, а не Буратина и у тебя был бы шанс...