Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Владимир Квачков встретился с журналистами

В России появилась вторая женщина-миллиардер

Во влюбленности "ничего хорошего нет", считают идеологи от РПЦ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.01.2019 | Кемеровский фонд ОМС сменил руководителя просмотров: 1057 | комментариев: 18
    Кемеровский  терфонд ОМС сменил руководителя
    Нового руководителя коллективу территориального фонда ОМС представила заместитель губернатора Елена Малышева.
    Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Кемеровской области возглавил Алексей Цигельник, доктор медицинских наук, профессор.
    У Алексея Марковича большой практический опыт врача-хирурга и руководителя.
    С 1990 по 2008 год трудился врачом-хирургом, заведующим хирургическим отделением № 1 Кемеровской областной клинической больницы, с 2009-2013 – врач-хирург, старший ординатор отделения хирургии больницы в Германии. В течение последних пяти лет занимал должность заместителя главного врача по хирургической помощи Кемеровской областной клинической больницы. В 2014 году Алексею Марковичу присвоено почетное звание "Лауреат премии Губернатора Кемеровской области "Прорыв в будущее".
    "Порядочность Алексея Марковича, его способность тщательно углубляться в поставленную задачу и нацеленность на достижение результата – это то, что поможет ему выстроить работу в терфонде таким образом, чтобы она приносила максимальную пользу системе здравоохранения Кузбасса, - выразила надежду Елена Малышева, представляя коллективу нового руководителя - решение вопроса закредитованности и неэффективного расходования средств медицинских организаций, работающих в системе ОМС, реализация национальных проектов, а также пересмотр затрат территориального фонда – это первоочередные задачи, которые сегодня поставлены перед Алексеем Цигельником".

    Комментарии читателей:

    22.01.2019 16:26 Эскалибур
    Чтоб они не делали - не илут дела...
    Видно и этих мамко в понедельник родила...
    22.01.2019 16:31 Alexei1950
    тяжело стало хирургом быть --деньги считать легче
    22.01.2019 16:32 Alexei1950
    вон бабка в 90 лет операции делала
    22.01.2019 16:36 арбуз
    А какой смысл ставить на чиновничью должность опытнаго врача-хирурга, старшего ординатора отделения хирургии больницы в Германии, имеющего почетное звание "Лауреат премии Губернатора Кемеровской области "Прорыв в будущее"?
    У него же колоссальный опыт в хирургии! Иди в больнитцы и режь страждущих больных на лево и на право! Или у нас уже перебор с хирургами? Их уже как собак нерезанных? Да ты чё...Ну, тогда да, пусть сидит целыми днями в кабинете в Кемерове и бумажки перебирает...
    22.01.2019 17:09 UVG
    +++++ Святая правда! Даже очень хороший спортсмен, не факт, что станет хорошим тренером, а уж практикующего врача, превратить в чинарика, дело мало перспективное.
    22.01.2019 17:39 Язва+
    Разогнать их всех к чертовой матери!

    Чем занимается ОМС?
    Из их фонда оплачивается больничный. Кто, когда в последний раз добровольно уходил на больничный? А? Себе дороже станет: потом ни премий, ни квартальные, ни т.д.

    На вопрос какая у тебя зарплата, ответ:
    "Не знаю, я после больничного"

    ОМС возмещает медучреждения их расходы на лечение больных.

    Уж тут вообще трагико-комическая история.

    Позвонил мне как-то несколько лет назад друг:
    - Отвези меня в больницу, у меня колики в почках.

    Приехали в ведомственную железнодорожную больницу.
    - Пописайте. Нужны анализы.
    "Пописали". Потом оние говорят:
    - Вы уже не железнодорожник, а аутсортинг. Поезжайте в 1-ю горбольницу по месту проживания.

    Приезжаем. А там:
    - Пописайте.
    - Я уже пописал. Вот анализы.
    - Мы им не доверяем. У нас своя лаборатория.

    "Пописали". Потом выяснилось, что нужно ехать в дежурную больницу.
    Приезжаем туда. Там:
    - Пописайте.
    - Мы уже 2 раза сегодня писали. Вот анализы.
    - Мы им не доверяем. У нас своя лаборатория.

    "Пописали". Вот выяснилось:
    - У вас не экстренный случай. Обращайтесь в 1-ю горбольницу по месту жительства.

    Друг мне говорит:
    - Поехали домой. У меня уже от этих поездок все прошло.

    А теперь прикиньте: на сколько нагрели ОМС, не оказав мед.помощи отдеьно взятому гражданину в отдельно взятом дне?
    22.01.2019 17:45 Тайга
    ОМС разгонять не надо, поймешь когда их оптимизируют
    22.01.2019 17:52 Дихлофос
    Кстати, а никого не настораживает такое количество платных клиник и медицинских кабинетов, при наличии безоговорочного для каждого работающего фонда ОМС? Платными клиниками что, пользуются только те кто не платит в фонд ОМС? Конечно нет. Но простите, зачем платить ОМС если ходишь в платную?
    22.01.2019 18:01 lis0chca
    Тама своя схема. Взять и у гражданина, и у государства за одну и ту же услугу.
    Всё гнусно смешалося. В бесплатных роддомах пятнашечку обязаны принести все. На всякий случай.
    22.01.2019 18:07 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Тама своя схема. Взять и у гражданина, и у государства за одну и ту же услугу.
    Всё гнусно смешалося. В бесплатных роддомах пятнашечку обязаны принести все. На всякий случай.
    Ну в бюджетном Центре реабилитации на горе, в бытность Г.Залоева там главным уже тогда ничего бесплатно не делалось, так что перейдя в Грандмедику ломать себя ему не пришлось.
    22.01.2019 18:15 Дихлофос
    Задумаешься над этим, и ничего кроме того, что Россия это лепрозорий для вселенского дерьма, ничего в голову не приходит. Что-то было на эту тему... а, вот:


    С брезгливостью на лице
    Я не питаю симпатии:
    К гундяевской РПЦ,
    К путинской крысократии,
    К ста сорока шести
    Живущим в телеэкране,
    К сегодня из суеты,
    К счастью, которое в плане,
    К ценностям из толпы
    В коих животный прок,
    К мелочности мечты,
    К тем, кто душой убог,
    К уверенности слепых
    К их глухоте к Словам
    К мерзости непростых
    К забегам по головам.

    Но крылья не подошли.
    Голос его затих.
    Понял, как не крути,
    Он в чём-то один из них.
    22.01.2019 19:09 bezdomnyyy_ivan
    Касса пуста, зато начальники меняются...
    22.01.2019 19:17 Людмила
    О! Это моя тема уже два месяца как общаюсь с данным фондом! Ну не попасть к узкому спецу! С ноября на руках направление к гастроэнтерологу, прошла платно ФГДС, а к врачу нет талона. В первых числах января звоню в ТФОМС, дали на 29 декабря талон. Еду в Кемерово, сижу два часа, получила консультацию и направление на обследование. Новогодние праздники. 9 числа опять начинаю скитания,записываюсь на КТ платно, пытаюсь звонками в фонд, чт должно быть бесплатно.... нервы жесть. Но совместно добиваюсь . Ушло три дня. Прохожу обследование. Сдаю анализы. Теперь повторно к врачу не могу попасть. Ну слов нет. Опять звоню, объясняю, доказываю. Теперь жду 28 числа. Возможно дадут талон на февраль. И это защита прав застрахованных?? Смешно и грустно.
    23.01.2019 00:28 888
    Бред какой-то!

    Лучше бы деньги на руки выдавали, а попасть и к платникам можно
    23.01.2019 00:28 888
    Так ведь?
    23.01.2019 15:37 АЛЕКС
    Правительство не сменили?
    23.01.2019 15:39 АЛЕКС
    А лучше сходить в богодельну и побится Бог те даст.