Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сборную Хорватии дома встретили 300 тысяч поклонников

В Новокузнецке полицейские разыскали и вернули домой пропавшего ребенка

Путину не удаётся спрятаться за спину Медведева

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.04.2018 | Премьер Армении Саргсян подал в отставку... (+2) просмотров: 1263 | комментариев: 67
    Премьер Армении Саргсян подал в отставку на фоне протестов
    ...на фоне протестов.
    Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку на фоне массовых протестов в Ереване.
    Об этом сообщает пресс-служба председателя правительства.
    "Я обращаюсь, чтобы не применять силу наших отважных солдат и офицеров,— говорится в заявлении господина Саргсяна.— Я был не прав. Созданная ситуация имеет несколько вариантов решения, но я не пойду ни на один из них. Для меня это невозможно". "Мира, гармонии и законности нашей стране",— заключил политик.
    С 13 апреля в Ереване и крупных городах страны проходят массовые протесты недовольных выдвижением и избранием Сержа Саргсяна премьер-министром Армении — после конституционной реформы главы всей исполнительной власти страны. До реформы господин Саргсян в течение десяти лет занимал пост президента, бывший тогда высшим в стране.
    Возглавил протесты оппозиционный депутат армянского парламента Никол Пашинян.
    Накануне между ним и Сержем Саргсяном прошли переговоры. Требованием демонстрантов была отставка премьера. Сторонам не удалось прийти к соглашению, после этого полиция начала разгон демонстрации. Никол Пашинян был задержан, ему предъявили обвинения в организации беспорядков, однако сегодня освободили.
    Сегодня к митингующим, несмотря на угрозы Минобороны и сообщения о возможности введения чрезвычайного положения, присоединились люди в военной форме. Задержан 41 демонстрант.

    Ранее сообщалось:

    К акциям протеста в Армении присоединились военные

    Как сообщает Sputnik Армения, они фактически примкнули к движению "Мой шаг", направленному против избрания Сержа Саргсяна премьер-министром Армении.
    В социальных сетях распространяются видеоролики, на которых военнослужащие миротворческой бригады Минобороны выбегают с территории воинской части и направляются в сторону демонстрантов.
    Позднее Минобороны Армении сообщило о мерах, которые будут предприняты в отношении военнослужащих, самовольного оставивших части.
    "В отношении этих военнослужащих в установленном законом порядке будут применены самые жесткие меры ответственности, поскольку ограничения на участие военнослужащих в любых собраниях строго прописано в Конституции, законами "О статусе военной службы и военнослужащего" и "Об общественной службе" и "Об утверждении устава внутренней службы в ВС Армении", — говорится в заявлении военного ведомства.
    Действия военнослужащих рассматриваются, в том числе, как невыполнение своих полномочий путем самовольного оставления части, о чем уведомлены соответствующие правоохранительные органы.
    Акции протеста в Ереване продолжаются уже восемь дней. Накануне был задержан лидер протестующих, депутат армянского парламента Никола Пашинян.

    Комментарии читателей:

    23.04.2018 18:47 АЛЕКС
    А я говорю что этот чел устроит 3 мировую!
    23.04.2018 19:10 Kotafey
    вы большого мнения о Серже Саргасяне...
    23.04.2018 19:38 UVG
    На РБК пишут что он в отставку подал? Явно не Тулееф!
    23.04.2018 20:01 UVG
    Отморозки, чо.
    23.04.2018 20:09 GoodWin
    Ну, это надо себя уважать, чтоб подать в отставку.
    Не наш вариант явно
    :(
    23.04.2018 20:30 Igor
    молодцы армяне. и радио у них хорошее :-)
    А вот тут про нашу власть. посмотрите, послушайте. Понятно становится и про Тулеева, и вообще. в принципе и так понятно было, но все равно от услышанного такое отвратительное впечатление."решалы" сидят и просто в открытую шантажируют, хуже бандитов

    обращение главы Серпуховского района Московской области А.В.Шестуна к президенту Путину- https://www.youtube.com/watch?v=w1mgUPbpQ-U
    23.04.2018 20:40 Папа
    Молодцы армяне.
    23.04.2018 20:42 АЛЕКС
    Кот не знаю Серегу??Не учталь Куэнецов?
    23.04.2018 20:44 арбуз
    Это хорошо-или плохо, што Премьер Армении Саргсян подал в отставку? Как это отразится на СНГ? И на взаимоотношения с Россией?
    23.04.2018 20:45 АЛЕКС
    ВОТ ПАПАША,Я ТЯ НЕ ПОЙМУ!
    23.04.2018 20:45 арбуз
    Папа, а ЧЕМ(?) молодтцы армяне?
    23.04.2018 20:48 Тайга
    турки настояли...Сэрожа, тот ешо "армянин"
    движуха пошла
    23.04.2018 20:48 АЛЕКС
    ВСЕГДА УВАЖАЮ АРБУЗА!
    23.04.2018 20:49 мимоходенко
    Балбес этот Саргсян. Вот, у меня в друзьях тутошних, сейчас трое коренных армян. Очень разные люди, кто как к Саргсяну относится. Но, сползать добровольно в отстой, как Серж только что, это не по-кавказски вовсе.
    Торгаши, вырожденцы на трон древней страны возобрались. Как и здешний тулей ((
    Мельчает народ армянский, мало чего в них от Арташеса I, остается.
    Европиз ация ...
    23.04.2018 20:51 Тайга
    Плохо ты об армянах))) Москву обложили- в кольцо взяли...я стока их в Армении не видал)))
    23.04.2018 20:55 АЛЕКС
    Арбуз хреново,все эт нам выдет!
    23.04.2018 21:04 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    Ну, это надо себя уважать, чтоб подать в отставку.
    Не наш вариант явно
    :(

    А как Янукович себя уважал!
    23.04.2018 21:12 Патриот
    Украина до сих пор от его самоуважения в крови захлебывается. Это ваш вариант?
    23.04.2018 21:14 me1
    мимоходенко сказал(а):
    Балбес этот Саргсян. Вот, у меня в друзьях тутошних, сейчас трое коренных армян. Очень разные люди, кто как к Саргсяну относится. Но, сползать добровольно в отстой, как Серж только что, это не по-кавказски вовсе.
    Торгаши, вырожденцы на трон древней страны возобрались. Как и здешний тулей ((
    Мельчает народ армянский, мало чего в них от Арташеса I, остается.
    Европиз ация ...

    Вы неправы!
    Уходить в отставку - это достойно. Недостойно цепляться за власть всеми 20-ю пальцами как Тулеев, полагаю!
    23.04.2018 21:15 Патриот
    Тайга сказал(а):
    Плохо ты об армянах))) Москву обложили- в кольцо взяли...я стока их в Армении не видал)))

    Щаз азербайджанцы однако с Карабахом вопрос решат. А фигли ждать! Дербанить пора древнюю страну АрташезаI.
    23.04.2018 21:16 Franz
    Как, как. Традиционно, если замайданят, то Эриванская губерния вернется в родную гавань.
    23.04.2018 21:16 Патриот
    Ушёл, Тулеев, ушёл. Лови перемены к лучшему.
    23.04.2018 21:32 UVG
    Аман Тулеев проведет сессию облсовета

    22 апреля 2018 | Газета Кузбасс
    25 апреля пройдет 71 сессия Совета народных депутатов Кемеровской области. С этим составом депутатов первые в должности спикера ее проведет Аман Тулеев.

    На сессии будут рассмотрены изменения в Закон об областном бюджете и внесение изменений в Закон о бюджете Территориального фонда ОМС. А также другие вопросы.

    С 10 часов начнется прямая трансляцию.
    23.04.2018 21:37 Патриот
    Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев, который с недавних пор стал председателем областного совета народных депутатов, в пятницу заявил, что готовится уйти на покой. В грядущих осенью выборах в областной парламент он участвовать не планирует.

    Радуйтесь, заживете, как в раю. Только как бы вместе с Тулеевым и льготы ваши не ушли.
    23.04.2018 21:45 WWWW
    Пуйздрик, я бы и тебя проводил на покой двумя гвоздичками, но ТЫ этого не достоин, ибо ты из окна рожденный ап кафель.
    23.04.2018 21:46 WWWW
    Все вши и гниды будут сидеть с соплями и трепетать от взгляда мумии...
    23.04.2018 21:46 Папа
    арбуз сказал(а):
    Папа, а ЧЕМ(?) молодтцы армяне?

    Тебе больше нравится Ельцинский вариант решения, танками по парламенту стрелять.
    Или их народ не носитель власти?
    23.04.2018 21:59 Franz
    Какие льготы? Или ты думаешь что тут у каждого как у Анрюхи Андреева вся грудь областными медалЯми расфигачена?
    23.04.2018 22:01 Патриот
    WWWW сказал(а):
    Пуйздрик, я бы и тебя проводил на покой двумя гвоздичками, но ТЫ этого не достоин, ибо ты из окна рожденный ап кафель.


    Витя Смирноффф. В каждом комментарии глубина мысли, полёт фантазии, красота великого и могучего русского языка.
    23.04.2018 22:02 Эредин
    me1 сказал(а):

    Вы неправы!
    Уходить в отставку - это достойно. Недостойно цепляться за власть всеми 20-ю пальцами как Тулеев, полагаю!

    Порядочность и человечность в России за слабость принимают, а вот если бы его Мимоходенку кнутом по его спине, то ему и хорошо, не измельчала таки значит нация.
    23.04.2018 22:03 Патриот
    Franz сказал(а):
    Какие льготы? Или ты думаешь что тут у каждого как у Анрюхи Андреева вся грудь областными медалЯми расфигачена?

    При чем тут медали. Ты не местный? Или не пенсионер? Дачный сезон тебя не касается?
    23.04.2018 22:06 Тайга
    Если Россия не сможет контролировать ситуацию с Карабахом, первое что потеряет- Кавказ...потом до Алтая
    23.04.2018 22:22 Franz
    Я местный. Не пенсионер. Дачный сезон меня касается. Или в этом году помидоры не уродятся потому что не было Личной Инициативы восемнадцатипочетного?
    23.04.2018 22:30 Патриот
    Franz сказал(а):
    Я местный. Не пенсионер. Дачный сезон меня касается. Или в этом году помидоры не уродятся потому что не было Личной Инициативы восемнадцатипочетного?


    Убогонький, я тебе льготы, действующие для пенсов только в Кемеровской области не буду расписывать, ты уж сам смотри.

    налоговые (по имущественному, земельному, транспортному, подоходному сбору плюс налоговые вычеты);
    транспортные;
    трудовые для работающих граждан от 55-и и 60-и лет;
    медицинские (лекарства, протезирование, прививание от гриппа, диспансеризация);
    жилищные, коммунальные;
    помощь в натуральном виде для нуждающихся и тех, кто перешагнул 80-летний рубеж;
    адресное обслуживание для пенсионеров с инвалидностью;
    23.04.2018 22:31 мимоходенко
    me1 сказал(а):
    мимоходенко сказал(а):
    Балбес этот Саргсян. Вот, у меня в друзьях тутошних, сейчас трое коренных армян. Очень разные люди, кто как к Саргсяну относится. Но, сползать добровольно в отстой, как Серж только что, это не по-кавказски вовсе.
    Торгаши, вырожденцы на трон древней страны возобрались. Как и здешний тулей ((
    Мельчает народ армянский, мало чего в них от Арташеса I, остается.
    Европиз ация ...

    Вы неправы!
    Уходить в отставку - это достойно. Недостойно цепляться за власть всеми 20-ю пальцами как Тулеев, полагаю!

    Вот!!! А я ж разве возражаю? Именно так!
    Но!, Мы, все здесь присутствующиею все ж о Саргсяне много меньше знаем, чем о тулееве. Хотя логика поведения, хммм... как-бы-лидеров. она много веков неизменна.
    Ме1, я Вас искренне уважаю, но, прочитайте и осмыслите, хотя бы "Государь" Н.Маккиавелли. Тогда и подискудируем обоюдно полезно )
    23.04.2018 22:33 Патриот
    Тайга сказал(а):
    Если Россия не сможет контролировать ситуацию с Карабахом, первое что потеряет- Кавказ...потом до Алтая


    Да ладно! Че тут контролировать, тебе ж пишут, что армяне молодцы. Ждём событий в Карабахе.
    23.04.2018 22:34 Эредин
    Откуда в Кузбассе могли взяться нуждающиеся, да вы батенька оппозиционер оказывается.
    23.04.2018 22:41 Патриот
    В целях реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Кемеровской области 16 мая 2006 года принят Закон № 58-ОЗ «О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, социальных выплат на приобретение жилых помещений и развитии ипотечного жилищного кредитования» (далее – Закон), который расширил круг граждан, имеющих право на получение льготных бюджетных займов для приобретения или строительства жилья.

    Страшное дело, что Тулеев в Кузбассе творил!
    23.04.2018 22:44 мимоходенко
    Эредин, вот мне твоя сумеречная авватарка не по нраву. И что с того? Мало ли у нас в России порядочных и человечных, как ты излагаешь? Да, немерянно их, начиная с ходора, каспара, немеца, литвинена, и прочих скрипалей с резунами. Только что ж оне, падлюки, толь, за кордон утекши лишь оттуда повзвизгивают? Иль кнута по спине опасаются?
    Я, то здесь реализуюсь, дотянись, пробуй ))) А, ты, загадочный Э-рдн, с какого подземелья сюда послан?
    23.04.2018 22:48 Эредин
    Вижу, буквы знаешь, много написал.
    23.04.2018 22:51 Эредин
    Патриот тыж на сайте завсегда находишься, потому не мог пропустить статью недели две назад была, за время тулеева область по всем позициям потеряла по отношению к другим областям.
    23.04.2018 22:54 мимоходенко
    Оооххх, Сумеречный... Не дай тебе Творец того, знать и четверти того, что в меня вогружено...
    Иначе, не видели бы мы здесь, всем Кузпрессом достойнешим лика твоего давно уж...
    23.04.2018 22:57 Эредин
    Ну если в тебя вогржено, тогда конечно, главное что б рядом никого не было когда выгружать будут.
    23.04.2018 22:59 мимоходенко
    Так, отойди в стороночку, не перегружайся )
    Излишнее знание лишь отягощает скорбь (С)
    23.04.2018 23:02 Эредин
    Вы сектанты всех мастей мне по барабану, в оное себе отверстие свои заклинания бормочи.
    23.04.2018 23:08 мимоходенко
    Ох, какой наидостойнейший человече, тутошний Эредин.
    Барабанщик и проктолог ) талантливейший в своих физиологических проявлениях!
    Каспаровец и ходоровец с рожденья )
    Мож кому сгодится ? ... на что то ?
    23.04.2018 23:09 Патриот
    Завсегда я в интернете, работа такая. А так-то я знаю 4 семьи бюджетников, которые получили благодаря Тулееву займы на жильё. Ежемесячно 5 тыс даже для бюджетников приемлимо. Так что пофигу статьи.
    23.04.2018 23:12 Эредин
    Ну давай, ахалай-маклай, выдай еще чудо какое-нибудь словесное.
    23.04.2018 23:13 мимоходенко
    Тебе что ль? А к чему? )
    23.04.2018 23:15 мимоходенко
    мимоходенко сказал(а):
    Тебе что ль? ...


    .
    23.04.2018 23:18 Эредин
    4 семьи на три миллиона, не густо, интересно как у соседей дела с этим обстоят.
    23.04.2018 23:24 Патриот
    Извини, со всеми тремя миллионами не знаком. Не думаю, что все они попадают под категорию молодых семей бюджетников.
    23.04.2018 23:24 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Украина до сих пор от его самоуважения в крови захлебывается. Это ваш вариант?

    Украина захлебывается в крови из-за российских войск и поддержки сепаратистов за счет денег российских налогоплательщиков.
    23.04.2018 23:25 Эредин
    Что бы скучно не было, кстати оное отверстие не у вех с проктологом ассоциируется.
    23.04.2018 23:27 тоня
    Да, такие льготы чуть не в каждом регионе есть, бестолочь малолетняя. Раз заняться нечем, ты ж всё время в интернете, почитай про ветеранов труда, сколько стажа нужно у нас и сколько в соседней новосибирской области.
    23.04.2018 23:27 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев, который с недавних пор стал председателем областного совета народных депутатов, в пятницу заявил, что готовится уйти на покой. В грядущих осенью выборах в областной парламент он участвовать не планирует.

    Радуйтесь, заживете, как в раю. Только как бы вместе с Тулеевым и льготы ваши не ушли.

    Не слишком ли велика цена этих "льгот"? Тулеев своим руководством спровоцировал колоссальнейший отток населения, а так же привел к тому, что очень очень много людей умерло от неблагоприятной окружающей среды и отсутствия контроля за ее состоянием.
    23.04.2018 23:28 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Завсегда я в интернете, работа такая. А так-то я знаю 4 семьи бюджетников, которые получили благодаря Тулееву займы на жильё. Ежемесячно 5 тыс даже для бюджетников приемлимо. Так что пофигу статьи.

    Что, тулеев выступил поручителем в загоне бюджетников в кредитную кабалу?
    23.04.2018 23:30 Патриот
    бестолочь малолетняя

    Тонька, как ты живёшь с такой ненавистью и завистью?
    23.04.2018 23:31 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев, который с недавних пор стал председателем областного совета народных депутатов, в пятницу заявил, что готовится уйти на покой. В грядущих осенью выборах в областной парламент он участвовать не планирует.

    Радуйтесь, заживете, как в раю. Только как бы вместе с Тулеевым и льготы ваши не ушли.

    Не слишком ли велика цена этих "льгот"? Тулеев своим руководством спровоцировал колоссальнейший отток населения, а так же привел к тому, что очень очень много людей умерло от неблагоприятной окружающей среды и отсутствия контроля за ее состоянием.

    Ладно врать-то, агент иностранный.
    23.04.2018 23:37 Эредин
    Lementuev сказал(а):


    Радуйтесь, заживете, как в раю. Только как бы вместе с Тулеевым и льготы ваши не ушли.

    Не слишком ли велика цена этих "льгот"? Тулеев своим руководством спровоцировал колоссальнейший отток населения,
    То совершенная правда, за прошлый год миграционные потери свыше 2-х тысяч составили,ясно что не от хорошей жизни, а тем временем в новосибирской прибыль 15 тысяч.
    23.04.2018 23:39 мимоходенко
    Тебе виднее )
    24.04.2018 01:24 Патриот
    Эредин сказал(а):
    Lementuev сказал(а):


    Радуйтесь, заживете, как в раю. Только как бы вместе с Тулеевым и льготы ваши не ушли.

    Не слишком ли велика цена этих "льгот"? Тулеев своим руководством спровоцировал колоссальнейший отток населения,

    То совершенная правда, за прошлый год миграционные потери свыше 2-х тысяч составили,ясно что не от хорошей жизни, а тем временем в новосибирской прибыль 15 тысяч.

    Ладно врать-то. Если бы не научная база для оборонки, сидеть бы новосибу в глубокой... Отток населения в Кузбассе начался после 1991 года. Тулеев ещё близко губернатором не был.
    24.04.2018 01:27 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Завсегда я в интернете, работа такая. А так-то я знаю 4 семьи бюджетников, которые получили благодаря Тулееву займы на жильё. Ежемесячно 5 тыс даже для бюджетников приемлимо. Так что пофигу статьи.

    Что, тулеев выступил поручителем в загоне бюджетников в кредитную кабалу?

    Ты про ипотеку для молодых семей с выплатой в месяц 5 тыс слышал? Эту программу создал Тулеев. У меня такое ощущение что ты читаешь не то, что я пишу.
    24.04.2018 03:21 Тайга
    А толку то?! Работы то нет...
    24.04.2018 07:47 Kotafey
    АГТ до августа 1991 совмещал руководсто СНД и исполкома...2 в одном...А потом начался 1992 год... и все разбежались... и чет не сбегались потом...после 1997 года...странно...Хотя нет...сбегались киргизы и таджики с азербайджанцами...прирост 450%...
    24.04.2018 07:57 Kotafey
    ВОт вам статистика внешней миграции в Кем область

    Миграционный прирост населения (внешняя миграция).2003-2007

    Субъект

    2003 +272


    2004 + 2518

    2005 + 5780


    2006+ 4572

    2007 +9818

    Кемеровская область
    24.04.2018 10:20 Язва+
    АЛЕКС сказал(а):
    А я говорю что этот чел устроит 3 мировую!

    Анекдоты Армянское радио
    - Будет ли новая всемирная война ?
    - Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня
    на камне не останется.