Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Д. Трамп: действия США на Украине "бессмысленны и лишь раздражают Россию"

В Турции 15 россиян пострадали в ДТП с автобусом

Банки в России сократили запасы валюты на треть

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.08.2019 | Путин удивлён и возмущен просмотров: 1627 | комментариев: 41
    Путин возмутился пенсионной реформой в угольной отрасли
    Президент России задумался о том, что в отечественном углепроме не всё так гладко
    Путин возмутился пенсионной реформой. Пока в угольной отрасли.
    Негативное впечатление гаранта Конституции от ситуации, о которой он услышал на совещании с руководителями угледобывающих регионов на текущей неделе, передал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 24 августа на пресс-конференции. В частности, председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук указал президенту на ряд проблем в социальной сфере в угольной промышленности - в частности, когда горнякам разных специальностей за одну и ту же работу платят по-разному, а также предусмотрены разные социальные гарантии, в частности, право на досрочную пенсию. Путин был весьма удивлен и назвал данную ситуацию "бредом"...
    Также Мохначук рассказал президенту о прошедшей 13 июля конференции в Новокузнецке, в рамках которой был возрожден Совет рабочих комитетов Кузбасса, ставший в 1989 году одной из основных сил по дестабилизации ситуации в СССР, сообщает ИА "Красная Весна".
    Отметим, что в исполком "Союза рабочих комитетов Кузбасса" вошел экс-губернатор Кемеровской области Михаил Кислюк: мы об этом сообщали, дав его оценку этой организации и своему участию в ней. Ну, а возглавить Совет рабочкомов поручено новокузнечанину Юрию Комарову – бывшему горнорабочему шахты "Абашевская".

    Комментарии читателей:

    25.08.2019 11:25 кол
    Надо модернизироваться и назваться "Гуглепрём". И все пойдет. В движении - жизнь.
    25.08.2019 11:29 guga1001
    Ну и рожа, у тебя, Шарапов(с)...
    А ведь всё просто:,,Вор должен сидеть...а не есть крем-брюлле...
    25.08.2019 11:30 miner
    В России везде бардак,а он удивлён и возмущен бардаком в одной комнате.
    25.08.2019 11:34 guga1001
    Ыот, Сталин ,вместо раскадушек, давно бы обустроил комнаты привинченными к полу ..кроватями...
    Да же, приветствуемый утткин или по другому-утка с приветом...?
    25.08.2019 11:36 Загадка
    Путин возмутился пенсионной реформой.

    Да ти бозесьмой, опять дедульку пиндосы обманули.
    25.08.2019 11:37 guga1001
    Я, не Я и ....Жужа не моя...
    25.08.2019 11:40 виктор
    удивлен и возмущен своими корешами из списка Форбс. Юрия Комарова в областной совет и корзину с ананасами для раздачи.
    25.08.2019 12:12 VU777
    Удивлен? Возмущен? Чота я ржу))))))
    25.08.2019 12:26 Хиус
    Я считаю, деньги, заработанные в России, здесь и должны быть вложены. Хотя в принципе не понимаю, как одному человеку может принадлежать металлургический комбинат, который строила вся страна две «пятилетки», или, допустим, почему частным делом стала добыча редкоземельных металлов, которые разведывали наши геологи в 30-е годы, рискуя жизнями. <...> Вот когда ресторан или издательство принадлежит человеку – это нормально, а когда то, что из последних сил создавалось народом, вдруг стало собственностью человека по результатам каких-то мутных залоговых аукционов, – не понимаю.

    Юрий Поляков, писатель
    25.08.2019 12:31 guga1001
    МолдЕжь, уже понимает....
    Кот, тут, прав....
    Все чипированы и обраБотанны...
    25.08.2019 12:32 guga1001
    :.принципы сменились..
    25.08.2019 12:54 ZapsB
    Надо же, удивлен он. Меньше трать на геополитику и телохранителей фсошников для своей никчемной душонки
    25.08.2019 13:29 ТОТ
    А он это видел??????
    25.08.2019 13:38 Счетовод
    ТОТ сказал(а):
    А он это видел??????
    так она бесплатная...
    25.08.2019 14:21 villi225
    Дорога как дорога ничего особенного........
    25.08.2019 14:26 Lementuev
    Хиус сказал(а):
    Я считаю, деньги, заработанные в России, здесь и должны быть вложены. Хотя в принципе не понимаю, как одному человеку может принадлежать металлургический комбинат, который строила вся страна две «пятилетки», или, допустим, почему частным делом стала добыча редкоземельных металлов, которые разведывали наши геологи в 30-е годы, рискуя жизнями. <...> Вот когда ресторан или издательство принадлежит человеку – это нормально, а когда то, что из последних сил создавалось народом, вдруг стало собственностью человека по результатам каких-то мутных залоговых аукционов, – не понимаю.

    Юрий Поляков, писатель

    Ну.. а что тут такого? Советская индустриализация использовала наработки царских геологов и проектировщиков. КМК еще при царе придумали, насыпь начали строить в сторону будущей площадки (я ее помню, мальцом по ней лазил), где-то в районе Букино.
    Советская промышленность оказалась неспособна к существованию, вот ее и подобрали мутные типы. Если бы экономика была здорова, то этого бы не случилось.
    25.08.2019 14:44 lis0chca
    Преувеличивают. Высоко технологичные рабочие места, отсутствие безработицы, хорошо оплачиваемый труд, уважаемый, все мечтают, чтобы их дети шли в шахтёры и открытчики.
    25.08.2019 15:15 Завальный
    Ну КамАЗ ладно, местный.
    Бедная SCANIA: были б мозги и глотка -- завыла бы "Куда я попала?!"
    25.08.2019 16:49 виктор
    какое направление?
    25.08.2019 17:05 Basil
    guga1001 сказал(а):
    Ну и рожа, у тебя, Шарапов(с)...
    А ведь всё просто:,,Вор должен сидеть...а не есть крем-брюлле...

    Ну вот зачем ставить знак копирайта. Не было такой фразы никогда. https://www.youtube.com/watch?v=9_eujwzbvuo
    25.08.2019 17:15 ТОТ
    Точно ...все дети особенно Пескова, Миллера, Чайки .... и всех Путинских одногоршочников по детскому саду,кгб,Питеру и всего всего всего........
    25.08.2019 17:28 ктото
    озадачился бедный, а ведь сейчас исправлять кинется, еще лет на 20 повод будет остаться. Вот же хитрая человечинка.
    25.08.2019 17:35 Basil
    минусануть ума хватило, а отрывок из фильма посмотреть нет
    25.08.2019 17:42 Basil
    Президент возмущён, хана губернатору!
    25.08.2019 18:31 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Я считаю, деньги, заработанные в России, здесь и должны быть вложены. Хотя в принципе не понимаю, как одному человеку может принадлежать металлургический комбинат, который строила вся страна две «пятилетки», или, допустим, почему частным делом стала добыча редкоземельных металлов, которые разведывали наши геологи в 30-е годы, рискуя жизнями. <...> Вот когда ресторан или издательство принадлежит человеку – это нормально, а когда то, что из последних сил создавалось народом, вдруг стало собственностью человека по результатам каких-то мутных залоговых аукционов, – не понимаю.

    Юрий Поляков, писатель

    Ну.. а что тут такого? Советская индустриализация использовала наработки царских геологов и проектировщиков. КМК еще при царе придумали, насыпь начали строить в сторону будущей площадки (я ее помню, мальцом по ней лазил), где-то в районе Букино.
    Советская промышленность оказалась неспособна к существованию, вот ее и подобрали мутные типы. Если бы экономика была здорова, то этого бы не случилось.

    " КМК ещё при царе придумали,насыпь начали строить в сторону будущей площадки ( я её помню,мальцом по ней лазил)..."
    Прикольно. Тебе 36 лет или 136 лет?
    Если лазил по насыпи при Царе,значит 136 лет.
    А говорили,что в России долго не живут.
    25.08.2019 19:01 виктор
    сейчас начнутся изменения ... мировозрения докладчиков и возврат заблудших овечек в стойло. псевдопрофсоюзы раз в десять лет вякнули и хлеб свой отработали.
    25.08.2019 19:07 русскоговорящий
    Юра Комаров теперь точно будет где-нить в СовФеде или в ГосДуме.
    А я считаю, что после 15 лет работы под землёй - ни дня в шахте не задерживать. С пенсией и с песней "на гора". Заслуженно.
    25.08.2019 19:10 АПМ
    "Посмотрите на мою лужайку": Елизавета II обвинила Трампа в порче своего газона...
    Интересно, что он там натворил...натрампал, что ли?
    25.08.2019 19:13 АПМ
    нищаем, братцы...
    В Москве из принадлежащего пенсионеру коттеджа похитили более 14 млн руб. Об этом сообщили РБК в пресс-службе городского управления МВД.

    Кража произошла в коттедже пенсионера на Островном проезде (Крылатское) в период с 19 июня по 23 августа.

    «Следы взлома в частном доме заметил садовник, после чего вызвал полицию. Неизвестный, отжав окно на кухне, проник в коттедж и совершил кражу из сейфа», — сказали в полиции.
    25.08.2019 19:16 АПМ
    Люди не поняли последней шутки Семена Слепакова. Шоумен разместил в Instagram свое фото в медицинской форме на фоне нового Rolls-Royce Cullinan, который стоит около 30 млн. руб.
    FacebookOdnoklassnikiVkontakteЕще...11

    - А говорят, у нас врачам мало платят, - подписал Семен изображение.

    - Дурак лопоухий, врачи святые люди, - тут же полились на юмориста интернет-помои.

    Люди в комментариях прямо называли его шутку тупой и неуместной. В ответ шоумен сам обозвал аудиторию тупой, объяснив, что «иногда говорят одно, а имеют в виду совершенно противоположное».

    Кстати, это уже минимум второй раз, когда публикация Слепакова в соцсетях вызвала такую негативную реакцию. Ранее его едва не распяли кошатники за стихотворение, посвященное его девон-рексу Дусе.

    «Как у нашей кошки
    Обоссанные ножки.
    Ходит кошка по полам,
    По диванам и столам,
    Оставляет капельки -
    Не смешно ни капельки».

    Семену объясняли, что кошки - самые чистоплотные животные в мире и ему сначала следует обратить внимание на свои капельки, а уж потом заниматься кошачьим туалетом.
    25.08.2019 19:32 ЖЖЖ
    Экий конфуз.
    Но Трамп так не смог бы, тут талант АПМ требуется
    25.08.2019 19:34 ЖЖЖ
    Путина надо на КузПресс подписать.
    Вот наудивляется то!
    25.08.2019 19:50 uttkin
    насчет кошек он перегнул палку...
    25.08.2019 20:01 русскоговорящий
    Они там у сеья чёрных воронов культивируют. Вот те и нагадили. Фото увеличенное до невозможности.
    25.08.2019 20:01 Олег Кузня
    Выдать желаемое за действительное,иногда есть такое желание у некоторых.Бросьте, Путину оно до одного места...Лет через пять к этой теме кто-то вернется...
    25.08.2019 21:05 Папа
    Почему АПМ всякую чушь вставляет совсем не по теме?
    25.08.2019 21:15 Дихлофос
    Вот поэтому...

    АПМ 19.02.2019 14:01
    чтобы вам меня "умолкнуть" на всех вас - хохлов кузпресса вместе взятых, надобно иметь хотя бы процентов пять от моего ай кью...
    26.08.2019 02:50 ilnikbez
    Загадка сказал(а):
    Путин возмутился пенсионной реформой.

    Да ти бозесьмой, опять дедульку пиндосы обманули.

    ___
    Поддерживаю. .... Вечно обманутые и недовольные...
    26.08.2019 04:50 виктор
    апм. пять процентов от вашего интеллекта это сколько? пол класса церковно- приходской школы два месяца института ПГС и пол крылечка КФС?
    26.08.2019 04:52 виктор
    апм. вы наш недосягаемый интеллектуальный кумир. подарите свой портрет с автографом.
    26.08.2019 09:15 ММЮ
    По-хорошему надо бы удивляться и возмущаться тем, что президент не знает о реальной ситуации в отрасли.
    О том, как пенсию свою в судах добиваются шахтёры, потому что им всеми правдами и неправдами отрезают стаж. чтобы не было 25 лет. О том, как спецоценка отменила отсутствие освещённости как вредный и опасный фактор, хотя почти 20% всех травм результат того, что человек в темноте оступился или врезался. О том. что 6 лет не могут решить вопрос по медосмотрам предсменным, послесменным. Мохначук молодец, что всё это рассказал. Но почему все остальные-то молчали?
    Это нормальная работа вертикали власти? Нет. Это извращённое ручное управление. Рулевому просто не докладывают(или докладывают в позитивных тонах: см пресс-релиз АКО о встрече в Кремле и попытайтесь найти там хотя бы 1 обозначенную проблему сверхактуальную для угольного региона), чтобы он зря штурвал не поворачивал. И корабль медленно и спокойно идёт... не в ту сторону.
    Но это всё уже не удивляет. Власть неэффективна и непрофессиональна.