Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке сотрудник ломбарда не устоял перед блеском золота

В спецшколе № 80 прошла презентация рабочих профессий

Россельхознадзор предупредил жителей Новокузнецка о цветочном трипсе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.12.2019 | Нас стало меньше просмотров: 1635 | комментариев: 55
    Численность жителей Новокузнецка снизилась до 550,1 тысячи человек
    Численность населения Новокузнецкого городского округа за январь-сентябрь 2019 года снизилась на 2051 человека и на 1 октября составила 550,1 тысячи человек.
    Такие данные приводит Новокузнецкий отдел Кемеровостата в отчете за 3-й квартал текущего года.
    По сравнению с январем-сентябрем 2018 года число родившихся уменьшилось на 7,5% (3640 против 3937 человек), число умерших снизилось на 3,4% (5517 против 5714 человек). Естественная убыль составила 1877 человек, что на 100 человек больше, чем в соответствующем периоде 2018-го.
    Кроме того, впервые за последние годы наметился миграционный отток населения из Новокузнецка В наш город приехало 9546 человек, выехало - 9720. Миграционная убыль составила 174 человека. В пределах России отрицательное сальдо миграции составило 1084 человека, с другими странами - 35, со странами СНГ миграционный прирост - 945 человек.
    Для сравнения, в прошлом году за три квартала миграционный прирост составил 614 человек, преимущественно за счет притока граждан из стран СНГ (1922 прибыло, 874 выбыло). С начала 2019 года из стран СНГ к нам прибыло меньше (1864 человека), а выбыло больше (919 человек).
    По сравнению с январем-сентябрем 2018 года число заключаемых браков уменьшилось на 12,5%, число разводов - на 24,3%. В брак вступили 2531 пара, распались 1482 семьи. Таким образом, на 100 браков приходится 59 разводов, что на 9 разводов меньше, чем в январе-сентябре 2018 года.
    Юрий Мельников.

    Комментарии читателей:

    01.12.2019 08:19 lubababa
    ну дык, валит народ из Новокузнецка
    01.12.2019 08:20 виктор
    новокузнецк вымирает. путиноиды в эйфории.
    01.12.2019 08:29 Эредин
    Ждем посылку из Таджикистана!
    01.12.2019 08:29 петросян-месный
    Зажрался народишко...
    Им и ЁЛКИ за 18 лямов,и первые за Уралом,и коммуналку поднимают,и кадетские училища строят,а они?
    Валят и подыхают...
    Не видят своего счастья на земле Кузбасской...
    01.12.2019 08:31 UVG
    Нас стало меньше Яп добавил, мы стали более смуглолицы, и стали хреновее говорить по русски.
    01.12.2019 08:41 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    новокузнецк вымирает. путиноиды в эйфории.
    а у тебя сколь детишек??? а?? строитель фирмач ты наш??
    01.12.2019 08:42 Слесарюга
    lubababa сказал(а):
    ну дык, валит народ из Новокузнецка
    егей, баба люба, к тебе такой же вопрос, а сколь детишек и у тебя??
    01.12.2019 08:43 Слесарюга
    Эредин сказал(а):
    Ждем посылку из Таджикистана!

    ты лучше внуков своих дождись, надеюсь ,есть ждать то, от кого??
    01.12.2019 08:45 UVG
    :))) куйщик счастья, вопрос не по адресу, ты у "правика" спроси, у того картотека на каждого.
    01.12.2019 08:46 виктор
    слесарюге. у меня четверо детей. а у тебя сколько?
    01.12.2019 08:51 АПМ
    Не "наезжайте" на Слесарюгу. Человек живет честно, трудится, верует в Добро, как он это понимает...
    Такие Слесарюги - соль нашей земли... дай Бог ему здоровья и сил...
    01.12.2019 09:00 виктор
    апм. наезжает слесарюга. слегонца.
    01.12.2019 09:00 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Не "наезжайте" на Слесарюгу. Человек живет честно, трудится, верует в Добро, как он это понимает...
    Такие Слесарюги - соль нашей земли... дай Бог ему здоровья и сил...

    Здоровья это хорошо,но к нему бы еще ума. А вот мудрости внуки от него не дождутся ибо то будущее которое он им готовит не принесут им счастья. Такие как он позор земли русской а не соль ее, предатели тихушники.Да и ты Еврейский глашатай ни чем от него не отличаешься , вот вас и тянет друг к другу.Ну это и хорошо сразу всем скопом вас издалека видать.....
    01.12.2019 09:03 АПМ
    виктор сказал(а):
    апм. наезжает слесарюга. слегонца.

    все мы грешны, надо с любовью и с нисхождением относится друг ко другу...
    человечество одна природа, одно тело во Христе, глупо почке, ругать печень за её немощь...
    01.12.2019 09:04 UVG
    Маленько Грибоедова переделаю:

    "Хорош кузнец, ума в нём только мало!
    Дык что б иметь детей, кому ума не доставало?"
    01.12.2019 09:05 виктор
    ювг. новокузнечане стали старее больнее беднее малограмотнее. но статистика об этом умалчивает.
    01.12.2019 09:07 виктор
    апм. я к нему претензий не имею.
    01.12.2019 09:10 АПМ
    виктор сказал(а):
    апм. я к нему претензий не имею.

    Не далек ты, Виктор от спасения...прощать - самое главное, самый главный подвиг для человека, он его делает сыном Божьим...
    01.12.2019 09:16 виктор
    апм. прощают совершивших плохой поступок. он плохой поступок не совершал. прощать нечего. спасибо за воскресную проповедь.
    01.12.2019 09:17 арбуз
    Если наковальня "соль земли"-то правек надо пологать "сахар" земли русской? Ишь, напялил на себя форму одежды овечки безобидной и безропотной. Но все эти словоблудия только на время поста. Пост кончится и мы опять увидим "сахар" во всей красе.
    Главное то не количество детей -а качество воспитания. Мне так каатса Я в этом уверен
    01.12.2019 09:22 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    слесарюге. у меня четверо детей. а у тебя сколько?
    четверо сыновей у меня, а раз у тебя детей столько чего ты злой то как собака???? люди у которых дети есть вроде как добрее бездетных
    01.12.2019 09:27 uttkin
    так за сыновей отцы отвечают...все шишки на них сыпятся, однако?
    01.12.2019 09:28 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не "наезжайте" на Слесарюгу. Человек живет честно, трудится, верует в Добро, как он это понимает...
    Такие Слесарюги - соль нашей земли... дай Бог ему здоровья и сил...

    Здоровья это хорошо,но к нему бы еще ума. А вот мудрости внуки от него не дождутся ибо то будущее которое он им готовит не принесут им счастья. Такие как он позор земли русской а не соль ее, предатели тихушники.Да и ты Еврейский глашатай ни чем от него не отличаешься , вот вас и тянет друг к другу.Ну это и хорошо сразу всем скопом вас издалека видать.....
    , а в чем я позор земли?? в чем тихушник?? ты чего перевертыш спрятанный несешь?? я живу открыто в отличие от тебя у кого нги имени ни лица нету, там в другом комменте я уже написал про это, ты же доживаешь свой век ничего за собой не оставляя кроме срача в интернетте и понимая это серешь еще больше, ради этого каждый день сюда прешся потому что больше нек кому , я вот в инет лезу пообщаться в основном по зиме, когда время появляеться изза времени года, а ты тут висишь постоянно, ты ничего не производишь, ты боишся назваться собственным именем , ты боишся показать свое лицо, ты всего боишся потому что ты страдаешь наверное от беспонтовости своего бытия, иди с миром, дичь с горомогласным ником, дешевка интернетная
    01.12.2019 09:28 виктор
    слесарюге. почему считаешь меня злым? ни разу не слышал о себе такого мнения. многие считают меня излишне добрым.
    01.12.2019 09:30 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    апм. наезжает слесарюга. слегонца.
    я не наезжаю, я всегда задаю вопросы, добавляя эмоциональную составляющую для закрепления внимания, что бы ответили, культурные вопросы тут , виктор ,зачастую оставляют без ответа, я усвоил правила этого болота, освоишь и ты со временем
    01.12.2019 09:33 ТОТ
    Как алмазное достояние России "отошло" к сыночку Иванова?
    Российская промышленность, недра и богатства по факту становятся личными вотчинами приближенных "царя", который в лучших средневековых традициях обеспечивает не только своих "друзей", но и их детей. Один из самых сладких "кусков пирога" достался сыночку бывшего министра обороны, старого друга по КГБ Владимира Путина - Сергея Иванова. Подробнее :https://zen.yandex.ru/media/politia/kak-almaznoe-dostoianie-rossii-otoshlo-k-synochku-ivanova-5de249d0a3f6e400b814b45d
    01.12.2019 09:33 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    ювг. новокузнечане стали старее больнее беднее малограмотнее. но статистика об этом умалчивает.
    ага, поддержу, на вопрос сколько тысяц в миллионе почти 90 процентов сразу начинают такую математику нести, диву даешься, а это взрослые люди, получившие гораздо лучшее образование чем современные дети, самый простой тест на начальную образованность, проверь на окружении , ради интереса, ужаснешься
    01.12.2019 09:42 Слесарюга
    UVG сказал(а):
    Маленько Грибоедова переделаю:

    "Хорош кузнец, ума в нём только мало!
    Дык что б иметь детей, кому ума не доставало?"
    ювг, заметь , чтио во времена грибоедова, что сейчас, умные люди, элита мыслительная за собой оставляют малочисленное потомство, но за свою жизнь производят горя и разрушений больше чем миллионы простых людей , без ума как ты говоришь,и кстати , своими поступками они приносят еще и страдания простому люду, сейчас не исключение, тоько сейчас элиты аристократической времен грбоедова нету по факту, но появилось бычье поднявшееся на волне разрухи, теперь перекрашиваються в мыслителей и интелектуалов, а по факту бычье и мещане , только внезапно поднявшиеся, вот пример, те кто умен не опускаються до уровня срача в интернете, раз умны и богаты, а вот нет, их тянет уровень их развития, где срач это естественная среда обитания,я вот не чураюсь такого уровня, хотя могу его поменять, а вотвы всеми силами от него открещиваетесь но сорваться не можете, потому как РЕАЛЬНОГО РАЗУМНОГО ПОТЕНЦИАЛА НЕТУ, остаеться только умничатьи мне на голову пытаться насрать, а не пролазит, я не позволяю, я вот тут по другому время провожу, я развиваюсь в способности вести дискуссии, жалко не можем он лайн побеседовать, там гораздо веселее бы было, надо все таки создать вам такой портал наверное самому, пойдешь там меня реально живым голосом переубеждать, что я дурак ???
    01.12.2019 09:47 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    слесарюге. почему считаешь меня злым? ни разу не слышал о себе такого мнения. многие считают меня излишне добрым.
    людим видят тебя вживую и видят твои поступки, я оперирую только твоими постами на кузпресс, другой информации ты не даешь, а по тому что есть, это в основе критика, а она проистекает изза злости, дома ты не выплескиваешь это, а сдесь можешь, а я это вижу, другого же не даешь, вот и называю, расскажи что нибудь доброе или интересно задушевное, я легко поменяю свою точку зрения, я же не злыдень, я слесарюга
    01.12.2019 09:48 ТОТ
    Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником....
    А.П.Чехов
    01.12.2019 09:58 ТОТ
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не "наезжайте" на Слесарюгу. Человек живет честно, трудится, верует в Добро, как он это понимает...
    Такие Слесарюги - соль нашей земли... дай Бог ему здоровья и сил...

    Здоровья это хорошо,но к нему бы еще ума. А вот мудрости внуки от него не дождутся ибо то будущее которое он им готовит не принесут им счастья. Такие как он позор земли русской а не соль ее, предатели тихушники.Да и ты Еврейский глашатай ни чем от него не отличаешься , вот вас и тянет друг к другу.Ну это и хорошо сразу всем скопом вас издалека видать.....
    , а в чем я позор земли?? в чем тихушник?? ты чего перевертыш спрятанный несешь?? я живу открыто в отличие от тебя у кого нги имени ни лица нету, там в другом комменте я уже написал про это, ты же доживаешь свой век ничего за собой не оставляя кроме срача в интернетте и понимая это серешь еще больше, ради этого каждый день сюда прешся потому что больше нек кому , я вот в инет лезу пообщаться в основном по зиме, когда время появляеться изза времени года, а ты тут висишь постоянно, ты ничего не производишь, ты боишся назваться собственным именем , ты боишся показать свое лицо, ты всего боишся потому что ты страдаешь наверное от беспонтовости своего бытия, иди с миром, дичь с горомогласным ником, дешевка интернетная

    Ты не обижайся , на правду обижаться глупо.
    01.12.2019 10:06 арбуз
    Меньше нас стало? Нехристи восполнят пробел. Тем более щас росеяненом стало как двапальцаобосфальт. Да и хай с нимя...
    Кто в Сосновку дышать свежим воздухом? Выходи стрроиться! Ударим лыжепробегом и конькокотанием по разгильдяйству и лентяйству, безтранвайству и безсветофоровайству! Уткен, запееевай!
    01.12.2019 10:07 UVG
    где срач это естественная среда обитания,я вот не чураюсь такого уровня - "кесарю-кесарево, слесарю слесарево", эт не я придумал.
    01.12.2019 10:10 UVG
    арбуз сказал(а):
    Если наковальня "соль земли"-то правек надо пологать "сахар" земли русской? Ишь, напялил на себя форму одежды овечки безобидной и безропотной. Но все эти словоблудия только на время поста. Пост кончится и мы опять увидим "сахар" во всей красе.
    Главное то не количество детей -а качество воспитания. Мне так каатса Я в этом уверен

    - Смотри как обнаглели газетчики, они написали, что в нашей семье родился восьмой ребёнок!
    - Что тебя возмущает, это ж истинная правда?
    - Дык заметка опубликована в разделе "Спорт"!
    01.12.2019 10:11 uttkin
    у меня голоса не...только бронхит, ларингит, фарингит, кашель и насморк...это издержки моей профессии...
    01.12.2019 10:15 UVG
    Не сачкуй, бери санки и вези тёщу.
    01.12.2019 10:34 lis0chca
    Слышь, пенёк, ты своих подними сначала, а потом указывай, чё кому ждать.
    01.12.2019 10:40 lis0chca
    Никто тут вам ничем не обязан, никакими ответами.
    01.12.2019 11:15 Хиус
    Напомнило школьную задачу по математике.
    В бассейн из одной трубы втекает....по другой вытекает. Когда бассейн станет сухим ?
    Не мне решать. Молодым дубо.....
    01.12.2019 11:19 Загадка
    Нас стало меньше

    Ничего удивительного, слесарюгипатриотытолики территорию зачищают.
    01.12.2019 11:29 АЛЕКС
    А уткин крайний!
    01.12.2019 11:33 АЛЕКС
    Кузнец,прокавал ты се все мозги однако,со сваей еврейской властью.
    01.12.2019 11:41 АЛЕКС
    АПМ не ужели твой еврейский бог такой безжалостный,который призывал истреблять истуканов и не жалеть ни стариков ни детей,на земле нашей?
    А как насчет детей,невинных?
    01.12.2019 11:47 АЛЕКС
    Ага,а крысы шкуры поменяли под котов и бабло гребут.И у фышников все зашибись бегают се террористов ловют.
    01.12.2019 11:49 АЛЕКС
    Чет все чаще по радио,на вокзале про заменирование базарят?Никак опять повышение чего либо,а фышники?
    01.12.2019 12:55 uttkin
    ...у меня дочери! Я свое дело ювелирное сделал! Теперь жена с тёщей за все отвечают, однако?
    01.12.2019 13:43 Добрый эльф
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    слесарюге. у меня четверо детей. а у тебя сколько?
    четверо сыновей у меня, а раз у тебя детей столько чего ты злой то как собака???? люди у которых дети есть вроде как добрее бездетных

    То, что ты четверых наделал - ещё не честь как отцу, ты их всех в доброчестивых людей вырасти, образование дай. А то много я таких слесарюг знаю, живущих по принцмпу "пять минут удовольствие - всю жизнь мучение"
    01.12.2019 13:51 АПМ
    Греческие митрополиты требуют собрать Всеправославный Собор по Украине. "Предстоятели церквей несут ответственность перед Богом", - говорится в открытом письме священнослужителей.
    Сразу четыре греческих митрополита выступили с призывом созвать Всеправославный Собор для обсуждения церковного раскола на Украине. Подробности сообщает греческий сайт церковных новостей "Трибуна Православия".

    Издание опубликовало открытое письмо к константинопольскому патриарху Варфоломею и предстоятелям поместных церквей с призывом объявить Собор. Под документом подписались митрополиты Дриинупольский, Погонианский и Коницийский Андреас, Пирейский Серафим, Кифирский и Антикифирский Серафим и Этолийский и Акарнанийский Космас. Все они ранее выступали против предоставления официального статуса украинским раскольникам.

    "Предстоятели Церквей несут ответственность перед Богом за то, чтобы поддерживать и никоим образом не вмешиваться в каноническое, экклезиологическое и литургическое единство Церкви", - говорится в письме.

    Митрополиты указывают, что предоставление автокефалии украинским раскольникам было абсолютно безосновательно и нисколько не решило проблему церковного раскола на Украине.

    Напомним, что новая украинская лжецерковь, или ПЦУ, была создана из украинских раскольнических приходов при активном содействии экс-президента Украины Петра Порошенко, который выторговал у Константинополя документ на автокефалию в обмен на ряд храмов и полное подчинение новой структуры Константинопольскому патриархату.
    01.12.2019 15:01 ТОТ
    Овце Толику от Христа :
    «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева», Евангелие от Матфея, глава 15.24.
    Твоя писанина предназначена Евреям , а их здесь очень мало...
    Ну а Церковь - это тупо организация, которая те самые слои из раздела «религия» обслуживает. Нет ничего более абсурдного, когда, вполне себе кушающий, какающий и любящий противоположный или тот же самый пол человечек, надевший рясу, или жёлтое, или белое одеяние, или там, тюрбан с перьями и кость страуса в нос, начинает вещать от имени высших сил и транслировать их волю. И даже, если купите абонемент и будете оплачивать и продлять его регулярно, пардон - вступите в «лоно этой самой церкви», то может «добазариться» с тем самым наверху о неплохом месте в раю.
    Кто эти полномочия ему делегировал - непонятно, но понятно, что за эту деятельность организация всегда хочет денег... Любая.
    01.12.2019 15:05 АПМ
    «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева», Евангелие от Матфея, глава 15.24.
    Евангелие надо читать до конца:
    "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф. 28:18-20)
    01.12.2019 17:12 Русин
    lubababa сказал(а):
    ну дык, валит народ из Новокузнецка


    Да, валит..... Но и алконаркотики надо прекращать жрать. Идиотские традиции дикарей нужно искоренять. Пьют протоплазматический функциональный яд со свойствами сильнодействующего наркотика а просят у всевышнего в тостах-заказах здоровья, удачи и успехов.
    01.12.2019 17:19 Kotafey
    А ведь Антон прав...то чего я наворотил за свою жисть надо 10 000 слесарюш и те не смогут...