Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе злодей украл лошадей

Новокузнецкие полицейские поймали мошенника в Новосибирске

В Новокузнецке прошли массовые субботники

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.08.2019 | С Днём шахтёра! просмотров: 1264 | комментариев: 114
    С Днём шахтёра, Кузбасс!
    Сегодня, 25 августа, отмечается главный горняцкий праздник угольного Кузбасса.
    Поздравляем всех шахтёров, представителей рискованной, но такой нужной профессии.
    Желаем крепкого здоровья, материального благополучия, жаркого семейного очага!!!
    С праздником, Кузбасс!

    Чёрное золото

    Не космос, метры грунта надо мной,
    И в шахте не до праздничных процессий,
    Но мы владеем тоже внеземной
    И самою земною из профессий.
    Любой из нас, ну чем не чародей:
    Из преисподней наверх уголь мечем.
    Мы топливо отнимем у чертей,
    Свои котлы топить им будет нечем.
    Сорвано, уложено, сколото
    чёрное надёжное золото.
    Да, сами мы, как дьяволы в пыли,
    Зато наш поезд не уйдет порожний.
    Терзаем чрево матушки-земли,
    Но на земле теплее и надежней.
    Вот вагонетки, душу веселя,
    Проносятся, как в фильме о погонях,
    И шуточку: "Даешь стране угля!"
    Мы чувствуем на собственных ладонях...
    Сорвано, уложено, сколото
    чёрное надёжное золото.
    Воронками изрытые поля
    Не позабудь и оглянись во гневе.
    Но нас, благословенная земля,
    Прости за то, что роемся во чреве.
    Да, мы бываем в крупном барыше,
    Но роем глубже, словно не насытясь.
    Порой копаться в собственной душе
    Мы забываем, роясь в антраците.
    Сорвано, уложено, сколото
    чёрное надёжное золото.
    Не боялся заблудиться в темноте
    И захлебнуться пылью — не один ты.
    Вперед и вниз — мы будем на щите,
    Мы сами рыли эти лабиринты.
    Сорвано, уложено, сколото
    чёрное надёжное золото.
    В. Высоцкий
    Ну, и для контраста - "Черный изумруд" от Алексея (Сибирь) Шабунина:

    Комментарии читателей:

    25.08.2019 08:32 виктор
    Слава шатерскому труду. Позор угольным олигархам - грабителям Родины.
    25.08.2019 09:05 АПМ
    С праздником, деды, отцы, дети, братья!
    Ваша жизнь и труд в наших жилах...здоровья живущим, память усопшим!
    Пресвятая Богородица и Варвара Великомученица теплые молитвы к Вседержителю за всех горняков! Аминь!

    Икона Пресвятой "Чаша Терпения" за погибших шахтеров Зыряновской...
    Две смены погибло

    ИКОНА БОГОРОДИЦЫ ИМЕНУЕМАЯ "ЧАША ТЕРПЕНИЯ"
    Церковь Мученика Иоанна Воина (г. Новокузнецк, Сибирь).
    В 2000 году на оконном стекле церкви чудесным образом проявились очертания Богородицы с Младенцем на руках. С этого изображения впоследствии была написана икона и названа «Чаша Терпения».
    Появился лик на стекле церкви Иоанна Воина, что находится в Орджоникидзевском районе, в 2000 году перед Покровом. После службы женщина, выйдя из храма, увидела на окне очертания Богородицы. Для верующих людей это стало знаком свыше. Первое время церковные служащие боялись даже мыть окно, опасаясь стереть образ. Но он был словно внутри стекла, и вода не могла повлиять на него. Необъяснимые вещи происходили и в то время, когда было решено поместить образ Богородицы на стекле внутри храма, дабы спасти от возможного хулиганского разрушения. Лик тут же пропал со стекла. Все попытки вернуть его с помощью искусственного и дневного света не увенчались успехом. Но стоило стекло вынести обратно на улицу, как лик Божьей Матери с младенцем Христом на руках проступал вновь. Сами верующие говорят, что Богородица дает тем самым понять, что именно ей предначертано защищать людей, а не наоборот.
    Лик на стекле таинственным путем привел служителей церкви к мысли о создании новой иконы. Три года прошло с тех пор, как на стекле в церкви Иоанна Воина проявился лик. И вот одной из верующих города Кемерово было ночью видение. Прибыв сразу в Новокузнецк, она сообщила отцу Василию, что необходимо написать икону. Указала и название - "Чаша терпения".
    Говорят, что на стекле, если приглядеться, видна чаша в руках младенца, смотрящего в нее и испивающего все грехи человеческие. На воссозданной иконе не по детски печальный взгляд Христа выражает скорбь за человечество и осознание того, что придется пострадать за род людской. Это отмечают многие священники.
    Немалым было удивление верующих церкви Иоанна Воина, когда они узнали, что такой иконы в мире не существует. Просмотрев еще раз каталоги всех чудотворных икон (а их около 500), принялись за поиски иконописца. Для художника Владимира Шубенкина эти два слова "Чаша терпения" сразу определили линию создания святого образа. Потратив
    на работу и церковные посты целый год, Владимир написал образ и подарил его отцу Василию. Затем икону отвезли в Андреевский монастырь в Москву для украшения. Мастера сразу же оценили ее, взявшись за работу над орнаментом. Закончить икону успели как раз к престольному празднику, и 12 августа на самолете доставили в Новокузнецк, где был устроен крестный ход. За два месяца нахождения в церкви прихожане усыпали икону золотом, чувствуя, по их словам, благодать. Но, по словам бизнесмена Сергея, ставшего неофициальным хранителем иконы, не все воспринимают ее как Божий дар.
    Вернувшись из областного центра, где у кемеровчан была возможность познакомиться с новокузнецкой "чашей", Сергей рассказал о реакции некоторых священнослужителей:
    - За 6 дней, что мы провели с Богородицей на выставке, отцу Василию пришлось выслушать немало оскорблений в свой адрес, в том числе и обвинения в жульничестве от различных священников. Сегодня образ Богородицы и Христа на стекле доступен всем желающим, приходящим в церковь Иоанна Воина, где ведет свою службу Василий Лихван.
    Происходящие чудеса с ликом на стекле верующие связывают, прежде всего, с особой службой, которую ведет отец Василий - отчиткой. Практически все - прихожане и служители церкви отмечают, что с появлением иконы в храме сила добродетели возросла и буйств бесовских во время чтения молитв становится все меньше.
    Много необъяснимого происходит в церкви у отца Василия. В последнее время у Сергея все чаще болит голова. По его словам, помогает в этом случае ему только нахождение подле "Чаши терпения", словно он поставлен на это место высшими силами.
    25.08.2019 09:07 АПМ
    Мои воспоминания
    Ранним утром пятницы12 августа 2005 г. в храм св. мч. Иоанна Воина в Абашево прибыл новоявленный чудотворный образ Пресвятой Богородицы именуемый «Чаша Терпения».
    Икона получила свое название и написание по откровению свыше. Прообразом к ее написанию послужило удивительное чудо в этом храме – на оконном стекле нерукотворно проявился образ Божьей Матери и Богомладенца Христа.
    Подробно об этом чуде, об иконе «Чаша Терпения» и о других благодатных явлениях в храме на Зыряновской можно прочесть в замечательных книгах новосибирского писателя Сергея Панфилова «Храм на холме» и «Богородица на стекле – Чаша Терпения».
    … Чудотворный образ встречали верующие крестным ходом у ост. шахта «Зыряновская»
    Число церковного люда и духовенства было более чем скромным…
    Пречистая сошла на Кузнецкую землю в смирении и кротости Своего Божественного Сына, наполняя сердца верующих неизъяснимой радостью и Благодатью.
    Примечательно, что на пути крестного хода почти не было людей, но повстречалось стадо коров, животные посторонились и построились на обочине ровно в линейку, не сводя своих коровьих глаз с крестного хода.
    Не похоже ли это на событие происшедшее 8 июля (ст.ст.) 1579 года? Тогда начальники и духовенство града Казани не придали значения словам десятилетней девочки Матроны, и ни сразу пришло понимание обретения вселенской святыни – Казанского образа Пресвятой Богородицы.
    Размышляя так, с великой радостью приходит благоговейный страх перед непостижимой милостью Царицы Небесной к нам грешным и избранием нашего города Своим явлением чудным Ликом.
    12 августа – престольный праздник Храма на холме, день памяти св. мч. Иоанна Воина,
    ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ НАМ ГРЕШНЫМ ЧАШИ ТЕРПЕНИЯ – запомним этот день.


    Пресвятая Богородица, спаси нас!
    25.08.2019 09:33 ТОТ
    С праздником настоящих мужиков!!!!! Здоровья и удачи во всем!!!!!
    25.08.2019 09:35 Дихлофос
    Православный 26.05.2017 21:00
    да вы все уроды со своими минусами и ******* ваш урод и вы все его ******** гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...
    25.08.2019 09:37 Дихлофос
    Православный 13.02.2018 09:10
    *******, если Вы мои правдивые комменты в адрес уродов будете банить, то я вообще уйду с сайта и живите тут с хохлозадами идиотами..много заработаете на этих утырках? 
через неделю посещение умрёт на половину...
    25.08.2019 09:38 guga1001
    уже отметил...в погреб в штольню слетал....ну чё-шахтёр, почти..
    25.08.2019 09:38 Дихлофос
    Шахтеров с праздником, а свинороев нет!
    25.08.2019 09:38 genwol1
    Ну опять погнал с утра.За грибами лучше сходи.
    25.08.2019 09:46 ТОТ
    Дихлофос сказал(а):
    Шахтеров с праздником, а свинороев нет!

    +100500!!!!!!!!
    25.08.2019 10:09 Дихлофос
    АПМ сказал(а):
    В 2000 году на оконном стекле церкви чудесным образом проявились очертания Богородицы с Младенцем на руках.


    Федор Михайлович Достоевский

    Но ты не знал, что чуть лишь человек отвергнет чудо, то тотчас отвергнет и бога, ибо человек ищет не столько бога, сколько чудес.
    25.08.2019 10:15 Дихлофос
    Обратите внимание на сатанинский мазохизм с которым православики ненавидят собственную, богом данную нормальность, требуя чудес. Это же просто дно какое-то!
    25.08.2019 10:17 Близнец
    виктор сказал(а):
    Слава шатерскому труду. Позор угольным олигархам - грабителям Родины.

    Странновато..
    На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов. Работают на шахтах,новых,построенных " олигархами" и старых ,выкупленных у государства за гроши.
    А лозунг про кого?
    25.08.2019 10:18 Дихлофос
    АПМ сказал(а):
    Пресвятая Богородица, спаси нас!


    АПМ 15.08.2019 09:24
    Коба приди - порядок наведи...тошно стало от засилия *********...

    Не удивлюсь, если он молится ещё и Трампу.
    25.08.2019 10:19 guga1001
    Бесы правят Идиотом...
    25.08.2019 10:22 Дихлофос
    Близнец сказал(а):
    На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов.
    Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?
    25.08.2019 10:22 Близнец
    Дихлофос сказал(а):
    Шахтеров с праздником, а свинороев нет!

    Это как это?
    Двуличный а...янус?
    Поздравь лучше альёшку с выходом из застенков .И не забудь сделать перевод рубликов на счёт страдальца.
    25.08.2019 10:25 Дихлофос
    Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.
    25.08.2019 10:25 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    С праздником настоящих мужиков!!!!! Здоровья и удачи во всем!!!!!

    Про свинороев почто не упомянули? Не гоже в праздник поздравлять,а в остальные дни хаять..
    25.08.2019 10:31 Близнец
    Дихлофос сказал(а):
    Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

    Уверен?
    25.08.2019 10:32 Дихлофос
    Да.
    25.08.2019 10:40 Близнец
    Дихлофос сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов.
    Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?

    А кто сделал нефть ,газ,золото...?
    И работяги,добывающие эти " богатства" получают за свою работу зарплату.
    Кто виноват в том,что эти работяги трудятся не на государственном предприятии,а на частном?
    Такие,как ты и виноваты.
    Хотели демократии— получите и распишитесь..
    25.08.2019 10:43 Дихлофос
    Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?

    Так видно вопрос?
    25.08.2019 10:51 виктор
    близнецу. шахтер от эксплуататора получает малую часть созданной им прибавочной стоимости которую едва хватает на минимальные потребности. олигархи пользуясь созданной тремя поколениями советских людей инфраструктурой выгребают стратегический угольный запас Родины. уголь дает развитие забугорью. олигархи в забугорье прячут фантики-доллары.
    25.08.2019 11:03 виктор
    близнецу.нефть газ золото уголь россиянам природой. получать природную ренту имеют право все по факту своего места рождения. государство обязано справедливо ее распределять. алчные олигархи и продажные чиновники узурпировали природную ренту.
    25.08.2019 11:14 виктор
    свиноройные крысы- экологические преступники им место в трудовой армии на рекультивации.
    25.08.2019 11:18 guga1001
    УК РФ Статья 205. Террористический акт
    (в ред. от Жужи)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления ... а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие Киприотскими организациями -
    25.08.2019 11:23 guga1001
    Статья 250. Загрязнение вод 1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тыся

    Источник: http://stykrf.ru/250
    25.08.2019 11:29 кол
    Близнец сказал(а):
    Дихлофос сказал(а):
    Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

    Уверен?

    Тсс... Неуверенный находка для шпиона.
    25.08.2019 11:39 Близнец
    виктор сказал(а):
    близнецу.нефть газ золото уголь россиянам природой. получать природную ренту имеют право все по факту своего места рождения. государство обязано справедливо ее распределять. алчные олигархи и продажные чиновники узурпировали природную ренту.

    В каком законе прописано про ренту?
    Стань депутатом и узаконь. Однако,даже Зю не заикается о природной ренте. А ведь за него голосили многие.
    25.08.2019 11:41 Загадка
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    Слава шатерскому труду. Позор угольным олигархам - грабителям Родины.

    Странновато..
    На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов. Работают на шахтах,новых,построенных " олигархами" и старых ,выкупленных у государства за гроши.
    А лозунг про кого?


    Слава олигофренам, пардон олигархам, которые забирают всего 95% прибыли от добычи угля, а 5% оставляют шахтерам из которых 4%, забирает директор шахты, ура, слава, ты всем.
    25.08.2019 11:45 Близнец
    виктор сказал(а):
    близнецу. шахтер от эксплуататора получает малую часть созданной им прибавочной стоимости которую едва хватает на минимальные потребности. олигархи пользуясь созданной тремя поколениями советских людей инфраструктурой выгребают стратегический угольный запас Родины. уголь дает развитие забугорью. олигархи в забугорье прячут фантики-доллары.

    Ну верно.Шахтёр и должен получать малую толику от заработанного. Так хотели демократы,они этого добились.
    Всё остальное получает хозяин— раньше хозяином было государство,сейчас— собственник ( частное лицо) предприятия. Скажите " спасибо" разным " дихлофосам " и иже с ними.
    25.08.2019 11:48 виктор
    близнецу. едросы обещали природную ренту еще в 2002 году. как всегда после выборов забыли о предвыборных обещаниях. выборы тоже узурпировали. поэтому закона о природной ренте нет.
    25.08.2019 11:57 виктор
    близнецу. демократия - власть народа. базовые отрасли экономики должны быть государственными . прибыль от их работы должна быть общенародной и храниться не в офшорах а в национальном банке и работать на благо всего народа.
    25.08.2019 12:52 кол
    АПМ сказал(а):
    Мои воспоминания
    Ранним утром пятницы12 августа 2005 г. в храм св. мч. Иоанна Воина в Абашево прибыл новоявленный чудотворный образ Пресвятой Богородицы именуемый «Чаша Терпения».
    Икона получила свое название и написание по откровению свыше. Прообразом к ее написанию послужило удивительное чудо в этом храме – на оконном стекле нерукотворно проявился образ Божьей Матери и Богомладенца Христа.
    Подробно об этом чуде, об иконе «Чаша Терпения» и о других благодатных явлениях в храме на Зыряновской можно прочесть в замечательных книгах новосибирского писателя Сергея Панфилова «Храм на холме» и «Богородица на стекле – Чаша Терпения».
    … Чудотворный образ встречали верующие крестным ходом у ост. шахта «Зыряновская»
    Число церковного люда и духовенства было более чем скромным…
    Пречистая сошла на Кузнецкую землю в смирении и кротости Своего Божественного Сына, наполняя сердца верующих неизъяснимой радостью и Благодатью.
    Примечательно, что на пути крестного хода почти не было людей, но повстречалось стадо коров, животные посторонились и построились на обочине ровно в линейку, не сводя своих коровьих глаз с крестного хода.
    Не похоже ли это на событие происшедшее 8 июля (ст.ст.) 1579 года? Тогда начальники и духовенство града Казани не придали значения словам десятилетней девочки Матроны, и ни сразу пришло понимание обретения вселенской святыни – Казанского образа Пресвятой Богородицы.
    Размышляя так, с великой радостью приходит благоговейный страх перед непостижимой милостью Царицы Небесной к нам грешным и избранием нашего города Своим явлением чудным Ликом.
    12 августа – престольный праздник Храма на холме, день памяти св. мч. Иоанна Воина,
    ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ НАМ ГРЕШНЫМ ЧАШИ ТЕРПЕНИЯ – запомним этот день.


    Пресвятая Богородица, спаси нас!

    Спаси нас от электричества.
    https://youtu.be/pC9DK-vdiXY
    25.08.2019 12:52 ВБП
    Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
    На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):
    25.08.2019 12:54 ВБП
    Вот они Поднебесные зубья
    25.08.2019 12:55 кол
    Скажи спасибо Богородице, что высветлил. Но зато важное.
    25.08.2019 13:32 виктор
    вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.
    25.08.2019 13:41 кол
    виктор сказал(а):
    вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.

    Он как волкодрей - щас споет, из пацстола.
    25.08.2019 13:51 uttkin
    Ну и чё? Я с южных отрогов Тянь-Шаня Памир за 14 лет только один раз увидел...задрав голову...уголь не горел, однако!
    25.08.2019 13:52 кол
    виктор сказал(а):
    вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.

    ВБП раньше тоньше троллил, щас стал толстым трололо - питание или пиво?
    25.08.2019 14:00 uttkin
    ...просто дождь прибил всю пустынную пыль...
    ...Так и мы, после священного и очистительного дождя над Кузбассом, прозреем и удивимся великой роли Народного губернатора Амана Тулеева!!!
    Конечно, многим не понять сей подвиг во благо жителей Кузбасса...ведь им пришлось поделиться своими благами...
    25.08.2019 14:29 Kotafey
    Спустя время, оконное стекло, на котором был изображен образ Богоматери, разбил прихожанин храма...Бесноватый...
    25.08.2019 14:30 Kotafey
    Близнец сказал(а):
    Дихлофос сказал(а):
    Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

    Уверен?


    Ну вообще работники разреза это не шахтеры а "открытчики".
    25.08.2019 14:34 Kotafey
    Поздравляю всех шахтеров и членов их семей! В Кузбассе практически нет семей так или иначе не причастных к горняцкому труду.
    Я не исключение. У меня прадед,дед,бабушка работали на Шахте. 2 дядей, родной брат, 3 двоюродных брата, племянник -шахтеры. Слава шахтерам!
    25.08.2019 14:44 Завальный
    АПМ сказал(а):

    Пресвятая Богородица, спаси нас!


    "Брось креститься, причитая, -
    Не спасет тебя святая
    богородица:
    Тот, кто руль и весла бросит,
    Тех Нелёгкая заносит -
    так уж водится!"
    25.08.2019 15:08 АПМ
    На Кузпрессе большинство - раззорившиеся ИПешники и потомственные барыги...
    25.08.2019 15:11 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Спустя время, оконное стекло, на котором был изображен образ Богоматери, разбил прихожанин храма...Бесноватый...

    Это, стопудово, был гость сайта "Завальный"...
    25.08.2019 15:17 Завальный
    https://www.youtube.com/watch?v=TmLfoLJ4XgQ
    25.08.2019 15:26 АПМ
    Дихлофос сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов.
    Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?

    феерично ))
    25.08.2019 15:27 Завальный
    ВБП сказал(а):
    Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
    На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

    Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
    Оздоровишься до звона скреп!
    25.08.2019 15:31 Завальный
    genwol1 сказал(а):
    Ну опять погнал с утра.За грибами лучше сходи.

    У него они не переводятся
    25.08.2019 15:33 Завальный
    Дихлофос сказал(а):
    Православный 26.05.2017 21:00
    да вы все уроды со своими минусами и ******* ваш урод и вы все его ******** гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...

    Дык, знаменитый дьячок-танкист, гроза Киева, 666-й танковый полк дивизии "Полумёртвая Голова"...
    25.08.2019 15:40 Завальный
    Кагор под мухоморы отшибает память, микробес? ))
    25.08.2019 15:56 Norg-Norg
    :)))))
    25.08.2019 16:26 swogman
    ВБП сказал(а):
    Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
    На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

    Ай-да Попок! Ай-да журналюга! Профи старой совковой школы. Мне, что бы сделать такую фотку, иногда приходится год ждать подходящей погоды. Такая редкая видимость бывает при северном холодном ветре, когда он продувает пыль и смог в Кузнецкой котловине. Кстати, это фотка 2017 г крайняя, с тех пор ни разу не было такого.
    25.08.2019 16:37 Садык
    С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!
    25.08.2019 16:41 swogman
    ВБП сказал(а):
    Вот они Поднебесные зубья

    Журналюга, это Большой Каным. Хотя тебе какая разница, лишь бы прокукарекать. Вот еще одна моя интересная фотка Большого Каныма. Снимал панораму северной окраины Киселевска с вершины Дальней горы. Над Кузнецкой котловиной стоит каменноугольный не продуваемый смрад. Только дома, при просмотре в большом увеличении, заметил, что выше границы смога видно горы Кузнецкого алатау.
    25.08.2019 16:52 swogman
    Садык сказал(а):
    С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!

    Журналюге пофиг. Взял чужие фотки и подписал красиво, а обстоятельства в каких условиях они сняты его не волнует. Целый год иногда приходится вылавливать такой момент, а то и дольше.
    25.08.2019 16:57 кол
    Рассказ отца Фекалия.
    https://youtu.be/NPgNlDpsHaU
    25.08.2019 17:03 кол
    кол сказал(а):
    Рассказ отца Фекалия.
    https://youtu.be/NPgNlDpsHaU

    Забыл, про Кирю.
    25.08.2019 17:08 swogman
    Завальный сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
    На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

    Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
    Оздоровишься до звона скреп!

    Его сюда палкой не загонишь.
    25.08.2019 17:10 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Дихлофос сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов.
    Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?

    феерично ))

    И не говори падре...или .....
    25.08.2019 17:15 кол
    Завальный сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
    На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

    Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
    Оздоровишься до звона скреп!

    Божий росист. Берет реванш за годы под утткинской пятой. Щас, старенький ВЭФ расчехлит, пивком отполирует и к "голосам".
    25.08.2019 17:28 ВБП
    swogman сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Вот они Поднебесные зубья

    Журналюга, это Большой Каным. Хотя тебе какая разница, лишь бы прокукарекать. Вот еще одна моя интересная фотка Большого Каныма. Снимал панораму северной окраины Киселевска с вершины Дальней горы. Над Кузнецкой котловиной стоит каменноугольный не продуваемый смрад. Только дома, при просмотре в большом увеличении, заметил, что выше границы смога видно горы Кузнецкого алатау.
    Не в том штука, что Зубья или Каным, а в том, что их видать.

    Смог же дело временное. Это ж дым. Подует ветер и унесёт тот дым.
    25.08.2019 17:31 ВБП
    swogman сказал(а):
    Завальный сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
    На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

    Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
    Оздоровишься до звона скреп!

    Его сюда палкой не загонишь.
    Да. Я домосед. Родился невдалеке от Кемерова, в Топках, работал тоже невдалеке - в Берёзовском, живу в Кемерове.
    Тут мой дом.
    25.08.2019 17:37 ВБП
    Я, конечно, профи, а ты нет.

    Публикуя такие снимки, надо подкреплять их комментарием.
    Мол, дело случая. Много лет ждал благоприятных метеоусловий и вот - повезло.

    А кстати, ни на одном из снимков нет ни шахт, ни разрезов, изнахративших облик города и природу окрест. Такая благостная картина: леса да поля да горы на горизонте.

    Может, и нету у вас в Кисельбурге никаких угольных разработок, враньё это?
    25.08.2019 17:41 Близнец
    виктор сказал(а):
    близнецу. едросы обещали природную ренту еще в 2002 году. как всегда после выборов забыли о предвыборных обещаниях. выборы тоже узурпировали. поэтому закона о природной ренте нет.

    Раз нет закона о природной ренте,то об чём речь?
    Обещать— не значит жениться. Все кандидаты от всех партий перед выборами что-то обещают. После избрания в депутаты все,не только ЕРовцы,забывают об обещаниях.
    В лучшем случае на встречах с " электоратом" могут сказать— " Ну не шмогла я..". Но обычно ничего не говорят.
    25.08.2019 17:49 Близнец
    виктор сказал(а):
    близнецу. демократия - власть народа. базовые отрасли экономики должны быть государственными . прибыль от их работы должна быть общенародной и храниться не в офшорах а в национальном банке и работать на благо всего народа.

    А я разве против этого? Одна беда— либералы в правительстве,косящие под демократов,думают по другому. И не только думают,но и делают.
    А если вы думаете,что демократия — панацея,то ошибаетесь.
    Только не ссылайтесь на конституцию. Все знают ,что помогали её писать " доброжелатели".
    25.08.2019 17:49 ктото
    не, правда, правда. Я ведь видела подобное, похожее на горы с Тырганской горы. Еще удивлялась, то ли оптическое явление думала. Видно, правда не всегда. Еще здесь писала, мне наминусили
    25.08.2019 17:54 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Дихлофос сказал(а):
    Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

    Уверен?


    Ну вообще работники разреза это не шахтеры а "открытчики".

    Ага. Есть ещё горняки. Есть День шахтёра. Про День открытчика не слышал.
    25.08.2019 17:54 ктото
    за мгновения до восхода солнца можно такое видеть
    25.08.2019 17:57 swogman
    ВБП сказал(а):
    swogman сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Вот они Поднебесные зубья

    Журналюга, это Большой Каным. Хотя тебе какая разница, лишь бы прокукарекать. Вот еще одна моя интересная фотка Большого Каныма. Снимал панораму северной окраины Киселевска с вершины Дальней горы. Над Кузнецкой котловиной стоит каменноугольный не продуваемый смрад. Только дома, при просмотре в большом увеличении, заметил, что выше границы смога видно горы Кузнецкого алатау.
    Не в том штука, что Зубья или Каным, а в том, что их видать.

    Смог же дело временное. Это ж дым. Подует ветер и унесёт тот дым.

    Для начала цитата:
    "Журналюга никогда не лезет за словом в карман. Его невозможно смутить, призвать к совести, загнать в угол. На каждое ваше слово он найдёт два десятка в ответ. Они будут законченной ложью, но за слова журналюга не отвечает. А, впрочем, не отвечает и за всё остальное. Даже если вы публично его разоблачите, он всё равно отбрешется."(С)
    25.08.2019 17:58 Близнец
    ВБП сказал(а):
    Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
    На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

    Соврал " брадяга" немецкий. Это фотошоп. Раньше он говорил,что от пыли там не видно даже магазина в конце улицы..
    25.08.2019 18:00 виктор
    близнецу. не шмогла я- речь загнаной лошади. устал- уйди на отдых. а вообще загнанных лошадей пристреливают чтобы не мучились. так что слабая отмазка. обмануть как способ выжить- точнее будет. но на хитрую попу есть хрен с винтом.
    25.08.2019 18:01 ВБП
    Вообще-то это твои снимки.
    Имей совесть это признать. А не лезть за словом в чужой карман, чтобы отбрехаться.
    25.08.2019 18:03 ВБП
    Может, не соврал. Просто стандарт двойной. У него для немцев - темень пыльная, а для себя - видимость на 170 км.
    25.08.2019 18:04 Близнец
    виктор сказал(а):
    вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.

    Фотки немецкого " брадяги". Причём здесь вбп?
    25.08.2019 18:05 ВБП
    swogman сказал(а):
    Садык сказал(а):
    С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!

    Журналюге пофиг. Взял чужие фотки и подписал красиво, а обстоятельства в каких условиях они сняты его не волнует. Целый год иногда приходится вылавливать такой момент, а то и дольше.
    Да ладно, не изворачивайся.
    Смог в Киселях тоже не каждый день.
    25.08.2019 18:08 виктор
    близнецу. демократия- единственный справедливый уклад. либералов косящих под демократов освобождать от наворованного и в трудовые армии на восстановление экономики. для непродажных силовиков тут целина не паханая .
    25.08.2019 18:10 Близнец
    виктор сказал(а):
    близнецу. не шмогла я- речь загнаной лошади. устал- уйди на отдых. а вообще загнанных лошадей пристреливают чтобы не мучились. так что слабая отмазка. обмануть как способ выжить- точнее будет. но на хитрую попу есть хрен с винтом.

    Точно есть? А чего же ни одного депутата до сих пор не отозвали? Закон об отзыве есть,а отозванных нет.
    25.08.2019 18:24 виктор
    фотки должны быть обьективными. пусть брадяга сделает 365 снимков в течении года по одному ежедневно. получим обьективное фото местности сильно не совпадающее с обсуждаемым.
    25.08.2019 18:29 виктор
    апм. 90% раззорившихся ИП разорены алчными госоргани. как это происходит знаю не по наслышке.
    25.08.2019 18:32 swogman
    ВБП сказал(а):
    Я, конечно, профи, а ты нет.

    Публикуя такие снимки, надо подкреплять их комментарием.
    Мол, дело случая. Много лет ждал благоприятных метеоусловий и вот - повезло.

    А кстати, ни на одном из снимков нет ни шахт, ни разрезов, изнахративших облик города и природу окрест. Такая благостная картина: леса да поля да горы на горизонте.

    Может, и нету у вас в Кисельбурге никаких угольных разработок, враньё это?

    Тут только деревянный патриот тебя может превзойти)
    У меня конечно язык не так как у тебя подвешен, да и не им я хлеб насущный зарабатывал, а в шахте 20 лет отработал. Фотки мои к теме Кузнецкого алатау - это фрагменты широкой панорамы, на ней есть и шахты и разрезы. Всю панораму на Кузпрессе не разместить. Где и когда снято я написал. Не всегда могу подробно описать как мне достаются эти панорамы, но та со смогом и копром бывшей шахты "Краснокаменская" стоила мне отмороженного пальца. Да и на Дальнюю гору не так просто забраться когда ветерок северный. Ну а как выглядит Киселевск, тут ни кому, кроме тебя, деревянного да близница объяснять не надо. Многие посещают его, да еще в интернете посмотреть можно, было бы желание. Например:
    https://www.youtube.com/channel/UCeC7nvR6KI8mpizbfhnA_AA/videos
    25.08.2019 18:34 swogman
    Близнец сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
    На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

    Соврал " брадяга" немецкий. Это фотошоп. Раньше он говорил,что от пыли там не видно даже магазина в конце улицы..

    А вот и еще один знаток), фотошопнутый.
    25.08.2019 18:38 кол
    АПМ сказал(а):
    На Кузпрессе большинство - раззорившиеся ИПешники и потомственные барыги...

    Что ж у Толясика в головушке творится? - А кто руками взмахивал: "Бабки, надо делать, бабки!"
    - Бухарин наверное?! Вспомнил - Штирлец, из команды Брежнева, Андропова, Громыко!
    25.08.2019 18:41 swogman
    ВБП сказал(а):
    Может, не соврал. Просто стандарт двойной. У него для немцев - темень пыльная, а для себя - видимость на 170 км.

    Ну красавец! Школа!
    25.08.2019 18:44 Близнец
    виктор сказал(а):
    фотки должны быть обьективными. пусть брадяга сделает 365 снимков в течении года по одному ежедневно. получим обьективное фото местности сильно не совпадающее с обсуждаемым.

    Ну так адресуйте свои пожелания Swogman. Это он " брадяга" ,ибо в " нике" ошибка.
    25.08.2019 18:45 Близнец
    виктор сказал(а):
    апм. 90% раззорившихся ИП разорены алчными госоргани. как это происходит знаю не по наслышке.

    Тоже пострадал от рэжима?
    25.08.2019 18:45 кол
    ВБП сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Садык сказал(а):
    С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!

    Журналюге пофиг. Взял чужие фотки и подписал красиво, а обстоятельства в каких условиях они сняты его не волнует. Целый год иногда приходится вылавливать такой момент, а то и дольше.
    Да ладно, не изворачивайся.
    Смог в Киселях тоже не каждый день.

    что за фсинячья привычка: оправдываться? Ну позаимствовыали.
    25.08.2019 18:50 ВБП
    Ну вот ты отчасти знаешь, как достаётся журналистский хлеб. Правда, только фотографам.
    "Малыш уж отморозил пальчик"? Сочувствую.
    25.08.2019 19:01 арбуз
    Эт вы чего, весь день копья ломаете?? Да вы больные интернетом, наркоты в смысле. Нет, я тоже больной инетом-но зимой. А щас то целый день просидеть на Кузпресе? Да купите лисапед, на природу выберетесь-ведь зима скоро! А мы сёдни напаримшись-в печке искупамшись. Вода коричневая-мутная, в смысле. Дааа...ну вы даёте...
    25.08.2019 19:06 swogman
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.

    Фотки немецкого " брадяги". Причём здесь вбп?

    Я бродяга сибирский,а вбп такое вряд ли сможет, он языком мастер, так же как и ты. Хоть про Киселевск, где был два раза, хоть про Германию, где не был ни когда.
    25.08.2019 19:11 swogman
    арбуз сказал(а):
    Эт вы чего, весь день копья ломаете?? Да вы больные интернетом, наркоты в смысле. Нет, я тоже больной инетом-но зимой. А щас то целый день просидеть на Кузпресе? Да купите лисапед, на природу выберетесь-ведь зима скоро! А мы сёдни напаримшись-в печке искупамшись. Вода коричневая-мутная, в смысле. Дааа...ну вы даёте...

    Прально Арбуз, когда дождя нет я каждый день на велике, да с фотиком. А зимой на лыжах, если не сильно дует, да не холодно!
    25.08.2019 19:14 арбуз
    Ой, блииин...в Речке искупамшись, естесно.
    Ну, это "пар" виноват...
    25.08.2019 19:15 swogman
    ВБП сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Садык сказал(а):
    С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!

    Журналюге пофиг. Взял чужие фотки и подписал красиво, а обстоятельства в каких условиях они сняты его не волнует. Целый год иногда приходится вылавливать такой момент, а то и дольше.
    Да ладно, не изворачивайся.
    Смог в Киселях тоже не каждый день.

    А зачем мне изворачиваться, фотка моя подтверждает, раз в год бывает горы вдалеке видно.
    25.08.2019 19:17 арбуз
    Чё, в натуре? Молодец, Свогман, наш товарищ! Куды я только не ездил, хоспиидя...Но однодневно. Как не соблазняли знакомые в Ленинск-не, я пас. Чёт очкую...
    25.08.2019 19:26 ВБП
    ГЫ-ГЫ. Фотка твоя подтверждает, что дальние горы видны из Киселёвска. Их не затмевает ни киселёвский смог, ни прокопьевский, ни новокузнецкий, ни междуреченский.
    А сколько раз в году не бывает смога, она не свидетельствует. Может, один раз, а может, 360 раз.
    25.08.2019 19:26 русскоговорящий
    Кстати о мухоморах. Его просто обожают мухи. Они таки болдеют от него как хохлы от сала.
    25.08.2019 19:28 русскоговорящий
    Ты был в небе над Киселёвском. На какой высоте?
    25.08.2019 19:37 ert
    Можно сколько угодно ругать олигархов как угольных так и всех остальных. Я посмотрю как народ завоет когда олигархи начнут избавляться от своих активов и государство не захочет брать обратно убыточные предприятия. Это мы проходили и не раз. Примеров куча. Когда губернатор а то и президент добровольно-принудительно предлагает забрать какому-то олигарху разорившееся предприятие с кучей долгов и сидящими на рельсах работягами.
    25.08.2019 19:44 виктор
    близнецу. отзывать - время терять. выбирать новых достойных представителей народа. нынешних всех в трудовые армии на востановление экономики.
    25.08.2019 19:49 Близнец
    swogman сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Эт вы чего, весь день копья ломаете?? Да вы больные интернетом, наркоты в смысле. Нет, я тоже больной инетом-но зимой. А щас то целый день просидеть на Кузпресе? Да купите лисапед, на природу выберетесь-ведь зима скоро! А мы сёдни напаримшись-в печке искупамшись. Вода коричневая-мутная, в смысле. Дааа...ну вы даёте...

    Прально Арбуз, когда дождя нет я каждый день на велике, да с фотиком. А зимой на лыжах, если не сильно дует, да не холодно!

    Сколько дней в году в ермании снег выпадает?Ради двух раз покупать лыжи,как минимум,неразумно.
    25.08.2019 19:49 кол
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Дихлофос сказал(а):
    Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

    Уверен?


    Ну вообще работники разреза это не шахтеры а "открытчики".

    Ага. Есть ещё горняки. Есть День шахтёра. Про День открытчика не слышал.

    А День сокрышника слышал? Это метафорой называется, переносом значения или смысла. Поэзия. Черное золото, как у Высоцкого. Тут люди поэтического склада собрались. А "пожить здесь и сейчас", поменяв на болезни и разруху завтра любой ВБП горазд (блаблатить), тем более, что это ему ничего не стоит.
    25.08.2019 19:50 виктор
    убыточные предприятия сначало были разграблены. грабителей брать за фаберже и с голой попой в трудовую армию на востановление экономики. беда-горе в том что грабители - кореша сами знаете кого и долю от награбленного в его общак внесли и стали неприкасаемыми.
    25.08.2019 19:55 кол
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Дихлофос сказал(а):
    Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

    Уверен?


    Ну вообще работники разреза это не шахтеры а "открытчики".

    Ага. Есть ещё горняки. Есть День шахтёра. Про День открытчика не слышал.

    Ну это для ВВП все равно горняк, шахтер или медсестра, презу ли разбираться в сортах ...? И живет он в Москве.
    25.08.2019 19:58 виктор
    близнецу. страдаю с 2013 года от кузи-самодура с прикентовкой и от произвола госорганов . один пример по итогам 2018 года экономика выросла на 2 % а собранные налоги на 20 %. считаю это грабежом.
    25.08.2019 20:41 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    Дихлофос сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов.
    Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?

    А кто сделал нефть ,газ,золото...?
    И работяги,добывающие эти " богатства" получают за свою работу зарплату.
    Кто виноват в том,что эти работяги трудятся не на государственном предприятии,а на частном?
    Такие,как ты и виноваты.
    Хотели демократии— получите и распишитесь..
    Вся загигулена что хотели демократии, а стараниям всяких "одобрямцев"(вроде вас,ВБП Патриота АПМ) получили клептократию.
    25.08.2019 21:24 кол
    Убивать можно и нужно, не уха иллюзии, а вы говорите мирные протесты, православные. А кто такие были славяне - варвары.
    https://youtu.be/eWUrJn95Al8
    26.08.2019 09:27 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    близнецу. шахтер от эксплуататора получает малую часть созданной им прибавочной стоимости которую едва хватает на минимальные потребности. олигархи пользуясь созданной тремя поколениями советских людей инфраструктурой выгребают стратегический угольный запас Родины. уголь дает развитие забугорью. олигархи в забугорье прячут фантики-доллары.

    Ну верно.Шахтёр и должен получать малую толику от заработанного. Так хотели демократы,они этого добились.

    кто вам такую дичь сказал? или сами придумали?
    26.08.2019 09:28 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    близнецу. демократия - власть народа. базовые отрасли экономики должны быть государственными . прибыль от их работы должна быть общенародной и храниться не в офшорах а в национальном банке и работать на благо всего народа.

    А я разве против этого? Одна беда— либералы в правительстве,косящие под демократов,думают по другому. И не только думают,но и делают.
    А если вы думаете,что демократия — панацея,то ошибаетесь.
    Только не ссылайтесь на конституцию. Все знают ,что помогали её писать " доброжелатели".

    вы на календарь то глянте… какой год на дворе? и когда писали К?
    26.08.2019 09:32 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
    На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

    Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
    Оздоровишься до звона скреп!

    Барина своего пущай захватит. Науглроженный титан - крепше булату становится.
    26.08.2019 09:35 сам я не местный
    Васян, а тебе бошку где продуло?