Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Украина ужесточает порядок мобилизации

Глава Орска В. Козупица не опроверг покупку в Дубае квартиры за 33 млн рублей

Начальник вокзала в Кузбассе попался на цементе и "попал под уголовку"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.11.2019 | Новокузнечане не смогли взять реванш в Караганде просмотров: 2183 | комментариев: 5
    "Металлург" не смог взять реванш в Караганде
    проиграл команде "Сарыарка" со счетом 2:1.
    "Сарыарка" — "Металлург" — 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
    2 ноября. Караганда. Ледовый дворец "Караганды-Арена". 4100 зрителей.
    Голы: С. Кузнецов (Лукин, Ремов), 17.09 (1:0 — бол). Кицын (Бутузов), 19.10 (1:1). Кулда, 65.00 (2:1 — бул).
    Послематчевые буллиты: Ремов — вратарь (0:0). Сарваров — вратарь (0:0). Кулда — гол (1:0). Дюрягин — мимо (1:0). Бирюков — мимо (1:0). Лудцев — вратарь (1:0). Михайлов — вратарь (1:0). Бутузов — мимо (1:0). Зиазов — мимо (1:0). Маслов — вратарь (1:0).
    "Сарыарка": Рейзвих; Лыпкань — Кропачев, К. Кузнецов — Бирюков — Кулда; Горбачев — С. Кузнецов, Никулин — Ионин — Бойчук; Лукин — Воробьев, Ремов — Зиазов — Михайлов; Марушев, Голоднюк — Борисевич — Валицкий.
    "Металлург": Литвинов; Маслов — Юксеев (А), Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Кицын (К) — Сарваров — Бутузов; Галеев — Рябоконов, Скобелев — А. Шевченко — Шашков; Э. Шевченко, Лудцев — Пархоменко — Шубин.
    Броски: 41 — 25
    Вбрасывания: 36 — 34
    Штраф: 12 — 14
    В первом периоде по содержанию хоккея команды оказались равны. И "Сарыарка", и "Металлург" создали немало моментов, чтобы повести в счете. Юксеев прикладывался от синей линии, Дюрягин низом атаковал из правого круга вбрасывания — в начале встречи хозяева успешно отбились от давления новокузнечан. У "Сарыарки" хороший момент был, когда Ионин и Бойчук слева атаковали с интервалом в пару секунд — Литвинов отлично сыграл. Затем все тот же Бойчук броском в касание без помех из правого круга вбрасывания завершал атаку Караганды — Литвинов шикарно переместился и эффектно выловил шайбу, сделав весомую заявку на один из лучших сэйвов недели. "Металлург" вскоре ответил своим опасным выпадом: Шашков после отличной передачи Александра Шевченко дважды атаковал с короткой дистанции — Рейзвих спас "Сарыарку".
    "Сарыарка" по ходу первого периода трижды получила возможность поиграть в большинстве, и одну из них подопечные Леонида Тамбиева все-таки реализовали. Сергей Кузнецов после неточного броска партнера от синей линии и отскока от борта отправил шайбу в сетку — 0:1. Впрочем, новокузнечанам хватило всего двух минут, чтобы восстановить паритет. Причем произошло это стараниями двух хоккеистов, которые в минувшем сезоне завоевали Кубок Петрова в составе "Сарыарки". Станислав Бутузов с левого края выполнил прострел, и Максим Кицын в касание послал шайбу под перекладину — 1:1.
    Во втором периоде рисунок игры не претерпел особых изменений, команды продолжили поочередно создавать моменты. Константин Кузнецов из левого круга вбрасывания атаковал — эффектно сыграл ловушкой Литвинов. Затем "Металлургу" удалась затяжная позиционная атака, которая продлилась больше минуты, но завершить ее точным броском так и не удалось. А тренерскому штабу "Сарыарки" даже пришлось брать тайм-аут после этой атаки новокузнечан.
    "Металлург" во втором периоде впервые в матче получил шанс на реализацию лишнего. Причем новокузнечане могли сыграть 1 минуту и 44 секунды в формате 5 на 3 и уже готовились к этому, однако арбитры усмотрели неправильный загиб клюшки у Артема Чернова, и игра продолжилась в формате 4 на 3. В большинстве Кицын из левого круга вбрасывания сильно прикладывался — после рикошета шайба прошла выше ворот.
    В концовке второго периода уже "Сарыарка" была ближе к тому, чтобы выйти вперед. Так, Бирюков с пятачка замыкал — чуть выше наших ворот пролетела шайба. Потом Борисевич и Ионин вырывались к нашим воротам один на один, но Литвинов в обоих случаях сыграл выше всяких похвал. В 3 периоде Лудцев отметился моментом, низом атаковав из центра зоны — вратарь "Сарыарки" оказался начеку и вовремя перевел щиток в нужное положение. До окончания основного времени у Караганды, несмотря на ощутимое преимущество по броскам, был один реальный момент, когда они могли вырвать победу: Голоднюк прорвался на пятачок, однако переиграть Литвинова ему оказалось не под силу, как и многим хоккеистам "Сарыарки" в сегодняшнем матче.
    В овертайме "Металлург" заработал большинство, но реализовать лишнего подопечные Дмитрия Пархоменко не сумели. За несколько секунд до окончания овертайма Кицын не попал с ползоны в полупустые ворота, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты "Сарыарки" — 1:2. Следующие матчи наша команда проведет на выезде 5 и 6 ноября. Соперником "Металлурга" будет "Номад".

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: