Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ВКС России уничтожили в Сирии технику боевиков

СГК определила, где в Кемерове заменят теплосети в 2020 году

Сергей Цивилев встретился с заместителем председателя Правительства России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.12.2019 | ДоИГРались... просмотров: 1103 | комментариев: 41
    WADA отстранит 145 российских спортсменов с подозрительными пробами
    WADA отстранит от участия в Олимпийских играх и других международных состязаниях 145 российских спортсменов с подозрительными пробами.
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранит от участия в международных состязаниях 145 российских спортсменов с подозрительными пробами, заявил глава Комитета по соответствию (CRC) WADA Джонатан Тейлор.
    В понедельник исполком организации единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию и запретил России участвовать в мировых стартах на протяжении четырех лет: РУСАДА признано не соблюдающим антидопинговый кодекс.
    В релизе WADA отмечалось, что агентство располагает именами всех подозрительных спортсменов из базы данных LIMS московской лаборатории, включая тех, чьи данные были изменены или даже удалены.
    "Знаем этих 145 спортсменов, они не смогут участвовать в Олимпийских играх и Паралимпиадах, если они еще продолжают карьеру, конечно, потому что не все продолжают", — сказал Тейлор на пресс-конференции.
    Решение WADA вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в Спортивном арбитражном суде.
    Допинговый скандал
    WADA в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, а также вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации.
    В 2016-м были опубликованы две части доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Исполком WADA в сентябре 2018 года восстановил статус РУСАДА.
    В сентябре WADA вновь запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с возможными манипуляциями с данными московской антидопинговой лаборатории, которые направили в WADA в начале 2019 года.

    Комментарии читателей:

    09.12.2019 20:20 Патриот
    Вообще-то в этот раз претензии к электронной базе, а не к пробам. Причем до 2016 года удаленный доступ к базе самой WADA не был отключен.
    09.12.2019 20:23 Обосреватель
    Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло
    09.12.2019 20:23 Патриот
    Обосреватель сказал(а):
    Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло

    Ты о себе, унылый?
    09.12.2019 20:31 Обосреватель
    О твоём хозяине
    09.12.2019 20:36 петросян-месный
    Происки...
    Рафик чистой вады неуиновный....
    09.12.2019 20:38 Ulaz
    Правильно все сделали. Путинское жулье теперь не сможет тусоваься на олимпиадах и других соревнованиях за гос счет.
    09.12.2019 20:51 АЛЕКС
    Правильно отстранили.А какая может быть для захваченной с патрахами Стране алимпиада?Яб также поступил на европейском понятии.
    Просто посади в кресло своего человека,и крути верти идиотами до полного истребления,при этом дать законные права власти,а дальше деньги сделают свое дело.
    Кстати для полного и официального исподбзование рабов,их надо чипировать,ну..как скотину клнймят.
    09.12.2019 21:05 АЛЕКС
    Ulaz а зачем им мочь,если они евляются гражданами других Стран?А поиметь госс средства они не каго и спрашивать и не станут,возьмут сколь надо об мусоров ноги вытрут и дальше будут радоваться жизни.
    09.12.2019 22:06 Franz
    Тут не в 145 бройлерах Мутко дело. РБК:

    Россия на четыре года лишится права проводить крупнейшие международные соревнования и подавать заявки на их проведение.
    Спортсмены под флагом России в течение четырех лет не смогут представлять свою страну на основных соревнованиях. В этот список входят Олимпийские игры и Паралимпийские игры, а также чемпионаты мира.
    Сборная России сможет принять участие в отборочном турнире мирового первенства по футболу, но не будет допущена под российским флагом к выступлению в финальной части турнира, которая пройдет в Катаре в 2022 году.
    Спортсмены из России с чистой допинговой историей смогут принимать участие в чемпионатах мира и Олимпийских играх — но без флага, гимна и национальной атрибутики из России. 145 российских спортсменов, чьи данные в базе Московской антидопинговой лаборатории были изменены, не будут допущены к участию в летней Олимпиаде 2020 года.


    После позора с отстранением сборной России на Зимней Олимпиаде в Корее, продолжаем развивать Многоходовочку с игрой в шпионов. Вариантов для спортивного Прорыва остается немного:

    Проведение альтернативной Олимпиады с участием сборных Сирии, Венесуэлы, Северной Кореи, Южной Осетии, ЛНР, ДНР, Абхазии (про бацъку не ведаю, можа так, а можа няма).
    09.12.2019 22:40 Патриот
    Обосреватель сказал(а):
    О твоём хозяине

    У меня нет хозяина, пудель. Это тебя за поводок дёргают.
    09.12.2019 22:50 Патриот
    Все просто. Хотите олимпиаду, уйдите из Сирии, сдайте Донбасс, сделайте президентом какого-нибудь Навального. Тогда вся Россия навсегда будет свободна от допинга. Вся, что останется, от Твери до Рязани.
    09.12.2019 22:52 Патриот
    Лёсик, кстати, в Лондон за баблом поехал. Чичваркин для него деньги собрал.
    09.12.2019 23:03 Обосреватель
    Кто тебе косточку даст, без хозяина? Ты нам тут сказки не рассказывай.
    09.12.2019 23:19 ert
    Задайте сами себе вопрос: кому и для чего нужен профессиональный спорт? Так называемый спорт высших достижений. Люди гробят свое здоровье, чтобы доказать всему миру, что мы лучшие и при этом не забываем пригласить иностранцев равть задницу под нашим флагом. По мне так надо вообще ликвидировать соревнования между странами. Только личное первенство.
    09.12.2019 23:30 Слесарюга
    ert сказал(а):
    Задайте сами себе вопрос: кому и для чего нужен профессиональный спорт? Так называемый спорт высших достижений. Люди гробят свое здоровье, чтобы доказать всему миру, что мы лучшие и при этом не забываем пригласить иностранцев равть задницу под нашим флагом. По мне так надо вообще ликвидировать соревнования между странами. Только личное первенство.
    ага , размышлял я как то на подмену ориентиров для применения потенциала человеческого, размышлял над всем уродством этой стимулирущей системы, сколь сил человечество в бесполезные киллограммы доли секунд зарывает?? но это самовоспроводящаяся система, беседовал со спортсменами, слегка приплюснутые товарищи, потому как переоценку жизненных ценностей озвучивать не всегда хотят, но высказывать разочарование о выборе пути ошибочном в рядах спортсменов решаються единицы
    09.12.2019 23:40 UVG
    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлон Александр Тихонов прокомментировал решение WADA отстранить Россию от международных турниров на 4 года.

    Сегодня Исполком WADA согласился с комитетом по соответствию, который рекомендовал лишить РУСАДА статуса, а также запретить российским спортсменам выступать под своим флагом, а стране – проводить крупные международные соревнования. Причиной стали манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории.

    «У нас до хрена спортсменов, которые сидят в Госдуме, двадцать с лишним олимпийских чемпионов! Могли они поменять закон о допинге? Они же приняли, вот и все! Суровость закона говорит о его законолюбии.

    То, что мы заслужили, то и получили. Я сказал сразу, что я на стороне WADA», — сказал Тихонов.

    https://www.sports.ru/biathlon/1081111692.html
    10.12.2019 00:26 Завальный
    Лет ми спик фром май харт -- эти глаза не могут врать
    10.12.2019 00:26 Завальный
    Короче, эту ВАДУ запретить, адназначна.
    10.12.2019 01:26 Папа
    Трампа и председателя Китая выдвинули на звание человека года.
    Путин опять не очень влиятельный политик в мире.
    Интересно кому еще долги простит?
    10.12.2019 01:49 Тайга
    Патриот сказал(а):
    Все просто. Хотите олимпиаду, уйдите из Сирии, сдайте Донбасс, сделайте президентом какого-нибудь Навального. Тогда вся Россия навсегда будет свободна от допинга. Вся, что останется, от Твери до Рязани.


    ...дык уж сдали давно все...нам еще перестреляться что ли, самим?!
    10.12.2019 01:52 Тайга
    этим бы простил, глядишь, помер бы как человек...

    ОБРАЩЕНИЕ К ПУТИНУ: НАРОД НА ГРАНИ! НЕЗАКОННЫЙ СУД ПРОКУРАТУРА МОНОПОЛИСТЫ ЖКХ КАЛУГА ОПОРА НАРОДА
    https://youtu.be/kTcsvRbkWw8
    10.12.2019 01:54 Тайга
    сдаемся, прям с алюминием вместе, нет говорят-хрен вм- не лимпиада
    10.12.2019 01:57 Тайга
    Израиль уничтожил российские комплексы в Сирии...сегодня
    https://news.ru/near-east/izrail-unichtozhil-rossijskie-kompleksy-v-sirii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    видать шоб с буками туда сюда не таскаться- попросили по братски- мочканите
    10.12.2019 02:03 Тайга
    помню грузинскую 5ти дневную эпопею- всех грузин нахрен из страны выперли...скока уж изралитяне наших перемочили- ниче, дажеть и не вякает никто
    10.12.2019 02:19 АПМ
    Тайга сказал(а):
    Израиль уничтожил российские комплексы в Сирии...сегодня

    Точно сегодня?
    читаю: "Израиль непреднамеренно обострил отношения с Россией, уничтожив в ходе ноябрьских ударов по Сирии российские комплексы «Бук» и «Панцирь»"
    А вот буквально на днях:
    Российские Су-35 устроили погоню за израильскими истребителями, заставив последних бежать.
    Очередная попытках израильских ВВС нанести удар по территории Сирии завершилась для Тель-Авива очередным позором – страна, считающая себя мощнейшей на Ближнем Востоке, опозорилась, поскольку пилотам израильских боевых самолётов пришлось спасаться бегством от российских Су-35.
    Подробнее на: http://avia.pro/news/izrailskie-istrebiteli-begstvom-spasalis-ot-rossiyskih-su-35snova

    Так что, отставить панику ))
    10.12.2019 02:28 кол
    Пояснение к мыслям Тайги о "рае и они подохнут". О выравнивании возможности умереть "элите и быдлу". Обманка или еще раз о ядреном оружии.
    https://youtu.be/uzAoVfJOn9s
    10.12.2019 02:28 Тайга
    паники и нет- пол госдуры с израильскими паспортами тока...и хто они нам теперь?!
    10.12.2019 02:30 Тайга
    практически граждане вражеского государства нам законы кажный день новые штампуют
    10.12.2019 02:35 Тайга
    от сюда подозреваю и несоответствие чаяний народа с этими законами
    10.12.2019 02:57 кол
    Слесарюга сказал(а):
    ert сказал(а):
    Задайте сами себе вопрос: кому и для чего нужен профессиональный спорт? Так называемый спорт высших достижений. Люди гробят свое здоровье, чтобы доказать всему миру, что мы лучшие и при этом не забываем пригласить иностранцев равть задницу под нашим флагом. По мне так надо вообще ликвидировать соревнования между странами. Только личное первенство.
    ага , размышлял я как то на подмену ориентиров для применения потенциала человеческого, размышлял над всем уродством этой стимулирущей системы, сколь сил человечество в бесполезные киллограммы доли секунд зарывает?? но это самовоспроводящаяся система, беседовал со спортсменами, слегка приплюснутые товарищи, потому как переоценку жизненных ценностей озвучивать не всегда хотят, но высказывать разочарование о выборе пути ошибочном в рядах спортсменов решаються единицы

    По сути правильно, если я понял, но косноязычно. Что происходит в большом спорте? Большой спорт - это соревнование скорее химических, медицинских корпораций, а "наши" хотят тупо вписаться в этот процесс, но так как не обладают ресурсами Запада в этой области бессмысленно проигрывают.
    10.12.2019 03:26 geese
    Патриот сказал(а):
    Вообще-то в этот раз претензии к электронной базе, а не к пробам. Причем до 2016 года удаленный доступ к базе самой WADA не был отключен.
    пень собакам ссать
    10.12.2019 04:01 кол
    Папа сказал(а):
    Трампа и председателя Китая выдвинули на звание человека года.
    Путин опять не очень влиятельный политик в мире.
    Интересно кому еще долги простит?

    ВТБ?
    10.12.2019 06:39 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ert сказал(а):
    Задайте сами себе вопрос: кому и для чего нужен профессиональный спорт? Так называемый спорт высших достижений. Люди гробят свое здоровье, чтобы доказать всему миру, что мы лучшие и при этом не забываем пригласить иностранцев равть задницу под нашим флагом. По мне так надо вообще ликвидировать соревнования между странами. Только личное первенство.
    ага , размышлял я как то на подмену ориентиров для применения потенциала человеческого, размышлял над всем уродством этой стимулирущей системы, сколь сил человечество в бесполезные киллограммы доли секунд зарывает?? но это самовоспроводящаяся система, беседовал со спортсменами, слегка приплюснутые товарищи, потому как переоценку жизненных ценностей озвучивать не всегда хотят, но высказывать разочарование о выборе пути ошибочном в рядах спортсменов решаються единицы

    По сути правильно, если я понял, но косноязычно. Что происходит в большом спорте? Большой спорт - это соревнование скорее химических, медицинских корпораций, а "наши" хотят тупо вписаться в этот процесс, но так как не обладают ресурсами Запада в этой области бессмысленно проигрывают.
    здорово человеки, политика ПУТИНА В В последовательна, он невзирая на все кипиши со стороны не закрываеться полностью от участия во всех мировых проектах, как сильно бы не гнобили, с этим спортом вообще парадокс, здравый смысл говорит, послать всех нахер и не участвовать нигде, всем за.. . ся , спортсменам и без российского флага не выступать , но запрещать никому не стал, у каждого появился свой выбор, по части флага, изолироваться не стал, развитие обьектов спортивных крупных он не стал сворачивать, вся политика противников получаеться заточена на возрождение ЖЕЛЕЗНОГО ЗАНАВЕСА, а российский президент на это не ведеться, это о политике, ну а спорт больших достижений???? ну конечно в наших глазах это ГЛУПОСТЬ, а вот в глазах этих спортсменов это смысл их жизни, и все наши доводы в пользу нащей правоты в их понимании будут отдавать мещанством тупым и быдлячеством, голосом людей не устремленных никуда, и мы никогда понять друг друга не сможем, у нас важное дом дети, работа, родня, у них результаты,сверх усилия над собой, минуты торжества на пьедестале, ну и плюшки в случае выигрыша, а потом как масть попрет, вот где сейчас наш кузбасский хоккеист КАПРИЗОВ??? после олимпийского гола на руках бы несли от восторга а вот где герой сейчас???
    10.12.2019 06:41 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Пояснение к мыслям Тайги о "рае и они подохнут". О выравнивании возможности умереть "элите и быдлу". Обманка или еще раз о ядреном оружии.
    https://youtu.be/uzAoVfJOn9s
    что то суровые темы по ночи тебя таращщут
    10.12.2019 08:52 кол
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    Пояснение к мыслям Тайги о "рае и они подохнут". О выравнивании возможности умереть "элите и быдлу". Обманка или еще раз о ядреном оружии.
    https://youtu.be/uzAoVfJOn9s
    что то суровые темы по ночи тебя таращщут

    Символ для русского мира - свадьба Собчак, разрешенная Кириллом. Песков на ней был. Вот и все суровые темы. Поищи. Ссылок не даю.
    10.12.2019 09:23 ilnikbez
    Самое страшное, что ни один вшиновник при этом не пострадал....
    10.12.2019 10:08 кол
    А для СССР ключевой вопрос для прокуратуры, кто принес документы Горби для передачи реакторов аналогичных чернобыльским в Минэнерго.
    10.12.2019 10:10 кол
    ilnikbez сказал(а):
    Самое страшное, что ни один вшиновник при этом не пострадал....

    Чушьновник.
    10.12.2019 10:16 кол
    кол сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Самое страшное, что ни один вшиновник при этом не пострадал....

    Чушьновник.

    Неэффективное государство плодит бюрократию. Путин в начале пути старался быть проектантом-стратегом, а потом забрежневел. Доренко в своей книге хорошо описал, можно пазлы достроить самому как он превращался в муху. Всё.
    10.12.2019 10:33 Загадка
    WADA отстранит от участия в Олимпийских играх и других международных состязаниях 145 российских спортсменов с подозрительными пробами.

    Эка беда, наши спортсмены уже давно выступают в государственной думе, так что там им будут рады.